Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 64 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Александр Галета пишет:

Двигаемся по чуть чуть!!!

Не хрена себе! Зад трактора, будет от 10кг поднимать, зачем такая длина? Сено скирдовать? С такой стрелой погрузчик будет спецельной направленности, навоз щебень песок им наверное не погрузить!?

23.09.2016 - 17:54
: 309
Александр Галета пишет:

Двигаемся по чуть чуть!!!

А сколько стрела от пальца до пальца? Похоже что больше трёх метров.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
Aksyonov пишет:
Александр Галета пишет:

Двигаемся по чуть чуть!!!

Не хрена себе! Зад трактора, будет от 10кг поднимать, зачем такая длина? Сено скирдовать? С такой стрелой погрузчик будет спецельной направленности, навоз щебень песок им наверное не погрузить!?

Этот погрузчик будит ТОЛЬКО ДЛЯ СЕНА!!!! Навоз и все остальное мне по барабану!!!

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
колупаторщик пишет:
Александр Галета пишет:

Двигаемся по чуть чуть!!!

А сколько стрела от пальца до пальца? Похоже что больше трёх метров.

Между пальцами 3,36. Это я ещё уменьшил чуть чуть. С того куна с которого я копирую свой у него между пальцами 3,60.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Александр Галета пишет:

! Навоз и все остальное мне по барабану!!!

классная у тебя технология животноводства........безнавозная laugh а тут как вспомнишь сколько вывозить, так вздрогнешь. зимой так задувает что не до уборки, а лишь бы из сарая выкинуть. и сено в основном впритык к сараю чтоб из нутри брать.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
zwn_71 пишет:
Александр Галета пишет:

! Навоз и все остальное мне по барабану!!!

классная у тебя технология животноводства........безнавозная laugh а тут как вспомнишь сколько вывозить, так вздрогнешь. зимой так задувает что не до уборки, а лишь бы из сарая выкинуть. и сено в основном впритык к сараю чтоб из нутри брать.

+100

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
zwn_71 пишет:
Александр Галета пишет:

! Навоз и все остальное мне по барабану!!!

классная у тебя технология животноводства........безнавозная laugh а тут как вспомнишь сколько вывозить, так вздрогнешь. зимой так задувает что не до уборки, а лишь бы из сарая выкинуть. и сено в основном впритык к сараю чтоб из нутри брать.

Навоз я не вывожу. Есть приспособа которой мы летом с навоза делаем кизяк. Так как газа у нас нет,а уголь одалденно дорогой!!! Вот поэтому мне навоз вывозить и не надо. А за остальных у меня голова не болит!!! Если интересно могу сделать фото.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Вот такая мясорубка.

Вложение
foto1168.jpg
foto1169.jpg
foto1170.jpg
foto1171.jpg
Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
Александр Галета пишет:

Вот такая мясорубка.

И вот такая кучка навоза.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Александр Галета пишет:
Александр Галета пишет:

Вот такая мясорубка.

И вот такая кучка навоза.

Можете принцип работы уточнить, тоже хочу уголь не покупать, и еще тут мужики мне говорили что кто-то делает так берет говяшки и сеянный уголь и их перемешивает и получается отличная полу биотоплива scratch_one-s_head

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Цырен Ендонов пишет:
Александр Галета пишет:
Александр Галета пишет:

Вот такая мясорубка.

И вот такая кучка навоза.

Можете принцип работы уточнить, тоже хочу уголь не покупать, и еще тут мужики мне говорили что кто-то делает так берет говяшки и сеянный уголь и их перемешивает и получается отличная полу биотоплива scratch_one-s_head

У нас один год так делали , мешали пыль с навозом . Горит аж синим пламенем , как газ . Увидел и сам удивился . Правда золы с него много получается , и пока затопишь навозом , вернее кизяком несёт . Топку думаю под это дело отдельное надо .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Александр Галета пишет:
zwn_71 пишет:
Александр Галета пишет:

! Навоз и все остальное мне по барабану!!!

классная у тебя технология животноводства........безнавозная laugh а тут как вспомнишь сколько вывозить, так вздрогнешь. зимой так задувает что не до уборки, а лишь бы из сарая выкинуть. и сено в основном впритык к сараю чтоб из нутри брать.

Навоз я не вывожу. Есть приспособа которой мы летом с навоза делаем кизяк. Так как газа у нас нет,а уголь одалденно дорогой!!! Вот поэтому мне навоз вывозить и не надо. А за остальных у меня голова не болит!!! Если интересно могу сделать фото.

Саша , а отопление у вас какое ? Просто печка или же водяной контур ? И печка кака стоит ...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Зацените, быстросьем на погрузчик, и пика дня погрузки рулонов, пока без самих пик. У кого какие замечания-предложение, может что улучшить?!

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
Жора- пишет:
Александр Галета пишет:
zwn_71 пишет:
Александр Галета пишет:

! Навоз и все остальное мне по барабану!!!

классная у тебя технология животноводства........безнавозная laugh а тут как вспомнишь сколько вывозить, так вздрогнешь. зимой так задувает что не до уборки, а лишь бы из сарая выкинуть. и сено в основном впритык к сараю чтоб из нутри брать.

Навоз я не вывожу. Есть приспособа которой мы летом с навоза делаем кизяк. Так как газа у нас нет,а уголь одалденно дорогой!!! Вот поэтому мне навоз вывозить и не надо. А за остальных у меня голова не болит!!! Если интересно могу сделать фото.

Саша , а отопление у вас какое ? Просто печка или же водяной контур ? И печка кака стоит ...

Да. Водяной контур.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
Жора- пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Александр Галета пишет:
Александр Галета пишет:

Вот такая мясорубка.

И вот такая кучка навоза.

Можете принцип работы уточнить, тоже хочу уголь не покупать, и еще тут мужики мне говорили что кто-то делает так берет говяшки и сеянный уголь и их перемешивает и получается отличная полу биотоплива scratch_one-s_head

У нас один год так делали , мешали пыль с навозом . Горит аж синим пламенем , как газ . Увидел и сам удивился . Правда золы с него много получается , и пока затопишь навозом , вернее кизяком несёт . Топку думаю под это дело отдельное надо .

Я то-же один раз с дуру смешал с углём. Конечно горит обалденно, но пока побьёшь кизяк на куски весь чёрный как шахтёр.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Aksyonov пишет:

Зацените, быстросьем на погрузчик, и пика дня погрузки рулонов, пока без самих пик. У кого какие замечания-предложение, может что улучшить?! [изображение]
[изображение]
[изображение]

Да, в принципе и добавить ничего,вот только покрасить lol Класс!!! good

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
Цырен Ендонов пишет:
Александр Галета пишет:
Александр Галета пишет:

Вот такая мясорубка.

И вот такая кучка навоза.

Можете принцип работы уточнить, тоже хочу уголь не покупать, и еще тут мужики мне говорили что кто-то делает так берет говяшки и сеянный уголь и их перемешивает и получается отличная полу биотоплива scratch_one-s_head

А какой принцип. Соединяешь к трактору на ВОМ, на средних оборотах оставляешь, двое кидают навоз, один отрезает нужной длинны, и надо человек 7-9 они носят. И весь принцип. Я каждый год делаю по 5 000 кизячин. Покупаю две тонны угля и хватает на всю зиму. Правда с кизяком головомойки много. Сушить, переворачивать.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
Александр Галета пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Александр Галета пишет:
Александр Галета пишет:

Вот такая мясорубка.

И вот такая кучка навоза.

Можете принцип работы уточнить, тоже хочу уголь не покупать, и еще тут мужики мне говорили что кто-то делает так берет говяшки и сеянный уголь и их перемешивает и получается отличная полу биотоплива scratch_one-s_head

А какой принцип. Соединяешь к трактору на ВОМ, на средних оборотах оставляешь, двое кидают навоз, один отрезает нужной длинны, и надо человек 7-9 они носят. И весь принцип. Я каждый год делаю по 5 000 кизячин. Покупаю две тонны угля и хватает на всю зиму. Правда с кизяком головомойки много. Сушить, переворачивать.

Зато как подметили безотходное производство!!!

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
Александр Галета пишет:

https://ok.ru/video/226860534290

Качество не очень, но что то понять можно.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир казах пишет:
Aksyonov пишет:

Зацените, быстросьем на погрузчик, и пика дня погрузки рулонов, пока без самих пик. У кого какие замечания-предложение, может что улучшить?! [изображение]
[изображение]
[изображение]

Да, в принципе и добавить ничего,вот только покрасить lol Класс!!! good

На днях будет покраска погрузчика, обещают тепло до +25! Сейчас погрузчик раскидываю, как говорится по запчастям.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Александр Галета пишет:

Вот такая мясорубка.

Лет 15 назад тоже такая кизорубка по дворам ходила, а сейчас, с газом, и вспоминается это как страшный сон cry

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Рождается ещё один помощник в хозяйстве!


Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Aksyonov пишет:

Рождается ещё один помощник в хозяйстве! [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good

22.09.2010 - 08:26
: 314
Aksyonov пишет:

Рождается ещё один помощник в хозяйстве!

на стойку какой метал взяли ?
и стрелы из чего будут ?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
mvl11 пишет:
Aksyonov пишет:

Рождается ещё один помощник в хозяйстве!

на стойку какой метал взяли ?
и стрелы из чего будут ?

На стойках 12 швелер на крепление к лонжерону тоже 12ый, стрелы и все остальное всё готово! Разобрал погрузчик для покраски, сами стрелы из 10ого швеллера разрезоного по деогонали, зашито это все листовым металлом 4мм.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Aksyonov пишет:
mvl11 пишет:
Aksyonov пишет:

Рождается ещё один помощник в хозяйстве!

на стойку какой метал взяли ?
и стрелы из чего будут ?

На стойках 12 швелер на крепление к лонжерону тоже 12ый, стрелы и все остальное всё готово! Разобрал погрузчик для покраски, сами стрелы из 10ого швеллера разрезоного по деогонали, зашито это все листовым металлом 4мм.

Если сотый швеллер,то какая ширина у тебя в середине максимальная? и на концах стрелы,не слабо будет?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Закончел с покраской! Зацените мужики!

23.09.2016 - 17:54
: 309
Aksyonov пишет:

Закончел с покраской! Зацените мужики! [изображение]
[изображение]
[изображение]

Красиво,а как выворот ковша?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах