Вы здесь

Самодельная телега. Страница 134 из 199

Перейти к полной версии/Вернуться
5948 сообщений
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2877
LittleFarmer пишет:

Загорелся идеей построить прицеп, хочется как на фото, может у кого есть подобный, нужны размеры, и с чего присобачить колеса, может задний мост с Газона вместе со спаренными колёсами?

Файлы: 

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Сантяй пишет:

система поворота

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
IIIu3 пишет:

Сантяй пишет:
система поворота

Оригинально! Но мне кажется не слишком надежно, пока по полям да по лесам ползаешь оторвет эту тягу. Лучше конечно испытать. Удачи

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
Сантяй пишет:

Привет прицепостроителям летом мне предлагали прицеп самодельный (видео в архиве, нужно скачивать) сам прицеп хреновый, но как сделана система поворота думаю будет интересно.

Файлы: 
pricep.rar 23.38 МБ

Невижу смсла усложнять прицеп Он и с жосткой задней осью также повернёт

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
nikol пишет:

пока по полям да по лесам ползаешь оторвет эту тягу.

Оторвёт не только тягу, обе балки не качаются вдоль оси прицепа

aftogen пишет:

Он и с жосткой задней осью также повернёт

Не повернёт, радиус всегда будет меньше чем у трактора, а такой поедет точно по следу трактора.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Николаич 777 пишет:
LittleFarmer пишет:

Загорелся идеей построить прицеп, хочется как на фото, может у кого есть подобный, нужны размеры, и с чего присобачить колеса, может задний мост с Газона вместе со спаренными колёсами?

Файлы: 

[изображение]

Можете сфотографировать как устроена подьемная система? какие размеры прицепа? При разворотах колёса на прицепе не ломает? резину не рвёт?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LittleFarmer пишет:

Загорелся идеей построить прицеп, хочется как на фото, может у кого есть подобный, нужны размеры, и с чего присобачить колеса, может задний мост с Газона вместе со спаренными колёсами?

у меня похожего типа.берётся целиком газон 3507,53 самосвал.рама обрезается по задние кронштейны передних рессор и перед передней балкой режутся полки-лонжероны сводятся и вваривается серьга прицепная.полки усиливаются накладками,также накладка на место сгиба лонжерона.самосвал уже в комплекте шасси идёт-никаких дополнительных действий.вместо моста 53го вкатил ось от шеститонки-нормальный прицеп получился-спарка нафиг не нужна.



если надо что то конкретнее есть ещё фотки.делается из готового газона очень быстро.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
FinФИН пишет:
LittleFarmer пишет:

Загорелся идеей построить прицеп, хочется как на фото, может у кого есть подобный, нужны размеры, и с чего присобачить колеса, может задний мост с Газона вместе со спаренными колёсами?

у меня похожего типа.берётся целиком газон 3507,53 самосвал.рама обрезается по задние кронштейны передних рессор и перед передней балкой режутся полки-лонжероны сводятся и вваривается серьга прицепная.полки усиливаются накладками,также накладка на место сгиба лонжерона.самосвал уже в комплекте шасси идёт-никаких дополнительных действий.вместо моста 53го вкатил ось от шеститонки-нормальный прицеп получился-спарка нафиг не нужна.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
если надо что то конкретнее есть ещё фотки.делается из готового газона очень быстро.

super
Нужны ли рессоры в таких прицепах, или можно без них? Насчет оси с колёсами от 6 ет конечно хорошо но у меня есть только мост с газона....раму буду делать сам т.к. найти раму с газона проблемно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

газоновский мост повернуть тогда и вынуть редуктор-чтобы низ балки был ровным.наличие рессор не столь важно.меньше будет раскачка.а то иной раз на рессорах так мотанёт что кто едет сзади очень пугаются что прицеп перевернётся.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
FinФИН пишет:

наличие рессор не столь важно.меньше будет раскачка.а то иной раз на рессорах так мотанёт что кто едет сзади очень пугаются что прицеп перевернётся.

Такого не происходит если прицеп на спарках,
ещё у прцепа на спарках есть приимущества - прицеп не входит в раскачку
( в резонанс) , не начинает прыгать на кочках всё сильней и сильней,
меньше удельное давление на грунт, живучее резина (менее нагружена)
при проколе колеса можно подтянуть качалку к раме и доехать до места
ремонта.
Исправлюсь, хотел сказать не спарки а балансиры.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:

газоновский мост повернуть тогда и вынуть редуктор-чтобы низ балки был ровным.наличие рессор не столь важно.меньше будет раскачка.а то иной раз на рессорах так мотанёт что кто едет сзади очень пугаются что прицеп перевернётся.

У меня из шишиги, тока рама, а кузов хрен знает но не самосвал. Ставил спарку, тяжелее идет, на колесах шишиги легче. Рессоры в первую очередь выкину, раскачка апупеть, хотя и амортизаторы на месте и рабочие. Да и высоко грузить с рессорами

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Евгений -регион42 пишет:

Такого не происходит если прицеп на спарках,

Вы попутали спарки (двускатки ГАЗона) и балансирную подвеску. Здесь же речь шла, как по быстрому, малой кровью, из ГАЗика прицеп-самосвал слепить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
Миxалыч пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Такого не происходит если прицеп на спарках,

Вы попутали спарки (двускатки ГАЗона) и балансирную подвеску. Здесь же речь шла, как по быстрому, малой кровью, из ГАЗика прицеп-самосвал слепить.

Верно Михалыч! Попутал! Имел в виду не спарки а балансиры.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Евгений -регион42 пишет:
Миxалыч пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Такого не происходит если прицеп на спарках,

Вы попутали спарки (двускатки ГАЗона) и балансирную подвеску. Здесь же речь шла, как по быстрому, малой кровью, из ГАЗика прицеп-самосвал слепить.

Верно Михалыч! Попутал! Имел в виду не спарки а балансиры.

Не пойму что такое балансиры?

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Поясните мож кто знает если из моста газона викинуть редуктор, ступица будет работать нормально? или полуось тоже выполняет функцию оси?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
LittleFarmer пишет:

Не пойму что такое балансиры?

На РОУ-6 взгляньте.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LittleFarmer пишет:

Поясните мож кто знает если из моста газона викинуть редуктор, ступица будет работать нормально? или полуось тоже выполняет функцию оси?

полуось там нужна будет как заглушка.можеш обрезать под корень и вал ещё куда использовать.ступица работает на своих подшипниках.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
LittleFarmer пишет:

Не пойму что такое балансиры?

Смотрите фото выше , посты 3996, 4001

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Миxалыч пишет:
LittleFarmer пишет:

Не пойму что такое балансиры?

На РОУ-6 взгляньте.

Понятно. Я видел прицеп к китайскому трактору на такой "подвеске", так если пытаться развернуться с ним то резину прямо "рвёт", если особенно гружоный.... вот он

Вложение
zagruzheno.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
LittleFarmer пишет:

Понятно. Я видел прицеп к китайскому трактору на такой "подвеске", так если пытаться развернуться с ним то резину прямо "рвёт", если особенно гружоный.... вот он

Так это особенность любой двухосной тележки. Вы посмотрите как КАМАЗюка на асфальте круто разворачивается. Чернит дорогу смачно.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
FinФИН пишет:
LittleFarmer пишет:

Поясните мож кто знает если из моста газона викинуть редуктор, ступица будет работать нормально? или полуось тоже выполняет функцию оси?

полуось там нужна будет как заглушка.можеш обрезать под корень и вал ещё куда использовать.ступица работает на своих подшипниках.

Я покупаю с метала, чем легче тем дешевле wink я возьму только чулок со ступицами и дисками.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Миxалыч пишет:
LittleFarmer пишет:

Понятно. Я видел прицеп к китайскому трактору на такой "подвеске", так если пытаться развернуться с ним то резину прямо "рвёт", если особенно гружоный.... вот он

Так это особенность любой двухосной тележки. Вы посмотрите как КАМАЗюка на асфальте круто разворачивается. Чернит дорогу смачно.

Поетому такой вариан использовать не хочу, будет одна ось. yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LittleFarmer пишет:

Я покупаю с метала, чем легче тем дешевле я возьму только чулок со ступицами и дисками.

в таком случае крышки сам сделаеш из металла 4-5мм

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
FinФИН пишет:
LittleFarmer пишет:

Я покупаю с метала, чем легче тем дешевле я возьму только чулок со ступицами и дисками.

в таком случае крышки сам сделаеш из металла 4-5мм

yes3

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
FinФИН пишет:
LittleFarmer пишет:

Загорелся идеей построить прицеп, хочется как на фото, может у кого есть подобный, нужны размеры, и с чего присобачить колеса, может задний мост с Газона вместе со спаренными колёсами?

у меня похожего типа.берётся целиком газон 3507,53 самосвал.рама обрезается по задние кронштейны передних рессор и перед передней балкой режутся полки-лонжероны сводятся и вваривается серьга прицепная.полки усиливаются накладками,также накладка на место сгиба лонжерона.самосвал уже в комплекте шасси идёт-никаких дополнительных действий.вместо моста 53го вкатил ось от шеститонки-нормальный прицеп получился-спарка нафиг не нужна.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
если надо что то конкретнее есть ещё фотки.делается из готового газона очень быстро.

Кузов с газона? На фото не могу пропорции понять...

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Вот прикольный. Конструктивно допустимая грузоподъёмность: 4 000 кг.Мощность трактора, не менее 31,2/23 (л.с./кВт), Габаритные размеры (длина/ширина/высота) 4825/2045/2060 (мм)

Вложение
654-1.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LittleFarmer пишет:

Кузов с газона? На фото не могу пропорции понять...

полностью газон с отрезанным передним мостом и заменен мост с телеги шеститонки вместо газоновского.можно с девяти-двенадцатитонки с т150-кировских телег ось взять.на фотке где с трактором и с дровами все пропорциии хорошо видны-т.е.установка моста относительно кузова.развесовка нормальная.с гружёной мягонько идёт.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
FinФИН пишет:
LittleFarmer пишет:

Кузов с газона? На фото не могу пропорции понять...

полностью газон с отрезанным передним мостом и заменен мост с телеги шеститонки вместо газоновского.можно с девяти-двенадцатитонки с т150-кировских телег ось взять.на фотке где с трактором и с дровами все пропорциии хорошо видны-т.е.установка моста относительно кузова.развесовка нормальная.с гружёной мягонько идёт.

Спасибо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
LittleFarmer пишет:

Кузов с газона? На фото не могу пропорции понять...

полностью газон с отрезанным передним мостом и заменен мост с телеги шеститонки вместо газоновского.можно с девяти-двенадцатитонки с т150-кировских телег ось взять.на фотке где с трактором и с дровами все пропорциии хорошо видны-т.е.установка моста относительно кузова.развесовка нормальная.с гружёной мягонько идёт.

Вот и я думаю оставить ось по центру кузова или сместить назад??? щас я ее за прицепное кольцо рукой поднимаю. Груженая не сильно на трактор давит, укладывали всегда возле переднего борта дрова что бы трактор прижимала

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

я свою когда сделал на подставке едва хватало сил чтоб оторвать от земли.сейчас спина не позволяет заниматься такими подвигами.а если упала на землю то и в троём не поднять.хотя сейчас борт маленький на переду стоит и вес подставки добавился-раньше подставкой кляч был.так что за дышло теперь не поднять.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах