Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 16 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всем привет! О,и Анатолий Иваныч появился,уже веселее.Сейчас как бы зима начинаеться,железки к языку прилипают,поэтому думаю лучше у комиьютора посидеть немного. Михаил Андреич,ничего ,что я на отвлечённую тему в вашей теме завожу?Ну конечно про железки не обойду стороной,сало виртуальное уже нормально,важно внимание,за ,что спасибо,согревает thank_you Еще турбинка из головы невыходит,которую недавно нашёл,тоже заставляет спину расправить от хорошего настроения.Только надо будет все предусмотрет.Знаю,что она там ненужна,ну хочеться экспериментов,вмеру конечно,там железа много,котрое вращаеться.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

О Миша Привет ! Давно тебя не видел.

Привет !!!Да вот все то то то это, живем помаленьку слава богу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"igarr" пишет:

зима начинаеться,железки к языку прилипают,

Что , до сих пор пробуешь на язык, как в детстве?...

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Да действтительно,Анатолий Иваныч,до сих пор играюсь железками как в детсве laugh На морозе коронка спереди начинает хрустеть,языком прикрывал,чтоб привыкло,настраиваешься при поднятии веса как Рембо зубоскалишь ,тут качнуло при поднятии железки,так и прилип языком к дизелю,как волк хвостом в прорубе))Непонравился сразу тот дизель,вспомнил,что ребята белорусы на заводе,вроде у себя заныкали дизель алюминивого исполнения,охранник на проходной сказал ,что для меня приготовили,жалко было выбрасывать такой 2ч.

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr пишет:

Да действтительно,Анатолий Иваныч,до сих пор играюсь железками как в детсве :laugh:.

Игорь, привет!е: . Игорь ты забрал 2ч или ?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"igarr" пишет:

железками как в детсве

Железки железками, а что там у вас происходит с вулканом Ключевский ?

Россия
: Буинск
25.08.2012 - 21:39
: 70
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
beedmeister пишет:
"igarr" пишет:

железками как в детсве

Железки железками, а что там у вас происходит с вулканом Ключевский ?

Александр Иваныч,привет! Сразу несмог ответить.Ключевской вулкан около 500км от нас,поэтому мы его невидем,но ощущаем.Тепло сразу ,снег таит,пасмурно,спать клонет,рыба не клюет,необычное состояние,как с похмела.А работать надо,вот приходиться веселить себя.Место сылы,притягивает и в то же время мучает сонливостью.Да и собаки зараза воют,но мои молчат,потому-что знают,что транды получат laugh

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Михаил Андреич,доброго здоровья! Ответил в личку. 2ч незабралкритической массы умствекнного интелекта нехватает. Хотя 1процент из 1000 критической массы интелекта достаточно,чтобы,что-то получалось.Непойму в чём дело.Строю ,же (до мансарды дошёл) из японского леса,б\у материал японских военнопленных.Сам непонял как получилось,под японский стиль крыша выруливает.Вроде при уме,вроде русский,аж жутковато,но красиво.Во,токарка у меня буде)))Из материала,бесов изгнал паяльной лампой и битумом с маслом моторным.Интерсная вещь получаеться,древесина очень много газа набрала,при обжиге иногда разрывало бревно из нутри с выделением огня,на запах болотный газ,внутри светлая древесина,обычная,крепкая.Когда шайтан вылетал из бревна,аж со скамейки улетал от неожиданности,потом ржал,а,что это было laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"igarr" пишет:

Ключевской вулкан около 500км от нас,

Привет!
Видимо вам не привыкать к такому соседству, я средней Азии долго не мог привыкнуть к афганису когда за 10м видно только силуэт и сутками сумрачно.
А в новостях инета вычитал, что он выбросил на несколько километров пепла. Не завидую вам.
Как там ржавые гайки и болты поддаются открутить?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Александр Иваныч,бросил я пока эту затею со ржавыми гайками,по ночам приходиться работать,освещение плохое,по пальцу тюкнул себя молотком,пока вава.Что-то много я на себя взял,несправляюсь,родные уже обижаються,что мало времени им уделяю,скандал устроили,тебе говорят железки важнее. В цех позвали работать слесарем,там их много подобных железок,я про 2ч,соседний брат своя харосяя мотора поставлять будет,а это себе забирай laugh

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=igarr]Александр Иваныч,бросил я пока эту затею со ржавыми гайками,по ночам приходиться работать,.Что-то много я на себя взял,несправляюсь,родные уже обижаються,что мало времени им уделяю,скандал устроили,тебе говорят железки важнее. В цех позвали работать слесарем, .Игорь привет, Правильно сделал, Железки негде от тебя наденутся а и денутся то не беда, а родителям ,надо уделять больше времени и любви ,чтобы потом не жалел , Ты им продлишь этим жизнь и себе Бо написано . Почитай отца и мать твою, чтобы продлились дни жизни твоей.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"igarr" пишет:

Что-то много я на себя взял,несправляюсь,родные уже обижаються,что мало времени им уделяю,скандал устроили,тебе говорят железки важнее

Все правильно железки железками, семью почитать надо... hi

02.07.2011 - 17:49
: 599
beedmeister пишет:

[quote="igarr"се правильно железки железками, семью почитать надо... hi

...... Привет ! А твои как дела? Ветряком не занялся еще?

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr пишет:

,по ночам приходиться работать,освещение плохое,по пальцу тюкнул себя молотком,пока вава. laugh

Раскажу один случай про ваву. я на работе взял отламаную нижнюю часть от лапы погрузчика (лыжу) положил на стеллаж и на ней что то клепаю ,она падает мне на ногу , Все смотрят на меня, думают что я трех этажным буду выражаться , (от меня на работе никто не слыша никогда мата)..... я тога говорю Слава Богу Он делает раны и их исцеляет, и спокойно пошел. , Все повернулись и ушли с разочарованием, Значить есть какая то причина,подумай ? good ya dont

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Миша-Тат" пишет:

Привет ! А твои как дела? Ветряком не занялся еще?

На пенсии laugh
А на всякий пожарный купил когда то бензогенератор приедешь на фазенду а там свет вырубили, что б выходной не пропал вот и выручает.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Васильии][quote=ruslan. пишет:
"aleksandr-dorohi" пишет:

Руслан ну давай занимайся, напиши потом результат

Привет всем самодельщикам! Вот пришло время отчитатся за проделаные работы с ДВС 2ч. Поставил я топливную с ремонта, провозился с зажиганием целый день так как небыло моментоскопа процедура была мучительно долгой, ну да бог сним, но зажигание было поставлено где то на 4+, но результат получился не очень то утишительный в плане работы двигателя. Раньше при первом пуске я всё же думал что работало два цылиндра, это была ошыбка, работает один (второй). Хотя на одном котле заводится хорошо, второй почти мертвец, при повышении оборото где то там в глубине души он всё же малость трыкнет, и всё, гайка. Но это ещё не всё, работая счастливую минуту полтара он начинает КЛИНИТЬ bang , вот это фокус!
Привет. Стою на распутие. Купил два насоса новых в смазке, и двс с коробкой.Заварил дифф. Как всегда волрос-что делать? 2ч на кладбище и ставить другой двс или попытаться воскресить 2ч? Прочитал сообщение и склоняюсь к похоронам 2ч но перед етим хочу реанимировать 2ч.

мне бы ваш двс с заваренным дифом wacko2

Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192

Доброе время суток.Подскажите пожалуйста на 2-ч отверстие в блоке под воду.это вход или выход.если вход то откуда.если выход.то можно там кран поставить.а лучше бы фото.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=igarr]Михаил Андреич,доброго здоровья! Игорь .

02.07.2011 - 17:49
: 599
шура75 пишет:

Доброе время суток.Подскажите пожалуйста на 2-ч отверстие в блоке под воду.это вход или выход.если вход то откуда.если выход.то можно там кран поставить.а лучше бы фото.

Шура привет! у моем на блоке снизу с правой стороны, если стоять спереди стоить трубка из краником на слив , а охлаждается головка и выхлопной коллектор. Надо сперва самому скинуть фото а потом спрашивать, и написать имя до кого обращаемость, чтобы было понятно.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Михаил Андреич,привет! Немогу я туда попасть.Вывернутый наизнанку у меня компьютер.Старенький 1893г.Немогу я в такие сети входить.Без вины виноватый.Долго рассказывать,пришлось даже номер сотика сменить,товарищи в шоке даже здесь в посёлке.Короче я в манахи ушёл. Славка мне обрезали,после разработки Су-35м,ну после выставки во Франции.Неподозревали,что я умею между строк читать.Успел немного ухватить,после стендовых и подачи идеи.Пишу почти открытым текстом.Сибиряки тоже в оборонку ушли,а меня кремлёвский цвет, загнобили,потому-что рядом тёрся.15тыщ.успели выслать мне за идею,чтоб патент неоформлять.и все как с памяти стёрло.Помню,только,что охлаждал я силовой электронный элемент,путём введения в схему дополнительного кристалла.Не обижайтесь,где мне есть ход,там и есть.Здесь ,хоть могу печатать.Да,и народ здесь хороший.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Миша-Тат пишет:
шура75 пишет:

Доброе время суток.Подскажите пожалуйста на 2-ч отверстие в блоке под воду.это вход или выход.если вход то откуда.если выход.то можно там кран поставить.а лучше бы фото.

Шура привет! у моем на блоке снизу с правой стороны, если стоять спереди стоить трубка из краником на слив , а охлаждается головка и выхлопной коллектор. Надо сперва самому скинуть фото а потом спрашивать, и написать имя до кого обращаемость, чтобы было понятно.

Немного по-перёд Батьки влезу(шутка) Я понял,о,чём речь идёт.Шура,там краник ненадо.То отверстие вход от насоса идет.снизу вверх все охлаждения,путь движения охдаждающих жидкостей.

Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192

спасибо за ответы.а обращался я ко всем.у кого есть такой двигатель

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr пишет:

Михаил Андреич,привет! Немогу я туда попасть.Вывернутый наизнанку у меня компьютер.Старенький 1893г.Немогу я в такие сети входить.

Игорь, привет! Установи новый браузер: Google Chrome http://www.google.com.ua/intl/ru/chrome/?brand=CHMB&utm_campaign=ua&utm_... так как в контакте много скриптов, их поддерживает новый браузер. Со старого браузера в контакт попасть будет невозможно. А новый браузер твой компьютер может не потянуть. А лучшее тебе надо приобрести новый компьютер или ноутбук.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Михаил Андреич,привет! Лапландия у меня здесь,комп раз хотел купить с рук новый,не продали,вдруг умнее стану,такой народ .Обхожусь по скромному.Цепи искал на американку,никто непосопутствовал.Долго не думая адаптировал Ураловскую шину с цепью на Партнёр.Ещё лучше стало.Всё невыхолдят ваши слова по иссяканию топлив. В море когда был летом сделал намётки по альтернотиве,даже удалось испытать на хозяйском дизеле,об этом никто даже незнал,просто спрашивали,что за монстр у тебя там в машине и не дымит даже.Я был на правильном пути,даже по сравнивнению с интернетовскими выкладками,только я на политропу сжатия упор сделал и поднятие термического кпд. Дострою ,дай Бог займусь интересным.

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr пишет:

Михаил Андреич,привет! . В море когда был летом сделал намётки по альтернотиве,даже удалось испытать на хозяйском дизеле,об этом никто даже незнал,просто спрашивали,что за монстр у тебя там в машине и не дымит даже.Я был на правильном пути,даже по сравнивнению с интернетовскими выкладками,только я на политропу сжатия упор сделал и поднятие термического кпд. Дострою ,дай Бог займусь интересным.

Игорь привет! Можно и газо генератором заняться, дров достаточно, особенно у тебя Но одно другому не мешает,была бы голова на плечах чтобы заниматься, и свободное время.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=шура75]спасибо за ответы.а обращался я ко всем.у кого есть такой двигатель[/
Шура привет! Даю размер щупа( Общая длина 225 мм -7 мм од кончика щупа, нижняя черточка нижний уровень масла. -35 мм верхняя черточка верхний уровень масла. ) Од самой нижней точки щупа до днища поддона 35 мм.Это у моем 2ч.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Миша-Тат" пишет:

Постав турбину ,ты ничего не добьёшся. Надо и поршень менять. Был опыт,ставил турбину на камаз.ни хрена,поменял поршни ,мощь добавилась,и расход дт

Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192
Миша-Тат][quote=шура75 пишет:

спасибо за ответы.а обращался я ко всем.у кого есть такой двигатель[/
Шура привет! Даю размер щупа( Общая длина 225 мм -7 мм од кончика щупа, нижняя черточка нижний уровень масла. -35 мм верхняя черточка верхний уровень масла. ) Од самой нижней точки щупа до днища поддона 35 мм.Это у моем 2ч.

спасибо.я уже сделал .

02.07.2011 - 17:49
: 599
Гавриш Юрий пишет:
"Миша-Тат" пишет:

Постав турбину ,ты ничего не добьёшся. Надо и поршень менять. Был опыт,ставил турбину на камаз.,поменял поршни ,мощь добавилась,и расход дт

Какие могут быть другие поршня у 2ч ? Что, самодельные отливать? sad
Да, я по молодости делал на мотоцикл восход , ставил 3 кольца, а на дизель не получится, они не выдержат такой компрессии. Мне один мужик рассказывал что ставил турбину на 2ч , добавились обороты но поршня не выдержали. ya Я думаю если бы он на краткое время давал высокие обороты то может и выдержали бы . Вот Игорь в этих делах спец, он такие опыты ставил на дизелях .Но наверное снова не работает интернет у него . sos


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах