Вы здесь

Самодельная телега. Страница 140 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Николаич 777 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

Обалденная тележонка получилась. Гуд!
Вопрос, что такое прт?
Просьба, можно фото подвески. Ось балансира? или....?

Попутно вопрос,прт на родной резине довольно высокий агрегат,у вас низко,хорошо ,из за резины или что то еще делали? Резина вроде как от 4-х тн. телеги ,на родных дисках?

Колеса с ПРТ есть но не сюда, резина от 4-х тн. телеги хотя должна стоять 12/16 но ее нет покупать даже желания ее нет так как стреляет намного быстрее чем 9/19 хоть и мощнее

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
мтз 1221 пишет:
Alex-Kobush пишет:

Ну а мы сляпали зерновоза 10,5 кубов вместимость была только рама и борта с ПРТ и то гнутые

Класс! Себе тоже из 2птс4 и роу6 хочу полуприцеп сделать. Доноров уже приобрел, осталось собрать.

thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

С однооской у нас тока пердунки ездят

Так так,значит и меня к пердункам приписал!!!!!!!!!!!!!Посмотрел бы я как пердунок поехал с такой однооской как у меня!!!!!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Лунёв. Сергей пишет:

На шесть или на восемь шпилек, шесть наерное слабовато?

У меня на вот такой на 6 шпилек и ни чо,дрова возил и песок.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

На шесть или на восемь шпилек, шесть наерное слабовато?

У меня на вот такой на 6 шпилек и ни чо,дрова возил и песок.[изображение]

Ну загнул. Ты вообще в Питере, а усово и вовсе в 10 километрах face

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82

Виталий а что там за дрова в телеге? Ольха? Захожу на форум с телефона, поэтому не могу рассмотреть. А тележонка зачётная, у меня тоже ЮМЗ.
Одноосную хочу куба на 3 не больше ,потому что одному её быстрее напилить в лесу. Газон один пока напилишь, потом еще и загрузить нужно,вообще домой приползаешь чуть живой. Это я к тому, что вторично занимаюсь продажей дров.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Ну загнул. Ты вообще в Питере, а усово и вовсе в 10 километрах

И что ты этим хотел сказать,не понял??????????????????????????

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Лунёв. Сергей пишет:

Виталий а что там за дрова в телеге? Ольха? Захожу на форум с телефона, поэтому не могу рассмотреть. А тележонка зачётная, у меня тоже ЮМЗ.
Одноосную хочу куба на 3 не больше ,потому что одному её быстрее напилить в лесу. Газон один пока напилишь, потом еще и загрузить нужно,вообще домой приползаешь чуть живой. Это я к тому, что вторично занимаюсь продажей дров.

Чёрная ольха!Телега сделана с птски,отрезал 1 метр.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну загнул. Ты вообще в Питере, а усово и вовсе в 10 километрах

И что ты этим хотел сказать,не понял??????????????????????????

Ну блин не понятливый, я имел ввиду местность в округе в радиусе двух км.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну загнул. Ты вообще в Питере, а усово и вовсе в 10 километрах

И что ты этим хотел сказать,не понял??????????????????????????

Ну блин не понятливый, я имел ввиду местность в округе в радиусе двух км.

А во оночо то михалыч!!!!!!!!!!!!!!У вас там и пердунов 2 штуки то!!!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виталий Соболев пишет:

У вас там и пердунов 2 штуки то!!!!!!!!!!

У нас то поболее будет т-25 аж 4 штуки,2-ЮМЗ,4-т-16,3-т-40 и 3 мтз.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну загнул. Ты вообще в Питере, а усово и вовсе в 10 километрах

И что ты этим хотел сказать,не понял??????????????????????????

Ну блин не понятливый, я имел ввиду местность в округе в радиусе двух км.

А во оночо то михалыч!!!!!!!!!!!!!!У вас там и пердунов 2 штуки то!!!!!!!!!!

Я Сергеич уже как 27 лет lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Я Сергеич уже как 27 лет

Да я в курсе!!!!!!!!!!Это прикол с нашей раши!!!!!!!!!!!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Alexandr.34.rus пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

На шесть или на восемь шпилек, шесть наерное слабовато?

На 8ке подшипники не много усилинней стоят,так что лучше наверное на однооску такую поставить.

не немного ,а намного .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Я Сергеич уже как 27 лет

Да я в курсе!!!!!!!!!!Это прикол с нашей раши!!!!!!!!!!!

Ааааа laugh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Хоменко Олег Олегович пишет:
Serega-60 пишет:

а так за 10т.р.+ резина правда есть трещины, в подарок думаю есть смысл повозится одно смущает НЕТ ДОКОВ

А я с отцом,вот такую на днях купил,за 10 т.р.+ четыре колеса,почти новых,будем переделывать под самосвал,железные борта ставить.Называется вроде 2-пн-4.

Для начала залезьте под нее и оцените "крепость" рамы - без кардинального усиления при первой же разгрузки цилиндр с рамой уйдет вниз а площадка останется на месте.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Alex-Kobush пишет:

Ну а мы сляпали зерновоза 10,5 кубов вместимость была только рама и борта с ПРТ и то гнутые

Алекс салем , телега классная у тебя получилось ю К тебе конкретный вопрос , у тебя смотрю с переди навеска стоит , самодельная ? Если можно фотки скинь , себе тоже хочу сделать на Т-40 , разницы большой не вижу . И что навешываешь на него ?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Жора- пишет:
Alex-Kobush пишет:

Ну а мы сляпали зерновоза 10,5 кубов вместимость была только рама и борта с ПРТ и то гнутые

Алекс салем , телега классная у тебя получилось ю К тебе конкретный вопрос , у тебя смотрю с переди навеска стоит , самодельная ? Если можно фотки скинь , себе тоже хочу сделать на Т-40 , разницы большой не вижу . И что навешываешь на него ?

есть тема https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike... там и выкладывал

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
silivon4ik пишет:
Хоменко Олег Олегович пишет:
Serega-60 пишет:

а так за 10т.р.+ резина правда есть трещины, в подарок думаю есть смысл повозится одно смущает НЕТ ДОКОВ

А я с отцом,вот такую на днях купил,за 10 т.р.+ четыре колеса,почти новых,будем переделывать под самосвал,железные борта ставить.Называется вроде 2-пн-4.

Для начала залезьте под нее и оцените "крепость" рамы - без кардинального усиления при первой же разгрузки цилиндр с рамой уйдет вниз а площадка останется на месте.

Перед тем как покупать телегу эту,я других три штуки посмотрел,на этой железо СССР и не где не варенная,не гнутая, даже краска родная есть,так что за "крепость" рамы я не переживаю. hi

Россия
: Калужская обл.
16.11.2015 - 17:39
: 59
silivon4ik пишет:

Для начала залезьте под нее и оцените "крепость" рамы - без кардинального усиления при первой же разгрузки цилиндр с рамой уйдет вниз а площадка останется на месте.

Это для меня написали.Посмотрим ,усилим и будет good .Отец однооску сделал и с этой разберемся.А так то спасибо за предупреждение thank_you

Вложение
dsc0205.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Хоменко Олег Олегович пишет:

.Отец однооску сделал и с этой разберемся.

Только разборки запротоколируйте, пожалуйста! А то грешен я blush2 , уже больше года владею таким же прицепом, шасси из под фургона, и не решусь ничего пока делать. Вернее нет потребности особой, вот и жду пока на халяву какая ни будь площадка с бортами не перепадет что бы сделать такой же как у Вас сейчас. Мне с моим погрузчиком самосвал не принципиален - подвезти длиномеры или много мешков с поля хватит и бортового.
Но за превращением его в самосвал буду следить с интересом.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Хоменко Олег Олегович пишет:

Отец однооску сделал

Дошло! ("Внимательно читайте договор!") huh laugh
Олег Олегович, кланяйтесь от нас Олегу Викторовичу!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Виталий Соболев][quote=Лунёв. Сергей пишет:

На шесть или на восемь шпилек, шесть наерное слабовато?

У меня на вот такой на 6 шпилек и ни чо,дрова возил и песок.

Вложение
dsc0248.jpg
dsc0245.jpg
Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Хоменко Олег Олегович пишет:

А я с отцом,вот такую на днях купил,за 10 т.р.+ четыре колеса,почти новых,будем переделывать под самосвал,железные борта ставить.Называется вроде 2-пн-4.

Приветствую, прицеп этот (по шильдику) 2ПТ-2. Тоже находится в процессе перестройки. Суть такая: самосвал на три стороны. На сегодняшний день сделаны платформа, борта, заготовлен пол. Осталось сделать гидравлику: все не могу определиться какой цилиндр поставить : зиловский или от 2ПТС. Вот фото

Вложение
1002.jpg
1018.jpg
1020.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Ну при таком раскладе , можно было и круг закатить думаю . Телега то эвона кака получилась , хорошо всё зделал , не грех было бы и круг вмастрячить в него .

Россия
: Калужская обл.
16.11.2015 - 17:39
: 59
nikol пишет:

Приветствую, прицеп этот (по шильдику) 2ПТ-2. Тоже находится в процессе перестройки. Суть такая: самосвал на три стороны. На сегодняшний день сделаны платформа, борта, заготовлен пол. Осталось сделать гидравлику: все не могу определиться какой цилиндр поставить : зиловский или от 2ПТС. Вот фото

У Вас как всегда все на высшем уровне good Раму не усиливали?Если не трудно,какую трубу использовали и как решили вопрос с узлами опрокидования кузова,шары стоят или перемычки,если можно фото.
Кстати о прицепе http://oldserdobsk.ru/1000/047/1047003.html
я думаю ставить зиловский или газоновский,они покороче.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
nikol][quote=Хоменко Олег Олегович пишет:

А я с отцом,вот такую на днях купил,за 10 т.р.+ четыре колеса,почти новых,будем переделывать под самосвал,железные борта ставить.Называется вроде 2-пн-4.

Приветствую, прицеп этот (по шильдику) 2ПТ-2. Тоже находится в процессе перестройки. Суть такая: самосвал на три стороны. На сегодняшний день сделаны платформа, борта, заготовлен пол. Осталось сделать гидравлику: все не могу определиться какой цилиндр поставить : зиловский или от 2ПТС. Вот
Рама со стороны похожа на прицеп на котором устанавливается дизельная электростанция с двигателем д-65 от юмз .

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Жора- пишет:

не грех было бы и круг вмастрячить в него .

В принципе можно бы, но прицеп делается на заказ и эта опция не была оговорена, да и круг искать лишняя головная боль.

Хоменко Олег Олегович пишет:

У Вас как всегда все на высшем уровне Раму не усиливали?Если не трудно,какую трубу использовали и как решили вопрос с узлами опрокидования кузова,шары стоят или перемычки,если можно фото.

Спасибо за оценку моих трудов. Раму (пока) не усиливал , хотя быть может и придется, как то надо ГЦ ставить. Труба для платформы (основная) 50 х 100 х3, на перемычки 40 х 60 х 2, борта 25 х 25 х 2, лист на пол и борта 2мм. Фото узлов переворота выставлю вечером. Удачи. Пы Сы: на шильде г/в стоит 1965, чуть меня помладше......

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
nikol пишет:
Хоменко Олег Олегович пишет:

А я с отцом,вот такую на днях купил,за 10 т.р.+ четыре колеса,почти новых,будем переделывать под самосвал,железные борта ставить.Называется вроде 2-пн-4.

Приветствую, прицеп этот (по шильдику) 2ПТ-2. Тоже находится в процессе перестройки. Суть такая: самосвал на три стороны. На сегодняшний день сделаны платформа, борта, заготовлен пол. Осталось сделать гидравлику: все не могу определиться какой цилиндр поставить : зиловский или от 2ПТС. Вот фото

Так она на тягах???

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
nikol пишет:

не могу определиться какой цилиндр поставить :

Нужен трёх штоковый, если разгружаться на задний борт.А если на бок, то и двух штоковый пойдет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах