Вы здесь

Самодельная телега. Страница 138 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
2595712 пишет:

Хороший вариант зерновоза

а зачем в телегу второй кузов?или этот кузов для другой телеги?

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82

Класс.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
FinФИН пишет:
2595712 пишет:

Хороший вариант зерновоза

а зачем в телегу второй кузов?

Так надежнее wink
А серьезно если, то

FinФИН пишет:

этот кузов для другой телеги

Хочу сделать полуприцеп, да руки никак не доходят..

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Филипп пишет:

Можно взять готовую, но новую брать неподъемно дорого, а старую тоже дорого, да к тому же, те которые попадаются в таком состоянии, что проще все равно сделать новую чем восстановить старую.

А мне попалась вот такая, от чёрных реэлторов спас (на металлолом думали сдать)рама целая не вареная не гнутая даже краска местами ещё есть,дерево на бортах под замену,кстати какой высоты практичней сделать борта?рессоры целые но масленки не прокачиваются и не выкручиваются,поворотный круг целый прошприцевал нормально,проводка порезана но это легко восстановить,дно тоже под замену а так за 10т.р.+ резина правда есть трещины, в подарок думаю есть смысл повозится ya одно смущает НЕТ ДОКОВ blush2 Пы.Сы. есть ещё одна такая но состояние хуже,борта металлические тоже без бумаг за 9т.р.отдадут.

Вложение
img1135.jpg
img1137.jpg
img1138.jpg
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Serega-60 пишет:
Филипп пишет:

Можно взять готовую, но новую брать неподъемно дорого, а старую тоже дорого, да к тому же, те которые попадаются в таком состоянии, что проще все равно сделать новую чем восстановить старую.

А мне попалась вот такая, от чёрных реэлторов спас (на металлолом думали сдать)рама целая не вареная не гнутая даже краска местами ещё есть,дерево на бортах под замену,кстати какой высоты практичней сделать борта?рессоры целые но масленки не прокачиваются и не выкручиваются,поворотный круг целый прошприцевал нормально,проводка порезана но это легко восстановить,дно тоже под замену а так за 10т.р.+ резина правда есть трещины, в подарок думаю есть смысл повозится ya одно смущает НЕТ ДОКОВ blush2 Пы.Сы. есть ещё одна такая но состояние хуже,борта металлические тоже без бумаг за 9т.р.отдадут.

Если есть финансовая возможность,то покупай не думая,она даже в таком состоянии стоит примерно 20ку,а доки можно сделать через Гостехнадзор или через Мировой суд.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Alexandr.34.rus пишет:

покупай не думая

Да уже наверное мне хватит,эта третья будет,две уже на ходу по одним документам катаю blush2

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Serega-60 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

покупай не думая

Да уже наверное мне хватит,эта третья будет,две уже на ходу по одним документам катаю blush2

Нихеррасе ,халява ,поздравляю dri

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
сергей174 пишет:
Serega-60 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

покупай не думая

Да уже наверное мне хватит,эта третья будет,две уже на ходу по одним документам катаю blush2

Нихеррасе ,халява ,поздравляю dri

Пока рано,это только начало до весны думаю переделать,а так ещё не один день возле неё закончится scratch_one-s_head

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82

Классную телегу взял. Я за 13 плюс 3 за доставку вот такое прикупил, и тоже без доков.

Вложение
20151107134203.jpg
20151107134221.jpg
20151107134242.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Лунёв. Сергей пишет:

Классную телегу взял. Я за 13 плюс 3 за доставку вот такое прикупил, и тоже без доков.

И как результаты восстановления уже есть? борта наращены как на камазе под семочку laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Alexandr.34.rus пишет:

кстати какой высоты практичней сделать борта

привет Сргей , телегу взял отличную , борта у неё по заводскому тоько видать уже боковые меняли и не поставили по бокам бруски , на неё идут вставки в борта и получается ещё одни борта по высоте , вместе где то 80см а задний борт изначально сделан под наставки , у меня эти вставные уголки есть только доски на них нет

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82

Разбомбил её всю, буду заново восстанавливать. Пальцы рессорные с 52 газона подходят, рессоры с ПСЕ или с разных одноосных саков, бочек. А вот с кругом проблемка, у меня он убит. Но проблему надо как-то решать. С больших птсках на наши телеги он не подойдёт, я разобрал круг,вытащил шарики и теперь хочу заменить их более большим диаметром. Вообщем дел уйма.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wasili4 пишет:

на неё идут вставки в борта и получается ещё одни борта по высоте , вместе где то 80см

Привет Алексей! А если выгружать на бок борта в землю будут упираться? не определюсь с досками какой высоты делать борта dntknw

Лунёв. Сергей пишет:

Вообщем дел уйма.

Вот это точно yes3

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Serega-60 пишет:

Привет Алексей! А если выгружать на бок борта в землю будут упираться? не определюсь с досками какой высоты делать борта

делать надо по родному железу что на телеге борта скрепляет , если борта выше надо то и железо надо доваривать или новое делать а оно тебе надо , я про сьёмные наставки писал если мало можно их ставить и борта в два раза выше выйдут 80см , ну а там дело хозяйское ...

задний борт больше не сделать будет упираться он и так изначально под наставки сделан а у боковых запас хороший до земли , это я имел в виду без наставок бо их нет у меня пока

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wasili4 пишет:

делать надо по родному железу что на телеге борта скрепляет

Понял, thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Лунёв. Сергей пишет:

рессоры с ПСЕ или с разных одноосных саков, бочек.

ни с одного из перечисленного не пойдёт.рессоры только с зил150-такой если только в музее увидите.

Serega-60 пишет:

не определюсь с досками какой высоты делать борта

высоту делать как были родные борта.увеличение высоты приводит к тому что при разгрузке на бок борт упирается в землю.неделю назад возили со знакомым песок-у него борта сделаны под высоту большой телеги-0,5м и борт всегда до земли доставает-приходится не полностью платформу поднимать.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
FinФИН пишет:

высоту делать как были родные борта.увеличение высоты приводит к тому что при разгрузке на бок борт упирается в землю.

Теперь определился laugh а то всё хочется с запасом,лучше потом дополнительные сделаю thank_you

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
FinФИН][quote=Лунёв. Сергей пишет:

рессоры с ПСЕ или с разных одноосных саков, бочек.

ни с одного из перечисленного не пойдёт.рессоры только с зил150-такой если только в музее увидите.
Почему не подойдут? Сам лично лазил под прицепом ПСЕ с рулеткой, вроде все размеры эдентичны моему прицепу. С сака тоже один в один,только количество листов разное. Допускаю что коренные разные,но у меня мои все целые.Поправьте меня если что-то не так.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Лунёв. Сергей пишет:

Сам лично лазил под прицепом ПСЕ с рулеткой, вроде все размеры эдентичны моему прицепу. С сака тоже один в один,только количество листов разное.

из книги-рессоры от зил 151-лебёдочный вариант.если с псе подойдут по межцентровым расстояниям и по пальцам-прекрасно.с сака однозначно слабые будут.и способ фиксации на подушке моста-на телеге с двумя пупышками,а у сака насколько помню центровой болт.может у вас и другой какой.

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82

Спасибо за ответ.Та рама с рессорами которую я нашёл в соседней деревне не знаю от чего она, мост стоит разрезной как на газ 51,одна рессора целая, вторая поломанная ,и вот на валяющихся рядом листах видно две пупыришки. Хозяин говорит что был сак.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Лунёв. Сергей пишет:

А вот с кругом проблемка, у меня он убит. Но проблему надо как-то решать. С больших птсках на наши телеги он не подойдёт, я разобрал круг,вытащил шарики и теперь хочу заменить их более большим диаметром.

У нас ребята на камазах круги реставрировали так, срезали заглушку на круге и замеряли диаметр отверстия по нему подбирали шарики от подшипника и добавляли прокручивая дышло, люфт намного уменьшался. В телеге вроде заглушки нет, можно масленку рассверлить и подобрав шарики добавить сколько влезет.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Отец в свое время переделал приварив дышло от роу6 и сместив передний мост назад , до сих пор ездит , в лесу ползать хорошо , на задние колеса догружает , и по полям не так трясет . Эт как вариант . Переделывал в 90 х годах , вытащил раму с мостами из навоза в загоне ,видимо туго было с поворотными кругами

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
мтз 1221 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

А вот с кругом проблемка, у меня он убит. Но проблему надо как-то решать. С больших птсках на наши телеги он не подойдёт, я разобрал круг,вытащил шарики и теперь хочу заменить их более большим диаметром.

У нас ребята на камазах круги реставрировали так, срезали заглушку на круге и замеряли диаметр отверстия по нему подбирали шарики от подшипника и добавляли прокручивая дышло, люфт намного уменьшался. В телеге вроде заглушки нет, можно масленку рассверлить и подобрав шарики добавить сколько влезет.

У меня кусок вырезан и вставлены прутья диаметр и длину и количество не знаю, такой купил уже

Россия
: Калужская обл.
16.11.2015 - 17:39
: 59
Serega-60 пишет:

а так за 10т.р.+ резина правда есть трещины, в подарок думаю есть смысл повозится одно смущает НЕТ ДОКОВ

А я с отцом,вот такую на днях купил,за 10 т.р.+ четыре колеса,почти новых,будем переделывать под самосвал,железные борта ставить.Называется вроде 2-пн-4.

Вложение
dsc0205.jpg
dsc0206.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
мтз 1221 пишет:

В телеге вроде заглушки нет, можно масленку рассверлить и подобрав шарики добавить сколько влезет.

Есть и на телеге заваренное отверстие, куда шарики вставлялись. У самого дома круг есть развалившийся, но ремонтировь шариками уж как-то напряжно( кажется больше 200 штук надо, не помню, но считал). Некоторые знаю что прут вгоняли туда полностью по кругу. В таком случае советуют смазывать как можно больше

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Ну а мы сляпали зерновоза 10,5 кубов вместимость была только рама и борта с ПРТ и то гнутые

Вложение
07072015383.jpg
01092014500.jpg
07072015375.jpg
22062015288.jpg
27072015543.jpg
23112014625.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Alex-Kobush пишет:

Ну а мы сляпали зерновоза 10,5 кубов вместимость была только рама и борта с ПРТ и то гнутые

Фот ку можеш кинуть как делал казырёк где стоят огни автопоезда на кабине .

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Иван Жданкин пишет:
Alex-Kobush пишет:

Ну а мы сляпали зерновоза 10,5 кубов вместимость была только рама и борта с ПРТ и то гнутые

Фот ку можеш кинуть как делал казырёк где стоят огни автопоезда на кабине .

завтра постараюсь

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
Механик-т40 пишет:
мтз 1221 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

А вот с кругом проблемка, у меня он убит. Но проблему надо как-то решать. С больших птсках на наши телеги он не подойдёт, я разобрал круг,вытащил шарики и теперь хочу заменить их более большим диаметром.

У нас ребята на камазах круги реставрировали так, срезали заглушку на круге и замеряли диаметр отверстия по нему подбирали шарики от подшипника и добавляли прокручивая дышло, люфт намного уменьшался. В телеге вроде заглушки нет, можно масленку рассверлить и подобрав шарики добавить сколько влезет.

У меня кусок вырезан и вставлены прутья диаметр и длину и количество не знаю, такой купил уже

На мой взгляд с завода специально не долаживают штук по 10-15 шариков, так они лучше катаются между двумя половинками круга, если набить полностью до упора то обе части круга будут просто скользить по шарикам, а они должны по ним именно кататься. Вариант с прутком вообще не для меня ибо круг становится не разборным и врятли я потом смогу найти на эту телегу новый или бу круг.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Alex-Kobush пишет:

завтра постараюсь

Подождёмс thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах