Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 17 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

всем здравствуйте какое передаточне соотношения моста газ-51 ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
"aleksandr-ltz" пишет:

всем здравствуйте какое передаточне соотношения моста газ-51 ?

...6.67....

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Анатолий Иванович пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

всем здравствуйте какое передаточне соотношения моста газ-51 ?

...6.67....

thank_you

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr пишет:

Михаил Андреич,привет! .Я был на правильном пути,. Дострою ,дай Бог займусь интересным.

Игорь привет! давно ты уже не выходил на форум , но однако я поздравляю тебя , Анатолия Ивановича, и остальных Форумчан. С новым годом ! Желаю всем ,здоровья , счастья и семейного благополучия, ну и успешного конструирования . yes3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

С наступающим новым годом!Здоровья, счастья , удачи и семейного благополучия Вам и вашим . pie

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
"Миша-Тат" пишет:

поздравляю тебя , Анатолия Ивановича, и остальных Форумчан.

Спасибо! И также примите и мои поздравления! Здоровья и удачи!...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Миша-Тат" пишет:

Мне один мужик рассказывал что ставил турбину на 2ч , добавились обороты но поршня не выдержали.

Турбина на трактор совершенно бесмыслена ,так как она работает на высоких оборотах, трактор должен тянуть на низах. Бизоноводы не ставят двигатель с турбиной

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Aleks 00" пишет:

Турбина на трактор совершенно бесмыслена ,так как она работает на высоких оборотах, трактор должен тянуть на низах. Бизоноводы не ставят двигатель с турбиной

Всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!.
Видимо тот мужик участвовал в ралли laugh

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789

ДВС 2ч 8,5-11 поставил на хранение лет 12 назад.Рабочий.Недавно решил завести.Сменил и почистил все фильтра.Прокачал топливную,залил свежее мосло.Крутанул стартером,давление зашкаливает за 6атм.На декомпрессоре крутит хорошо,но стоит немного опустить рычаг декомпрессора,появляется стук,похожий на стук шатуна .В чём причина понять немогу? dntknw cry

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789

С давлением разобрался.Монометр неисправен и новый фильтр оказался не такой уж новый.А стук остался.Похоже что сбито зажигание(только кто его мог сбить?) или что-то с форсунками.

02.07.2011 - 17:49
: 599
SHREK999 пишет:

.А стук остался.Похоже что сбито зажигание(только кто его мог сбить?) или что-то с форсунками.

SHREK 999 . А где привет ? И к кому ты конкретно обращаешься ? Приветствую тебя на моей теме.
sad Сними по очереди форсунки и узнаешь,- они или нет , а зажигание и зазоры проверь и отрегулируй, потом будет видно, blush2 скрытие покажет .

02.07.2011 - 17:49
: 599

Вот сделал доработку до старого моста. Поставил из Запорожца редуктор из планетарки, тяжело было поставить. Все сделано впритык, пришлось поморочиться. Срезал зубья на шестерни от болгарского редуктора и проточил и на то место поставил главную шестерню из моста запорожца. Провел испытания, окучил картофель на огороде - нормально работает. Теперь скидываю фото, может кому пригодиться. Знаю что другие спрашивали, где достать запчасти, так как их нет. Так можно доработать. И мост работает хорошо. Кому не понятно - спрашивайте.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Миша-Тат" пишет:

Вот сделал доработку до старого моста.

Ну что тут скажешь "Левша" good
Это на тот мост, что зубы порвало?

02.07.2011 - 17:49
: 599
beedmeister пишет:
"Миша-Тат" пишет:

Вот сделал доработку до старого моста.

Это на тот мост, что зубы порвало?

Привет ! Нет, это на тот мост, что 7 лет ходил без масла , на нем съело верхушки зубьев малой шестерни редуктора.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Миша-Тат" пишет:

что 7 лет ходил без масла

На некоторых и с маслом то не выхаживают , во качество.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=igarr] Привет ! О приделанной работы за лето, ... , Восстановил старый мост , он лето работал хорошо, еще, сделал КТН.доволен его работой, картошка ложится сверху у рядок . конструкция ктена , активный нож ,бутер и транспортер ,Земля просеивается сразу после бутера в пух, картошка идет чистая, я доволен, еще надо испытать фрезу, если Бог позволить . Фото потом.пока нет возможности .

02.07.2011 - 17:49
: 599
beedmeister пишет:
"Миша-Тат" пишет:

что 7 лет ходил без масла

На некоторых и с маслом то не выхаживают , во качество.

Качество сила , не китайское .

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всем привет! Дядь Миша , смотрю Анатолий Иваныч Вас незабывает ,ну я впринципе тоже , многое изменилось . Моря бросил ,сейчас я маленький начальник токарного цеха ,семь станков и два токаря в подчинении ,ну толку мало. С токаря-фрезировщика вообще ошалеваю , игры стрелялки на уме и погрешность в изготовлении ответственных деталей в 1мм. Дал штуцер для образца ,переходник для топливного фильтра изготовить ,сделал хорошо ,резьба подходит ,но только маленькая погрешность в длине ,всего в 17милмметров))). И тут я дядь Мишу Тат вспомнил и свой недостроенный токарный. Да помещение только достариваю и уж точно токарный доделаю. Очень сильно заинтересовало термическая обработка металлов. Не нарушая ветвь темы о Качестве и силе и некитайском. Заставил фрезеровщика сделать обойму подшипника ,гранаты поворотного кулака для производственной японской машины(родной хруснол) из под палки и особого контроля ,фрезеровщик изотовил деталь. Все думали неполучиться по термичке ,науглеродил ,закалил ,нормализовал ,немного отпустил. Все премия оказалась моей ,трети суммы от того сколько стоят привода для этой марки машины ,чтобы быть довольным. Скажу сумму стоимости , 183штуки ,без доставки.Получилась деталь ещё лучше ,чем японская ,неговоря уже о китайском и все в кустарных условиях. От настроя и человека все зависит.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=igarr]Всем привет! Дядь Миша , Игорь привет ! /. Слава Богу что ты появлялся на форуме. У меня вопрос до тебя , подскажи почему после замена масляного фильтра стало большое давление ,и еще масло быстро стае черным ? И еще, где так много пропадал ? sad

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Немного по-позже отвечу про масло,да и так по-лялякать))) Нестал ждать по-позже до обтоятельности , отметился коротко. Заметил , как с Вами пообшаешься ,сразу столько дел интересных появляеться ,даже К701 появился в заведовании ,но сначало ремонт ,поэтом побежал , постараюсь появляться в теме.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Миша-Тат пишет:

У меня вопрос до тебя , подскажи почему после замена масляного фильтра стало большое давление ,и еще масло быстро стае черным ? И еще, где так много пропадал ? sad

Дядь Миша ,привет ! Странно насчёт фильтра , может другой какой поставили ,по пропускной способности. Там ещё в корпусе у него щёлевой маслянный фильтр есть ,с флажком на верху ,его постоянно надо прокручивать, так и недобрался узнать его конструкцию ,и почему его надо периодически прокручивать. Черный цвет масла ,после замены , ещё не говорит ,что оно плохое и старое. Ориентир по замене масла ,контроль диспергирующей способности ,и часов наработки. Напомню , диспергирующая спосбность масла , это способность масла к вымыванию механических ,лаковых ,продуктов сгорания с рабочих поверхностей деталей ,и способность поддерживать эти продукты вовзвешенном состоянии. Так вот ,дядь Миша ,масло заменили ,фильтр тоже ,масло свежее , всю грязь вымыло ,вот и фильтр забило ,давление масла поднялось. Надо смотреть какой перепад давлений , до и после фильтра. ,больше еденицы уже дохрена. Этим летом ,только и занимался ремонтами дизелей ,семь пароходов сделал. Пять главных и три вспомогача. Фирму открыл ,сервис по судоремонту ,руки как у гориллы стали ,керзачи и тельняшка в мазуте))) Странный народ пошёл ,пилят сук на котором сидят ,то масло сольют в подсланье с дизеля. Думают я незамечу и пущу,это чтобы неидти в море. Да ,самое интересное , поршневые кольца , компрессионные и маслосьемные на ча ,по маслосьёмным понятно , а копрессионные ,верхнее основное копрессионное ,нижнее компрессионно маслосьёмное , есть подписанные (вверх) ,есть неподписсаные , там на глаз трудно определить, второе сверху ставишь неправильно , масло начинает незаметно кидать , отсюда ещё может быть быстрое очернение масла.

02.07.2011 - 17:49
: 599

hi

igarr пишет:

[ sad

Игорь привет! yes3
Дядь Миша ,привет ! Странно насчёт фильтра , может другой какой поставили ,по пропускной способности. Там ещё в корпусе у него щёлевой маслянный фильтр есть ,с флажком на верху ,его постоянно надо прокручивать, так и недобрался узнать Игорь привет ! у моем моторе , масляной фильтр стоить у корпусе , короче такая дебильная доработка ,чтобы заменить фильтр надо открутить 12 болтов .а ставить еще хуже он просто не хотел туда садится пришлось немножко доработать, фильтр после вскрытия он уже был изуродован с завода, я сразу разобрал и про мил все пластинки , собрал ,но насилу поставил ,завел двигатель появилось давление 5 , потом я заменил на другой . Старый стоял круглый а новый мне подарили квадратный этот стал нормально но деление было тоже 5 .я снов вытащил его и перевернул и поставил на место , давление стало показывать на холодном до 2 ,немножко отрегулировал на НША , сейчас норма а фильтр который нужно прокручивать . Его конструкция проста там стоять стальные пластинки неподвижны и подвижны, он похож на конденсатор переменной емкости ,когда проворачиваешь очищается грязное маслю , Фильтры такой конструкции стояли на 4о1- 4о8 москвиче. Да и еще один вопрос? Игорь при запуске или при переходе на вторую или 3 сразу слабо набирает обороты основном когда пашешь , идет черный дым когда наберет обороты тогда все нормально , Я так понимаю что нахватает воздуха а топлива много, говорят что для облегчения запуска надо ставить раннее зажигание , но на постоянно наверно так нельзя, Ка то по дороге на автобусе, мне один мужик раскапывал что, его знакомый ставил наддув на КамАЗ через коробку, когда подымешься на гору то тогда включался наддув, он его даже запатентовал, но так на том и закончилось, никому это ненужно. Пиши , жду ответа .

02.07.2011 - 17:49
: 599

sos mail [ yes2

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Миша-Тат пишет:

sos mail [ yes2

Кратковревенная перегрузка двигателя. Тягучестью процесса называю. На момент набора оборотов ,естественно воздуха ему нехватает,быстротечности процесса. Дядь Миша ,сколько я мозги мурыжил с постройкой трактора, столько вариантов перебрал ,а толку ещё нету. Слушал я в посёлке опытных советчиков, вроде помогают обещают ,достать ,подогнать запчасти. И оказался нисчем. Сколько раз уже учили ,а всё-равно наступаю на теже грабли. Т16 пообещали ,всё лето мурыжили , теперь я психонул ,в позу стал отказываюсь от него. Стоит у меня один ,без колёс ,без коробки ,и половиной движка ,заржавевшими поршнями,деньги отдал. Теперь всё ,решил вернутся к 2ч. Худо ,бедно но зато своё и рабочий. Буду пытаться ,что-то делать из обломков от Т16.Ещё откопал две бортовыё ,два обломанных дышла. Даже настроение поднялось ,не от кого независеть. По наддуву неготов ,говорить,у меня всё с нуля начинаеться. Ааа ,чтобы я тот т16 неоттащил домой,умельци прознали и по-ночи бензорезом срезали рулевые гидроцилиндры. Через месяц ,случайно увидел у завгара в гараже автопарка. А перед этим мне жаловался ,... ой там какая-то падла рулевую срезала. У него же в кондейке и нашёл эти гидроцилинры. Недолго думая, забрал на обеде.Несчитаю зазорным ,вора ограбить...

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr пишет:
Миша-Тат пишет:

sos mail [ yes2

Кратковревенная перегрузка двигателя. Тягучестью процесса называю. На момент набора оборотов ,естественно воздуха ему нехватает,быстротечности процесса. Дядь Миша ,сколько я мозги мурыжил с постройкой трактора, столько вариантов перебрал ,а толку ещё нету. Слушал я в посёлке опытных советчиков, вроде помогают обещают ,достать ,подогнать запчасти. И оказался нисчем. Сколько раз уже учили ,а всё-равно наступаю на теже грабли. Т16 пообещали ,всё лето мурыжили , теперь я психонул ,в позу стал отказываюсь от него. Стоит у меня один ,без колёс ,без коробки ,и половиной движка ,заржавевшими поршнями,деньги отдал. Теперь всё ,решил вернутся к 2ч. Худо ,бедно но зато своё и рабочий. Буду пытаться ,что-то делать из обломков от Т16.Ещё откопал две бортовыё ,два обломанных дышла. Даже настроение поднялось ,не от кого независеть. По наддуву неготов ,говорить,у меня всё с нуля начинаеться. Ааа ,чтобы я тот т16 неоттащил домой,умельци прознали и по-ночи бензорезом срезали рулевые гидроцилиндры. Через месяц ,случайно увидел у завгара в гараже автопарка. А перед этим мне жаловался ,... ой там какая-то падла рулевую срезала. У него же в кондейке и нашёл эти гидроцилинры. Недолго думая, забрал на обеде.Несчитаю зазорным ,вора ограбить...

[quote=igarr][quote=Миша-Тат]: Через месяц ,случайно увидел у завгара в гараже автопарка. А перед этим мне жаловался ,... ой там какая-то падла рулевую срезала. У него же в кондейке и нашёл эти гидроцилинры. Недолго думая, забрал на обеде.Несчитаю зазорным ,вора ограбить.. Привет ! Я извиняюсь - спешу. На время уезжаю , по спеху случайно нажал пожаловатся прошу модератора справить . Игорь, с лукавим ты тоже поступил по лукавому . Поговорим потом . wacko2

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Дядь Миша ,привет! Слукавил ,иначе, волки без штанов оставят))) Говорил я уже ,что начал всё с нуля ,поэтому более придирчивый стал к мелочам.2ч ,как бы неавтотракторный дизель ,и поэтому вопрос такой .Насколько принципиална опорная часть дизеля. Я имею ввиду ,качалка в передней части ,стоит делать или так пойдет ,в крепёж в фиксированных точках горизонтальной плоскости?

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr пишет:

Дядь Миша ,привет! .Насколько принципиална опорная часть дизеля. Я имею ввиду ,качалка в передней части ,стоит делать или так пойдет ,в крепёж в фиксированных точках горизонтальной плоскости?

Игорь , привет ! Самый лучший вариант ,это рессоры. У меня с погрузчика качалка , не было проблем. Если бы такая была у тебя но вряд ты достанешь такую . Если делать ведущий передок ,то классно он ставится на рессорах , мало мороки и хороша амортизация . yes3

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Ааа, дядь Миша ,так и знал , что неправильно я задал вопрос. Ответ нашёл на первой странице Вашей темы. Буду придерживаться главного принципа ,чем проще тем надёжней. Задавал вопросы в альтернативной энергии по вихревой физике коллеге теплотехнику в молодости , ракетные двигатели проектировал при советах ,сейчас он доцент в отставке на пензии , удалили меня с темы ,слишком много умных вопросов задаю , типа из моих вопросов должен получиться принципиально двигатель нового поколения , нуу ,там без всякой турбины. Поэтому в дебри не буду лезть , Уфе вырастили мне по заказу лопатки турбины со спичечный коробок.Конструктор УМПО в беду попал ,так,что завязал я это дело с вихревой физикой(пока). Один этап доказал ,что наши моторы надёжней на примере снегоходной техники . Так ,что Дядь Миша , читаю я Вашу тему и тему Анатолия Иваныча,может,что и получиться. blush2

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Краткость ,сестра таланта , нету у меня такого таланта ,надо учиться кратко писать))) Даа,шифер недавно достал для мастерской ,новый почти ,меняли на крыше школы в которой учился. Последняя смена шифера на школе была ,когда я в третий класс пошёл.Сейчас цивильно ,железо положили,ну и мне выгода)) Скоро снег у нас , токарный под крышей будет.

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr пишет:

Скоро снег у нас , токарный под крышей будет.

Игорь, привет! У нас мороз тоже уже - 10 -8 ночью , Свой трактор поставил на зимнюю спячку , Буду заниматься ремонтом дома , на даче много работы собралось. Дай Бог,,, силы и желание , У меня на даче водяное отопление , я залил туда тосол развел с водой до плотности 10 ,Уже 10 лет как залил ,Раньше, когда мать была жива, был газ, а сейчас перевел на дрова, стало невыгодно- очень дорого стало ,,электричеством тоже дорого , надо что то думать, может попробовать сделать газо генератор ,чтобы меньше дров сжигать , но пока не нашел чертежей а на слепую ,,химичить,, потеряю много времени, Может ты что нибудь подскажи ? scratch_one-s_head котел у меня работает на газу и на твердом топливе , .Если его перевернуть верх ногами и немножко доработать, уже что то похоже на газогенератор,но не буду я его на зиму корчить ,может спереди добавить загрузочную камеру для дров , снизу будет гореть газ, тепло будет поступать у сам котел сзади, он же будет нагревать воду , и через него же будут выходить отработанные газы.. Вот где то так хочу сделать на первый случай. Нашел я у ютубе, один парень с Донецка, сделал газогенератор который работает на древесном угле . Загружает дровами 200 литровую бочку ,поджигает их и закрывает крышкой бочку вечером а на утро больше половины бочки угля , генератор поставил на жигули у багажник . Скорость автомобиля . 90 км у час..Количество угля у бочке сравнивается 12 литров бензина.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах