Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 50 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Ekibas пишет:

Трактор Т-16 кун, стогомет

У нас тоже в соседнем селе есть токовой super

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Добрый день. Что -то тема остановилась. Друзья проблема. Варили стрелы и их повело. На форуме я встречал как их ровняют. Только есть проблема. Из тяжёлого у меня есть только трактор. Как вы думаете хватит веса трактора если я домкратом придавлю стрелы?

Вложение
foto0798.jpg
foto0799.jpg
foto0801.jpg
foto0802.jpg
Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
Александр Галета пишет:

Добрый день. Что -то тема остановилась. Друзья проблема. Варили стрелы и их повело. На форуме я встречал как их ровняют. Только есть проблема. Из тяжёлого у меня есть только трактор. Как вы думаете хватит веса трактора если я домкратом придавлю стрелы?

Вот как-то так.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Александр Галета пишет:
Александр Галета пишет:

Добрый день. Что -то тема остановилась. Друзья проблема. Варили стрелы и их повело. На форуме я встречал как их ровняют. Только есть проблема. Из тяжёлого у меня есть только трактор. Как вы думаете хватит веса трактора если я домкратом придавлю стрелы?

Вот как-то так.

Конечно хватит! Сильно увело, я думал у меня сильно уводит на 4-5мм, а у тебя вообще серьёзно согнуло, хочется конечно быстрей сварьть, вот это спешка и вылазит такими проблемами, лучше по чуть чуть! Хоть неделю варить, зато будет все чирки пики! Я для себя это усвоил. А выпрямить запросто можно, стрелы даже не зашиты, я зашитые 4ой стрелы выпремлял. С помощью кувалды и такийто матери. lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Получится Саша,тоже так вело стрелу.Только ровняй частями а не на всю длину .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Александр Галета пишет:
Александр Галета пишет:

Добрый день. Что -то тема остановилась. Друзья проблема. Варили стрелы и их повело. На форуме я встречал как их ровняют. Только есть проблема. Из тяжёлого у меня есть только трактор. Как вы думаете хватит веса трактора если я домкратом придавлю стрелы?

Вот как-то так.

Если зашивать будете то не стоит ровнять их потянет в другую сторону.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
andrej 73 пишет:
Александр Галета пишет:
Александр Галета пишет:

Добрый день. Что -то тема остановилась. Друзья проблема. Варили стрелы и их повело. На форуме я встречал как их ровняют. Только есть проблема. Из тяжёлого у меня есть только трактор. Как вы думаете хватит веса трактора если я домкратом придавлю стрелы?

Вот как-то так.

Если зашивать будете то не стоит ровнять их потянет в другую сторону.

А если не ровнять? Когда буду зашивать если в обратную сторону потянет может будет счастье?

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
Владимир казах пишет:

Получится Саша,тоже так вело стрелу.Только ровняй частями а не на всю длину .

Всё таки подскажи кувалдой или домкратом?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Александр Галета пишет:
Владимир казах пишет:

Получится Саша,тоже так вело стрелу.Только ровняй частями а не на всю длину .

Всё таки подскажи кувалдой или домкратом?

Домкратом,долга но верно,кувалдой погнешь

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Александр Галета пишет:

А если не ровнять? Когда буду зашивать если в обратную сторону потянет может будет счастье?

зашивай......возможно даже что в обратную сторону перетянет scratch_one-s_head это как ,,стараться,, будешь lol

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Здравствуйте форумчане. Вопрос такого плана, как лучше крепить подрамник к задней чести трактора? Кто как крепит?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир казах пишет:
Александр Галета пишет:
Владимир казах пишет:

Получится Саша,тоже так вело стрелу.Только ровняй частями а не на всю длину .

Всё таки подскажи кувалдой или домкратом?

Домкратом,долга но верно,кувалдой погнешь

Лучше домкратом! Я кувалдой шарашил потому что домкрат накрылся. Сильно погнутые стрелы назад так сваркой не выгнет, лично я бы сделал так! Выпрямил не до полного выпрямления, laugh оставил небольшой изгиб и зашил стрелы, потом можно ещё повыпрямлять, Сань, учти когда будешь зашивать стрелы, будь окуратней, их может ещё и пропеллером скрутить!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Aksyonov пишет:
Владимир казах пишет:
Александр Галета пишет:
Владимир казах пишет:

Получится Саша,тоже так вело стрелу.Только ровняй частями а не на всю длину .

Всё таки подскажи кувалдой или домкратом?

Домкратом,долга но верно,кувалдой погнешь

Лучше домкратом! Я кувалдой шарашил потому что домкрат накрылся. Сильно погнутые стрелы назад так сваркой не выгнет, лично я бы сделал так! Выпрямил не до полного выпрямления, laugh оставил небольшой изгиб и зашил стрелы, потом можно ещё повыпрямлять, Сань, учти когда будешь зашивать стрелы, будь окуратней, их может ещё и пропеллером скрутить!

Правильно yes3

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Мне наверное повезло, стрела осталась ровной, хотя и варил по немногу. Правда швеллер был еще совдеповский- разбирали старые фермы, на них страпила были сварены с этого швеллера.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Видео от Алексея Кулагина.,https://www.youtube.com/watch?v=vHq1OEgwruU и вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=Sw40BKUZgNs

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Ау где все?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Александр Галета пишет:

Ау где все?

Саша,тебя все ждут когда сделаешь lol

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Доброго дня. Не могу найти ремкомплект на главные цилиндры мц 80/40-630-3,22. Манжеты стоят нового образца, я до этого таких не встречал. Производство Гидросила, у нас их еще еврокомплектом называют, состав у них какой то хитрый, износостойкий говорят, только у меня штоковое уплотнение не выдержало. Колечки капроновые тоже хитрые, с выступами, две с одной стороны, две с другой на поршне, между ними главная манжета.Может кто сталкивался с такими? Или интернет магаз есть по таким рем.комплектам?

Россия
: Урняково
12.02.2016 - 19:23
: 5
Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
Александр Галета пишет:

Добрый день. Что -то тема остановилась. Друзья проблема. Варили стрелы и их повело. На форуме я встречал как их ровняют. Только есть проблема. Из тяжёлого у меня есть только трактор. Как вы думаете хватит веса трактора если я домкратом придавлю стрелы?

У меня была та же проблема когда распустил швеллер сваривать сразу не стал прихватывал сразу широкую сторону заготовки стрелы потом стягивал тисками в середине в нижней части швеллера делал прихватки и стягивал узкий край заготовки и тоже прихватывал и получалось всё ровно super

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Такой на работу приперли, еще краской воняет

Вложение
img20160603144531.jpg
04.01.2016 - 23:28
: 27
Aksyonov пишет:
Александр Галета пишет:
Александр Галета пишет:

Добрый день. Что -то тема остановилась. Друзья проблема. Варили стрелы и их повело. На форуме я встречал как их ровняют. Только есть проблема. Из тяжёлого у меня есть только трактор. Как вы думаете хватит веса трактора если я домкратом придавлю стрелы?

Вот как-то так.

Конечно хватит! Сильно увело, я думал у меня сильно уводит на 4-5мм, а у тебя вообще серьёзно согнуло, хочется конечно быстрей сварьть, вот это спешка и вылазит такими проблемами, лучше по чуть чуть! Хоть неделю варить, зато будет все чирки пики! Я для себя это усвоил. А выпрямить запросто можно, стрелы даже не зашиты, я зашитые 4ой стрелы выпремлял. С помощью кувалды и такийто матери. lol

У меня тоже уводило. Но не так сильно. Ничего не выправлял, зашивал 5мм листом и все выправилось.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Мужыктар салем . Какой размер цилиндра стоит на выворот ковша . Себе сделал ковш на зад , поставил цилиндр , чел у которого покупал сказал что с КУНа . Что то мало заварачивает ковшик у меня . Хотел использовать для перевозки бетона , для опор ограждения . И ещё , у кого ковш самосвал стоит , даите фото ...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Какой размер цилиндра стоит на выворот ковша . Себе сделал ковш на зад , поставил цилиндр , чел у которого покупал сказал что с КУНа . Что то мало заварачивает ковшик у меня . Хотел использовать для перевозки бетона , для опор ограждения . И ещё , у кого ковш самосвал стоит , даите фото ...

Так ухо закоторое цилиндр тянет пониже переварить можно.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Какой размер цилиндра стоит на выворот ковша . Себе сделал ковш на зад , поставил цилиндр , чел у которого покупал сказал что с КУНа . Что то мало заварачивает ковшик у меня . Хотел использовать для перевозки бетона , для опор ограждения . И ещё , у кого ковш самосвал стоит , даите фото ...

Так ухо закоторое цилиндр тянет пониже переварить можно.

Жора салам. У меня стоял цилиндр Куновский старого образца. Выворачивает до конца. Фамилию цилиндра я сказать не могу так как нет бирки на цилиндре. Могу измерить длину. Сейчас сенокос цилиндр с ковшом не стоят.

04.01.2016 - 23:28
: 27

http://bzemlya.ru/ Ссылка на нашего пермского производителя погрузчиков. Может кому нибудь информация эта будет интересна.

29.11.2013 - 13:31
: 336
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Какой размер цилиндра стоит на выворот ковша . Себе сделал ковш на зад , поставил цилиндр , чел у которого покупал сказал что с КУНа . Что то мало заварачивает ковшик у меня . Хотел использовать для перевозки бетона , для опор ограждения . И ещё , у кого ковш самосвал стоит , даите фото ...

Вот так вот сделал я! цилиндр с грейферного погрузчика, сотка, укоротил на нужную длину.

Вложение
20150621200703.jpg
20150722193239.jpg
20150723110344.jpg
20160123152113.jpg
Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Ау куноделы вы где все???

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Александр Галета пишет:

Ау куноделы вы где все???

Дак сенокосы у всех! Не до погрузчиков, у меня стрела валяется ржавеет! Так что вот.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Александр Галета пишет:

Ау куноделы вы где все???

Саша привет,где fotku


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах