Вы здесь

Как подвешена борона. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
222 сообщения
Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Вовий пишет:
"Алексей2803" пишет:

Добрый вечер, форумчане. Помогите пожалуйста, делаю гидроборну но она очень мало поднимается от земли, гидроцилиндр 75х200. Что можно сделать?Извините за качество, фоткал на телефон.

Фото увы нет, а если навскидку то сделать плечо покороче, цилиндр для бороны очень мощный, даже очень коротколе плечо поднимет без труда.

Фото уже есть, просто сразу ошибку выдавало

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Алексей2803" пишет:

Фото уже есть

Ага, думаю где-то так надо сделать:

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

good

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

вовий извиняюсь что вмешиваюсь уже конечно поздно так как вы уже все сделали я выставлял свои фотки на сайт самодельный плуг когда себе сделал гидроподьем бороны я своим вариантом доволен если вы конечно смотрели фотки он очень прост там только одна фишка в рычаге что соединяется с цилиндром и рамкой и ненужно поднимать на кронштейне цилиндр он стоит у меня строго горизонтально при подьеме борону поднимает не в вертикальное положение а еще дальше и никаких проблем нет только при дальних переездах нужно набросить борну на один из кронштейнов передние что держат цепи и она лежит мертво никогда еще не выпадала.Извините что сюда не могу скинуть фото так как удалил его из компа посмотрите на сайте может что -то себе позаимствуете.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Николай Т40 пишет:

вовий извиняюсь что вмешиваюсь уже конечно поздно так как вы уже все сделали я выставлял свои фотки на сайт самодельный плуг когда себе сделал гидроподьем бороны я своим вариантом доволен если вы конечно смотрели фотки он очень прост там только одна фишка в рычаге что соединяется с цилиндром и рамкой и ненужно поднимать на кронштейне цилиндр он стоит у меня строго горизонтально при подьеме борону поднимает не в вертикальное положение а еще дальше и никаких проблем нет только при дальних переездах нужно набросить борну на один из кронштейнов передние что держат цепи и она лежит мертво никогда еще не выпадала.Извините что сюда не могу скинуть фото так как удалил его из компа посмотрите на сайте может что -то себе позаимствуете.

Благодарю, весной буду переделывать, того гц под который делал уже нет а с другим мало поднимается. Посмотрю обязательно.

30.01.2013 - 17:21
: 234

отмечусь.
А гидроцилиндр с подъема мотовила ДОН пойдет? Борона легкая из двух шт. с доп. грузом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
armijan пишет:

отмечусь.
А гидроцилиндр с подъема мотовила ДОН пойдет? Борона легкая из двух шт. с доп. грузом.

Пойдёт. Борону любая поднимет.

30.01.2013 - 17:21
: 234

спасибо. буду делать, а то других нету

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Два дня провозился с бороной, долго не мог подогнать цилиндр. Борону подвесил, но незнаю как пойдёт, подсмотрел у Димы Ковальчук (спасибо thank_you )


Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Тоже долго мучился... Кумекал, кумекал... В итоге так получилось...

Вложение
img8992.jpg
img8994.jpg
Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

[quote=Student_74]Тоже долго мучился... Кумекал, кумекал... В итоге так получилось.
Главное результат!!! Но вот плохо быстро опускается и поднимается.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Владимир46 пишет:

но незнаю как пойдёт,

Не зря опасаетесь. Борона подвешена параллельно балке рамы на которой стойки а они под углом по ходу трактора, а нужно параллельно продольной балки что бы борона шла правильно. И еще думаю что ее будет засыпать сверху - нужно подольше от отвалов и к заду, все это видно на снимках красного плуга постом ниже.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
silivon4ik пишет:
Владимир46 пишет:

но незнаю как пойдёт,

Не зря опасаетесь. Борона подвешена параллельно балке рамы на которой стойки а они под углом по ходу трактора, а нужно параллельно продольной балки что бы борона шла правильно. И еще думаю что ее будет засыпать сверху - нужно подольше от отвалов и к заду, все это видно на снимках красного плуга постом ниже.

Правильно уже в борозде до ума доводить, там просто две задние цепи передвинуть. Засыпать тоже думаю не будет, у меня вообще на корпусах почти лежит и нормально.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир46][quote=Student_74 пишет:

Тоже долго мучился... Кумекал, кумекал... В итоге так получилось.
Главное результат!!! Но вот плохо быстро опускается и поднимается.

Дроссель поставить и всех делов.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Владимир46][quote=Student_74 пишет:

Тоже долго мучился... Кумекал, кумекал... В итоге так получилось.
Главное результат!!! Но вот плохо быстро опускается и поднимается.

Да как то не особо напрягает... Зато когда справа куст попадается, на ходу поднял и отпустил без остановок... А медленно то нужно останавливаться... А так как говориться из того что было...... Был такой цилиндр, другого не было...

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Вовий][quote=silivon4ik пишет:

[quote=
Правильно уже в борозде до ума доводить, там просто две задние цепи передвинуть. Засыпать тоже думаю не будет, у меня вообще на корпусах почти лежит и нормально.

Ребят сейчас вспахал 15 соток с переездом 5-км. и двумя перекурами ушло времени полтара часа. Первый огород в этом году. Борона идет отлично,не заваливает, землю разбивает хорошо.Пахал на подъём трактор иногда подбуксовывал. Хочу утяжелить, 2 газовых балона засыпать мокрым песком и поставить на крылья (крылья метал 3 мм.) и стенуть стяжным ремнём.
ВОТ РЕЗУЛЬТАТ!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир46][quote=Вовий пишет:
silivon4ik пишет:

[quote=
Правильно уже в борозде до ума доводить, там просто две задние цепи передвинуть. Засыпать тоже думаю не будет, у меня вообще на корпусах почти лежит и нормально.

Ребят сейчас вспахал 15 соток с переездом 5-км. и двумя перекурами ушло времени полтара часа. Первый огород в этом году. Борона идет отлично,не заваливает, землю разбивает хорошо.Пахал на подъём трактор иногда подбуксовывал. Хочу утяжелить, 2 газовых балона засыпать мокрым песком и поставить на крылья (крылья метал 3 мм.) и стенуть стяжным ремнём.
ВОТ РЕЗУЛЬТАТ!!![изображение]
[изображение]

Баллоны большие обзорность пострадает. Бетонные блочки по размеру в форме можно отлить.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

а я вот так когда то сделал

Вложение
cam00452.jpg
Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Владимир Николаенко пишет:

Вот еще вариант.

Парни посмотрите пожалуйста пост 72 фото плуга.Кто что может сказать по этому плугу.Просто у меня такой же и мне почти все говорят что он скоростной так как у него отвалы меньше и короче чем на других плугах.Но я почему то не согласен так как у моего плуга отвалы загнуты круче чем на других плугах.И отваливает он нормально даже на небольшой скорости.Первая передача на ЛТЗ

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сергей Урал пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Вот еще вариант.

Парни посмотрите пожалуйста пост 72 фото плуга.Кто что может сказать по этому плугу.Просто у меня такой же и мне почти все говорят что он скоростной так как у него отвалы меньше и короче чем на других плугах.Но я почему то не согласен так как у моего плуга отвалы загнуты круче чем на других плугах.И отваливает он нормально даже на небольшой скорости.Первая передача на ЛТЗ

Я тоже не думаю что он скоростной, слишком круто корпусы стоят, на скорости вся земля улетит.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Вовий пишет:
Сергей Урал пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Вот еще вариант.

Парни посмотрите пожалуйста пост 72 фото плуга.Кто что может сказать по этому плугу.Просто у меня такой же и мне почти все говорят что он скоростной так как у него отвалы меньше и короче чем на других плугах.Но я почему то не согласен так как у моего плуга отвалы загнуты круче чем на других плугах.И отваливает он нормально даже на небольшой скорости.Первая передача на ЛТЗ

Я тоже не думаю что он скоростной, слишком круто корпусы стоят, на скорости вся земля улетит.

Вовий спасибо за ответ.Так же думаю

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Сергей Урал пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Вот еще вариант.

Парни посмотрите пожалуйста пост 72 фото плуга.Кто что может сказать по этому плугу.Просто у меня такой же и мне почти все говорят что он скоростной так как у него отвалы меньше и короче чем на других плугах.Но я почему то не согласен так как у моего плуга отвалы загнуты круче чем на других плугах.И отваливает он нормально даже на небольшой скорости.Первая передача на ЛТЗ

Сергей не переживай плуг хороший а скоросной он или наоборот, главное тебя он полностью устраивает!!! hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир46 пишет:

Сергей не переживай плуг хороший а скоросной он или наоборот, главное тебя он полностью устраивает!!!

good

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195

Да я парни и не переживаю просто умников всяких дохрена в нашем селе.Все все знают на словах. У нас как бы село не маленькое и пахарей я насчитал 30 едениц так вот из этих 30 реально хороших плугов 3-4.А если сказать охуенных то только один.У соседей через 2дома раньше фермерством занимались еще в 90-91годах.Так вот у них реально замечательный плуг 3х корпусный да еще и с предплужниками.Раньше приглашал многих пахать огород когда своего не было плуга так бывало так напашут бляха пол лопаты лезет а остальное ногой давишь.У меня плуг второй год покупал я его с гнутой передней стойкой выправили но блин маленько как бы прудит и недоваливает как бы грядка что ли получается на ухоженом огороде ее не видно,но я то знаю что плуг не идет как надо потому и пахал только друзьям знакомым но сразу предупреждал что плуг идет плохо.Хотя честно это видно только на твердом огороде.А вот второй корпус где стойка не гнутая тот пашет хорошо и мягкую землю и твердую ложит ровненько.Нынче снял стойку перегнул маленько сейчас борону вешаю,варил в том году гребенку но что то не понравилось сейчас буду вешать борону ну и посмотрю как плуг пойдет с новой стойкой.Самому жуть как интересно посмотреть.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Сергей Урал пишет:

.Самому жуть как интересно посмотреть.

Мой вот такой,делал весь сам. Рассыпает землю в пух, немного по больше конских. Настроиш свой потихоньку и будет у тебя СЧАСТЬЕ !!!

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195

Вчера испытал плуг но по паханой земле.Есть у нас в селе типа полигончика у леса негласно для настройки плугов.Как бы вроде неплохо идет но блин передний корпус зарывается но опять же думаю потому что пробовал на уже вспаханом участке.а вот на целине идет нормально.Для самодельного у вас очень даже неплохой плуг.У нас я слышал пытались делать самоделные плуги но что то всегда не так.вобщем толком не идет.А вот на миниках самодельных мужик у нас есть вот он делал 2плуга и оба более чем удачные.Пашут ровно земля тоже в пух.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сергей Урал пишет:

думаю потому что пробовал на уже вспаханом участке.а вот на целине идет нормально.

Целине ей пофиг как плуг настроен там пласт переворачивается и всё. Как раз мягкая земля всё показывает.

Сергей Урал пишет:

передний корпус зарывается

Фото сюда плуга в борозде кинь. А в общем плуг выставил?

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Вовий пишет:
Сергей Урал пишет:

думаю потому что пробовал на уже вспаханом участке.а вот на целине идет нормально.

Целине ей пофиг как плуг настроен там пласт переворачивается и всё. Как раз мягкая земля всё показывает.

Сергей Урал пишет:

передний корпус зарывается

Фото сюда плуга в борозде кинь. А в общем плуг выставил?

Вот так мой пашет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир46 пишет:

Вот так мой пашет.

Отлично. good

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Доброго времени суток всем! Присоединюсь к теме. Землепашеством начал заниматься в 2002-м году. МТЗ-80, трёхкорпусной плуг. Пашу огороды, дачи (у нас зовут почему-то сады). Первый год борона была как у всех. Намаялся я с ней. Переездов много, на дачах проезды тесные и т.д., и т.п.. К следующему сезону пришла мысля сделать борону с гидроподъёмом. В наличии был цилиндрик с ходом всего 160мм. Долго ломал голову над конструкцией. Хотелось сделать компактно, надёжно, эффективно. Для поднимающейся рамки хода цилиндра всяко было мало. Рабочий угол хотел не менее 90 градусов. Докумекал до вращающейся трубы. Угол даже большим получился! Конструкция, на мой взгляд, вышла оптимальной. Прошла уже огонь, воду и медные трубы. laugh Несколько лет назад увидел у одного товарища две бороны одна в одной. сделал себе, но со смещением по ширине, чтоб и захват увеличить. Не понравилось - частый зуб дёрн тащит, да и тяжеловаты две. Сделал из двух борон одну, вернее полторы. Получилось "то, что доктор прописал".






Ну и рабочие моменты:




Ну и такое попадается. "Камушек" выпахал...
Заценивайте...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах