Вы здесь

Самодельная картофелекопалка грохотного типа. Страница 23 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5173 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Вставлял 3. Сейчас попробую, но наверное это глюк этого форума. Эти же ссылки вчера копировал на другой - там все путем.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

2 тоже не катит.
Файлы:
1.jpg
1_0.jpg

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Этому форуму нужны особенные....
Ладно экспериментируй, позже зайду...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Вакула, нестандартный вопрос. Нельзя ли конкретизировать строку "откуда"?

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Андрей6319" пишет:

"откуда"?

Север Украины...
Кстати, Андрей, о такой конструкции я тоже думал... просто поставить активный лемех и все... и этого может оказаться достаточно, при работе на малых скоростях, с малыми объемами....

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
VaKula пишет:
"Андрей6319" пишет:

"откуда"?

Север Украины...
Кстати, Андрей, о такой конструкции я тоже думал... просто поставить активный лемех и все... и этого может оказаться достаточно, при работе на малых скоростях, с малыми объемами....

а прутья к лемеху приваривать надо?конструкция конечно интересная,у нас ступор с эксцентриком,токаря либо заняты либо пьют !интересно ,а как земля сепарироваться будет или руками тонны земли разгребать как после пропашника

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
VaKula пишет:
"Андрей6319" пишет:

"откуда"?

Север Украины...
Кстати, Андрей, о такой конструкции я тоже думал... просто поставить активный лемех и все... и этого может оказаться достаточно, при работе на малых скоростях, с малыми объемами....

Я думал такая страна одна. А их, оказывается три.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
Dj пишет:
VaKula пишет:
"Андрей6319" пишет:

"откуда"?

Север Украины...
Кстати, Андрей, о такой конструкции я тоже думал... просто поставить активный лемех и все... и этого может оказаться достаточно, при работе на малых скоростях, с малыми объемами....

а прутья к лемеху приваривать надо?конструкция конечно интересная,у нас ступор с эксцентриком,токаря либо заняты либо пьют !интересно ,а как земля сепарироваться будет или руками тонны земли разгребать как после пропашника

Нет ребята, плохо вы собеседника слушаете. yes3 Я ж говорил что это лемех, а с "задницей" еще не определился. А если судить просто по картинкам, то я не только тонны земли разгребать собираюсь но и таскать все это руками, а крутить зубами. Трактора ведь тоже не видно. hi
Сепарироваться земля будет сепаратором smile3 Странно, да? А если серьезно то склоняюсь к транспортеру, но еще на распутье. Делаю транспортер, но думаю сделать его съемный( как магазин у Калаша). Если не понравится - открутил и пригородил грохот не меняя переднюю часть. Дюже дебильно? smile3 Мне кажется нет. Попытка убить двух зайцев. Говорят иногда( в полнолуние) получается.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Да, забыл позавидовать.
То что токаря пьют, говорит о том что они у вас есть. А у нас - открытый космос. Даже не аукается.Полный вакуум по токарям. А эксцентрик взял с косилки которую делал очень давно. Крутил как колобка но так и не вспомнил, то-ли я его сам точил, то-ли готовый какой-то взял. Под него и подгонял рычаг.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

извини андрей читал что собираешься делать малость зацыклился у нас град прошел все труды у людей под хвост все смясорубило,мне интересно привод на транспортер с редуктора брать будете?
и вовсе не дебильно лишний раз спросить тоже не грех чтоб лишнего не нагородить,а станок я себе присмотрел всего 1,5 зеленых ,правда бу

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
Dj пишет:

извини андрей читал что собираешься делать малость зацыклился у нас град прошел все труды у людей под хвост все смясорубило,мне интересно привод на транспортер с редуктора брать будете?
и вовсе не дебильно лишний раз спросить тоже не грех чтоб лишнего не нагородить,а станок я себе присмотрел всего 1,5 зеленых ,правда бу

Уж сразу и извинятся. Как французы стали, и пошутить нельзя hi Град - это хреново. У нас тоже не ахти, ни одного дождя и ветер сильный. Земля сохнет.
Привод будет с другой стороны этого редуктора цепью на задний вал транспортера.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Андрей6319" пишет:

А если серьезно то склоняюсь к транспортеру

И это правильно!!! Транспортер намного лучше отделяет и работает при любых условиях, хоть в засуху, хоть по мокрой почве... грохоту нужна чистая, с небольшой влажностью почва. В идеале для маленькой копалки - активный нож + транспортер со сдвигателями (где-то я уже выставлял фотку...)

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
VaKula пишет:

[quote= + транспортер со сдвигателями (где-то я уже выставлял фотку...)

Я, хоть и живу в селе, никогда не был сельчанином в полном понимании этого. Вакула, что такое сдвигатели?
VaKula теперь я понял почему от тебя видел только теоретические выкладки грохотной. Раскусил я злодея clap
Под ответственность Редактора попробую продолжить здесь, так как тему с активным лемехом и транспортером на этом форуме не нашел. Правда может невнимательно смотрел?

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Андрей6319 пишет:
Dj пишет:

извини андрей читал что собираешься делать малость зацыклился у нас град прошел все труды у людей под хвост все смясорубило,мне интересно привод на транспортер с редуктора брать будете?
и вовсе не дебильно лишний раз спросить тоже не грех чтоб лишнего не нагородить,а станок я себе присмотрел всего 1,5 зеленых ,правда бу

Уж сразу и извинятся. Как французы стали, и пошутить нельзя hi Град - это хреново. У нас тоже не ахти, ни одного дождя и ветер сильный. Земля сохнет.
Привод будет с другой стороны этого редуктора цепью на задний вал транспортера.

а спросил не зря ,тема про грохотные копалки интересно было узнать что лучше ,вот раскрылись преимущества и недостатки,

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

[/quote]
а спросил не зря ,тема про грохотные копалки интересно было узнать что лучше ,вот раскрылись преимущества и недостатки,[/quote]
Привык начинать что-то делать не с бухты-барахты, а взвесив все за и против и определив концепцию. А это можно сделать только обладая информацией. Чем большей тем лучше. Вот и шарю везде, слушаю, вопросы задаю. Где-то суперспецы предлагают купить и не парится, где-то только общие фразы дилетантов, а где-то и нормальные выкладки. Вот так и живем.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Андрей6319" пишет:

что такое сдвигатели?

Это я так назвал куски транспортерной ленты, установленные на косую к транспортеру и препятствующие прямому движению массы на транспортере...
Ищите фото на эту тему я уже выкладывал.... может в транспортерных копалках...

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

здравствуйте. сабираю капалку с грохотом у меня вапрос такой имеет значение обороты креващита по часавой стрелки или против часовой. на зернавых комбаинах по часавой .у меня запарка с редуктором он крутится по часовой а мне на транспартер надо против часавой.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
wator пишет:

здравствуйте. сабираю капалку с грохотом у меня вапрос такой имеет значение обороты креващита по часавой стрелки или против часовой. на зернавых комбаинах по часавой .у меня запарка с редуктором он крутится по часовой а мне на транспартер надо против часавой.

Поставь этот редуктор с другой стороны транспортера (разверни его вдоль продольной оси), и направление поменяетса

03.06.2011 - 22:41
: 152

.

03.06.2011 - 22:41
: 152
ser60 пишет:
victor111 пишет:

Сергей Владимирович ,а как на ваш взгляд вот такая копалка.Размеров правда нет никаких.А я с Вами вроде как земляк. dri

Помоему на нашем черноземе этой копалкой будет тяжело копать хотя она с активатором.На песчаных грунтах будет легче. Но всё надо пробовать.Размеры в принцыпе это не проблемма,тем более скоко тех размеров !

Вот в интернете нашёл, такую копалку в работе. На мой взгляд ничего, только по бокам надо какие то уловители, типа брызговика. Жаль поздно увидел видео, может и себе такую соорудил бы, поскольку времени и материала надо на много меньше чем на грохотный тип. Видео здесь. http://www.youtube.com/watch?v=fIqcy0zLXGI&feature=mfu_in_order&list=UL
Файлы:
copalki_0.jpg

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
normann55 пишет:

Видео здесь.YouTube-копка картофеля

А где ссылка ? Тоже хочу посмотреть.
Спасибо.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"normann55" пишет:

Вот в интернете нашёл,

Я в прошлом году копал-не плохо,Хантер её нашёл и выставил-я скапировал по своему,примитивно но работала.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"ser60" пишет:

А где ссылка ? Тоже хочу посмотреть.
Спасибо.

http://www.youtube.com/watch?v=fIqcy0zLXGI&feature=mfu_in_order&list=UL

Кода для встраивания нет...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
wator пишет:

здравствуйте. сабираю капалку с грохотом у меня вапрос такой имеет значение обороты креващита по часавой стрелки или против часовой. на зернавых комбаинах по часавой .у меня запарка с редуктором он крутится по часовой а мне на транспартер надо против часавой.

Так все таки, какого типа? Грохотного или транспортерного? Если грохотного - направление вращения не важно, в отличие от транспортерного.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
kosar tolle пишет:
"normann55" пишет:

Вот в интернете нашёл,

Я в прошлом году копал-не плохо,Хантер её нашёл и выставил-я скапировал по своему,примитивно но работала.

http://minitraktor.ucoz.ru/Images/Kopalka/PICT2578_thumb.jpg
А такой вариант не встречал?

украина
: раливка
03.07.2011 - 13:19
: 5

Здравствуйте. Хочу собрать копалку .Подскажите пожалуста какой шерены должен быть нож если шерена междурядий 60 см. Можно ли сделать нож из дисковой бороны .Разрезать на половину и подогнать под размер каторый нужно, сталь думаю подходящая . Спасибо.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"иван раливка" пишет:

Здравствуйте. Хочу собрать копалку .Подскажите пожалуста какой шерены должен быть нож если шерена междурядий 60 см. Можно ли сделать нож из дисковой бороны .Разрезать на половину и подогнать под размер каторый нужно, сталь думаю подходящая . Спасибо.

Думаю что 30-35 см. Если уже то есть риск что будет забиваться но думаю что есть более опытные в конструировании копалок которые дадут точные размеры. На счёт ножа то я уже приготовил диск от ЛДГ-10, диаметр и толщина подходящие...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей6319" пишет:

http://minitraktor.ucoz.ru/Images/Kopalka/PICT2578_thumb.jpg
А такой вариант не встречал?

Да это уже было...

Файлы:
123.jpg

03.06.2011 - 22:41
: 152
иван раливка пишет:

Здравствуйте. Хочу собрать копалку .Подскажите пожалуста какой шерены должен быть нож если шерена междурядий 60 см. Можно ли сделать нож из дисковой бороны .Разрезать на половину и подогнать под размер каторый нужно, сталь думаю подходящая . Спасибо.

А Вы посмотрите 5-ю страницу, и в целом по теме, на мой взгляд здесь всё описано более чем.

украина
: раливка
03.07.2011 - 13:19
: 5
Олег12 пишет:

День добрый!
Наконецто закончил копалку. Вчера провели небольшое испытание, копает нормально.

У меня вопрос по подшипникам приводного вала . Не разбивает их при работе ? У меня похожие с внутришним диаметром 40 мм. или лучше сделать в одной обойме? какое ростояние между подшипниками? спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах