Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 9 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
Украина
: Запорожзкая обл., Токмакский р-он, с. Урожайное
31.01.2014 - 22:49
: 67

Всем привет. Вот свой хорошенько испытал и решил покрасить. Это максимальный отворот ковша при полном подъеме. Грузил все - навоз, песок, зерно, подсолнух, мусор, ни с чем проблем с высыпанием не было. В общем очень доволен, правда сено не грузил, но думаю тоже будет нормально.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

clap

SerjS пишет:

Всем привет. Вот свой хорошенько испытал и решил покрасить. Это максимальный отворот ковша при полном подъеме. Грузил все - навоз, песок, зерно, подсолнух, мусор, ни с чем проблем с высыпанием не было. В общем очень доволен, правда сено не грузил, но думаю тоже будет нормально.

03.03.2013 - 22:14
: 142

Самоделкины ,здравствуйте !Сейчас мастерю КУН и у меня возник вопрос , а для чего ,собственно,нужен копир.Ну никак не пойму , У кого то он есть у кого то нет. В чём суть его применения tomato dntknw

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"al.korotkov" пишет:

во первых когда работаешь вилами, вилы весят на цепях от копира, во вторых если ковш через копир, то не надо лишних движений рычагами делать, нагреб поднял выгрузил. а без копира нужно постоянно поправлять ковш, дабы не вывалить себе на капот.

03.03.2013 - 22:14
: 142

А-а-а .теперь всё понятно.О громное спасибо за толковое обьяснение thank_you

: Самарская обл. Красноармейский р-он. п.Братский
02.03.2014 - 17:24
: 40

Вот ещё несколько фоток

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Alexandr.34.rus пишет:

Привет Леха.Покрасить конечно-же надо,но это будет сделано после полной доработки куна,да еще надо полностью убедиться,что все правильно сделано и работать будет нормально.Да ты правильно понял,это тризубец для погрузки рулонов,делал его быстро,потому-что очень был нужен для погрузки рулонов.

dri

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"евгений петрович." пишет:

Вот ещё несколько фоток

Петровичь, как у вас дела? Наверное уже готов КУН?

: Самарская обл. Красноармейский р-он. п.Братский
02.03.2014 - 17:24
: 40

Кун сезон отработал а это фотографии в разобранном виде, трактор раскатили двигатель хотим поменять так как старый климанул. Как соберём трактор и кун вместе, скину фотки.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Да у вас все серьёзно!? laugh Будем ждать.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Привет всем. Сегодня прямил шток на главном цилиндре, получилось ровно, может кому пригодится.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"alex5665" пишет:

Привет всем. Сегодня прямил шток на главном цилиндре, получилось ровно, может кому пригодится.

Сильно был гнутый?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Домкрат же лежа не работает. Вертикально ставили?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"Гамов Иван" пишет:

Домкрат же лежа не работает.

Прекрасно работает !

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет вот из того что было во дворе временно сфарганил себе кун.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

мне кажется что стрела слабовата будет.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"tihonia" пишет:

Сильно был гнутый?

Стал немного горбатым (шток) , визуально было хорошо видно, при опускании стрелы цилиндр работал рывками, а после данной процедуры руками шток заталкал

"Гамов Иван" пишет:

Домкрат же лежа не работает. Вертикально ставили?

прямил лёжа- как есть на фото, домкрат лёжа прекрасно работает good , возможно не все, не утверждаю, мой справился

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"baevfanil" пишет:

мне кажется что стрела слабовата будет.

так и есть просто сделал из того что было,стрела сделана из рамы БИГ там толщина 6мм, хотел еще разрезать один профиль по диоганали и снизу нарастить, не стал и так очень тяжелая, стрелы которые я обычно делаю из 10го или 14го швелера и то легче. и тем более я этото кун сделал на скорую руку да to и временно, буду делать быстросъем.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"АнуарМус" пишет:

всем привет вот из того что было во дворе временно сфарганил себе кун.

Мне тоже кажется, что надо усиливать, для т-25 возможно пошел бы, но мужики и на них делают мощнее немного

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"АнуарМус" пишет:

так и есть просто сделал из того что было

Дружище, а что за цилиндры стоят?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"alex5665" пишет:

Мне тоже кажется, что надо усиливать, для т-25 возможно пошел бы, но мужики и на них делают мощнее немного

вот такие я куны в месяц по пару штук под заказ делаю, так что не много разбираюсь в прочности куна. так как я буду делать себе скоро быстросъем. и я не стал тратить средства на то что поработает у меня 1 2 месяца а потом будет лежать в каком нибудь углу и ржаветь. тем более за этот не большой период времени я думаю ему не много достанется. если даже что нибудь с ним случится, болгарка и сварка всегда под рукой, дело двух часов, любой случившийся косяк исправить. утяжелить всегда успеется. вот как то так.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"alex5665" пишет:

Дружище, а что за цилиндры стоят?

с ПТС9

: Самарская обл. Красноармейский р-он. п.Братский
02.03.2014 - 17:24
: 40
АнуарМус пишет:
"alex5665" пишет:

Мне тоже кажется, что надо усиливать, для т-25 возможно пошел бы, но мужики и на них делают мощнее немного

вот такие я куны в месяц по пару штук под заказ делаю, так что не много разбираюсь в прочности куна. так как я буду делать себе скоро быстросъем. и я не стал тратить средства на то что поработает у меня 1 2 месяца а потом будет лежать в каком нибудь углу и ржаветь. тем более за этот не большой период времени я думаю ему не много достанется. если даже что нибудь с ним случится, болгарка и сварка всегда под рукой, дело двух часов, любой случившийся косяк исправить. утяжелить всегда успеется. вот как то так.

а какой смысл было этот кун делать если можно было сразу начать делать быстро съём. Может я что то не понимаю объясни. Похоже на деревне совсем заняться нечем как строить а потом перестраивать.

: Самарская обл. Красноармейский р-он. п.Братский
02.03.2014 - 17:24
: 40

Одно радует движение по теме пошло.есть на что посмотреть.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"евгений петрович." пишет:

а какой смысл было этот кун делать если можно было сразу начать делать быстро съём. Может я что то не понимаю объясни. Похоже на деревне совсем заняться нечем как строить а потом перестраивать.

этот кун я сделал за два дня и без ни каких вложений, а быстросъем буду делать две недели и денег надо на него тыс 150. пока денег и времен и нет а кун нужен срочно.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

теперь надеюсь все понятно?

: Самарская обл. Красноармейский р-он. п.Братский
02.03.2014 - 17:24
: 40
АнуарМус пишет:
"евгений петрович." пишет:

а какой смысл было этот кун делать если можно было сразу начать делать быстро съём. Может я что то не понимаю объясни. Похоже на деревне совсем заняться нечем как строить а потом перестраивать.

этот кун я сделал за два дня и без ни каких вложений, а быстросъем буду делать две недели и денег надо на него тыс 150. пока денег и времен и нет а кун нужен срочно.

Трудо затрат два дня, электроды, диски или кислород, почти пол тонны металлолома электро энергия а ты говоришь не каких затрат. За сто пятьдесят можно готовый купить зачем две недели убивать.))))

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"евгений петрович." пишет:

Трудо затрат два дня, электроды, диски или кислород, почти пол тонны металлолома электро энергия а ты говоришь не каких затрат. За сто пятьдесят можно готовый купить зачем две недели убивать.))))

150 нашими вашими это 30. неужели хороший быстросъем у вас можно за 30тыс купить? я же выше писал что делал из того что было.

: Самарская обл. Красноармейский р-он. п.Братский
02.03.2014 - 17:24
: 40
АнуарМус пишет:
"евгений петрович." пишет:

Трудо затрат два дня, электроды, диски или кислород, почти пол тонны металлолома электро энергия а ты говоришь не каких затрат. За сто пятьдесят можно готовый купить зачем две недели убивать.))))

150 нашими вашими это 30. неужели хороший быстросъем у вас можно за 30тыс купить? я же выше писал что делал из того что было.

За тридцатку не реально если только повезёт. Удачи тебе в твоих начинания строй а мы будем перенимать опыт. Как построишь фотки Скинь обязательно.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"евгений петрович." пишет:

За тридцатку не реально если только повезёт. Удачи тебе в твоих начинания строй а мы будем перенимать опыт. Как построишь фотки Скинь обязательно.

обязательно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах