Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 49 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Aksyonov пишет:
MrDionis116 пишет:
Aksyonov пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Солидно .

Ещё есть куда стремится, из швелера проблемно стрелы делать! Надо как ЛеоКот, из проф трубы делать, меньше заморочек!

А если из трубы нкт сделать и зашить листом? Вроде и дёшево и не так сложно в изготовлении будет.
Стрелы красиво сделали, мне нравится good

С трубами можно, но хлопотно, это надо 8 швов по всей длине стрелы варить! Самый хороший выриант, проф труба! Не надо зашивать, всего 2 шва, сварить по диагонали разрезанную трубу! good

Согласен, так сварки много получается. Вот интересно, какая прочность получится у такой стрелы?))

Вложение
smftkxv6opw.jpg
jtwrditqw4a.jpg
axfy1ko76we.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
MrDionis116 пишет:
Aksyonov пишет:
MrDionis116 пишет:
Aksyonov пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Солидно .

Ещё есть куда стремится, из швелера проблемно стрелы делать! Надо как ЛеоКот, из проф трубы делать, меньше заморочек!

А если из трубы нкт сделать и зашить листом? Вроде и дёшево и не так сложно в изготовлении будет.
Стрелы красиво сделали, мне нравится good

С трубами можно, но хлопотно, это надо 8 швов по всей длине стрелы варить! Самый хороший выриант, проф труба! Не надо зашивать, всего 2 шва, сварить по диагонали разрезанную трубу! good

Согласен, так сварки много получается. Вот интересно, какая прочность получится у такой стрелы?))

good отличный погрузчик получается! А что зашивать не будешь?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Aksyonov пишет:
MrDionis116 пишет:
Aksyonov пишет:
MrDionis116 пишет:
Aksyonov пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Солидно .

Ещё есть куда стремится, из швелера проблемно стрелы делать! Надо как ЛеоКот, из проф трубы делать, меньше заморочек!

А если из трубы нкт сделать и зашить листом? Вроде и дёшево и не так сложно в изготовлении будет.
Стрелы красиво сделали, мне нравится good

С трубами можно, но хлопотно, это надо 8 швов по всей длине стрелы варить! Самый хороший выриант, проф труба! Не надо зашивать, всего 2 шва, сварить по диагонали разрезанную трубу! good

Согласен, так сварки много получается. Вот интересно, какая прочность получится у такой стрелы?))

good отличный погрузчик получается! А что зашивать не будешь?

Это не мой)) мой уже с куном. Просто может кому то ещё такая схема понравится. Для сена этого более чем достаточно например))

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
MrDionis116 пишет:
Aksyonov пишет:
MrDionis116 пишет:
Aksyonov пишет:
MrDionis116 пишет:
Aksyonov пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Солидно .

Ещё есть куда стремится, из швелера проблемно стрелы делать! Надо как ЛеоКот, из проф трубы делать, меньше заморочек!

А если из трубы нкт сделать и зашить листом? Вроде и дёшево и не так сложно в изготовлении будет.
Стрелы красиво сделали, мне нравится good

С трубами можно, но хлопотно, это надо 8 швов по всей длине стрелы варить! Самый хороший выриант, проф труба! Не надо зашивать, всего 2 шва, сварить по диагонали разрезанную трубу! good

Согласен, так сварки много получается. Вот интересно, какая прочность получится у такой стрелы?))

good отличный погрузчик получается! А что зашивать не будешь?

Это не мой)) мой уже с куном. Просто может кому то ещё такая схема понравится. Для сена этого более чем достаточно например))

Ээх, апетит приходит во время еды, как говорится, 100% прийдется грузить не только сена! Так что....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

Седня сосед огорошил. На кун обучение теперь потребуется, без обучения техосмотр не поставят. Учат у нас только в Челябинске. Ни кто про это ничего не слышал?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
andrej 73 пишет:

Седня сосед огорошил. На кун обучение теперь потребуется, без обучения техосмотр не поставят. Учат у нас только в Челябинске. Ни кто про это ничего не слышал?

Не чего подобного не слышал, может потому что без техосмотра езжу lol

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Диплом если есть , то не надо ...

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

А если я в школе на тракториста учился этот диплом прокатит?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Aksyonov пишет:
andrej 73 пишет:

Седня сосед огорошил. На кун обучение теперь потребуется, без обучения техосмотр не поставят. Учат у нас только в Челябинске. Ни кто про это ничего не слышал?

Не чего подобного не слышал, может потому что без техосмотра езжу lol

Хорошо, когда гайцы не стоят на каждом углу))

Aksyonov пишет:

Ээх, апетит приходит во время еды, как говорится, 100% прийдется грузить не только сена

Это тоже верно конечно))

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Михаил Саввин пишет:

А если я в школе на тракториста учился этот диплом прокатит?

А что там написано ?

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

Тракторист3-его класса

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Нет думаю не прокатит . У нас диплом , там написано механизатор широкого профиля . Но с узким захватом ... laugh laugh laugh ... А как у вас в РФ не знаю , по уму то всё одинаково , права с категориями ... Не знаю что и сказать и что ваши чиновники там придумали - пока катаися так . По возможности старые замени на новые права . Срок у них вроде 10 лет ...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Жора- пишет:

Нет думаю не прокатит

Тож так думаю, это скорее всего свидетельство об окончании курсов получается dntknw

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Viktors27 пишет:
Жора- пишет:

Нет думаю не прокатит

Тож так думаю, это скорее всего свидетельство об окончании курсов получается dntknw

В правах тракториста есть графа (особые отметки) туда ставится отметка что можеш управлять самоходным погрузчиком mail я так слышал blush2

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

У нас на гидротрансформатприводе вродь написано . А так хоть пушку навесь . Но менты не спрашивают диплом то ... А так корки отдельной не видел . Наши далбаёбы увидят ваши нововедения и нам поди тож захерачат такую бяку ... laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Жора- пишет:

У нас на гидротрансформатприводе вродь написано . А так хоть пушку навесь . Но менты не спрашивают диплом то ... А так корки отдельной не видел . Наши далбаёбы увидят ваши нововедения и нам поди тож захерачат такую бяку ... laugh

Вот это они могут. scratch_one-s_head

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Дело потехоньку идёт к концу! Какие будут замечания?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

super Под быстро сём вообще good

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Aksyonov пишет:

Дело потехоньку идёт к концу! Какие будут замечания? [изображение]
[изображение]

Замечания следующие - надо ставить пвм))
А кун добротный! good
Почему отмели вариант с боковыми копирами? Мне кажется так было бы проще в работе))

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
MrDionis116 пишет:
Aksyonov пишет:

Дело потехоньку идёт к концу! Какие будут замечания? [изображение]
[изображение]

Замечания следующие - надо ставить пвм))
А кун добротный! good
Почему отмели вариант с боковыми копирами? Мне кажется так было бы проще в работе))

ПВМ надо yes3

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

есть у фермера фронтал самопальный на мтз стоит , сварен из буровой трубы или штанги как там её правильно , не зашит а только несколько стяжек наваренно , дак без проблем работает , единственное что так он без копира

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
MrDionis116 пишет:
Aksyonov пишет:

Дело потехоньку идёт к концу! Какие будут замечания? [изображение]
[изображение]

Замечания следующие - надо ставить пвм))
А кун добротный! good
Почему отмели вариант с боковыми копирами? Мне кажется так было бы проще в работе))

Боковой копир не делал, с верхним расположением копира, уже знаком, проще мне кажется сделать то что уже делал, да и как то не смотрится, боковой копир. На счёт передка, все чертовски правы! Осень, весна, зима, дождь, грязь, мои враги! huh lol

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

С боковым обзор лучше , а верхни сам понимаешь - торчит всё перед глазами ...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Жора- пишет:

С боковым обзор лучше , а верхни сам понимаешь - торчит всё перед глазами ...

Я делаю все как можно ниже и компактней, не чего не мешает, я же не поднимаю копир на 30 см от стрелы, у меня копир будет почти на стреле лежать.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Да всё равно . На дорожных с боку и смотрится вообще компактно .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Жора- пишет:

Да всё равно . На дорожных с боку и смотрится вообще компактно .

Мне не нравится,у одного есть на мтз sad

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Понимаю что верхнюю трубу на быстросъёме сделал из того что есть Но помоему гругляк ф30мм туда нужен . А в остальном good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ВЛадимир - Ул. пишет:

Понимаю что верхнюю трубу на быстросъёме сделал из того что есть Но помоему гругляк ф30мм туда нужен . А в остальном good

Это мне, комент? Если мне, то все проверено, эта конструкция отлично показала себя в неоднократных испытаниях, на другом погрузчике, тем Болие трубы с одного забора. lol

Казахстан
: Казахстан
03.08.2013 - 13:18
: 23

Трактор Т-16 кун, стогомет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах