Вы здесь

можно-ли поставить ямз-236 да еще и с турбиной на зил-4331. Страница 9 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
470 сообщений
Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
шепелев евгений пишет:
"POMчик" пишет:

примерно как на 260.

Это скорее всего маленькая, они есть двух размеров, диск один и тот же, а внешний у маленькой как у 240-й, а у большой как у 320-й. В дикой юности большие на зил 130 приспосабливал на зад, одно колесо и сейчас лежит.

вот и разобрались значит. я от этих тонкостей далек ....

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Колеса разные это факт на телегу как у нас называют т150кую колеса по меньше а на к700кую по больше но вес у них что у тех что у других больше чем 260 да и грузоподъемность тоже вроде по больше!по поводу придирок ментов это тоже факт я в ростов ездил так доебались до не заводской сварке на дышле прицепа

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"зил 4331" пишет:

я в ростов ездил

В ростове менты к иногородним вообще жестоки. Мой водитель нанялся туда пшеницу таскать, один раз съездил, и сказал в жизни больше туда не поеду, сколько заработал, столько и сняли.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
зил 4331 пишет:

Колеса разные это факт на телегу как у нас называют т150кую колеса по меньше а на к700кую по больше но вес у них что у тех что у других больше чем 260 да и грузоподъемность тоже вроде по больше!по поводу придирок ментов это тоже факт я в ростов ездил так доебались до не заводской сварке на дышле прицепа

если менту нужны деньги то, ты хоть вывернись на изнанку!!!! захочет, найдет за что и заберет!!!

Россия
: Балашов
06.02.2013 - 22:01
: 54
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. На карбюраторный ЗИЛ подойдёт и на передние. Удачи.

Спасибо. а вот что может быть за вибрация на двигателе? хозяин его снял из за этого,говорит не в курсе что и как хотя на нем отъездил лет 15 точно. Заранее благодарен.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Роман К" пишет:

что может быть за вибрация на двигателе?

Причину надо начинать искать в топливной аппаратуре.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
POMчик пишет:
зил 4331 пишет:

Колеса разные это факт на телегу как у нас называют т150кую колеса по меньше а на к700кую по больше но вес у них что у тех что у других больше чем 260 да и грузоподъемность тоже вроде по больше!по поводу придирок ментов это тоже факт я в ростов ездил так доебались до не заводской сварке на дышле прицепа

если менту нужны деньги то, ты хоть вывернись на изнанку!!!! захочет, найдет за что и заберет!!!

Да не скажи!! Одно дело 100 рублей в документы положить, а другое дело эксплатация тракторной телеге за автомобилем особенно с грузом!! Да мне кажеться проше прицеп купить, чем этим заниматься , особенно зиловский сельхозник, его вообше не дорого можно найти и в хорошем состоянии и голову ломать не надо по поводу докав и переделок..У меня тоже к стати стоит гкб 819 , сельхозник и тоже докав нет!!

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
владимир 48.ru пишет:
POMчик пишет:
зил 4331 пишет:

Колеса разные это факт на телегу как у нас называют т150кую колеса по меньше а на к700кую по больше но вес у них что у тех что у других больше чем 260 да и грузоподъемность тоже вроде по больше!по поводу придирок ментов это тоже факт я в ростов ездил так доебались до не заводской сварке на дышле прицепа

если менту нужны деньги то, ты хоть вывернись на изнанку!!!! захочет, найдет за что и заберет!!!

Да не скажи!! Одно дело 100 рублей в документы положить, а другое дело эксплатация тракторной телеге за автомобилем особенно с грузом!! Да мне кажеться проше прицеп купить, чем этим заниматься , особенно зиловский сельхозник, его вообше не дорого можно найти и в хорошем состоянии и голову ломать не надо по поводу докав и переделок..У меня тоже к стати стоит гкб 819 , сельхозник и тоже докав нет!!

так меня мнения интересуют не именно по этому прицепу, а по его конструкции вообщем, плюсы и мину
сы(ведь он полу навесной).... документы, ося, кузов это уже по ходу "пьесы" видно будет.....
все таки интересный вариант, наверное заморочусь со временем))))))))))))))))
а сначала проконсультируюсь у знакомых гайцов, по эксплуатации тракторного прицепа с грузовиком blush2

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"POMчик" пишет:

так меня мнения интересуют не именно по этому прицепу, а по его конструкции вообщем, плюсы и мину
сы(ведь он полу навесной).... документы, ося, кузов это уже по ходу "пьесы" видно будет.....
все таки интересный вариант, наверное заморочусь со временем))))))))))))))))
а сначала проконсультируюсь у знакомых гайцов, по эксплуатации тракторного прицепа с грузовиком

Я лично не стал бы полу навесной цеплять даже из за нагрузки дополнительной на зад автомобиля он же у нас не 3х осный морду еще не дай бог где нить задерет на скорости!опасно это все да и нагрузка на задние колеса зачем лишняя я вот по 12 тонн возил нормально все чуть пере валил стал по 13 грузить колеса начали хлопать а они не дешевые а тут вес толком не расчитаешь а кузов на прицепе сместишь на оборот зад поднимать будет или фаркоп выламывать причем такой прицеп за родной фаркоп не цепляют на камазах ставится кусок рамы со специальным фаркопом под низ родной рамы

украина
: украина
10.02.2013 - 11:23
: 6

Adept проверьте пожалуйста личку

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

если такую телегу как на фото зацепить,то скорее всего и поднимет морду,а вот если автомобильный прицеп - тандем,то может и не будет такого курьеза, ведь на нем и оси смещены к центру платформы, и развесовка попроще будет,это конечно мое мнение,можете с ним и не соглашаться

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Александр Русый пишет:

если такую телегу как на фото зацепить,то скорее всего и поднимет морду,а вот если автомобильный прицеп - тандем,то может и не будет такого курьеза, ведь на нем и оси смещены к центру платформы, и развесовка попроще будет,это конечно мое мнение,можете с ним и не соглашаться

что за тандем??????????????? fotku

Россия
: Балашов
06.02.2013 - 22:01
: 54

Здравствуйте. кто подскажет что за КПП мазовская, состоит как бы из 2х частей.. т.е сама кпп и к ней прикручен делитель вроде, но таких же размеров как сама кпп. 8ми или 9ти ступенчатая? заранее спасибо

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Александр Русый пишет:

http://www.avito.ru/tver/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_groeegen_xl_50...
http://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_gruzovoj_56_...
http://www.avito.ru/hanty-mansiysk/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_dlya...
http://14.img.avito.st/640x480/267167014.jpg
ну вот как-то так

я такой и имел ввиду.... взять шасси с птс9(перекроить и укоротить), и поставить кузов с подранмиком с гкб(сделать на 3-х стороннюю разгрузку).... вот такая мысля blush2

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

смотря под какие цели собираешься использовать,под сыпучие грузы пойдет,а под тнп надо что-нибудь другое придумать

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Роман К пишет:

Здравствуйте. кто подскажет что за КПП мазовская, состоит как бы из 2х частей.. т.е сама кпп и к ней прикручен делитель вроде, но таких же размеров как сама кпп. 8ми или 9ти ступенчатая? заранее спасибо

Скорее всего это ЯМЗ 238 А, 8 ступенчатая КПП с демультипликатором, только там он здоровый как будто ещё одна кпп. Эта кпп шла на первых мазах тягачах турбовых и на кразах, потом на заводе стали делать только с маленьким димультипликатором 8 и 9 ступки. Сам не эксплатировал такую кпп но говорят что оне не воет на пониженных, как с маленьким димультипликатором. Тоже задумывался в случае если своя накроеться установить такую, но очень она здоровая и длинная мне траверсу придёться переделывать., наверное лучше поискать с маленьким димультипликатором, да и железки попроше найти , хотя цены очень кусаються на запчасти для кпп ямз, как то копался в нете и увидел синхрон за 26 т.р. что то дороговато!! НА фото такая кпп?

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Александр Русый пишет:

смотря под какие цели собираешься использовать,под сыпучие грузы пойдет,а под тнп надо что-нибудь другое придумать

в сезон на уборке, а в межсезонье отсев, песок итд

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
"POMчик" пишет:

Александр Русый wrote:
смотря под какие цели собираешься использовать,под сыпучие грузы пойдет,а под тнп надо что-нибудь другое придумать

в сезон на уборке, а в межсезонье отсев, песок итд

__________________

а не проще купить зиловский прицеп,цены на него не кусаются, да и заморочек меньше

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

проще и зиловский и даже казовский....и изобретать ничего не надо!!!но....конструкция интересная bang

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

ну это уже класс good

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
POMчик пишет:

"вот он какой михалыч" ya http://szap.ru/technic/samosvalnyetrailers/samosvalnyetrailers_27.html

Наверное ось балансиров с камаза стоит и простые две камазовские оси, но вот по поводу дышла, оно же вместе с рамой заодно (при скорости интиресно скакать и раскачиваться не будет) И надо точно подгонять что бы он под фаркоп ровно подходил, не перевешивая в одну из сторон!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"владимир 48.ru" пишет:

POMчик wrote:
"вот он какой михалыч" http://szap.ru/technic/samosvalnyetrailers/samosvalnyetrailers_27.html

Наверное ось балансиров с камаза стоит и простые две камазовские оси, но вот по поводу дышла, оно же вместе с рамой заодно (при скорости интиресно скакать и раскачиваться не будет) И надо точно подгонять что бы он под фаркоп ровно подходил, не перевешивая в одну из сторон!

Ну и что таким делать то????только отсев возить и то при наличии гидравлики!свеклу не повезешь его на бум не поставишь!зерно тоже не пойдет на торцевой не станешь!а нужен как я думаю прицеп универсальный

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
зил 4331 пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

POMчик wrote:
"вот он какой михалыч" http://szap.ru/technic/samosvalnyetrailers/samosvalnyetrailers_27.html

Наверное ось балансиров с камаза стоит и простые две камазовские оси, но вот по поводу дышла, оно же вместе с рамой заодно (при скорости интиресно скакать и раскачиваться не будет) И надо точно подгонять что бы он под фаркоп ровно подходил, не перевешивая в одну из сторон!

Ну и что таким делать то????только отсев возить и то при наличии гидравлики!свеклу не повезешь его на бум не поставишь!зерно тоже не пойдет на торцевой не станешь!а нужен как я думаю прицеп универсальный

У нас на таком на свелку можно поехать( И на весы подойдёт и выгрузка подойдёт, так как у нас самосвалы подьезжают к яме в низу которой идёт лента поднимаешь кузов и свекла ссыпаеться и уходит по ленте) Но вот на зерно это вопрос, во первых весы не везде такие длинные что бы с прицепом вместе взвеситься ,а на нём только вместе потому что дышло воедино с рамой, второе ,да и с разгрузкой не везде так как дышло на нём уже не вывернешь. Но я думаю есть свои плюсы его наверное по дороге не таскает так как рама цельная без поворотного круга ,получаеться будет идти как струна за машиной!! НЕ его наверное только под трактор хорошо, и на трассе возить какие то грузы что бы не куда на подьёмники и бумы не заезжать!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"владимир 48.ru" пишет:

У нас на таком на свелку можно поехать( И на весы подойдёт и выгрузка подойдёт, так как у нас самосвалы подьезжают к яме в низу которой идёт лента поднимаешь кузов и свекла ссыпаеться и уходит по ленте)

Ну вот же машина должна быть тоже самосвальной!ну либо иметь гидравлику!хотя бы на прицеп что бы подъехать самосвалом свалить!а после прийдется выполнять двойную работу разгрузив прицеп и не имея на машине самосвального кузова съезжать прицеп отцеплять и ехать во вторую очередь на бум это гемор!ну либо переделывать и машину на самосвал!и если все по считать все переделки и покупку прицепа выйдет что проще камаз самосвал купить!ну либо зил с камазовским мотором и самосвальной установкой!тут короче голову сломаешь прежде чем все решишь и посчитаешь

Россия
: Балашов
06.02.2013 - 22:01
: 54
"владимир 48.ru" пишет:

! НА фото такая кпп?

она самая спасибо большое

Россия
: Тамбов
29.11.2011 - 02:43
: 12

здравствуйте , подскажите пожалуйста какой кардан установить на зил 433162 с ямз 236 и зиловским редуктором

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"@гРешНик@" пишет:

какой кардан установить на зил 433162 с ямз 236

У нас с супера бортового стоит, по длинне один в один, только у нас мост раба, и траверсу под подвесной переделывали.

Россия
: Тамбов
29.11.2011 - 02:43
: 12

саму траверсу переделали или площадку. у меня получается что подвесной стоит по углом то есть кардан изгибается сразу у коробки


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах