Вы здесь

можно-ли поставить ямз-236 да еще и с турбиной на зил-4331. Страница 7 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
470 сообщений
Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
"шепелев евгений" пишет:

"Роман К" wrote:

и что для этого нужно если это реально?

Для этого нужно переходное кольцо, о котором говорилось выше. И всё.

у нас в магазине такое кольцо стоит около 7т.р.

Россия
: Балашов
06.02.2013 - 22:01
: 54
"Александр Русый" пишет:

у нас в магазине такое кольцо стоит около 7т.р.

в Воронеже?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Роман К" пишет:

в Воронеже?

Это не воронежская обл.Челбасская это либо ростовская либо краснодарская обл

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
зил 4331 пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

Зила бензинового бомбили, пробег на нём 37 тыс.км мне так жалко было новый ведь совсем, ну под эту марку пришлось бамперов позаимствовать!! Разрезал его пополам и нижнию часть отрезанного бампера приварил к своему зашлифовал и покрасил, на свекле в этом году ни разу не ципанул, только когда ташили шплинт выскочил и палец сквозь бампер вылител, подвыпрямил но плоховато, весной снимать буду править и красить заново!!

Скинь фотку в полном размере если не сложно!

весной прямить и красить буду, когда палец выскочил я думал его весь придёться выкидовать, но попримил правда не очень, правая сторона всёравно выше.Как быстро реагенты и сол сьедают краску!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

интересная конструкция получилась да туманочки подобные на свекло погрузчиках ставятся!можно и 4 поставить в твоем случае!а краски да ее на год и хватает у самого та же беда весной по красил а сейчас уже ржа проглядывает буду как потеплеет еще красить

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
зил 4331 пишет:

интересная конструкция получилась да туманочки подобные на свекло погрузчиках ставятся!можно и 4 поставить в твоем случае!а краски да ее на год и хватает у самого та же беда весной по красил а сейчас уже ржа проглядывает буду как потеплеет еще красить

Да туманочки такие ещё и на комбайнах KLASS устанавливаються, вот с него у меня и стоят фашистские HELLA ? светят лучше чем фары, весной надо комплект камазовских туманок купить рядом поставить. я эти туманки потсоединял через реле, вот не знаю на дополнительные туманки ещё наверное реле ставить придёться? если к этому запитаться наверное нагрузка большая будет?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Обычные реле как на легковых машинах если то 4 лампочки смело выдержат больше я думаю уже врятли!ну да хелла такие на клаас ставят на более нового поколения старые чуть другие были я раньше работал на клаасе

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Нужная тема.Тоже владею ЗИЛ 4526 с 236 движком, мазовская 5тиступка.Хорошая машина,повышенной грузоподъёмности. 9 т. картофеля а иногда и с хвостиком беру, и 5 я передача практически не выключается. Идёт мягко, в кабине тихо, спокойно разговариваем слушаем негромко музыку.Расход 22-23л. Конечно коробас не айс,тоже начинаю интересоваться чем можно вслучае чего заменить более совершенным. thank_you

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"ЮrА" пишет:

Нужная тема.Тоже владею ЗИЛ 4526 с 236 движком, мазовская 5тиступка.Хорошая машина,повышенной грузоподъёмности. 9 т. картофеля а иногда и с хвостиком беру, и 5 я передача практически не выключается. Идёт мягко, в кабине тихо, спокойно разговариваем слушаем негромко музыку.Расход 22-23л. Конечно коробас не айс,тоже начинаю интересоваться чем можно вслучае чего заменить более совершенным.

Я как вариант рассматривал бы камазовскую с делителем ну точнее с урала или гя там рычаг тот что нужно

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Книгу выложить по ГЯ в разделе литературы зила?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Andrew-iga" пишет:

Книгу выложить по ГЯ в разделе литературы зила?

Лишней ни кому думаю не будет super

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"зил 4331" пишет:

ну точнее с урала

На урале 5-я повышеная, как и у маза, ещё такие коробки стояли на некоторых горбатых камазах с завода.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"шепелев евгений" пишет:

На урале 5-я повышеная, как и у маза, ещё такие коробки стояли на некоторых горбатых камазах с завода.

Спорить не буду знаю знакомый эту конструкцию в месте с мотором на зила поставил говорит от камазовского не отличается таже коробка тоже с делителем ну может и 5я повышающая хрен ее знает dntknw

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"зил 4331" пишет:

Спорить не буду

На урале нет делителя, а на гя 5-я прямая и делитель.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. КПП КамАЗ с делителем стыкуется с ЯМЗ так. Обрезается кожух от делителя и шлифуется, а сверлятся отверстия и скручивается кожух ЯМЗ с делителем. На фото кожух от КПП ямз-204у т.е с карбюраторного УРАЛа-375го. Всё это делается под Д-245 на ЗИЛа.

Россия
: Балашов
06.02.2013 - 22:01
: 54
"eliseev.cergei" пишет:

. Всё это делается под Д-245 на ЗИЛа.

а на 645 вариант также состыковать кпп камаз с делителем с его родным колоколом?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"шепелев евгений" пишет:

На урале нет делителя, а на гя 5-я прямая и делитель.

Коробка то один в один камазовская значит делитель пригородить проблем не будет как вариант что до него этот делитеть уже был установлен на кпп а ему уже с разборки досталось все это хоз в таком виде как он поясняет снимал с урала лично сам все в сборе переставил на зил 4331 проблем с установкой не возникло сейчас таскает прицеп нашивки и на машине и на прицепе под зерновоз на вид минимум 1.7м грузит по 27-29 т подрамник усиленый рессоры тоже стоят на машине сзади упорные башмаки на чулках дабы избежать сильной раскачки в гору прет у него как танк я с 20ю тоннами за ним ехал так на подъеме я отстал очень серьезно от него хотя у меня мотор в хорошем состоянии и по компрессии и по регулировкам.так что я тоже коплю теперь и на мотор камаз и на коробку с делителем

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Роман К" пишет:

а на 645 вариант также состыковать кпп камаз с делителем с его родным колоколом?

Зачем тебе это?у сергея где то были данные по передаточным числам так они вроде почти идентичны!разве что делитель!

Россия
: Балашов
06.02.2013 - 22:01
: 54
"зил 4331" пишет:

Зачем тебе это?у сергея где то были данные по передаточным числам так они вроде почти идентичны!разве что делитель!

на кпп 645 пользуюсь только с 4 по 9 передачами.. на камазовской кпп всё иначе.
да и передаточные числа получше

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Роман К" пишет:

на кпп 645 пользуюсь только с 4 по 9 передачами.. на камазовской кпп всё иначе.
да и передаточные числа получше

Я с прицепом по полю почти все передачи перебираю

Россия
: Балашов
06.02.2013 - 22:01
: 54
"зил 4331" пишет:

Я с прицепом по полю почти все передачи перебираю

по сути с камазовской резвее будет

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Роман К пишет:
"зил 4331" пишет:

Я с прицепом по полю почти все передачи перебираю

по сути с камазовской резвее будет

НЕ будет 645 мотор слабее чем камазовский из-за этого и на нём установили кпп 9 ступка с димультипликатором что бы разгрузить двигатель , там даже 9 прямая. На 9 ступки под 645 мотор , к примеру 3 передача примерно как на камазе 1 пониженная, так что по полю с кпп камаз потуже будет, и зил 4331 со мной согласиться на этой кпп на 1 передаче наверное можно и к-700 ташить, У меня случай был возили свёклу по очень болотистому полю,было сухо но земля под ногами как в болоте, так вот я загружался -3 й, после 2 х камазов. Еду гружоный и вижу что они стоят утопли, не в грязи а в мягкой земле, камаз тронуться не может сцепление горит, так я вышел посмотрел дорогу , сел в кабину и мимо их обьехал, я сначала думал что это из -за мостов, передаточное отношение другое, но потом посмотрел таблицу которую выложил Елисеев Сергей и тут мне стало всё понятно, только там скоростная кпп которая стоит под двигатель ямз,как у меня, а под 645 мотор кпп ещё тяговитей, там 1 , 10 с чем то , точно не помню, как то находил в интернете передаточное отношение такой кпп. А это фото которое Елисеев Сергей вылаживал в другой теме.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
зил 4331 пишет:
"Роман К" пишет:

на кпп 645 пользуюсь только с 4 по 9 передачами.. на камазовской кпп всё иначе.
да и передаточные числа получше

Я с прицепом по полю почти все передачи перебираю

И я тоже, только если без прицепа и пустой то можно и через одну!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"владимир 48.ru" пишет:

И я тоже, только если без прицепа и пустой то можно и через одну!

На пустом с места 3ю за тем 5 7 9 как то так если конечно дорога нормальная!груженый без хвоста зависит от типа почвы а так 2я 3 ну и по обстановке можно и через одну гдето перекинуть!с хвостом в основном груженый все переключаю на асфальте первую не включаю даже с прицепом если не в горку стою!про то что по полю камаз идет хуже со своей коробкой слышу не в первый раз в подробности не вдавался но думаю да из за нехватки крутящего момента

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

"владимир 48.ru"можно фотку твоего авто с прицепом fotku blush2

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Александр Русый пишет:

"владимир 48.ru"можно фотку твоего авто с прицепом fotku blush2

Как то фоткал, когда зерно возили!! Извеняйте ,кузов не успел в этом году покрасить, хотя краску купил, да и на прицепе весной конверты буду делать на свекле очень не удобно с деревянными нашивками!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"владимир 48.ru" пишет:

Как то фоткал, когда зерно возили!! Извеняйте ,кузов не успел в этом году покрасить, хотя краску купил, да и на прицепе весной конверты буду делать на свекле очень не удобно с деревянными нашивками!!

Я почему то думал что у тебя от среднего моста до кабины больше места! как же быть с баком?там большой то некуда ставить!и еще вопрос какая длинна кузова???а в целом лично у меня очень хорошие впечатления от вида такой машины

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
зил 4331 пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

Как то фоткал, когда зерно возили!! Извеняйте ,кузов не успел в этом году покрасить, хотя краску купил, да и на прицепе весной конверты буду делать на свекле очень не удобно с деревянными нашивками!!

Я почему то думал что у тебя от среднего моста до кабины больше места! как же быть с баком?там большой то некуда ставить!и еще вопрос какая длинна кузова???а в целом лично у меня очень хорошие впечатления от вида такой машины

Это на 133 г40 рама длинная и простая как на гя старых под двигатель камаз, У меня шасси 6409(эксклюзив) я таких если честно ещё не встречал, это с завода под двигатель ямз шасси полостью другое ,рама вся двойная, а где задния тележка тройная, спереди , посередине сверху и с низу стоят дополнительные траверсы,на кпп задния подушка и тоже к траверсе крепиться,По поводу бака сейчас стоит на 250, место есть и на 350 можно поставить пока об этом не задумывался, Длина кузова 4,5 метра, высота 1,5 метра.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

у меня бак на 300 и еще один рядом можно прикорячить такой же!ну и моя скромная сцепка

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
зил 4331 пишет:

у меня бак на 300 и еще один рядом можно прикорячить такой же!ну и моя скромная сцепка

У товариша такой же зил! кузов одназначно больше и пониже чем мой , прицеп польский наверное, под него самое то, он лёгкий и колёс по меньше, чем на камазовском.Мне моего кузова хватает, свекла, зерновые, от 20 до 26 входит, но я стараюсь больше 24 не возить,кукуруза пшеница вожу без горки.А вот под семечки канечно хотелось и кузовок побольше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах