Вы здесь

Самодельная телега. Страница 135 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:

я свою когда сделал на подставке едва хватало сил чтоб оторвать от земли.сейчас спина не позволяет заниматься такими подвигами.а если упала на землю то и в троём не поднять.хотя сейчас борт маленький на переду стоит и вес подставки добавился-раньше подставкой кляч был.так что за дышло теперь не поднять.

Ага, ну тогда сдвинуту что бы двумя руками поднять можно было. У меня то сороковка, навеска далеко торчит. Ездил с гавновозкой самопалом, давит она хорошо но мотает трактор на неровностях сильно и перед поднимает, а мтз идет зашибись

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте коллеги.Есть возможность эксплуатировать 6т. одноосные прицепы с разным расположением задней оси.(Трактор МТЗ).На том прицепе, что ось ближе к середине, лучше манёвренность.Зато на том, где задняя ось максимально сдвинута назад(при открывании задний борт висит вплотную к колёсам) лучше проходимость.Колёса на прицепах одинаковы-от 9 тонника.(шина КФ-97).У Т-40 тяги навески длиньше,чем у МТЗ, поэтому с тяжёлым одноосником ставил тяги от ЮМЗ.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
FinФИН пишет:

вкатил ось от шеститонки-нормальный прицеп получился-спарка нафиг не нужна.

Это место ,если не трудно,как ось закреплена ,фото снизу,а то стоит самосвал разобранный и ось от шеститонки есть

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николаич 777 пишет:
FinФИН пишет:

вкатил ось от шеститонки-нормальный прицеп получился-спарка нафиг не нужна.

Это место ,если не трудно,как ось закреплена ,фото снизу,а то стоит самосвал разобранный и ось от шеститонки есть

пожалуйста

только трава немного закрывает но надеюсь понятно.немного подрезал подушку на мосту под стремянку и рессоры чуть пришлось раздвинуть-у шеститонки подушки чуть шире разнесены чем у газона-но ездию уже больше 10 лет и ничего с ними не случилось.

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268

Очень много полезной информации!Отмечусь!Может когда небуть соберусь делать прицеп для своих тракторишек так и буду совет тут искать! good

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

одноосый самосвал хорош если не более 4-5 тоннвозить , иначе тонет
я за мтз цеплял одноосый зиловский , дак в колею трактора не попадает +скаты широкие и из за этого сопротивление большое , единственный+ такого прицепа эта работа на территории , когда приходиться крутиться и часто на заднем ходу ездить
ну и простота , купил тысяч за 30 раму с мостом и кузовом , 4-5 дней работы и прицеп готов

ещё пробовал с гкб работать камазовским , не удобно тоже , слишкм большой и тяжолый , вот мазовский оптимально

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

вот может кому интересно,моя телега сделанная из металлолома в действии

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
www_lad пишет:

вот может кому интересно,моя телега сделанная из металлолома в действии

good

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
www_lad пишет:

вот может кому интересно,моя телега сделанная из металлолома в действии

Тележка объемная для МТЗ самое то,а почему при опускании прицепа в нагрузку насос работает,в плавающем же сбасывать должно легко.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
сергей н. пишет:

Тележка объемная для МТЗ самое то,а почему при опускании прицепа в нагрузку насос работает,в плавающем же сбасывать должно легко.

Подозреваю два варианта. Либо распредка стоит без плавающего (экскаваторная), либо из-за отсутствия клапана-замедлителя, чтоб слишком кузов резко не упал, хозяин сам потихоньку опускает.
А так телега ловкая! good

.

.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
www_lad пишет:

вот может кому интересно,моя телега сделанная из металлолома в действии

good я так понимаю с боку это отбойники для колёс, реально помогают?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Да эти отбойники хорошо помогают в лесу,отжимают телегу от дерева,телега прет как танк,эта телега леса перевозила много.Так же если кто заметил у телеги есть клюв возле серьги который помогает тормозить с горы если выбило скорость или понесло,просто опускаешь навеску и становится как вкопанная телега

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
сергей н. пишет:
www_lad пишет:

вот может кому интересно,моя телега сделанная из металлолома в действии

Тележка объемная для МТЗ самое то,а почему при опускании прицепа в нагрузку насос работает,в плавающем же сбасывать должно легко.

нет плавающего на этом распределителе,обычно опускаю на заглушенном тракторе

28.09.2009 - 23:30
: 16406
www_lad пишет:

Да эти отбойники хорошо помогают в лесу,отжимают телегу от дерева,телега прет как танк,эта телега леса перевозила много

thank_you значит будем делать

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Яуген пишет:
www_lad пишет:

Да эти отбойники хорошо помогают в лесу,отжимают телегу от дерева,телега прет как танк,эта телега леса перевозила много

thank_you значит будем делать

когда телега груженая и ты колесом уперся в дерево а назад сдать нет возможности то без таких отбойников это проблема

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Миxалыч пишет:
сергей н. пишет:

Тележка объемная для МТЗ самое то,а почему при опускании прицепа в нагрузку насос работает,в плавающем же сбасывать должно легко.

Подозреваю два варианта. Либо распредка стоит без плавающего (экскаваторная), либо из-за отсутствия клапана-замедлителя, чтоб слишком кузов резко не упал, хозяин сам потихоньку опускает.
А так телега ловкая! good

.

.

еще и вместимая из леса вожу по 8 складометров это больше пяти кубов.ось с военной техники крепкая все терпит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
www_lad пишет:
Яуген пишет:
www_lad пишет:

Да эти отбойники хорошо помогают в лесу,отжимают телегу от дерева,телега прет как танк,эта телега леса перевозила много

thank_you значит будем делать

когда телега груженая и ты колесом уперся в дерево а назад сдать нет возможности то без таких отбойников это проблема

это понятно не раз так поподал, по сторонам оглянулся, пилу шморг и нет дерева-нет проблемы laugh но из-за этого можеш попасть не хило blush2 давно к такому присматривался, но смущало что та же труба не выдержит сдвинуть прицеп в сторону гружёный, хотя может не на те трубы с толщиной стенки смотрел laugh кстати если не трудно, то на сколько толщина стенки трубы?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Яуген пишет:
www_lad пишет:
Яуген пишет:
www_lad пишет:

Да эти отбойники хорошо помогают в лесу,отжимают телегу от дерева,телега прет как танк,эта телега леса перевозила много

thank_you значит будем делать

когда телега груженая и ты колесом уперся в дерево а назад сдать нет возможности то без таких отбойников это проблема

это понятно не раз так поподал, по сторонам оглянулся, пилу шморг и нет дерева-нет проблемы laugh но из-за этого можеш попасть не хило blush2 давно к такому присматривался, но смущало что та же труба не выдержит сдвинуть прицеп в сторону гружёный, хотя может не на те трубы с толщиной стенки смотрел laugh кстати если не трудно, то на сколько толщина стенки трубы?

труба 80-100 мм и 5мм толщина хватает за глаза,можно и швеллер приварить если сомневаетесь,со своими отбойниками я вообще не переживаю что там чтото погнется еду напролом как на танке

28.09.2009 - 23:30
: 16406
www_lad пишет:
Яуген пишет:
www_lad пишет:
Яуген пишет:
www_lad пишет:

Да эти отбойники хорошо помогают в лесу,отжимают телегу от дерева,телега прет как танк,эта телега леса перевозила много

thank_you значит будем делать

когда телега груженая и ты колесом уперся в дерево а назад сдать нет возможности то без таких отбойников это проблема

это понятно не раз так поподал, по сторонам оглянулся, пилу шморг и нет дерева-нет проблемы laugh но из-за этого можеш попасть не хило blush2 давно к такому присматривался, но смущало что та же труба не выдержит сдвинуть прицеп в сторону гружёный, хотя может не на те трубы с толщиной стенки смотрел laugh кстати если не трудно, то на сколько толщина стенки трубы?

труба 80-100 мм и 5мм толщина хватает за глаза,можно и швеллер приварить если сомневаетесь,со своими отбойниками я вообще не переживаю что там чтото погнется еду напролом как на танке

thank_you

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
www_lad пишет:

Так же если кто заметил у телеги есть клюв возле серьги который помогает тормозить с горы если выбило скорость или понесло,просто опускаешь навеску и становится как вкопанная телега

Вот это полезно надо взять на заметку.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
сергей н. пишет:
www_lad пишет:

Так же если кто заметил у телеги есть клюв возле серьги который помогает тормозить с горы если выбило скорость или понесло,просто опускаешь навеску и становится как вкопанная телега

Вот это полезно надо взять на заметку.

Возмите,меня не раз это спасало,так один знакомый погиб,выбило скорость и понесло,трактор всмятку,был бы такой клюв выжил бы

україна
: м. Кременець
07.12.2012 - 19:02
: 6

Привет форумчани. Как рассчитать место крепления колес

Вложение
pricep.gif
Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Нужно знать грузоподьемность телеги, чтоб расчитать вес который будет давить на кольцо.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Например на таком прицепе вес на петлю 750 кг. нужно отталкиваться от етих данных.

Вложение
654-1.jpg
Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Модератор подчистите, нет затупил.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
механік л. пишет:

Привет форумчани. Как рассчитать место крепления колес

дели платформу примерно на 5 частей -3 части вперёд и 2 на зад.
или считай пропорции своего прицепа и прицепа роу 6.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
LittleFarmer пишет:

Например на таком прицепе вес на петлю 750 кг. нужно отталкиваться от етих данных.

Я думаю это при пустом прицепе!!!

україна
: м. Кременець
07.12.2012 - 19:02
: 6

thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Мужики кто как делает борты на тележку!Думаю купить профиля да оцинковки.Какой размер профиля нужен?Буду переделывать на однооске переделанной с шестишпилечной птски,а то деревянные сгнили совсем!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
Виталий Соболев пишет:

,а то деревянные сгнили совсем!

Дешевле будет доски поменять,чем покупать профиль и всё переделывать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах