Вы здесь

Самодельная дисковая пилорама. Страница 11 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
321 сообщение
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
BORIS84 пишет:
Aksyonov пишет:
сергей бавлы пишет:
Aksyonov пишет:

Спасибо! Для себя вполне сгодится! Уже заказы пошли, соседям на забор досок напилитьпросили.

Ну мильянером на ней не стать, это я понял уже. А на хлебушек всегда на шинкует.
Видео работы в студию!!!

Серег зацени !

очень даже неплохо,а сколько оборотов на дисках?,у меня 1500 хочю на 3000 переделать

Двигатель лефан 3,500 об в мин, редуктор 1-1 обороты примерно, 2,000-2,500.
Может и все 3,000, не знаю как точно посчитать обороты на дисках.

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
Aksyonov пишет:
BORIS84 пишет:
Aksyonov пишет:
сергей бавлы пишет:
Aksyonov пишет:

Спасибо! Для себя вполне сгодится! Уже заказы пошли, соседям на забор досок напилитьпросили.

Ну мильянером на ней не стать, это я понял уже. А на хлебушек всегда на шинкует.
Видео работы в студию!!!

Серег зацени !

очень даже неплохо,а сколько оборотов на дисках?,у меня 1500 хочю на 3000 переделать

Двигатель лефан 3,500 об в мин, редуктор 1-1 обороты примерно, 2,000-2,500.
Может и все 3,000, не знаю как точно посчитать обороты на дисках.

ОГОНЬ!!! good

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236

Это береза ? Какая толщина дисков , шустро идёт. С телефона неудобно писать пальцы музыкальные сразу 4 буквы бл......

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
сергей бавлы пишет:

Это береза ? Какая толщина дисков , шустро идёт. С телефона неудобно писать пальцы музыкальные сразу 4 буквы бл......

Спасибо за оценку! Одно бревно осина другое берёза, осина идёт вообще хорошо, с березой немного труднее, диски надо в ремонт вести, напайки поотлетали кое где, толщина самих дисков 4мм напаек 5мм.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Aksyonov пишет:
сергей бавлы пишет:

Это береза ? Какая толщина дисков , шустро идёт. С телефона неудобно писать пальцы музыкальные сразу 4 буквы бл......

Спасибо за оценку! Одно бревно осина другое берёза, осина идёт вообще хорошо, с березой немного труднее, диски надо в ремонт вести, напайки поотлетали кое где, толщина самих дисков 4мм напаек 5мм.

а осина свежеспиленная или немного полежала?,у меня свежую не хочет пилить ,предпологаю что мало оборотов

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
BORIS84 пишет:
Aksyonov пишет:
сергей бавлы пишет:

Это береза ? Какая толщина дисков , шустро идёт. С телефона неудобно писать пальцы музыкальные сразу 4 буквы бл......

Спасибо за оценку! Одно бревно осина другое берёза, осина идёт вообще хорошо, с березой немного труднее, диски надо в ремонт вести, напайки поотлетали кое где, толщина самих дисков 4мм напаек 5мм.

а осина свежеспиленная или немного полежала?,у меня свежую не хочет пилить ,предпологаю что мало оборотов

Наоборот мне дядька говорил что сырую лучше пилит чем сухую, Борис что за рама у тебя? Фото есть?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Aksyonov пишет:

Наоборот мне дядька говорил что сырую лучше пилит чем сухую, Борис что за рама у тебя? Фото есть?

у меня на оборот сухую в лёгкую а вот сырую очень туго,доски волохатыми получаются,а фото есть в этой теме и Вы их видели

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
BORIS84 пишет:
Aksyonov пишет:

Наоборот мне дядька говорил что сырую лучше пилит чем сухую, Борис что за рама у тебя? Фото есть?

у меня на оборот сухую в лёгкую а вот сырую очень туго,доски волохатыми получаются,а фото есть в этой теме и Вы их видели

Борис все не упомнишь, может и видел, не помню, у меня было такое что доски валосатые были, почему-то в некоторых местах бревна, кусок проскочил валосатый, дальше нормально пошло. Валосню эту и правда не пропилишь, назад приходится сдавать, потом опять вперёд потихонечку чтоб эту срань пропилить. На березе такого не замечал!

Россия
: Татарстан
11.02.2014 - 19:43
: 4

Здравствуйте! Собрал себе дисковую пилораму. Почти готова, но не знаю как сделать крепления для фиксации бревна, может кто подскажет, желательно с фотографиями. Заранее благодарю!

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Мтз1006 пишет:

Здравствуйте! Собрал себе дисковую пилораму. Почти готова, но не знаю как сделать крепления для фиксации бревна, может кто подскажет, желательно с фотографиями. Заранее благодарю!

87 пост там есть мои фото,если дисковая не угловая то думаю это самое то что нужно

Россия
: Татарстан
11.02.2014 - 19:43
: 4
BORIS84 пишет:
Мтз1006 пишет:

Здравствуйте! Собрал себе дисковую пилораму. Почти готова, но не знаю как сделать крепления для фиксации бревна, может кто подскажет, желательно с фотографиями. Заранее благодарю!

87 пост там есть мои фото,если дисковая не угловая то думаю это самое то что нужно

Спасибо, но у меня угловая. Может ваша идея подойдет... smile3

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Мтз1006 пишет:

Спасибо, но у меня угловая. Может ваша идея подойдет...

я уже очень много перепилил,хотел переделать но пришёл к выводу что это самый приемлемый вариант,для меня

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Здравствуйте! Ребята подскажите как называется этот аппарат. Хотел на ход пустить. Мне бы как называется этот аппарат. Шильдик есть только надписей нет. Тут материал катается, а не пила. Пила не месте стоит. И рассчитана она на 2-х метровые.

Вложение
img201710201731461.jpg
img201710201732051.jpg
Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Нашел! Шпалорезный станок цдт 5-2

Україна
: Київ
06.12.2018 - 13:43
: 8

Здраствуйте ! Хочу сделать дисковую пилораму горизонт. на 2 пилы ! Прочитал все коментарии этой теми!
И хотел узнать ! На сколько кубов хватает заточки пил ?
Через сколько кубов нужно точить пилу ???
Большое спасибо за ответ

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
BaliasUA пишет:

Здраствуйте ! Хочу сделать дисковую пилораму горизонт. на 2 пилы ! Прочитал все коментарии этой теми!

И хотел узнать ! На сколько кубов хватает заточки пил ?

Через сколько кубов нужно точить пилу ???

Большое спасибо за ответ

заточки хватает от 5 до 30 кубов,смотря какой лес,сколько на нём земли,сухой или сырой,мёрзлый или нет ну а в среднем кубов на 15-18

Україна
: Київ
06.12.2018 - 13:43
: 8
BORIS84 пишет:

BaliasUA пишет:

Здраствуйте ! Хочу сделать дисковую пилораму горизонт. на 2 пилы ! Прочитал все коментарии этой теми!


И хотел узнать ! На сколько кубов хватает заточки пил ?


Через сколько кубов нужно точить пилу ???


Большое спасибо за ответ

заточки хватает от 5 до 30 кубов,смотря какой лес,сколько на нём земли,сухой или сырой,мёрзлый или нет ну а в среднем кубов на 15-18

Спасибо за ответ !
Хотел еще спросить ! Подскажыте !
Смотрел в интернете что завод делает такие пилорамы и комплектацыя диска от 400мм-550мм идет через ремень на вал !
А пилорама с диском на 600 мм идет прям на вал двигателя !
В чем плюсы и минуса крипления пилы на вал двигателя ? и что если прикрепить пилу 500мм на вал двигателя - так хочу сделать я !

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
BaliasUA пишет:

Спасибо за ответ !
Хотел еще спросить ! Подскажыте !
Смотрел в интернете что завод делает такие пилорамы и комплектацыя диска от 400мм-550мм идет через ремень на вал !
А пилорама с диском на 600 мм идет прям на вал двигателя !
В чем плюсы и минуса крипления пилы на вал двигателя ? и что если прикрепить пилу 500мм на вал двигателя - так хочу сделать я !

я не знаю какие плюсы или минусы крепления пилы на вал через ремень,у меня стоят пилы 500 прямо на валу двигателей работает уже лет 9 или 10 уже точно не помню, без проблем

Україна
: Київ
06.12.2018 - 13:43
: 8
BORIS84 пишет:

BaliasUA пишет:

Спасибо за ответ !

Хотел еще спросить ! Подскажыте !

Смотрел в интернете что завод делает такие пилорамы и комплектацыя диска от 400мм-550мм идет через ремень на вал !

А пилорама с диском на 600 мм идет прям на вал двигателя !

В чем плюсы и минуса крипления пилы на вал двигателя ? и что если прикрепить пилу 500мм на вал двигателя - так хочу сделать я !

я не знаю какие плюсы или минусы крепления пилы на вал через ремень,у меня стоят пилы 500 прямо на валу двигателей работает уже лет 9 или 10 уже точно не помню, без проблем

Хочу попросить еще фото ! Как крепится пила к валу двигателя ? и промежуточний вал что между пилой и валом двигателя !

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

[quote=BaliasUA]Хочу попросить еще фото ! Как крепится пила к валу двигателя ? и промежуточний вал что между пилой и валом двигателя ![/quote
вот есть немного в другой теме, если будет нужно могу ещё сфотографировать
http://storage7.fermer.ru/2009/02/17964/5_0.jpg
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1796...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах