Вы здесь

можно-ли поставить ямз-236 да еще и с турбиной на зил-4331. Страница 12 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
470 сообщений
украина
: лозова
23.01.2013 - 02:49
: 10

с автобуса лаз с переднего моста он ставитса сверху рамы

02.12.2013 - 20:02
: 2

Добрый вечер! Владельцы Зил4331, с ТНВД ,,Motorpal,, подскажите где можно отрегулировать ТНВД? Плунжера поставил новые, регулировал в Туапсе, толку нету, 3 секции не работают, есть еще 4 плунжера в запасе. Двигатель полностью откапитален, когда собрал работал очень хорошо, потом год простоял и уже нету работы нормальной. Живу в Краснодарском крае, Отрадненском районе, приеду и за 500 км.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
романчук пишет:

Добрый вечер! Владельцы Зил4331, с ТНВД ,,Motorpal,, подскажите где можно отрегулировать ТНВД? Плунжера поставил новые, регулировал в Туапсе, толку нету, 3 секции не работают, есть еще 4 плунжера в запасе. Двигатель полностью откапитален, когда собрал работал очень хорошо, потом год простоял и уже нету работы нормальной. Живу в Краснодарском крае, Отрадненском районе, приеду и за 500 км.

Мой товаришь возил в Липецк на Автодизель ему там настроивали 2 года пока нормально но он и особа не ездит ни куда, да там насос не сложный как камазовскийя думаю опытный топлившик настроит без особого труда!

02.12.2013 - 20:02
: 2

Далековато))), Да я знаю, что там все просто, просто тут по близости где я раньше регулировал, человек ушел с работы, так стенд и стоит без дела. Вот и не знаю куда теперь ехать. Да и щас зимой уже неохота возится, до весны может тут кто подскажет поближе.
Владимир из Липецка, спасибо, что откликнулся!!!

Южный Урал,РФ
04.01.2014 - 20:26
: 27

Здравствуйте,Уважаемые Фермеры.
Прошу откликнуться по теме,тех кто сам ставил 236-ой вместо 645-го либо имеет кем-то уст-ный данный сил.агр.Пока зима прошу помочь.Заранее спасибо.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
ser-utesov пишет:

Здравствуйте,Уважаемые Фермеры.
Прошу откликнуться по теме,тех кто сам ставил 236-ой вместо 645-го либо имеет кем-то уст-ный данный сил.агр.Пока зима прошу помочь.Заранее спасибо.

У меня товарищь сам переделывал с 645 на ямз 236, задирал кабину, химичил что с карданом и подушки на раме тоже переделывал. Но конкретной информации дать не могу так как зил этот давно уже продан , а товарища очень редко вижу , он купил фуру и дома почти не живёт!! У меня ямз 236 с завода если что - то надо будет фото или там размеры могу сделать , но не сразу, так как сейчас редко к машине ездию(она в деревне, на зиму)

Южный Урал,РФ
04.01.2014 - 20:26
: 27

Уже хорошо,что откликаетесь.Если позволите сразу вопрос,а то два.
1.Передняя опора двс.Дуга в верх или в низ?
2.Куда направлен выхлоп выпускного коллектора?Рассматриваю фотки и не вижу,не ужели в низ(оригинальная деталь?)
Заранее спасибо.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
ser-utesov пишет:

Уже хорошо,что откликаетесь.Если позволите сразу вопрос,а то два.
1.Передняя опора двс.Дуга в верх или в низ?
2.Куда направлен выхлоп выпускного коллектора?Рассматриваю фотки и не вижу,не ужели в низ(оригинальная деталь?)
Заранее спасибо.

Передния опора ДВС -в низ как положено с завода. Коллектора похоже заводские подойдут,только выхлопные трубы после них свои оригинальные.Но так как по заводскому двигатель установлен у вас наверное не получиться,так как он очень сильно опушен, и задние подушки двигателя я думаю тоже какие-то свои, если будете пытаться поставить двигатель как с завода то простой поддон вам тоже не подойдёт на ямз 236 А он свой (глубокой частью вперёд) что-бы балка не мешала!! Проставка под ГУР понадобиться что-бы его отвести в сторону, Да и ещё крепления кабины под двигатель ямз раздвинуты что-бы коллектора не мешали!! Фото кое какие выложу, может пригодиться!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
"владимир 48.ru" пишет:

Передния опрор ДВС -в низ как положено с завода.

Владимир, а что у вас поперечины между задними кронштейнами передних рессор нету? Мой 4516 с завода был с 645-м, а когда ставили ямз эту поперечину пришлось разрезать на три части, и её середину опустить вниз сантиметров на 10.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
шепелев евгений пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

Передния опрор ДВС -в низ как положено с завода.

Владимир, а что у вас поперечины между задними кронштейнами передних рессор нету? Мой 4516 с завода был с 645-м, а когда ставили ямз эту поперечину пришлось разрезать на три части, и её середину опустить вниз сантиметров на 10.

Евгений ,не могу понять про поперечену?, у меня стояла на задних кронштейнах передних рессор,типа усилителя круглой трубы,но она была на ровне с балкой,и что бы не рисковать я её открутил,что бы не вывернуть где нибудь раму!!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
"владимир 48.ru" пишет:

,типа усилителя круглой трубы,

Это она и есть. Когда поставил ЯМЗ сразу тоже её выкинул, потому как коробка на проходила над ней. Потом начал сахар возить, грузил на 3 ряда мешков выше бортов (борта были в аккурат как твои), после 2-х рейсов сломало траверсу, та, что под задней стенкой кабины. Заменил, рейса через 4 опять сломало. Потом переделал эту трубу ниже, поставил на место, и про траверсу забыл.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
шепелев евгений пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

,типа усилителя круглой трубы,

Это она и есть. Когда поставил ЯМЗ сразу тоже её выкинул, потому как коробка на проходила над ней. Потом начал сахар возить, грузил на 3 ряда мешков выше бортов (борта были в аккурат как твои), после 2-х рейсов сломало траверсу, та, что под задней стенкой кабины. Заменил, рейса через 4 опять сломало. Потом переделал эту трубу ниже, поставил на место, и про траверсу забыл.

Я уже скоро будет как четвёртый год ездию,пока всё хорошо,нечего не лопнуло!!,да если что я думаю её поставить не долго!!

Южный Урал,РФ
04.01.2014 - 20:26
: 27

Балдею от отзывчивости. good
Фотки чёткие.Сразу рассмотрел ориг.деталь. Опора(с подушкой) кабины отнесена от рамы.
Тут же,если позволите вопрос:
Нижние лонжероны из под кабины выходят прямо и параллельно др.др.?Или места крепления к опорам(с подушками) разведены наружу.Если прямо и параллельно,значит ещё кабина оригинальна.
Размышления по высоте размещения двигателя: выбирать не приходиться,ставить будем ,как стартер позволит.К сожалению этот незаменимый электроприбор просится ниже рамы.
Поддон?Разрезать и перевернуть?!А маслоприёмник?
Ещё раз спасибо,думаю не в последний.

Южный Урал,РФ
04.01.2014 - 20:26
: 27

Евгений,на фотки могу расчитывать?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
"ser-utesov" пишет:

Евгений,на фотки могу расчитывать?

Машины уже давно нет. Двигатель стоял выше чем у Владимира, между рамой и коллектором ладонь ребром проходила. Опоры кабины переваривал, задние крепления двс полностью маз-500.,поддон тоже его без изменений. Усилители рамы под передней опорой делал из уголка, проставку под гур из швеллера. Размеров к сожалению дать не могу, всё делалось путём подставления.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
ser-utesov пишет:

Балдею от отзывчивости. good
Фотки чёткие.Сразу рассмотрел ориг.деталь. Опора(с подушкой) кабины отнесена от рамы.
Тут же,если позволите вопрос:
Нижние лонжероны из под кабины выходят прямо и параллельно др.др.?Или места крепления к опорам(с подушками) разведены наружу.Если прямо и параллельно,значит ещё кабина оригинальна.
Размышления по высоте размещения двигателя: выбирать не приходиться,ставить будем ,как стартер позволит.К сожалению этот незаменимый электроприбор просится ниже рамы.
Поддон?Разрезать и перевернуть?!А маслоприёмник?
Ещё раз спасибо,думаю не в последний.

Всё правильно места крепления опор кабины раздвинуты наружу. Кабина простая не подойдёт, с двигателем ямз, кабина идёт уже с раздвинутыми кронштейнами и с глубокой шахтой!. По поводу высоты, у меня стартер стоит наверное в сантиметре от рамы,я тоже сначала думал что если снимать его то это полный пипец, но потом посмотрел что там снизу есть два болта, так вот если их открутить то я думаю хомут отпуститься и стартер вылезет. Фото стартера и поддона завтра сделаю,вечерком выложу!!

Южный Урал,РФ
04.01.2014 - 20:26
: 27

Володя и Женя ваша отзывчивость тянет на хорошую поляну. thank_you
Что касается резать и варить, меня хлебом не корми.
Задавать вопросы тоже. sos
1.Как там в 236-м с маслоприёмником?
2.Вторичный вал КПП относительно подвесного центруем или оставляем на милость крестовин?(скорость до 100, груз как правило не более 8)

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
"ser-utesov" пишет:

отзывчивость тянет на хорошую поляну.

Ну, мы тебя за язык не тянули... С маслоприёмником ничего не делал, потому как двигатель у меня стоял выше, и поддон умещался штатный. По поводу вала КПП тоже не заморачивался, вышел куда вышел, да в принципе нормально. Между карданом и КПП делал из трубы проставку см20-25, сейчас уже не помню. Для такого груза и скорости обычной 5-кпп маз будет заглаза.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

У себя снимал один раз поддон(прокладку менял) но внимания не обратил какой стоит маслоприёмник, По поводу вала тоже сказать нечего не могу,так как всё установлена с завода (теперь когда поеду в деревню кордан сфотка) просто машину гонял туда помыть, а у нас сейчас грязь ужасная,пока не подморозит забирать не буду. Сегодня сделал фото, раздвинутых креплений кабины, стартера, поддона, и насоса ГУРа

Южный Урал,РФ
04.01.2014 - 20:26
: 27

Беру махонький тайм-аут.У нас потепление займусь не много бизнесом.Вдарят морозы полезу под ЗИЛ.За язык перед Вами отвечу с удовольствием.Город Сим расположен прямо на 5-ке мой тел.8-902-600-50-18.
Сегодня на Уазе хотел вытащить из кювета кого-то ,забыл включить передок и сам оказался в нелепом положении(стыдоба)в снегу по окна.Позвонил,приехали менты на Патрике вытащили обоих.
Снега в полях по пояс.В горах до х-я и больше,снегоходы тонут.
Ещё раз спасибо за отзывчивость. Звоните.
А мотор наверное лучше опустить.И к агрегатам доступ ловчее и ц.т. ниже.(поддон конечно получиться как на Мондео).

Южный Урал,РФ
04.01.2014 - 20:26
: 27

В 13-м годе ездил в санаторий в Лиски(Радон) мимо Тамбова и пачкался Липецкой грязью теперь как огурчик.Мужики если спина зарует рекомендую.

Южный Урал,РФ
04.01.2014 - 20:26
: 27

Это осенью.

Южный Урал,РФ
04.01.2014 - 20:26
: 27

А это в ноябре фоткал,бобры старались.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
ser-utesov пишет:

Беру махонький тайм-аут.У нас потепление займусь не много бизнесом.Вдарят морозы полезу под ЗИЛ.За язык перед Вами отвечу с удовольствием.Город Сим расположен прямо на 5-ке мой тел.8-902-600-50-18.
Сегодня на Уазе хотел вытащить из кювета кого-то ,забыл включить передок и сам оказался в нелепом положении(стыдоба)в снегу по окна.Позвонил,приехали менты на Патрике вытащили обоих.
Снега в полях по пояс.В горах до х-я и больше,снегоходы тонут.
Ещё раз спасибо за отзывчивость. Звоните.
А мотор наверное лучше опустить.И к агрегатам доступ ловчее и ц.т. ниже.(поддон конечно получиться как на Мондео).

Красивые фото!! По поводу информации какая нужна будет пиши, отвечу по возможности и фото сделаю. А на какую модель зила собираетесь ставить ямз?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
"ser-utesov" пишет:

Это осенью.

Красотища!!! Рыбалка и охота шикарные, наверное.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

А мотор наверное лучше опустить.И к агрегатам доступ ловчее и ц.т. ниже.(поддон конечно получиться как на Мондео).[/quote]
А я бы наоборот приподнял, и вне асфальта не так страшно, да и в ремонте чуток проще (стартер в любом случае снимешь, рама позволяет), а вот допустим поменять нижние шпильки выпускного коллектора на третьем цилиндре (мне сказали , что это практически болезнь)- без вариантов, т.к. они практически упираются в полку рамы(((((

Россия
: Тамбов
29.11.2011 - 02:43
: 12

asf

Южный Урал,РФ
04.01.2014 - 20:26
: 27

Класс.Ценные подгоны.
В М.В. тоже был.Змейка. dri

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

Тогда привет с Мин.Вод!!!!! dri

Южный Урал,РФ
04.01.2014 - 20:26
: 27

Прилепили опоры от 500-того.Подушки пришлось пазить.Видно полка рамы у Зилка шире.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах