Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 62 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Александр Галета пишет:
Александр Галета пишет:
Владимир казах пишет:
Александр Галета пишет:

Ау ферма где все? Есть вопрос.

hi Тут мы,Саша

Володя приветствую. Вот смотри теперь вопрос. Какое расстояние от лонжерона до вертикальной стойки? Померить не где? И ещё. На сколько см. будут ушки под стрелы если мерить от трубы? И я не как не соображу у кого есть наклон вертикальных стоек у кого нет. Или это не принципиально?

Затрахала погода ни чего не даёт делать. Утром снег, в обед дождь!

Погода токая же,по поводу наклона,я делол наклон.Ушки под стрелу делол вообще на глаз,прихватывал и мерил чтоб цилиндр не упирался при подъеме в стрелу и был запас(оджатся на стреле)хотя на ПБМе стрела сантиметров 10 не доходит то земли.


Может это поможет сориентироваться

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
Владимир казах пишет:
Александр Галета пишет:
Александр Галета пишет:
Владимир казах пишет:
Александр Галета пишет:

Ау ферма где все? Есть вопрос.

hi Тут мы,Саша

Володя приветствую. Вот смотри теперь вопрос. Какое расстояние от лонжерона до вертикальной стойки? Померить не где? И ещё. На сколько см. будут ушки под стрелы если мерить от трубы? И я не как не соображу у кого есть наклон вертикальных стоек у кого нет. Или это не принципиально?

Затрахала погода ни чего не даёт делать. Утром снег, в обед дождь!

Погода токая же,по поводу наклона,я делол наклон.Ушки под стрелу делол вообще на глаз,прихватывал и мерил чтоб цилиндр не упирался при подъеме в стрелу и был запас(оджатся на стреле)хотя на ПБМе стрела сантиметров 10 не доходит то земли.[изображение]
[изображение]
[изображение]
Может это поможет сориентироваться

Приветствую мужики! Расстояние от лонжерона до вертикальной стойки зависит от того какое растояние между клюшками. я между клюшками по внутренему делаю 95см. от 95см отнимаем ширину между лонжеронов 53см, остаток делим на два. вот искомый размер.в этом случае 21см. А по поводу ушей стрелы, чем выше тем выше максимальная высота подъема. оставь необходимое растояния для копиров, и ставь уши стрелы. вот пару фоток дя наглядности. за безграмотность писанины сори пишу в спешке.

Вложение
20160323162726.jpg
Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
Владимир казах пишет:
Александр Галета пишет:
Александр Галета пишет:
Владимир казах пишет:
Александр Галета пишет:

Ау ферма где все? Есть вопрос.

hi Тут мы,Саша

Володя приветствую. Вот смотри теперь вопрос. Какое расстояние от лонжерона до вертикальной стойки? Померить не где? И ещё. На сколько см. будут ушки под стрелы если мерить от трубы? И я не как не соображу у кого есть наклон вертикальных стоек у кого нет. Или это не принципиально?

Затрахала погода ни чего не даёт делать. Утром снег, в обед дождь!

Погода токая же,по поводу наклона,я делол наклон.Ушки под стрелу делол вообще на глаз,прихватывал и мерил чтоб цилиндр не упирался при подъеме в стрелу и был запас(оджатся на стреле)хотя на ПБМе стрела сантиметров 10 не доходит то земли.[изображение]
[изображение]
[изображение]
Может это поможет сориентироваться

Приветствую мужики! Расстояние от лонжерона до вертикальной стойки зависит от того какое растояние между клюшками. я между клюшками по внутренему делаю 95см. от 95см отнимаем ширину между лонжеронов 53см, остаток делим на два. вот искомый размер.в этом случае 21см. А по поводу ушей стрелы, чем выше тем выше максимальная высота подъема. оставь необходимое растояния для копиров, и ставь уши стрелы. вот пару фоток дя наглядности. за безграмотность писанины сори пишу в спешке.

Вложение
20160323162726.jpg
Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

........

Вложение
20160413120634.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
АнуарМус пишет:

........

О Земляк Приветствую hi

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Привет!

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Ты с какого района?.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
АнуарМус пишет:

Ты с какого района?.

Айыртауский

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

У меня на погрузчике, от лонжерона до внешней части стойки получилось, 21,5 мм.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Как трубку 18мм согнуть? гидравлику погрузчика хочу из её сделать!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Греть и гнуть.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Aksyonov пишет:

Как трубку 18мм согнуть? гидравлику погрузчика хочу из её сделать!

Греть надо именно в той стороне в какую гнуть будешь,а противоположную вообще не грей иначе вытянет металл и сделает тоньше,или вообще порвёшь.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Гамов Иван пишет:

Греть и гнуть.

Ну это как то не по феншую, laugh я хотел трубогиб замутить, приметивный но чтоб глуп приемлемо, есть мысли на этот счёт?

колупаторщик пишет:
Aksyonov пишет:

Как трубку 18мм согнуть? гидравлику погрузчика хочу из её сделать!

Греть надо именно в той стороне в какую гнуть будешь,а противоположную вообще не грей иначе вытянет металл и сделает тоньше,или вообще порвёшь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
колупаторщик пишет:
Aksyonov пишет:

Как трубку 18мм согнуть? гидравлику погрузчика хочу из её сделать!

Греть надо именно в той стороне в какую гнуть будешь,а противоположную вообще не грей иначе вытянет металл и сделает тоньше,или вообще порвёшь.

Греть нужно всю трубу, а гнуть вокруг толстой трубы, минимум 80. Тогда ничего не потянет и не порвет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Aksyonov пишет:

Ну это как то не по феншую, я хотел трубогиб замутить, приметивный но чтоб глуп приемлемо, есть мысли на этот счёт?

Ради нескольких гибов? Не стоит оно того.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Гамов Иван пишет:
колупаторщик пишет:
Aksyonov пишет:

Как трубку 18мм согнуть? гидравлику погрузчика хочу из её сделать!

Греть надо именно в той стороне в какую гнуть будешь,а противоположную вообще не грей иначе вытянет металл и сделает тоньше,или вообще порвёшь.

Греть нужно всю трубу, а гнуть вокруг толстой трубы, минимум 80. Тогда ничего не потянет и не порвет.

Вот тут ты не прав,есть у вас люди которые занимаются отоплением? Спроси как они греют трубу,тонким жалом пламени одну треть диаметра и подгибают,потом отступают см.и снова одну треть,получается как бы гармошкой,но это большего диаметра труба,и противоположную сторону от загиба не греют.И вокруг ьрубы гнуть получится большой угол,а если нагреть одну треть,можно гнуть без трубы и согнуть почти под угольник.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Гамов Иван пишет:
Aksyonov пишет:

Ну это как то не по феншую, я хотел трубогиб замутить, приметивный но чтоб глуп приемлемо, есть мысли на этот счёт?

Ради нескольких гибов? Не стоит оно того.

Тут согласен,мутить гемор два дня чтоб загнуть две трубки,и выкинуть загибалку.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Гамов Иван пишет:
Aksyonov пишет:

Ну это как то не по феншую, я хотел трубогиб замутить, приметивный но чтоб глуп приемлемо, есть мысли на этот счёт?

Ради нескольких гибов? Не стоит оно того.

Ради нескольких погрузчиков! На двух погрузчиках нада провести трубки и распред дополнительный поставить, тоже хотел трубками все соединения сделать, конечно где это возможно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
колупаторщик пишет:
Гамов Иван пишет:
колупаторщик пишет:
Aksyonov пишет:

Как трубку 18мм согнуть? гидравлику погрузчика хочу из её сделать!

Греть надо именно в той стороне в какую гнуть будешь,а противоположную вообще не грей иначе вытянет металл и сделает тоньше,или вообще порвёшь.

Греть нужно всю трубу, а гнуть вокруг толстой трубы, минимум 80. Тогда ничего не потянет и не порвет.

Вот тут ты не прав,есть у вас люди которые занимаются отоплением? Спроси как они греют трубу,тонким жалом пламени одну треть диаметра и подгибают,потом отступают см.и снова одну треть,получается как бы гармошкой,но это большего диаметра труба,и противоположную сторону от загиба не греют.И вокруг ьрубы гнуть получится большой угол,а если нагреть одну треть,можно гнуть без трубы и согнуть почти под угольник.

Не нужно мне ни у кого спрашивать. Сам хоть что загну. И ни разу не порвал. А гармошки на трубах это какое-то извращение, для рукожопых. Я предпочитаю отвод приварить или на худой конец разрезать трубу под 45 градусов и сварить аккуратно. Для гидравлики трубу гнуть нужно аккуратно и с большим радиусом. Полдюймовая труба хорошо гнется через 80, радиус получается 40.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Гамов Иван пишет:

Для гидравлики трубу гнуть нужно аккуратно и с большим радиусом

посмотри как загнуто на импортных экскаваторах,там нет большого радиуса,я не навязываю,гни как хочешь,дело твоё.Только какая польза будет от того что радиус большой? Или если кольцо заворота задрато так что рука пролазиет между трубкой и цилиндром масло быстрей будет идти?Или сгибая трубу гармошкой,что красивого от того что в углу шов и острый угол торчит?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/21558...
Вот здесь загнуто через 80 трубу. На импортных экскаваторах трубки не кустарным способом с помощью резака гнут, да и сталь специальная, вязкая. А радиус большой нужен т. к. давление в гидросистеме немного повыше чем в водопроводе или отоплении. Давлением труба выпрямляется. Если угол острый со временем на внутренней стороне угла образуется трещина.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Двигаемся дальше.

Вложение
foto1126.jpg
foto1127.jpg
Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

По наклону что скажете?

Вложение
foto1129.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Александр Галета пишет:

Двигаемся дальше.

yes3

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Александр Галета пишет:

По наклону что скажете?

Вроде нормально

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

От низа трубы до конца стойки 32 см. Много, мало? Подскажите.

Вложение
foto1130.jpg
Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
Александр Галета пишет:

Двигаемся дальше.

Между стойками 90см. Хватит?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Александр Галета пишет:
Александр Галета пишет:

Двигаемся дальше.

Между стойками 90см. Хватит?

Саша, как тебе сказать,нужно по трактору сматреть,чтоб стрела не цепляло за выхлопную и ковш будет заводской,или самопальный .в принципе на ковше можно переварить уши , по низу также кардан + у меня там шли трубки. scratch_one-s_head

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468
Александр Галета пишет:

По наклону что скажете?

Швелер крепления к лонжерону надо было до конца делать, дырок там нету я сам сверлил и резьбу нарезал.

23.09.2016 - 17:54
: 309
baevfanil пишет:
Александр Галета пишет:

По наклону что скажете?

Швелер крепления к лонжерону надо было до конца делать, дырок там нету я сам сверлил и резьбу нарезал.

А какой смысл?У него и так на все болты крепится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах