Вы здесь

Самодельная телега. Страница 143 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
P_aleksandr_v пишет:

съедена резьба и колесо болтается ни кто не знает как ее можно восстановить? Или нужно искать новую ось?

Резьбу можно углубить лобзиком,
Взять полотно покачественней, и аккуратно , чтобы не перегреть,
немного сточить бока (убрать развод).
Таким полотном прямо по канавке, по кругу, всю резьбу углубить.
Затем можно поправить элипсовидным надфилем.
Выточить гайку поплотнее, или как советует Фин ,- сделать разрезнуб гайку.
Резьбу можно углубить леркой, лерку нужно немного испортить,
разрезать болгаркой в одном месте, в держатель вставить подложив
тонкую жесть вокруг лерки,

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
tihonia пишет:

Да полюбому можно что нить придумать...

Поэтому и прошу совета, что можно придумать. Т.к. токоря за работу не берутся говорят - не получится, может просто заморачиватся не хотят. Так что если резьбу нарезать то самому, а я не знаю чем dntknw

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Худо бедно, я бы поставил на болгарку наждачный круг и снимал не торопясь потихонечку по маленечку до нужного диаметра и хрен с ним что не ровно, лерка все исправит. Затем выточить гаечку с разрезом и как то так. Пара дней на лечение и ось опять живая.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Худо бедно, я бы поставил на болгарку наждачный круг и снимал не торопясь потихонечку по маленечку до нужного диаметра и хрен с ним что не ровно, лерка все исправит. Затем выточить гаечку с разрезом и как то так. Пара дней на лечение и ось опять живая.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
tihonia пишет:

Худо бедно, я бы поставил на болгарку наждачный круг

dont Знаю я человека который ставил, ходил с забинтованой головой, синим лицом и хромал. Хорошо что так обошлось.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
tihonia пишет:

Худо бедно, я бы поставил на болгарку наждачный круг и снимал не торопясь потихонечку по маленечку до нужного диаметра и хрен с ним что не ровно, лерка все исправит. Затем выточить гаечку с разрезом и как то так. Пара дней на лечение и ось опять живая.

может зачистной круг всё таки на болгарку-простой наждак не выдержит оборотов,либо надо полировальную машинку с регулятором оборотов.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Нождачный круг, это круг из наждачки или шкурки, кто как называет. Метал снимает, в отличие от отрезного или шлифовального, ровно. А если с НОЖДАКА поставить, то да, это уже страшно. Извиняюсь, что не уточнил.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
FinФИН пишет:
tihonia пишет:

Худо бедно, я бы поставил на болгарку наждачный круг и снимал не торопясь потихонечку по маленечку до нужного диаметра и хрен с ним что не ровно, лерка все исправит. Затем выточить гаечку с разрезом и как то так. Пара дней на лечение и ось опять живая.

может зачистной круг всё таки на болгарку-простой наждак не выдержит оборотов,либо надо полировальную машинку с регулятором оборотов.

Вот, спасибо, ЗАЧИСТНОЙ он, а не нождачный.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
tihonia пишет:

ЗАЧИСТНОЙ он, а не нождачный.

Нужно точнее быть, ато ктонибудь подумает раз у вас работало и я поставлю. Лепестковый круг называется

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

интересную тележку в колхозе видел , вроде как заводская , кузов совком и 2 ГЦ по бокам стоят , на одной оси
на улице холод а из неё навоз вываливается не примерзая
такскал её 1221

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
Сантяй пишет:
tihonia пишет:

ЗАЧИСТНОЙ он, а не нождачный.

Нужно точнее быть, ато ктонибудь подумает раз у вас работало и я поставлю. Лепестковый круг называется
[изображение]

Виноват, исправлюсь.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Artyom22 пишет:

интересную тележку в колхозе видел , вроде как заводская , кузов совком и 2 ГЦ по бокам стоят , на одной оси
на улице холод а из неё навоз вываливается не примерзая
такскал её 1221

Такая,если да то заводская

Вложение
cat01psgu-6view02.jpg
россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 439
Евгений -регион42 пишет:

P_aleksandr_v пишет:
съедена резьба и колесо болтается ни кто не знает как ее можно восстановить? Или нужно искать новую ось?
Резьбу можно углубить лобзиком,
Взять полотно покачественней, и аккуратно , чтобы не перегреть,
немного сточить бока (убрать развод).
Таким полотном прямо по канавке, по кругу, всю резьбу углубить.
Затем можно поправить элипсовидным надфилем.
Выточить гайку поплотнее, или как советует Фин ,- сделать разрезнуб гайку.
Резьбу можно углубить леркой, лерку нужно немного испортить,
разрезать болгаркой в одном месте, в держатель вставить подложив
тонкую жесть вокруг лерки,

Можно у водопроводчиков или у газовщиков клупп для нарезки резьбы на трубах позаимствовать, у него диаметр резьбы регулируемый.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Т.е. резьбу с шагом как на водопроводных фитингах можно нарезать? Будет ходить?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Кстатти интересная конструкция.
При определенных размерах кузова и выносных колесах.
Только уж ГЦ нужны характерные.

Вложение
img4924.jpg
россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 439
P_aleksandr_v пишет:

Т.е. резьбу с шагом как на водопроводных фитингах можно нарезать? Будет ходить?

Ходит, у нас в хозяйстве тоже резьбу на 2 птс4 слизало, в коммунальном брали клупп и нарезали, только у них и гайки брали( резьба вроде дюймовая).

Россия
: Иркутская обл.
08.09.2012 - 16:41
: 72
P_aleksandr_v пишет:

Восстанавливаю прицеп 2птс - 4м 785 А. Когда брал был в плачевном состоянии без бортов на трех колесах с осями разной колеи. Сзади родная впереди что - то около 2 метров. Борта сварил, раму проварил, на перед поставил ось от кормораздатчика - колея относительно сравнялась. Сейчас проблема с задней осью - на ней с правой стороны съедена резьба и колесо болтается ни кто не знает как ее можно восстановить? Или нужно искать новую ось?

https://youtu.be/n7OhEYbxXbw
Может чем поможет, удачи.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Всем спасибо. Буду пробывать

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
P_aleksandr_v пишет:

Всем спасибо. Буду пробывать

Ну и чаво молчим, где результат? Сделал? Какой метод выбрал?

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Скорее всего буду резьбу нарезать, ребята дали наводку на частную токарку может там что нибудь предложат. А ремонт оси и покраска телеги будет ближе к весне сейчас пока не до нее, если интересно как сделаю фото вывешу. Сейчас не крашенная не красивая, но уже что - то. Жалею что не сделал фото до начала ремонтных работ - это было что - то на трех спушенных колесах оси разной ширены, рваная рама без гидроцилиндра и один передний развалившейся борт из двух гнилых досок прибитых на гвозди к приваренному листу железа. Плюс в дышле не поворотное кольцо

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
P_aleksandr_v пишет:

это было что - то на трех спушенных колесах оси разной ширены, рваная рама без гидроцилиндра и один передний развалившейся борт из двух гнилых досок прибитых на гвозди к приваренному листу железа. Плюс в дышле не поворотное кольцо

Просто фильм ужасов какой-то... smile3

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
P_aleksandr_v пишет:

Скорее всего буду резьбу нарезать, ребята дали наводку на частную токарку может там что нибудь предложат. А ремонт оси и покраска телеги будет ближе к весне сейчас пока не до нее, если интересно как сделаю фото вывешу. Сейчас не крашенная не красивая, но уже что - то. Жалею что не сделал фото до начала ремонтных работ - это было что - то на трех спушенных колесах оси разной ширены, рваная рама без гидроцилиндра и один передний развалившейся борт из двух гнилых досок прибитых на гвозди к приваренному листу железа. Плюс в дышле не поворотное кольцо

Да у меня такая точно, ничего страшного, со временем востановим, будут как новые.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Такая вот тележка получилась

Вложение
1004151.jpg
1004153.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
nikol пишет:

Такая вот тележка получилась

Отлично good ,еще бы обзорное видео с подъемом,ОЧЕНЬ ПРОСИМ thank_you Какой все же ГЦ поставили,вижу вроде не от 2ПТС-4?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Цилиндр и проводку буду завтра делать, цилиндр вроде от Газика, но не уверен, хотя РК подошел. попробую поднять платформу с "крантиком" . Сделал вот такой над(или под) рамник wacko2 цилиндр просматривается. Удачи

Вложение
004.jpg
Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
nikol пишет:

Такая вот тележка получилась

Давно слежу на форуме за твоими самодельными прицепами.
Впечетляет!!!
Просто шедевры какие то. Есть чему поучиться.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
nikol пишет:

Сделал вот такой над(или под) рамник

Добротно и основательно сделано.
С таким прицепчиком и работать приятнее.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики насчёт слизанной резьбы хочу своим опытом поделиться! Я делал футорку с внутренней резьбой как на оси, внешнюю чуть меньше чем диаметр подшипника! Наворачивал на ось и все заваривал, болгарочкой обработал и в путь! Да под неё токарь делал гайку ремонтную пошире! Мне кажется это любому токарю под силу!

26.01.2015 - 20:43
: 462





Сделал на досуге.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах