Вы здесь

самодельная пилорама. Страница 26 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2198 сообщений
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Здраствуйте форумчане подскажите какие можно на лентачку поставить ролики wiggle ОТ ЧЕГО ВЫ СТАВИЛИ??? а то что купить мне надо растояние преодолеть в 350 км может что нибудь посоветуете??? в магазине от чего то можно подобрать или искать токаря huh что тоже проблематично а так почти сделал уже!!! остался один вопрос в роликах и все!!!СПАСИБО заранее dri

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ob-ekt" пишет:

А по конкретнее, от каких агрегатов спрашивать двигатель?

По конкретнее не могу сказать,не интересовался,не было нужды,у меня 380 вольт есть,как электрику приходится иногда обслуживать бытовые мельницы и т.д.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Бытовые -это фермер,нива,колос? если да то я их в курсе-там режим работы не тот,и под хорошей нагрузкой здорово искрят и греются-тяжко им

Украина. Винница
: Винница.
14.01.2012 - 04:45
: 35
Artem. пишет:

Здраствуйте форумчане подскажите какие можно на лентачку поставить ролики wiggle ОТ ЧЕГО ВЫ СТАВИЛИ??? а то что купить мне надо растояние преодолеть в 350 км может что нибудь посоветуете??? в магазине от чего то можно подобрать или искать токаря huh что тоже проблематично а так почти сделал уже!!! остался один вопрос в роликах и все!!!СПАСИБО заранее dri

я раньше ставил просто подшипники без роликов работало, потом увидел в лесхозе на заводской пиле ползуны деревянные проваренные в масле,попробовал у себя,намного лучше, шума практически нет, и забыл что такое подшипники. good

белорусь
: климовичи
15.02.2010 - 22:08
: 89
Artem. пишет:

Здраствуйте форумчане подскажите какие можно на лентачку поставить ролики wiggle ОТ ЧЕГО ВЫ СТАВИЛИ??? а то что купить мне надо растояние преодолеть в 350 км может что нибудь посоветуете??? в магазине от чего то можно подобрать или искать токаря huh что тоже проблематично а так почти сделал уже!!! остался один вопрос в роликах и все!!!СПАСИБО заранее dri

Ставь лутше вилку с сухарями, не так бьет пилу и менше валнить будет, а если ролики то нужен токарь + подшипники. Пока есть фото роликав. фото не мае .
Файлы:
pa221107a.jpg
blade-guide1.jpg

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ват пишет:
Artem. пишет:

Здраствуйте форумчане подскажите какие можно на лентачку поставить ролики wiggle ОТ ЧЕГО ВЫ СТАВИЛИ??? а то что купить мне надо растояние преодолеть в 350 км может что нибудь посоветуете??? в магазине от чего то можно подобрать или искать токаря huh что тоже проблематично а так почти сделал уже!!! остался один вопрос в роликах и все!!!СПАСИБО заранее dri

я раньше ставил просто подшипники без роликов работало, потом увидел в лесхозе на заводской пиле ползуны деревянные проваренные в масле,попробовал у себя,намного лучше, шума практически нет, и забыл что такое подшипники. good

ват а вы фото не могли бы сделать?? bang я как то просто с таким не сталкивался в основном ролики и подшипники!!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

куст спасибо хорошая конструкция снизу которая понравилась и токаря не надо good

Украина. Винница
: Винница.
14.01.2012 - 04:45
: 35

Artem.
сейчас фоток крупным планом нет,завтра сделаю и брошу в личку.

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57
Artem. пишет:

Здраствуйте форумчане подскажите какие можно на лентачку поставить ролики или искать токаря

На мой взгляд лудше ролики, но если всё так плохо с токарями то пробуй ползунки ис твёрдой породы промаслянные, если не получится переделаеш, это простой вариант. scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ват" пишет:

сейчас фоток крупным планом нет,завтра сделаю и брошу в личку

И мне тоже thank_you Или здесь прям разместить можно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а нельзя ли использовать ролики от ремня грм от ваза немного их доработав(сняв буртик)старого образца ролики металлические,подшипники стоят достаточно крепкие-на машине по 70 000км отхаживают.может их приспособить?

белорусь
: климовичи
15.02.2010 - 22:08
: 89
FinФИН пишет:

а нельзя ли использовать ролики от ремня грм от ваза немного их доработав(сняв буртик)старого образца ролики металлические,подшипники стоят достаточно крепкие-на машине по 70 000км отхаживают.может их приспособить?

Можно, но нужен всеравно токарь проточить и сделать упорный буртик ,если без буртика то придется ставит дополнително подшипник для упора торца пилы.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

ruslan. ползунки может это и хорошо тока на сколько их хватит?? dntknw не хотелось бы их менять после каждых 10 кубов леса!!!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

FinФИН а разве на втором фото у "куст " не ролики ГРМ по виду они самые и я так считаю что на пилораме эта конструкция самая надежная и долговечная а может и вечная clap

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а это надо у КУСТа спрашивать.на восьмерочных роликах идут две реборды-одну срезать и ролик готов.

белорусь
: климовичи
15.02.2010 - 22:08
: 89
Artem. пишет:

ruslan. ползунки может это и хорошо тока на сколько их хватит?? dntknw не хотелось бы их менять после каждых 10 кубов леса!!!

Их менять придется также как подшипники( ролики), но они прослужат намного больше чем подшипники. Поднасилис аджал два болтика выстовил зазор и пили дальше и так пока не сотрутся.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

FinФИН а ролик интересно из простого металла сделан чтоб его можно на токарном снять?? scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
куст пишет:
Artem. пишет:

ruslan. ползунки может это и хорошо тока на сколько их хватит?? dntknw не хотелось бы их менять после каждых 10 кубов леса!!!

Их менять придется также как подшипники( ролики), но они прослужат намного больше чем подшипники. Поднасилис аджал два болтика выстовил зазор и пили дальше и так пока не сотрутся.

куст ну ладно вот увижу фото ползунов потом для себя и решу что будет надежней и наименее прихотливым в обслуживании а то я просто не представляю что такое ползуны scratch_one-s_head

белорусь
: климовичи
15.02.2010 - 22:08
: 89

Нашел clap самый простой вариант, правдо снимок неочень и второй вариант немного послажней.
Файлы:
img_0277.jpg
img_0276.jpg

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
куст пишет:

Нашел clap самый простой вариант, правдо снимок неочень и второй вариант немного послажней.

ОХ ОХ совсем качество не ахти cry но рахглядеть можно shok

Украина. Винница
: Винница.
14.01.2012 - 04:45
: 35
куст пишет:
Artem. пишет:

ruslan. ползунки может это и хорошо тока на сколько их хватит?? dntknw не хотелось бы их менять после каждых 10 кубов леса!!!

Их менять придется также как подшипники( ролики), но они прослужат намного больше чем подшипники. Поднасилис аджал два болтика выстовил зазор и пили дальше и так пока не сотрутся.

да я вас поддерживаю на все 100% , поменял 10 подшипников а ползунок сносился на 8% ( проводил эксперимент с одной стороны подшипник с другой ползунок)

белорусь
: климовичи
15.02.2010 - 22:08
: 89
Artem. пишет:

FinФИН а ролик интересно из простого металла сделан чтоб его можно на токарном снять?? scratch_one-s_head

Незнаю скакой стали ани сделаны ,но мне их хватает (завадских роликав ) чуть меньше чем полгода , а пдшипники меняю считай каждый месяц, а они заразы выходят из строя по ат дельности , не чтобы сразу два. Приходится ставить адин старый(жалко выбросить), адин новый и вот такой вот кругаварот получается.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

fotku ну все тогда жду фото ползунка victory

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

а

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57

Незнаю скакой стали они сделаны ,но мне их хватает (завадских роликав ) чуть меньше чем полгода [/quote]
У меня как то ходят :scratch_one-s_head:, токарь сделал правда незнаю с какой стали, но всё в норме подшипники менял только на одном ролике и то там где вода подаётся. Я незанимаюсь профи а то у нас проблем необерёшся но всё же.....

Украина. Винница
: Винница.
14.01.2012 - 04:45
: 35
Zotin пишет:

Пришла тут такая мысль в голову
Если поставить двигатель с Иж юпитер
Тут и муфта сцепления и скорости
Единственное он будет греться, но пилить мне маленько можно будет его глушить чтобы остывал Ну и расход бензина будет наверно хороший
Сделать цепную передачу на колесо звездочки и цепь можно поставить тоже с мотоцикла будет

сделайте приблизительно вот так,и он греться небудет никогда, мощности у него yes3 хоть отбавляй
Файлы:
izobrazhenie_036.jpg
izobrazhenie_037.jpg

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"ob-ekt" пишет:

А по конкретнее, от каких агрегатов спрашивать двигатель?

Возможно есть просто асинхронные двигателя на 220в.у меня такой стоит на дробилке,вот технические данные : электродвигатель (АИРУТ71В2 80)одновазный конденсаторный,напряжение 220В,частота 50Гц, частота вращения 2800 об/мин.,потребляемая мощность 2кВа. если такой движок поставит на шинную пилораму,будит толк или нет?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

ват спасибо большое за фото victory только вот с другой стороны у вас все таки ролик стоит наверное чтоб ленту направлять scratch_one-s_head и чтоб тыльной чати упор был чтоб не слетела???

06.08.2011 - 20:32
: 124

Значит хочу сделать так
Передняя подвеска с ваза 08,09 и т д вместе с гранатой и приводным валом Этот вал посадить на подшипники а на другой конец звездочку И сделать цепную передачу с двигателя на звездочку (Думал поставить заднее колесо с того же юпитера но не получится)
Можете посоветовать другой вариант ?
Второе колесо Ступица с ваза
Двигатель с иж юпитер

Россия
: Ярославская обл. г. Тутаев
11.11.2010 - 22:33
: 37

Zotin ставте пивод прямо на двс не надо ни каких звездоче и цепей. Обороты будут регулироваться кпп. Собирали такую схему (только с двигателем от мотороллера) пила оказалась рабочей и хозяин говорил, что благодоря кпп появился большой выбор скорости ленты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах