Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 23 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4629 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Да нет laugh .
Там , откуда я фоткал, уже непахано, и с этой стороны я заезжал, сажал от изгороди к низу в один след. Батя гонялся за мной с открытым ртом-наблюдал за процессом и разводя руками от радости. Когда сажали первую пару гряд, сошники сантиметра на 4 пришлось опускать-тож натоптали.
Потом, когда все посадили, семян немного осталось, и чтоб домой их не тащить в начале каждой гряды по пару штук досадили и еще одну гряду (одинадцатую) справа по фото посадили. На 2 гряды трактором-земли мало, а на одну под лапату как раз.
А с женой уже после приезжал и сфоткал. Чужых на участке обнаружено не было laugh
А вот на следующий выходной мне можно билеты продавать за смотр shok laugh
За это время достали, ну как? Ну что? Ну когда? А когда ж ты нам? И т.д На последний вопрос отвечаю-денег у вас не хватит! Пошли они к лешему все. Вон частник есть, то пол-забора утащит, то стыковые в одну сгонит, то на пол-метра друг от друга, вот пусть им и сажает.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Ну молодца!Андрей Леонидович, Леонида Андреевича с наступающим праздником!!! А я буду опять сажать под окучник,мал мал переделал-убрал маятники и прикрутил стремянками.Два дня раму свою искал по приём.металла(спёрли ночью пацаны)-нашёл ,всё в кучу тросами скрутил, lol protest Опять метал подорожал -соберут остатки- труба самодельщикам......

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Спасибо Анатолий!
Вас всех тоже заранее с праздником Великой Победы, потом не смогу поздравить , приеду только десятого.

У нас с ломом вообще крах. Нет ни то что профиля, даже гнилые жестянки по выкопали. Что дома есть последние запасы , и то, где с двух уголков квадрат варю, где как. Еще вот в запасе метров 5 швеллер сотый есть, я с такого раму на копалку делал. И 2 метра 120го. А сколько всего было-словами не передать. Батя иногда говорит, если б я знал что ты в железках по уши будешь, я б тебе натаскал полный двор. А теперь ближайший пункт приема за 15-16км, и тот уже не работает т.к принимать уже нечего.

Недавно ездил в соседнее село, там есть кирпичное сооружение, квадратной формы, типа башни, метров 8 высотой. Так вот ента штука не функцианирует уже давно, но примерно от середины башни спускается до земли железная лестница. На замле она не закреплена, приварена сверху. Что меня заинтересовало, это уголок 100*60*7мм, а их 2! Вот и думаю scratch_one-s_head , как бы скомуниздить, и чтоб по хамуту не схватить yes2 ...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Андрей с творческой победой тебя . Думаю и далее на форуме скучно не будет .
Отца поздравь от всех нас форумчан С ДНЁМ ПОБЕДЫ .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Спасибо Александр thank_you .
Отца обязательно поздравлю, и вас всех с наступающим!!!

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Андрей32, молодец, все правильно! good
Прикольный сендвич получился у черпачков, - в три слоя, я так понимаю?...
Сделаешь еще fotku модернового черпачка крупным планом?
И размерчики, как обычно: диамер проволоки и диаметр верхнего кольца....
У нас садят по 1$/сотка..... victory

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:

Андрей32, молодец, все правильно! good
Прикольный сендвич получился у черпачков, - в три слоя, я так понимаю?...
Сделаешь еще fotku модернового черпачка крупным планом?
И размерчики, как обычно: диамер проволоки и диаметр верхнего кольца....
У нас садят по 1$/сотка..... victory

Привет Вакула. Сендвич, да еще и с крючком для зацепа laugh .
Хорошо, сделаю несколько фото в дагрузку к видео.
Диаметр верхнего кольца = Д. нижнего,размер точнее замерю и выложу,проволока 6-ка, а между ними колбаски (тарелочки, которые накатывал), + спереди сверху крючки приварены из проволоки Д 5мм. Они удерживают семена от центробежного смещения при заходе в путепровод-помогает, особенно при большой скорости движения цепи.

Еще не написал по цене.
У нас вспахать-40р сотка
Посадить картошку то же 40р сотка
А в Брянске вспахать 100р сотка , а на счет посадки не знаю.
Кстати, для интереса замерю расход бензина на 10 соток, чтоб подсчитать экономию.

dog
Украина
: Донецкая обл.
23.03.2010 - 10:48
: 41

Андрей32 очень классно получилось! Всех с наступающим Днем победы!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
dog пишет:

Андрей32 очень классно получилось! Всех с наступающим Днем победы!

Спасибо, dog! Стараюсь.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

Здравствуйте все! Лет 6 назад сотворил.
Файлы:
dsc00492_0.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
ВВК пишет:

Здравствуйте все! Лет 6 назад сотворил.

А видео есть в работе этого агрегата? Побольше фото со всех сторон,размеры.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Александр М,вас интересует посадка пророщенного картофеля, я собиралса поискать для вас информацыю. есть вYouTube, в журналах, но времени сейчас в обрез. Но вот в очередной рар убедился что словянский народ самый изобретательний! Ви только посмотрите на творенье ВВК из Славянска, пост 679, я такого еще не видел, самодельная карусельная сажалка! И проще наверное не придумаеш. Ею не только пророщенный картофель, но и горшечную рассаду овощей сажать можно,ВВК-ви молодец, по подробней пожалуйста, и побольше фоток, думаю многим будет интересно.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Владимир Герус пишет:

Вы только посмотрите на творенье ВВК из Славянска, пост 679, я такого еще не видел, самодельная карусельная сажалка! И проще наверное не придумаеш. Ею не только пророщенный картофель, но и горшечную рассаду овощей сажать можно,ВВК-ви молодец, по подробней пожалуйста, и побольше фоток, думаю многим будет интересно.

:fotku:, видео,подробности в студию.
У него и фара имеется,можно круглые сутки садить.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Привет всем!
Как и обещал представляю свою "колесную", собрал буквально за несколько дней до посадки. Многое пришлось додумывать находу, небыло времени на доделки и проверку, поэтому зразу пошла в работу как есть и конечно же пришлось воспользоваться услугой бездельника который следил, что бы картоха в бункере не застревала.
Первым полевым испытанием в целом остался доволен. Хотя поначалу занервничал, грунт у нас тяжёлый чернозем, трактор забуксовал, оказалось, что швеллер 100 не выдержал изогнулся и колосники зарылись, пришлось находу исправлять ситуацию. Пока отрегулировал загортачи…
Круглую картоху сажалка, берет хорошо, ни одной порезанной и без пропусков самое главное, что картоху калибровать ненадо подает и смешанную, крупную и мелкую без проблем. Продолговатую изредка может прицепить и две.
Полевые испытания показали, что в первую очередь буду дорабатывать бункер и обязательно дозатор с вибратором.
Так как времени у меня небыло, в качестве загортачей использовал окучиватели. Но понял что все-таки лучше загортачи из дисков и обязательно подпружинены. На косогоре это зразу стало заметно. Теперь в работе с дисковыми.
Приводные колеса в сажалке из металла и в процессе посадки на них начала налипать земля, приходилось останавливаться и постукивать. Меня это достало и я приварил скребки, дальше пошло все нормально.
Переживал подымит ли мой «малыш» такую сажалку примерно ~160-200кг оказалось легко и с бездельником. Правда спереди положил чугунные противовесы 120кг.
Особо хочу поблагодарить за консультацию и присланный материал АЛЕКСАНДРА М.
и других участников кто подкидывал интересные идеи.
Теперь см фото. С ув.Александр Иванович.

Файлы:
6_28_0.jpg
1_124_1.jpg
2_92_0.jpg
5_31_0.jpg
3_59_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:

Привет всем! Как и обещал представляю свою "колесную", собрал буквально за несколько дней до посадки. Многое пришлось додумывать находу, небыло времени на доделки и проверку, поэтому зразу пошла в работу как есть и конечно же пришлось воспользоваться услугой бездельника который следил, что бы картоха в бункере не застревала. Первым полевым испытанием в целом остался доволен. Хотя поначалу занервничал, грунт у нас тяжёлый чернозем, трактор забуксовал, оказалось, что швеллер 100 не выдержал изогнулся и колосники зарылись, пришлось находу исправлять ситуацию. Пока отрегулировал загортачи… Круглую картоху сажалка, берет хорошо, ни одной порезанной и без пропусков самое главное, что картоху калибровать ненадо подает и смешанную, крупную и мелкую без проблем. Продолговатую изредка может прицепить и две. Полевые испытания показали, что в первую очередь буду дорабатывать бункер и обязательно дозатор с вибратором. Так как времени у меня небыло, в качестве загортачей использовал окучиватели. Но понял что все-таки лучше загортачи из дисков и обязательно подпружинены. На косогоре это зразу стало заметно. Теперь в работе с дисковыми. Приводные колеса в сажалке из металла и в процессе посадки на них начала налипать земля, приходилось останавливаться и постукивать. Меня это достало и я приварил скребки, дальше пошло все нормально. Переживал подымит ли мой «малыш» такую сажалку примерно ~160-200кг оказалось легко и с бездельником. Правда спереди положил чугунные противовесы 120кг. Особо хочу поблагодарить за консультацию и присланный материал АЛЕКСАНДРА М. и других участников кто подкидывал интересные идеи. Теперь см фото. С ув.Александр Иванович.

Привет дружище hi Александр! Прикольная Боевая колесница получилась good Главное все просто, да и высаживает отлично. А вот на счет дисков-загартачей надо вам подумать, с ними трактору легче да и на косогорах стягивать будет меньше.

Казахстан
: Сев - Каз г Петропавловск
29.11.2009 - 19:33
: 54

Вот и я свою сажалку доделал испытал покрасил.
Файлы:
p5020005.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Denn. пишет:

Вот и я свою сажалку доделал испытал покрасил.

Смотрится красиво!
Хотелось бы подробнее узнать что да как?
Чем гряды образуются, что-то не разглядел?

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Den, все сделано правильно! Может сошники немного длинноваты...
Можно фото черпачков и размеры ихние... thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Уважаемые! Обращаюсь к Вам с просьбой.
В этой теме на моей памяти уже с дюжину сажалок точно будет, кто-то только что сделал, кто-то несколько лет назад, но дело вот в чем.
Ни один, не снял ни одного видео, хотя фоток выкладывают все вагон, значит есть чем снимать, и кому снимать, тоже думаю найдутся.На край можно у соседа попросить, как я раньше делал.
Давайте радовать друг друга не только словами.
Услышать-это одно, а вот увидеть, и на себе прочувствовать весь процесс, особенно когда он отлаженный и без изъяна-это совсем другое.
Надеюсь, вы откликнитесь на мою просьбу. Мне бы было интересно посмотреть на Вас и Вашу технику.
С уважением...Андрей thank_you

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
Владимир Герус пишет:

Александр М,вас интересует посадка пророщенного картофеля, я собиралса поискать для вас информацыю. есть вYouTube, в журналах, но времени сейчас в обрез. Но вот в очередной рар убедился что словянский народ самый изобретательний! Ви только посмотрите на творенье ВВК из Славянска, пост 679, я такого еще не видел, самодельная карусельная сажалка! И проще наверное не придумаеш. Ею не только пророщенный картофель, но и горшечную рассаду овощей сажать можно,ВВК-ви молодец, по подробней пожалуйста, и побольше фоток, думаю многим будет интересно.

Очень рад что оценили моё детище. Конструировал давно,когда ещё не знал что есть бункерный принцип. Конструкция 4рядная(55см),жесткая(требует очень ровной вспашки или культивации). Мечтал сзади посадить 4 человека но не учёл тягловые возможности тракторца. Эксплуатирую с двумя пасажирами на борту(каждый на 2 рядка)и с пробуксовкой до 20%. Делал всё экспериментально на втулках типа труба в трубе в надежде что когда нибудь .... но пока невижу в этом необходимости.Сажу до 2 тонн. Пророщеную садить можно если ползти как черепаха,а если побыстрей то пасажиры ломают ключки руками т.к. гребут с ящиков жменями чтоб успеть на два ряда заполнить ячейки. Кое какие фото есть (живу в городе а всё моё хобби на селе и по выходным). Есть и поршивенькое видео снятое мобилой но пока неопредилился как его вставить(катострофически нехватает времени) . Только что попробовал,не проходит.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

Привет дружище hi Александр! Прикольная Боевая колесница получилась good Главное все просто, да и высаживает отлично. А вот на счет дисков-загартачей надо вам подумать, с ними трактору легче да и на косогорах стягивать будет меньше.

диски уже есть сейчас подбираю оптимальный вариант конструкции и правильное расположение.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Андрей32, а меня во другой вопрос интересует, есть у нас на форуме один товарищ,все вынюхивает, виспрашивает,вопросы каверзные задает, на советы не скупится, может информацыю на дисертацыю собирает, mail так пусть вам могорыч ставит. beer Я лично фотки его творений видел только в теме о сеялках точного высева, а трактор а навесное ? dntknw VaKula-только пожалуста без обит, но пора и вам раскошеливатся, или признавайтесь что нечем. fotku Между прочим повашей ссылке я скачал Компас, вот только пользоватся еще не научился. bang Ребята извините, не хочу никого обидеть, yes2 но говорю честно лично я текст без картинки не принимаю всерьез. большое спасибо Андрею32 thank_you ,он интузиаст и заводила ,я верю что вскоре появится его новая тема, активная. smile3 Может наговорил лишнего, но VaKula,не берите пример с Николая Николаевича, он очень многим уже пол года обещает фотки ,но никто еще их не видел. dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:

Привет дружище hi Александр! Прикольная Боевая колесница получилась good Главное все просто, да и высаживает отлично. А вот на счет дисков-загартачей надо вам подумать, с ними трактору легче да и на косогорах стягивать будет меньше.

диски уже есть сейчас подбираю оптимальный вариант конструкции и правильное расположение.

Когда посмотрите мое видео, и если вам понравиться как образуется гряда, тогда могу дать вам размеры и углы атаки дисков.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

(Мне бы было интересно посмотреть на Вас и Вашу технику.
С уважением...Андрей)
А вот я.
Файлы:
dsc00107_1_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Владимир Герус пишет:

Андрей32, а меня во другой вопрос интересует, есть у нас на форуме один товарищ,все вынюхивает, виспрашивает,вопросы каверзные задает, на советы не скупится, может информацыю на дисертацыю собирает, mail так пусть вам могорыч ставит. beer Я лично фотки его творений видел только в теме о сеялках точного высева, а трактор а навесное ? dntknw VaKula-только пожалуста без обит, но пора и вам раскошеливатся, или признавайтесь что нечем. fotku Между прочим повашей ссылке я скачал Компас, вот только пользоватся еще не научился. bang Ребята извините, не хочу никого обидеть, yes2 но говорю честно лично я текст без картинки не принимаю всерьез. большое спасибо Андрею32 thank_you ,он интузиаст и заводила ,я верю что вскоре появится его новая тема, активная. smile3 Может наговорил лишнего, но VaKula,не берите пример с Николая Николаевича, он очень многим уже пол года обещает фотки ,но никто еще их не видел. dntknw

Владимир, спасибо за интузиаста, я кстати в любой компании поднимаю настроение, на работе без меня скучают cry
Подняли вы настроение этим постом. тут еще дружище beedmeister повеселил, дал видео посмотреть, но что-то в тему никак не скинет, сейчас тогда сам попробую, думаю ругаться не будет yes2 laugh
Владимир, я когда начал читать этот пост, подумал о другом человеке, а тут Вакулу в лауреаты выдвинули, ну юмористы lol , и спать перехотелось laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ВВК пишет:

(Мне бы было интересно посмотреть на Вас и Вашу технику.
С уважением...Андрей)
А вот я.

super

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
ВВК пишет:

Очень рад что оценили моё детище.

Блин !. ГЕНИАЛЬНОЕ super решение самодельной передачи углового вращения . Рисовали мы у себя с горизонтальными каруселями ( подходящее слово ) . Но от воплощения удерживало вот эта угловая передача ( а в мыслях их было четыре ) .
Ну и сразу примите нашу добавку . Можно сделать два кольца ячеек рядом . Из первой в левый ряд , из второй в правый ряд . А " подавать семена в центр некрутящийся . С него семена можно , не брав в пальцы , просто сдвигать в разрезные чашки .
Исходя из тенденции вымирания русского населения на селе это актуально - вместо четырёх рабов . можно посадить двух .
Одна , считаю устранимая , есть неприятность - при движении может " счёсывать ростки. Но не трудно продумать эту неприятность . super

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Владимир Герус пишет:

Андрей32, а меня во другой вопрос интересует, есть у нас на форуме один товарищ,все вынюхивает, виспрашивает,вопросы каверзные задает, на советы не скупится, может информацыю на дисертацыю собирает, mail так пусть вам могорыч ставит. beer Я лично фотки его творений видел только в теме о сеялках точного высева, а трактор а навесное ? dntknw VaKula-только пожалуста без обит, но пора и вам раскошеливатся, или признавайтесь что нечем. fotku Между прочим повашей ссылке я скачал Компас, вот только пользоватся еще не научился. bang Ребята извините, не хочу никого обидеть, yes2 но говорю честно лично я текст без картинки не принимаю всерьез. большое спасибо Андрею32 thank_you ,он интузиаст и заводила ,я верю что вскоре появится его новая тема, активная. smile3 Может наговорил лишнего, но VaKula,не берите пример с Николая Николаевича, он очень многим уже пол года обещает фотки ,но никто еще их не видел. dntknw

Владимир зря Вы так ( тоже без обид ) . Кто что тут собирает или раздаёт - ведь это дело личное . А вакуумная сеялка Вакулы - ОРИГИНАЛ . У меня только чувство уважения . Только не обижайтесь за заметку .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Шутка есть шутка. Тут люди все взрослые, должны понимать. А зная не первый день Вакулу, уверен , он не обидется, Скажу прямо-он достаточно грамотный человек, но иногда бывает теоретически придирчив, т.е если звездочка расчитана на момент 100кг, то 101кг ее сотрет в пух и прах. Иногда у него подобное проскакивает, но он правильно делает , что перестраховывается. А трактор Вакулы и кое-что из навесного есть в самодельных минитракторах., так что он не только морковку сеет laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах