Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 23 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Саша-МЧС пишет:

переднего моста зил-157

В 255м КРАЗе вроде и зад так сделан... .

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Исаченко Сергей пишет:
Саша-МЧС пишет:

переднего моста зил-157

В 255м КРАЗе вроде и зад так сделан... .

Точно!!! А ещо я вспомнил ,помоиму такие флянцы на мостах видел на старых шкодах. Когда-то по славному городу Киеву бегали бело-красные троллейбусы -"шкода". так там точно такие флянцы стояли . Шо примечательно никогда старые водители не жаловались на поломку полуосей . Аведь електро двигатель коллекторный имеет крутящий момент поболе внутреннего згорания. Так что я думаю ваша задумка правильная . Летняя эксплуатация покажет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

а идея то супер!

Ну как она еще работать будет,время покажет.На шпонке держало лет пять, правая до сих пор нормально, а левую летом обрезало шпонку и провернуло, забил новую срезав заглушку снаружи , но уже не держит натяг, а только шпонка, и разбивает ее, пришлось так городить.Полуось тонковата с 53го 40мм. если бы со 157го там вроде 44мм. еще лучше будет.Надо еще в торце полуоси снаружи отверстие с резьбой чтобы вынимать проще не откручивая сам фланец, а только крышку.... .

Сергей,писал писал,свет вырубили,не получилось добавить сообщение!думаю ничего не помешает работе механизма,а я бы еще поправил,можно в центральное отверстие для (вытаскивания) привернуть шайбу ограничивающую ход полуоси во внутрь,то есть шайба должна быть равна наружному диаметру шлицов полуоси,а головка болта была в потай в шайбе,думаю понятно обьяснил

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

думаю понятно обьяснил

Там изнутри самого фланца отверстие на шлицы 44мм. что на полуоси, а эти ,наружные, по диаметру больше, и полуось см. на полтора не доходит до края (в средине моста) упираясь наружными шлицами в этот бортик, ну и до наружной крышки где-то 10-12мм.Позднее скину фото всего что вышло.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот так вышло в общем плане.....

Вложение
img5265.jpg
img5266.jpg
img5272.jpg
img5273.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Исаченко Сергей пишет:

Вот так вышло в общем плане.....

не плохо вышло,одним словом! беру на заметку! good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

три дня назад был в чермете , вот такие диски с импортных культиваторов и сеялок себе поменял, на отрезном стоит сделано в Канаде, и подшипники все рабочие.А бабочка подношена видать была см. 65 в диаметре, сейчас 55см. осталось да и толщина в центре 7мм, для меня хватит вполне , как муза посетит можно попробовать дисковый плуг сварганить, давно мечтал но подходящих дисков не было. Отрезные тоже сгодятся , тем более канадские.

Вложение
img5275.jpg
img5276.jpg
img5277.jpg
img5278.jpg
img5279.jpg
Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186

Почем нынче продажа(обмен)? Прошлой весной брал очень похожие отрезные только USA. Взял 4 себе, 2 куму,на завтра думал еще взять (пускай у меня полежат), ага ждут.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ал-др74 пишет:

Почем нынче продажа(обмен)?

Один к двум, взял два сферических и три прямых..... , если агрегаты то 1 к трем меняют.

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329

.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Исаченко Сергей пишет:

как муза посетит можно попробовать дисковый плуг сварганить

У нас лесники ими опашку делают, особого внимания не обращал, недумал что на вспашке огорода можно использовать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

У нас лесники ими опашку делают, особого внимания не обращал, недумал что на вспашке огорода можно использовать

Там вроде по четыре диска с двух сторон , а здесь с двух сделать примерно вот так и будет нормально....

Вложение
143824.jpg
143510.jpg
VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
Исаченко Сергей пишет:

с двух сделать примерно вот так и будет нормально....

Ух ты, ну и как он? А вообще -Мечта.....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
VTS пишет:

А вообще -Мечта.....

Так и у меня мечта, все упиралось в диски их не было , а сейчас есть, можно попробовать, а фото с какого то сайта самодельнщиков , кто-то за бугром сделал, все подробно описано от А до Я.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Давно не заходил. Занялся изготовлением мотоблока. Коробка ЗАЗ 40ка, двигатель 110 кубовая Дельта, почти закончил , рычаги ,приводы все есть ,даже по двору покатал(не поездил) ,а покатал пробовал работу блокировки.Трактор вещь хорошая, но есть такие грядки у дома что копать надо, а тяжело , вот и решил для облегчения труда, так сказать.... Давно не занимался такими вещами Первый лет у 25 смастерил с двигом с Вятки,потом с Тулицы был , по тем временам неплохо помогали в хозяйстве.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Исаченко Сергей пишет:

Давно не заходил. Занялся изготовлением мотоблока. Коробка ЗАЗ 40ка, двигатель 110 кубовая Дельта, почти закончил , рычаги ,приводы все есть ,даже по двору покатал(не поездил) ,а покатал пробовал работу блокировки.Трактор вещь хорошая, но есть такие грядки у дома что копать надо, а тяжело , вот и решил для облегчения труда, так сказать.... Давно не занимался такими вещами Первый лет у 25 смастерил с двигом с Вятки,потом с Тулицы был , по тем временам неплохо помогали в хозяйстве.

Доброй ночи . Коля попрошу фоток , у меня друг сейчас занялся такой идеей , А Ваши работы я знаю good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Чуть позже скину, пока не снимал... .

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Исаченко Сергей пишет:

Чуть позже скину, пока не снимал... .

Михаил Николаевич возвращайтесь в "тему", а то задвинут в конец форума.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Да уж наверное надо, а то только в самодельных тракторах и участвую.Да и хвастаться нечем, разве что маленькой электрофрезой, сделал закоулки во дворе обрабатывать, а то что-то с годами все тяжелее копать лопатой. Вчера нацепил плуг, так что готовимся к бою.... так сказать.

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Исаченко Сергей пишет:

Да уж наверное надо, а то только в самодельных тракторах и участвую.Да и хвастаться нечем, разве что маленькой электрофрезой, сделал закоулки во дворе обрабатывать, а то что-то с годами все тяжелее копать лопатой. Вчера нацепил плуг, так что готовимся к бою.... так сказать.

Вы плугами меня пугаете, я еще тракторец не доделал.Времени как обычно чуть-чуть не хватает.А фрезу доставайте показывайте, присутствует мысля сделать когда то мото, возле дома огородище сотки полторы-две,а я ЛЕНИВЫЙ.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ал-др74 пишет:

А фрезу доставайте показывайте,

Чуток попозже скину фотки, я вроде тоже раньше от лени делал, а сейчас уже и от возраста, с годами все, тяжелее и копать ... и грузить, а цены вообще убивают, взял сегодня два литра масла в гидравлику долить 32гривни литр, вот и думаю, а почем пахота то будет, с одним товарищем беседовал, на 25ке пашет, говорит не меньше чем 35гр. сотка, ( в прошлом году было 22-24), вроде дороговато ну так цены на запчасти вдвое выросли и еще не известно сколько патент будет стоить, и клиентов постоянных как-то обижать не с руки , пенсии и зарплаты то не выросли, одним словом в нас все для народа..... .

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Исаченко Сергей пишет:

одним словом в нас все для народа..... .

Это точно. Собирал составляющие на гидравлику штуцер 20\20-36 гр. колечки резиновые по 6,шланг 10ка маслостойкий 70 за 1.5метра. За зиму стулил практически тракторишку, ставил бюджет ему 5тысч , почти влез, а ведь из затратного задняя резина и та самая дешевая, остальное по мелочам натекло. Михаил Николаевич , а корни Ваши не Хотеевские будут?

16.12.2014 - 19:33
: 90

мужики , добрый вечер ! подскажите пожалуста , установил на свой миник на гедравлеку насос зил с гура а он плохо поднемает.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ал-др74 пишет:

а корни Ваши не Хотеевские будут?

Мать родом с Довжика , в Хотеевке жил ее дядя вроде по матери Марко Кириенко, в его два сына Миша и Николай, Материн племянник мой двоюродный брат (ныне покойный) был женат на Нине Бурой с Хотеевки.

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
sanek ms пишет:

насос зил с гура а он плохо поднемает.

Прокрути может воздух не весь выгнал.У меня на двух тракторцах насос ГУРа стоит, один поднимает от вращения пальцами, другой установил и испытывал сегодня," в ручную " не пошел, завел и заработало. Насосы оба б\у с чермета.

16.12.2014 - 19:33
: 90
Ал-др74 пишет:
sanek ms пишет:

насос зил с гура а он плохо поднемает.

Прокрути может воздух не весь выгнал.У меня на двух тракторцах насос ГУРа стоит, один поднимает от вращения пальцами, другой установил и испытывал сегодня," в ручную " не пошел, завел и заработало. Насосы оба б\у с чермета.

а насосу чтото переделывали или так установили

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sanek ms пишет:

мужики , добрый вечер ! подскажите пожалуста , установил на свой миник на гедравлеку насос зил с гура а он плохо поднемает.

Я честно говоря с таким насосом дела не имел, но по форуму это уже обсуждалось, чтобы не работало жалоб вроде не было. Если он напрочь не убитый то там должен по идее стоять клапан огр. давления, может его покрутить, этот насос дает вроде 65-70 атм., что для миника должно хватить,но так советы давать вслепую трудно , приблизительно надо хотя-бы знать какой распред , гидроцилиндр , откуда и какое передаточное привода т. д. , может ему просто оборотов не хватает.

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Исаченко Сергей пишет:

Мать родом с Довжика

Вот и земляки. Бабка покойная с Довжика, мать Савинская , да и пожить пришлось в Савинках в школу до Чернобиля там ходил, школяры в старшие классы с Хотеевки ходили фамилия знакомая вот и спросил.

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
sanek ms пишет:

а насосу чтото переделывали или так установили

К насосу приделывал ремень, шланги ,распределитель и цилиндр Шутка. Если честно -не понял вопроса.В какую сторону крутиться, если смотреть со стороны шкива. ЗиЛовский, Газоновский по часовой , другие не знаю.

16.12.2014 - 19:33
: 90
Ал-др74 пишет:
sanek ms пишет:

а насосу чтото переделывали или так установили

К насосу приделывал ремень, шланги ,распределитель и цилиндр Шутка. Если честно -не понял вопроса.

не приделывал а переделывал я имею в веду клапану перепускному чтото делали


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах