Вы здесь

Самодельная телега. Страница 146 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

за три дня плотной работы

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
TUGARIN пишет:

за три дня плотной работы

а ещё говорят что прибалты очень медлительны lol по моему вы сами подтверждаете эти байки.скинуть кабину движок и карданы-дела двух-трёх часов.делал такую процедуру-так что знаю о чём говорю.обрезать раму по кронштейнам передних рессор вырезать клинья и свести лонжероны-ну ещё час,и пусть ещё пару часов всё это уварить.что вы там ещё два дня будете вокруг ходить? dntknw

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
TUGARIN пишет:

за три дня плотной работы

а ещё говорят что прибалты очень медлительны lol по моему вы сами подтверждаете эти байки.скинуть кабину движок и карданы-дела двух-трёх часов.делал такую процедуру-так что знаю о чём говорю.обрезать раму по кронштейнам передних рессор вырезать клинья и свести лонжероны-ну ещё час,и пусть ещё пару часов всё это уварить.что вы там ещё два дня будете вокруг ходить? dntknw

А по пиз cen ть :-):-)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

А по пиз ть :-):-)

да о чём там самому с собой то?тем более два -три дня-наверно тараканов в голове уговаривать чтоб вели себя потише? lol

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
FinФИН пишет:

покупаешь убитый 53 самосвал и за день из него делаешь не спеша прицеп.остатки в металлолом сдаёшь-ещё и наваришься

Тайвович добрый вечер! Я ни то что бы за день сделать, я третий год планирую с газона (саз 3307) сделать одноосника, никак руки не дойдут.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр-82 пишет:

Тайвович добрый вечер! Я ни то что бы за день сделать, я третий год планирую с газона (саз 3307) сделать одноосника, никак руки не дойдут.

доброй ночи Александр.в молодости когда в руках всё горело можно сказать.за три часа с рабочей машины снимал мотор коробку и новый движок на раму пихнуть успел.естественно всё откручивалось для последующей сборки.когда нет ограничивающих факторов-сберегать детали-резаком можно намного быстрее "открутить"все детали.телегу делал после работы-в пять в гараж загнал под таль,всё что мешало-срезалось,крутить было бы много дольше.к ночи уже с прицепом выехал.на следующий день только сменил мост газоновский на тележный от 2птс6.поверьте-там ничего тяжёлого и заумного нет.в принципе даже движок можно не снимать-останется на передней части рамы.
имхо-самое долгое было сварить и вварить вот этот элемент в раму газона.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
FinФИН пишет:

а ещё говорят что прибалты очень медлительны

Приходит прибалт к врачу:-Доктор, у меня проблемы, что-то с конца закапало.
Доктор:-Ну давайте посмотрим.
После осмотра спрашивает:- У вас секс давно был?
Прибалт:- Две недели как.
Доктор:- Я вас поздравляю, вы кончаете.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
АлЕxА пишет:

Приходит прибалт к врачу:-Доктор, у меня проблемы, что-то с конца закапало.
Доктор:-Ну давайте посмотрим.
После осмотра спрашивает:- У вас секс давно был?
Прибалт:- Две недели как.
Доктор:- Я вас поздравляю, вы кончает

+
lol lol lol





россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
FinФИН пишет:
могилин юрий пишет:

Предлагают телегу с газ-52 зделаную одна осная без цилиндра в цене даже не знаю сколь стоит. И тот пока думает. Вопрос; сколь они стоят ?

покупаешь убитый 53 самосвал и за день из него делаешь не спеша прицеп.остатки в металлолом сдаёшь-ещё и наваришься laugh .а с 52го-рессоры слабее,самосвала нет-зачем такой геморрой.

А ты голова! Я про рессоры и не подумал

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

да редуктор и коробку можно оставить тока на первичный вал надо поставить опорный подшипник и нарезать резьбу на конце первичного вала если мелкую то можно не снимать
подшипник одевать прямо на шлицы к ступице диска сцепления приварить крестовину

россия
: омская обл,шербакульский р-он
21.03.2016 - 12:52
: 96

у нас тоже так переделывают, кто самосвал а кто асенизаторку

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Иван Афанасьев пишет:
могилин юрий пишет:

Предлагают телегу с газ-52 зделаную одна осная без цилиндра в цене даже не знаю сколь стоит. И тот пока думает. Вопрос; сколь они стоят ?

10000р

а я ему мол по цене металла он у нас в деревне по 3р кажись. пусть будет там 2 тонны 6000р. он плечами жмет dntknw

02.11.2013 - 12:09
: 223

Всем привет..кто с Україньі подскажіьте сколько стоит зделать даки на одноосну телегу самодел??заране спасибо..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
могилин юрий пишет:

А ты голова! Я про рессоры и не подумал

я в неё не только ем-иногда думать приходится.голова она ведь не для шапки. laugh

TUGARIN пишет:

да редуктор и коробку можно оставить тока на первичный вал надо поставить опорный подшипник и нарезать резьбу на конце первичного вала если мелкую то можно не снимать
подшипник одевать прямо на шлицы к ступице диска сцепления приварить крестовину

по первому фото показалось что мост установлен задом наперёд-потом разглядел что редуктор вынут и заглушка стоит.лучше бы его повернуть на 90гр.чтобы низ балки был прямым,хотя если дорожные условия позволяют то и так можно.

могилин юрий пишет:

пусть будет там 2 тонны 6000р. он плечами жмет

откуда такой вес? shok 2птс4 весит 1600-1700.в этой весу не больше-рама короче,круга поворотного нет.нет одной оси с колёсами.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
могилин юрий пишет:
Иван Афанасьев пишет:
могилин юрий пишет:

Предлагают телегу с газ-52 зделаную одна осная без цилиндра в цене даже не знаю сколь стоит. И тот пока думает. Вопрос; сколь они стоят ?

10000р

а я ему мол по цене металла он у нас в деревне по 3р кажись. пусть будет там 2 тонны 6000р. он плечами жмет dntknw

вчера такую с газ 53 на колесах газ 66 продал за 7000 и думаю,что мог бы и за 5 отдать. тяжелая, неуклюжая, да и ненужна лично мне была.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
FinФИН пишет:

откуда такой вес? 2птс4

эт я на глазок взвесил victory

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
могилин юрий пишет:
FinФИН пишет:

откуда такой вес? 2птс4

эт я на глазок взвесил victory

Вот вес 1720 а тот легче

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

моё творение

Вложение
sam1553.jpg
sam1554.jpg
sam1556.jpg
sam1558.jpg
sam1555.jpg
sam1557.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
MARSHAL1974 пишет:

моё творение

А для чего илюминатор сзади с лотком?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Зря , с кругом была бы лучше и грузоподёмность больше ...

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
MARSHAL1974 пишет:

моё творение

Очень даже здорово получилось! super

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Жора- пишет:

Зря , с кругом была бы лучше и грузоподёмность больше ...

в сыром климате с кругом надо иметь два трактора дабы одним не каждый раз с поля выехать можно

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
TUGARIN пишет:
Жора- пишет:

Зря , с кругом была бы лучше и грузоподёмность больше ...

в сыром климате с кругом надо иметь два трактора дабы одним не каждый раз с поля выехать можно

Не согласен . В Донецке не так сыро , как у вас в ПрибВО . Служил в Эстоний , прекрасно знаю ваши места . А на этой переделке с такими бортами , как всегда захочется загрузить по самое не хочу .

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
MARSHAL1974 пишет:

моё творение

good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики, вот я понять не могу про телегу с ГАЗона на спарках с мостом, она ведь весит две т. и повезет трактор две тонны на ней и то не всякий не всегда и не везде тем более на сдвоенных колесах, смысл какой, надо чтобы телега была с тонну весом, а везла три тогда хорошо , а так выгода какая в ней.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

У нас есть телега из газона, как на фото. На ней нашивки см 35. Колеса односкатные от ПТС-9. Возим 6т на ней. Уже лет 5 и ничего, нормально, только качается на косогорах. Но не раняли ни разу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, вот я понять не могу про телегу с ГАЗона на спарках с мостом, она ведь весит две т. и повезет трактор две тонны на ней и то не всякий не всегда и не везде тем более на сдвоенных колесах, смысл какой, надо чтобы телега была с тонну весом, а везла три тогда хорошо , а так выгода какая в ней.

1-она не весит 2т-никак не весит.платформа с передним бортом-650кг,боковой борт-70кгх2,борт задний-42кг,г,ц-28,подрамник с балками-130кг=920кг.вес кузова с балками и прочим подъёмным оборудованием.рама весит не много,рессоры тоже не по 100кг.
2-грузить на неё можно как и на нормальный газон-а в него и 5т и 6т. грузят и возят.в общем никаких проблем с перегрузом у него нет.по откровенному бездорожью разницы нет-если не проехать то с любой телегой не проедет.но с полуприцепной идёт лучше-сказывается догрузка ведущих колёс трактора весом прицепа.
поверьте-это не самый тяжёлый груз возимый на этой телеге.а выгода такая что минимальные переделки при постройке телеги.просто вместо силовой установки автомобиля используется трактор-естественно для этого приходится переделать немного раму.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
FinФИН пишет:

рессоры тоже не по 100кг.

А по сколько 13листовые 53е рессоры с подресорниками балкой моста и сдвоенными колесами, да и хотелось бы посмотреть как даже МТЗюк повезет по колее на сдвоенных колесах тон четыре хотя-бы.А что ГАЗон везет так у его груз на ведущих колесах , а здесь все тянуть надо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=вик74] Колеса односкатные от ПТС-9. Возим 6т на ней. Так колеса то односкатные, а как на спарках то получиться.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Исаченко Сергей пишет:
FinФИН пишет:

рессоры тоже не по 100кг.

А по сколько 13листовые 53е рессоры с подресорниками балкой моста и сдвоенными колесами, да и хотелось бы посмотреть как даже МТЗюк повезет по колее на сдвоенных колесах тон четыре хотя-бы.А что ГАЗон везет так у его груз на ведущих колесах , а здесь все тянуть надо.

вот нет у меня веса рессор.но рессору на плече или в руках уносил со склада в мастерские-не шибко тяжёлые,примерно 30-40кг.добавлю-у нас такие переделки встречаются-не у одного меня и на родных мостах да к тому же на односкатной резине даже тягают-без внутреннего колеса-вот те режут.характер груза не скажу-ну сено да навоз,может песка к дому кода да мусор вывезти.дрова само собой.к вопросу как повезёт-намного увереннее идёт чем тот же мтз с двухосной телегой.хотя её ведь тоже тянуть надо а догрузки ведущих колёс трактору она не давает.мы с другом в лес за дровами ездим-у меня с газона,у него птска большая 4т.я беру её сместа,а он рвёт и буксует пока с места сдвинет,и всю дорогу идёт с пробуксовкой,хоть и цепи на колёсах.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах