Вы здесь

Самодельная телега. Страница 145 из 198

Перейти к полной версии/Вернуться
5919 сообщений
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
nikol пишет:

На последнем фото (с уазом) самосвал механика, ГП тонна , может чуть побольше, зависит от рессор, но разгружаться просто изумительно.

Тему читаю с интересом, ваши прицепы очень нравятся. good
Но этот прицеп вроде не видел - интересен механизм опрокидывания. Можете рассказать?
Спасибо.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Юрий 1978 пишет:

вполне возможно рама какая-то "хитрая"

Да в том то и весь фокус что рама обычная,от самосвала Actros,а гнётса как резиновая. wacko2
http://trucks.autoreview.ru/archive/2009/09/m_b_military/


швеллер однако

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Юрий 1978 пишет:

Но этот прицеп вроде не видел - интересен механизм опрокидывания. Можете рассказать?

Там сделано просто: ломающаяся рама, вот фото. Удачи

Вложение
004.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
nikol пишет:
Юрий 1978 пишет:

Но этот прицеп вроде не видел - интересен механизм опрокидывания. Можете рассказать?

Там сделано просто: ломающаяся рама, вот фото. Удачи

good thank_you

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
TUGARIN пишет:

господа перелистал кучу страниц делаю прицепчик тут ктото выкладывал рулоновоз из двух рам зила отзавитесь сделайте несколько фото с низу с переди и вообще побольше фото рамы хочу пообщаться что бы не повторять косяки все равно ведь сделаю нужда есть в таком

Я тоже хочу сделать рулоновоз)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

план есть нет материала вернее незнаю куда лучше деньга потратить толи коровам дом строить толи рулоновз делать толи обмотчик покупать толи в кафе сходить может пойти поспать ?

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
TUGARIN пишет:

план есть нет материала вернее незнаю куда лучше деньга потратить толи коровам дом строить толи рулоновз делать толи обмотчик покупать толи в кафе сходить может пойти поспать ?

Я смотрел на прицеп двух осный от Фур на маленьких колёсах. Найти где-то старый и переделать.

Kup
Россия
: Волгоград
29.11.2015 - 20:30
: 83
Андрей Попов пишет:
TUGARIN пишет:

план есть нет материала вернее незнаю куда лучше деньга потратить толи коровам дом строить толи рулоновз делать толи обмотчик покупать толи в кафе сходить может пойти поспать ?

Я смотрел на прицеп двух осный от Фур на маленьких колёсах. Найти где-то старый и переделать.

Тандем называется токой прицеп

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

на малых колёсах если провалится то сами уже не выберетесь

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5216

Он с маленькими колесами в грязь сядет и прицеп будет как якорь. У него только один плюс, низкий центр тяжести.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Alex-Kobush пишет:

Балансирная подвеска как и на РОУ-6 один в один но на пару колес влелил пневмо тормоза

Алекс подскажи каким образом получилось срастить колеса 2ПТС-4 с балансирной подвеской от ПРТ. Там же вроде ступицы разные? Просто если получится хочу РОУ-6 (за 30т.р.) приобрести. В дальнейшем самосвал из нее забабахать. Знаю, что на РОУ-6 тормоза гидравлика, а хотелось бы переделать на пневматику как на ПРТ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:
Alex-Kobush пишет:

Балансирная подвеска как и на РОУ-6 один в один но на пару колес влелил пневмо тормоза

Алекс подскажи каким образом получилось срастить колеса 2ПТС-4 с балансирной подвеской от ПРТ. Там же вроде ступицы разные? Просто если получится хочу РОУ-6 (за 30т.р.) приобрести. В дальнейшем самосвал из нее забабахать. Знаю, что на РОУ-6 тормоза гидравлика, а хотелось бы переделать на пневматику как на ПРТ.

так у него балансиры от роу6.пневматика с такими же механизмами-колодки-барабаны-щиты были на румах-там пневматика,а на носа колодок наклёпаны башмаки под разжимной кулак.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
FinФИН пишет:

так у него балансиры от роу6.пневматика с такими же механизмами-колодки-барабаны-щиты были на румах-там пневматика,а на носа колодок наклёпаны башмаки под разжимной кулак.

Так, Тойвович, что-то не сообразил, так получится на РОУ-6 из гидравлики на пневматику "малой кровью" обойтись?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:

так получится на РОУ-6 из гидравлики на пневматику "малой кровью" обойтись?

получится-только надо найти РУМ6.у него кузов конусной с нержи-у нас такие белые шли для известкования почвы.потом дорожники их стали гонять для посыпания дорог. http://allspectech.com/selhoztehnika/dlya-zemledeliya/dlya-vneseniya-udo...
вот на таком стоят пневмотормоза с однотипными колодками гидравлических и газ 52-53

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
FinФИН пишет:

получится-только надо найти РУМ6.у него кузов конусной с нержи-у нас такие белые шли для известкования почвы.потом дорожники их стали гонять для посыпания дорог.

Ну как выглядит РУМ в курсе!
Ты имеешь ввиду взять с РУМа ходовку и кинуть ее на РОУ, только вот покупка этого донора, это вряд ли бюджетное решение. А в виде металла у нас я не встречал уже давно. Хотя раньше рядышком и сельхозхимия была.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:

А в виде металла у нас я не встречал уже давно. Хотя раньше рядышком и сельхозхимия была.

в виде металла сейчас нигде наверно уже не валяется.но если захотеть то можно и самому сделать.на опорный щит вместо цилиндра пришпандорить опору вала разжимного-подобрать можно с автотранспорта вместе с валом.на колодку приделать наконечник или ролик.вот в принципе и вся переделка.пропустить пневматику не сложный процесс.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
FinФИН пишет:

в виде металла сейчас нигде наверно уже не валяется.но если захотеть то можно и самому сделать.на опорный щит вместо цилиндра пришпандорить опору вала разжимного-подобрать можно с автотранспорта вместе с валом.на колодку приделать наконечник или ролик.вот в принципе и вся переделка.пропустить пневматику не сложный процесс.

Вот если так, то другое дело. Будем по месту думать! А пневморазводку это вообще не проблема. Восстанавливал (помнишь наверное) на ПРТ-7 все сделал из пластика как на современных КАМАЗах, да и чечки все именно в камазовском магазе брал. На всю телегу рублей на 500 получилось. Плюс головка соеденительная со спиральным шлангом еще 500р (ну там плюс минус точно не помню). Правда пневмоклапан на месте был.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
FinФИН пишет:

Анатолий 59 пишет:
Alex-Kobush пишет:
Балансирная подвеска как и на РОУ-6 один в один но на пару колес влелил пневмо тормоза

Алекс подскажи каким образом получилось срастить колеса 2ПТС-4 с балансирной подвеской от ПРТ. Там же вроде ступицы разные? Просто если получится хочу РОУ-6 (за 30т.р.) приобрести. В дальнейшем самосвал из нее забабахать. Знаю, что на РОУ-6 тормоза гидравлика, а хотелось бы переделать на пневматику как на ПРТ.

так у него балансиры от роу6.пневматика с такими же механизмами-колодки-барабаны-щиты были на румах-там пневматика,а на носа колодок наклёпаны башмаки под разжимной кулак.

именно так и есть thank_you

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Alex-Kobush пишет:
FinФИН пишет:

Анатолий 59 пишет:
Alex-Kobush пишет:
Балансирная подвеска как и на РОУ-6 один в один но на пару колес влелил пневмо тормоза

Алекс подскажи каким образом получилось срастить колеса 2ПТС-4 с балансирной подвеской от ПРТ. Там же вроде ступицы разные? Просто если получится хочу РОУ-6 (за 30т.р.) приобрести. В дальнейшем самосвал из нее забабахать. Знаю, что на РОУ-6 тормоза гидравлика, а хотелось бы переделать на пневматику как на ПРТ.

так у него балансиры от роу6.пневматика с такими же механизмами-колодки-барабаны-щиты были на румах-там пневматика,а на носа колодок наклёпаны башмаки под разжимной кулак.

именно так и есть thank_you

Были РОУ-6 на пневматике с завода, в93г, тесть получал такую.

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

Всем доброго времени суток! Давно начал делать телегу на балансирах потом застопорился, что то не понравилось. Балансиры сделал, а вот дальше сомнения по поводу крепления между рамой и балансирами.

Вложение
foto0237.jpg
foto0230.jpg
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

good

nikol пишет:

Такая вот тележка получилась

Респект и уважуха, вот умеют же люди делать аккуратно и добротно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот кто-то где-то делал.....

Вложение
pricep37954.jpg
pricep3795531.jpg
Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Самоделкин-64 пишет:

nikol пишет:
Такая вот тележка получилась

Респект и уважуха, вот умеют же люди делать аккуратно и добротно.

Спасибо за добрые слова

Исаченко Сергей пишет:

Вот кто-то где-то делал.....

Делал в 2011 году, в 2012 повторил на продажу

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Исаченко Сергей пишет:

Вот кто-то где-то делал.....

Конструкция хорошая мощная но всё же зависимая, а я планирую полностью независимую потому что у неё дорожный просвет выше, а зимой это актуально. На стогообразователях есть что то подобное.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Самоделкин-64 пишет:

а зимой это актуально. На стогообразователях есть что то подобное.

ну вы батенька и загнули выше у навозника но как показывает опыт если провалитесь ниже центра колеса то и просвет вам не поможет если тока не БАТом тянуть

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
TUGARIN пишет:
Самоделкин-64 пишет:

а зимой это актуально. На стогообразователях есть что то подобное.

ну вы батенька и загнули выше у навозника но как показывает опыт если провалитесь ниже центра колеса то и просвет вам не поможет если тока не БАТом тянуть

Думаю всё зависит от дуростьи трактора ... мощи ...

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Жора- пишет:
TUGARIN пишет:
Самоделкин-64 пишет:

а зимой это актуально. На стогообразователях есть что то подобное.

ну вы батенька и загнули выше у навозника но как показывает опыт если провалитесь ниже центра колеса то и просвет вам не поможет если тока не БАТом тянуть

Думаю всё зависит от дуростьи трактора ... мощи ...

Совершенно с вами согласен, просто если ось начинает цеплять снег то для т-25 это уже напряг, а так по колее за трактором след в след и уже легче. Про глубокую грязь и речи нет.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Предлагают телегу с газ-52 зделаную одна осная без цилиндра в цене даже не знаю сколь стоит. И тот пока думает. Вопрос; сколь они стоят ?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
могилин юрий пишет:

Предлагают телегу с газ-52 зделаную одна осная без цилиндра в цене даже не знаю сколь стоит. И тот пока думает. Вопрос; сколь они стоят ?

10000р

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
могилин юрий пишет:

Предлагают телегу с газ-52 зделаную одна осная без цилиндра в цене даже не знаю сколь стоит. И тот пока думает. Вопрос; сколь они стоят ?

покупаешь убитый 53 самосвал и за день из него делаешь не спеша прицеп.остатки в металлолом сдаёшь-ещё и наваришься laugh .а с 52го-рессоры слабее,самосвала нет-зачем такой геморрой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах