Вы здесь

Как подвешена борона. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
222 сообщения
Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
Jafet BOY пишет:

Не совсем понял, борона боронит сразу за плугом или предыдущий проход?

(У меня плуг без бороны, думаю поставить, иногда пригодилась бы).

Ну как повешаешь борону так и будет боронить...у меня она захватывает немного сразу за плугом а основное предыдущего прохода....теперь с цилиндром сделал цепи длинее и борона прилипает и боронит намного лучше

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
силантий пишет:

Jafet BOY пишет:

Не совсем понял, борона боронит сразу за плугом или предыдущий проход?

(У меня плуг без бороны, думаю поставить, иногда пригодилась бы).

Ну как повешаешь борону так и будет боронить...у меня она захватывает немного сразу за плугом а основное предыдущего прохода....теперь с цилиндром сделал цепи длинее и борона прилипает и боронит намного лучше

Спасибо.

21.11.2019 - 12:29
: 75

Никак не могу найти инфу.В каком вообще месте на брусе должна крепиться борона? У кого между первым и вторым корпусом,у кого вообще взади.себе на трёхкорпусной решил побольше сделать.Добавил к целой ещё половину бороны,шире захват будет,а вот в каком месте её крепить и на каком удалении от бруса?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Сам делай пишет:

Никак не могу найти инфу.В каком вообще месте на брусе должна крепиться борона? У кого между первым и вторым корпусом,у кого вообще взади.себе на трёхкорпусной решил побольше сделать.Добавил к целой ещё половину бороны,шире захват будет,а вот в каком месте её крепить и на каком удалении от бруса?

Тут уж кто на что горазд. В удалении от плуга исходите из расстояния от края бороны до отвала ( у меня иногда цепляется при опускании, но я делал отталкиваясь от материала, впритык). Мне кажется, что центр бороны должен быть примерно напротив 2 корпуса. Я себе расширил борона на 1 ряд. Этого как раз не хватало.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Я вообще пошел нестандартным путем, у меня борона идет вслед за плугом, сразу сзади за тремя корпусами, и поднимается в сторону кабины, а не набок.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Jafet BOY пишет:

Я вообще пошел нестандартным путем, у меня борона идет вслед за плугом, сразу сзади за тремя корпусами, и поднимается в сторону кабины, а не набок.

Да тут кому как удобно. Лишь бы работало

21.11.2019 - 12:29
: 75
santuri16 пишет:

Лишь бы работало

В том то и дело,работало,только правильно должно работать.Видел у некоторых плетётся как попало,где разборонует,а где пропустит ряд,вот чтоб такого небыло,нужно установить так,чтоб сто раз не переделывать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сам делай пишет:

santuri16 пишет:Лишь бы работало

В том то и дело,работало,только правильно должно работать.Видел у некоторых плетётся как попало,где разборонует,а где пропустит ряд,вот чтоб такого небыло,нужно установить так,чтоб сто раз не переделывать.

Я тоже борону на ряд как выше Иван написал увеличил. Теперь три корпуса как раз перекрывает. Борона полутяжёлая. Сделал что когда борону опускаешь левая сторона на второй и третий корпус ложатся. Плуг заглубляется борона как раз всё разбивает и за габариты трактора чуть выступает. Правда долго цепями регулировал чтоб хорошо шла.

21.11.2019 - 12:29
: 75
Вовий пишет:

цепями регулировал чтоб хорошо шла.

значит рамку под борону нужно ставить между вторым и третим корпусами? Я от второй бороны половину отрезал и соединил,до этого райборонка была,вообще хрен разберёшь как идёт,вот решил до весны сделать красиво.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Сам делай пишет:

Вовий пишет:

цепями регулировал чтоб хорошо шла.

значит рамку под борону нужно ставить между вторым и третим корпусами? Я от второй бороны половину отрезал и соединил,до этого райборонка была,вообще хрен разберёшь как идёт,вот решил до весны сделать красиво.

Да, Владимир про цепи правильно сказал. Борона работает хорошо, когда висит криво)) регулировать только в борозде.

05.11.2018 - 16:11
: 6299

Подвес боронки должен быть как можно ниже от земли, а не по верху плуга цепи крепить - так у нее передняя часть постоянно поднимается и не работает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах