Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 25 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4632 сообщения
26.03.2009 - 22:50
: 1909

[quote=Андрей32].... вот фото моего черпака... laugh :fotku:[/
quote] Я вижу ты остался при своих 75 мм. диаметра....
Какую технологию обработки планируешь дальше?- окучник+сетчатая борона?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula][quote=Андрей32 пишет:

.... вот фото моего черпака... laugh :fotku:[/
quote] Я вижу ты остался при своих 75 мм. диаметра....
Какую технологию обработки планируешь дальше?- окучник+сетчатая борона?

Вчера разговаривал на эту тему со знакомыми, у одного есть сетчатая борона, но запутана в усмерть, попытался ее потормошить - дохлый номер. а если разьеденять проволочные крючки по частям , а потом соединять, то там черт голову сломит, там надо знать куда что, где левые крючки , где правые.
Короче, окучники однозначно, а вот вместо сетки сделаю мини-боронки, пару-тройку легких полос железа с приваренными короткими штырьками, думаю хуже не будет.
А вчера уже начал делать новую универсальную раму. сделал 3 крепежных узла с затяжными болтами , для стрел и окучников. Также планирую места для ежиков.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вакула , все забываю спросить. scratch_one-s_head
А вы в какой процент попадаете? В 40 или 60? dntknw lol

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Андрей32 пишет:

Вакула , а Вы в какой процент попадаете? В 40 или 60? dntknw lol

Это Вам не шуточки! Украина - гнилая страна во всех отношениях...только нормальных людей жалко.....
http://cenzure.net/viewpost/2200/Ukraina:-seks,-narkomanija,-bednost-i-S...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:
Андрей32 пишет:

Вакула , а Вы в какой процент попадаете? В 40 или 60? dntknw lol

Это Вам не шуточки! Украина - гнилая страна во всех отношениях...только нормальных людей жалко.....
http://cenzure.net/viewpost/2200/Ukraina:-seks,-narkomanija,-bednost-i-S...

Посмотрел.
Везде это есть , и у нас в россии, да во многих странах, в некоторых еще и по хлеще.
А кого винить? Виноваты-то сами. Ну я завтра ширнусь, и лодочка поплывет-хрен остановишь, и так с каждым кто попробовал, практически.
Надо голову иметь, и делом заниматься, тогда на всякую х cen ню тянуть не будет. А уж об украине наслышан - женский пол там вообще податливый-отсюда и вич и спид...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

......где сделаю мини-боронки, пару-тройку легких полос железа с приваренными короткими штырьками, думаю хуже не будет.
А вчера уже начал делать новую универсальную раму. сделал 3 крепежных узла с затяжными болтами , для стрел и окучников. Также планирую места для ежиков.

я обычно цепляю три легкие конные боронки и хорошо работают, вскрывают верхний шар и вся мелочь сорняка сохнет, а потом окучниками. Хотя в прошлом году попробывал сразу окучниками, тоже неплохо получилось.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:

......где сделаю мини-боронки, пару-тройку легких полос железа с приваренными короткими штырьками, думаю хуже не будет.
А вчера уже начал делать новую универсальную раму. сделал 3 крепежных узла с затяжными болтами , для стрел и окучников. Также планирую места для ежиков.

я обычно цепляю три легкие конные боронки и хорошо работают, вскрывают верхний шар и вся мелочь сорняка сохнет, а потом окучниками. Хотя в прошлом году попробывал сразу окучниками, тоже неплохо получилось.

Ну если на мои гряды еще повторно, одними окучниками, земельки подкинуть, то всходов я к началу августа может и дождусь. Тут в любом случае нужно ворошить вершину гряды, удаляя сорняк, разбивая корку, и снижая высоту гряды, что сделает всходы более ранними.
У нас обычно первые ростки появляются через 3 недели, но мы раньше не окучивали перед всходами, а просто проходили, перевернутыми вверх клецами конными боронками.
Ну а в этом году решил полностью механизировать процесс выращивания пюре laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Андрей-работает ну и отлично, молодчина! Если хочеш-моее мнеие: разширать путеровод и пускать картофель в свободное падение нельзя, будет травмироватся и интервал будет меняться,ратофель должен опускаться вниз на черпаках, а чтобы не клинил убери из под черпака выпуклую крестовину из полосы, а путепровод сделай из жэсти или пластика.А по поводу зависания-слишком покатое дно бункера, в заводской сажалке дно с болшым уклоном, никаких зависаний, и вместо стряхивателя, ичтобы не переделывать бункер.я бы на твоем месте приделал сзади ступеньку для помощника, отца.чтобы он за тобой сзади не бегал, а катался и если нужно картофель подворошил.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

[

Ну а в этом году решил полностью механизировать процесс выращивания пюре laugh

Процесс удался super
Забыл спросить ты о каких, ежиках упоминал..?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Андрей. еще по поводу глубины посадки,одни считают что 10-12 нормально, другие что глубоко. Я лично регулирую на глубину 5-7 см. быстрее всходит,борон не применяю, а до цветения провожу обычно три окучивания-убираются сорняки с междурядий, а врядах прысыпаются землей, увеличивается гребень и картофель оберегается от позеленения.При большой засоренности, а последние несколько лет до всходов применяю гербицыды. Кстати глубина посадки должна регулироватся не только загортачами но и сошниками. Глубокая посадка к томуже усложняет выкапывание, а всякие боронки только травмируют нежные столоны картофеля снижая урожай и способствуя заражению болезнями.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Владимир Герус пишет:

Андрей-работает ну и отлично, молодчина! Если хочеш-моее мнеие: разширать путеровод и пускать картофель в свободное падение нельзя, будет травмироватся и интервал будет меняться,ратофель должен опускаться вниз на черпаках, а чтобы не клинил убери из под черпака выпуклую крестовину из полосы, а путепровод сделай из жэсти или пластика.А по поводу зависания-слишком покатое дно бункера, в заводской сажалке дно с болшым уклоном, никаких зависаний, и вместо стряхивателя, ичтобы не переделывать бункер.я бы на твоем месте приделал сзади ступеньку для помощника, отца.чтобы он за тобой сзади не бегал, а катался и если нужно картофель подворошил.

Спасибо Владимир.
Вы меня не совсем поняли. Я планировал несколько расширить проволочный путепровод, примерно по середине, т.к там самое узкое место получилось после расширения заходной части, а аллюминиевая труба работает отлично, там ничего не застревает. По поводу малого угла в дне, согласен, но чем переделовать бункер, и отца трепать по полю( а вдруг колым?) , тоже его с собой таскать? Так что встряхиватели в моих силах сделать за 2 часа, там все просто как в электровенике laugh . Но это все головная боль следующего сезона, а пока надо выростить то, что посеял, а по осени уже буду делать анализ:

либо глубже , либо мельче, либо окучниками три раза, либо один раз бороной. Этот год покажет как правильно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:

[

Ну а в этом году решил полностью механизировать процесс выращивания пюре laugh

Процесс удался super
Забыл спросить ты о каких, ежиках упоминал..?

Дружище, я уже скидывал фото , только не помню в какую тему, если завтра найну. то скину, а нет, тогда на родину поеду-сниму.
Они самодельные, работают отлично при мягкой почве, думаю после стрел покажут себя с лучшей стороны.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:

[

Ну а в этом году решил полностью механизировать процесс выращивания пюре laugh

Процесс удался super
Забыл спросить ты о каких, ежиках упоминал..?

Вот один из трех.
Файлы:
img_01951.jpg
img_01941.jpg

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

Здравствуйте все! Андрей мне понравилось super Легко и весело мотаешся. У меня вышло на анологичном тягле 3л на10 соток,только сажу поперёк и в одну сторону по обстоятельствам и у нас как то принято садить прям по пахоте без боронования.
Лично я после посадки подокучивания не применяю. Посадил и жду начала всходов картофеля(если есть возможность провацирую прорастание бурьяна небольшой поливкой). Если успеваю до начала всходов картофеля то мин. дозу гербицида Гезогард,а если прозевал то Зенкор. Дальше поливка,внекорневая и уборка
Вот что наскорую руку склёпал брат(его тр-р мою 4х рядку не тянет)
Файлы:
dsc00507_1_0.jpg
dsc00504_0.jpg
dsc00512.jpg
dsc00505_0.jpg
dsc00509_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

thank_you

ВВК пишет:

Здравствуйте все! Андрей мне понравилось super Легко и весело мотаешся. У меня вышло на анологичном тягле 3л на10 соток,только сажу поперёк и в одну сторону по обстоятельствам и у нас как то принято садить прям по пахоте без боронования.
Лично я после посадки подокучивания не применяю. Посадил и жду начала всходов картофеля(если есть возможность провацирую прорастание бурьяна небольшой поливкой). Если успеваю до начала всходов картофеля то мин. дозу гербицида Гезогард,а если прозевал то Зенкор. Дальше поливка,внекорневая и уборка
Вот что наскорую руку склёпал брат(его тр-р мою 4х рядку не тянет)

Спасибо ВВК thank_you
Я кстати, тоже сажал в пахоту после Т40, Он пахал 2-х корпусным со средней бороной, попадались комки, но они мягкие, т.к высохнуть не успели. 7-го отец вспахал, а 8-го утром сажали.
На счет повторного окучивания до всходов-мы раньше это не практиковали, раньше через 3 недели конными боронками, клецами вверх, проходили и все. А тут, форум, да плюс ротозеи подходили вереницей, в том числе и друзья-доброжелатели подсказывали план дальнейших действий. Они-то и предлогали сетчатую борону, при условии, что я ее распутаю, но там wacko2 laugh
Короче, с этого года я решил забыть раз и навсегда, что такое цапка!
Готовлю полный боекомплект, а точнее он есть, но переделываю несущую часть.
Ладно, жив буду-буду все по возможности снимать и показывать.

Вам тоже спасибо за фото! Видео хотелось бы тоже посмотреть.
Да, чем копаете?

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
Андрей32 пишет:

thank_you

Спасибо ВВК thank_you
Я кстати, тоже сажал в пахоту после Т40, Он пахал 2-х корпусным со средней бороной, попадались комки, но они мягкие, т.к высохнуть не успели. 7-го отец вспахал, а 8-го утром сажали....................
Вам тоже спасибо за фото! Видео хотелось бы тоже посмотреть.
Да, чем копаете?[/quote]
Пахать весной ? dntknw Насчёт видео то у меня мобилка и формат не поддерживает,а ком только изучаю.
Года 4 назад сделал картофелекопалку барабаного(решетка 25на25мм) типа с типа шнэком внутри. Логоритм задумки был такой:c пасивного ножа карт. попадает в баребан с шнэком где просеивается и поднимается над землёй на35-40см.(понятно зачем). В гараже было всё красиво,картошечка падала в ящичек ну а на практике получилось что большие комья земли (может сильно сухая)по щнеку чистили клубни . Вобщем не понравилось,поэтому пока обхожусь культ. лапкой с навареными штырями. Мужики! Вам всем пора сюда http://stani-geroem2012.com/ Прикольно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ВВК пишет:
Андрей32 пишет:

thank_you

Спасибо ВВК thank_you
Я кстати, тоже сажал в пахоту после Т40, Он пахал 2-х корпусным со средней бороной, попадались комки, но они мягкие, т.к высохнуть не успели. 7-го отец вспахал, а 8-го утром сажали....................
Вам тоже спасибо за фото! Видео хотелось бы тоже посмотреть.
Да, чем копаете?

Пахать весной ? dntknw Насчёт видео то у меня мобилка и формат не поддерживает,а ком только изучаю.
Года 4 назад сделал картофелекопалку барабаного(решетка 25на25мм) типа с типа шнэком внутри. Логоритм задумки был такой:c пасивного ножа карт. попадает в баребан с шнэком где просеивается и поднимается над землёй на35-40см.(понятно зачем). В гараже было всё красиво,картошечка падала в ящичек ну а на практике получилось что большие комья земли (может сильно сухая)по щнеку чистили клубни . Вобщем не понравилось,поэтому пока обхожусь культ. лапкой с навареными штырями. Мужики! Вам всем пора сюда http://stani-geroem2012.com/ Прикольно.[/quote]
ВВК, если не затруднит, сделайте плизззз несколько фото в разных ракурсах , вашей копалки, интересно взглянуть. Может всей кучей ее модернизируем, доработаем, авось что суперское получится.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

Забыл спросить ты о каких, ежиках упоминал..?
Вот один из трех.

Спасибо! после колес трактора самое то что надо!
Надо бу подумать как сделать и себе..

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

Андрей32 фотки сделаю но выложу наверно на гроготной копалке. Просто конструкция не заслуживает особого внимания т.к. не совсем роботоспособна,можно просто чуть подискусироваь и может у многих отбить желание идти по этому пути. Сейчас усилено изучаю как выложить видео посадки сюда. wacko2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ВВК пишет:

Андрей32 фотки сделаю но выложу наверно на гроготной копалке. Просто конструкция не заслуживает особого внимания т.к. не совсем роботоспособна,можно просто чуть подискусироваь и может у многих отбить желание идти по этому пути. Сейчас усилено изучаю как выложить видео посадки сюда. wacko2

ВВК, фотки выкладывайте конечно же в тему Вакулы.
Он там как раз оторвется, задавая вопросики в своем жанре laugh

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

ya Получилось.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

ВВК пишет:

ya Получилось.


Что-то не идет dntknw
Пишет после нажатия, что это видео уже было, короче чет ни то, может это у меня? scratch_one-s_head
Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

Да сам вижу. Пока тренировался видать кудато уже засунул. Рано обрадовался.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ВВК пишет:

Да сам вижу. Пока тренировался видать кудато уже засунул. Рано обрадовался.

Даааа, жаль. А я только губу раскатал cry

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

bang ya Удалил и перезагрузил. При уменьшении маштаба на экране можно чтото и разглядеть. Тяжеловато конешно,но для Т25 былоб самый раз. И вот двухрядка брата.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

ВВК пишет:

bang ya Удалил и перезагрузил. При уменьшении маштаба на экране можно чтото и разглядеть. Тяжеловато конешно,но для Т25 былоб самый раз. И вот двухрядка брата.


ВВК, просмотрел наконец-то!
В целом отлично super ,
А в воскресенье дам пару советов, на работу уже пора бежать
Всем счастливо!!!
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андрей32 пишет:
ВВК пишет:

bang ya Удалил и перезагрузил. При уменьшении маштаба на экране можно чтото и разглядеть. Тяжеловато конешно,но для Т25 былоб самый раз. И вот двухрядка брата.

ВВК, просмотрел наконец-то! В целом отлично super , А в воскресенье дам пару советов, на работу уже пора бежать Всем счастливо!!!

ВВК, что хотел вам посоветовать: Это по загортачам, они у вас слишком близко стоят друг к другу, (диски с одной пары), и угол наклона сделан назад, поэтому и бороздка стыковая и между дисками широкая, а зачем? Ведь потом и управлять хуже при окучивании. Если возмржно , расставьте их и верхние части дисков завалите в сторону трактора. А там смотрите сами.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Не знаю куда присунуть laugh фото, вроде как ни по теме. Ну да ладно.
За субботу вот что сделал.
Осталось приварить на концах швеллеров снизу проушины, в которые будут крепиться ежики, и возможно поджимные пружинки поставлю.
И нужно еще сделать боронки для первого прохода по всходам, которые будут подвешены на цепях сзади окучников между ними, 2 боронки.
Ну и покрасить.
Файлы:
img_0570_2.jpg
img_0569_0.jpg
img_0568_0.jpg

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

Здравствуйте АНДРЕЙ! Наверно качество съёмки плохое что вы неразглядели что у меня не диски а окухники типа вашего красненького что на последних фото. Весь процесс сводится к посадке и полному окучиванию из за отсутствия времени на выполнение еще каких либо мех. работ. Понимаю что это не очень,но приспособился так,да и постояные суховеи такие(наверно слышно было на видео)что и не хочется лишний раз шевелить землю.
Сейчас дошло что речь идёт о втором видео. Брату передам,спасибо.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Вчера видел в магазине польскую сажалку, так вот на ней все узлы на подшипниках, специально смотрел так как здесь прошла инфа о том что она на втулках. Диаметр колёсной оси где-то около 40 мм (на глаз). Ещё в комплекте идёт устройство для внесения туков надставки для увеличения объёма бункера и резиновые колёса (за отдельную плату). Стоит 1 евро....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах