Вы здесь

можно-ли поставить ямз-236 да еще и с турбиной на зил-4331. Страница 3 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
470 сообщений
Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

но судя по разговорам, путевки спрашивают только отдельно взятом районе Краснодарского края, а так в основном интересуются свидетельством ИП

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

машина зарегистрирована, я водитель-хозяин, имеется св-во о регистрации, страховка и талон т.о., ..... кого клопёт кто я, ип, ооо, оао, итд итп..... насколько мне известно, что путевки распространяются на юр.лица, а мою коммерческую деятельность нужно еще доказать (это не в полномочиях гаишников). P.S. в частности у нас в городе проезд без путевки или с просроченной или тому подобное.....-100-200рэ.

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Кто про что, а я опять про путевки. Перекопал адм. кодекс с комментариями и ни чего подобного таким штрафам в 3 или в 20 т. р. не нашел. Но по ст. 12.3 КоАП могут нахлобучить за "без путевки, равно как и без еще либо каких документов" ,но на 100 рублей. А вот за незаконное предпринимательство -до 2000 р. И все же мне интересно по каким статьям оформляли на 3 и 20 т.р. А ст. 12.31 вообще не подходит. Теперь вопрос по основной теме - хочу приобрести ЗиЛ - 4331 или 5343. С каким движком лучше ЯМЗ или КАМАЗ. С ямз я катался - мне понравилось,но ощущается большая масса двигателя. редуктор слишком скоростной и как не крути он переделан с 645. А вот как себя ведет машина с дв. КАМАЗ? И еще насколько я знаю, что на ЗиЛы с камазовскими движками на какие-то устанавливались кпп с делителями, а на какие-то без него, или делители устанавливали уже самостоятельно?

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

а для какой цели зил нужен, сколько грузить и далеко-ли возить?

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Планирую работу искать через диспетчера. Вообще я в этом деле дилетант, но хочу попробовать. А выбор пал на 4331 из-за цены и доступности.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

самолет с 740 мотором, делитель самостоятельно надо ставить. расход с разрешенной паспортной загрузкой 22 л\100 при 90 км\ч

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
"бамбук 1111" пишет:

Планирую работу искать через диспетчера. Вообще я в этом деле дилетант, но хочу попробовать. А выбор пал на 4331 из-за цены и доступности.

я так же начинал,все с нуля,купили машину, оказалась в плачевном состоянии,перебирали почти год,делали практически все,особое внимание уделили кузову(у нас термобудка) решили сделать по евро стандарту,купили б/у будку с иномарки,примостили на зил blush2 еле влезла габаритам высоты,работу пробовал через диспетчеров искать,получилось только с одними, платят не плохо,а если жить в самом Краснодаре получалось бы еще лучше,сейчас пробую втиснуться на постоянку в одну компанию, постоянные загрузки и постоянный стабильный доход это привлекает, диспетчера в большинстве своем предпочитают работать с фурами либо с сцепками,вот и проскакивает задумка приобрести прицеп но только евро стандарт, еще интересно никто не пробовал работать с сайтом АТИ , посмотрел, загрузок приличных достаточно, для такой машины только сборным грузом можно грузиться, да и не плохо получиться,если кто пробовал так работать отзовитесь, буду очень признателен если поделитесь информацией и мыслями по этому поводу

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

Санек, а почему я твоего зилка сегодня на авито встретил, решил распрощаться? я летом пробовал работал с ати, - не очень...., с местными диспетчерами и надежней и быстрей. А вообще попасть в компанию на постоянку -это настоящий шоколад!!!! (знакомый на собственной шторе осенью покатался в "магните" по краснодарскому краю, итог, новая приора и ремонт дома почти на пол лимона))))! )

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
"POMчик" пишет:

Санек, а почему я твоего зилка сегодня на авито встретил, решил распрощаться? я летом пробовал работал с ати, - не очень...., с местными диспетчерами и надежней и быстрей. А вообще попасть в компанию на постоянку -это настоящий шоколад!!!! (знакомый на собственной шторе осенью покатался в "магните" по краснодарскому краю, итог, новая приора и ремонт дома почти на пол лимона))))! )

у нас местные диспетчера не очень хотят с маленькими машинами работать им фуры подавай,вся надежда на попытку попасть на "постоянку",а так же на АТИ, а на авито выкладывал, делали попытку обмена на трала(уж очень приглянулся)говорят на АТИ нужно пол года ждать чтобы все пошло как надо,пока проверку компанией пройдешь

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

а за машину реально что предлагали ?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
"бамбук 1111" пишет:

А вот как себя ведет машина с дв. КАМАЗ? И еще насколько я знаю, что на ЗиЛы с камазовскими движками на какие-то устанавливались кпп с делителями, а на какие-то без него, или делители устанавливали уже самостоятельно?

"Николай ветеринар" пишет:

самолет с 740 мотором, делитель самостоятельно надо ставить. расход с разрешенной паспортной загрузкой 22 л\100 при 90 км\ч

Не знаю, у кого как. Мой ЗиЛ с завода шёл с делителем.Расход на одиночке с шестью тоннами груза, около 20л. но это не всегда так, многое зависит от рельефа, качества дороги,загрузки трассы и т.п. Например в середине 90-х на рейс в 3000км почти хватало 500-литрового бака,но тогда трасса была почти пустая.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Александр Русый" пишет:

у нас местные диспетчера не очень хотят с маленькими машинами работать им фуры подавай,вся надежда на попытку попасть на "постоянку",а так же на АТИ, а на авито выкладывал, делали попытку обмена на трала(уж очень приглянулся)говорят на АТИ нужно пол года ждать чтобы все пошло как надо,пока проверку компанией пройдешь

Приветствую , сами работаем в сфере грузоперевозок , авто хино 5тонн рефа , работаем чкрез АТИ но с оговоркой , есть у нас одна тётка , у неё несколько фур и муж на новом амаре ходит , она сидит дома и подбирает грузы а так как у неё уже хорошая репутация и длительный срок работы то проблем с получением груза не возникает , от груза она берёт небольшой процент , это от 500 р до 10 тр если совсем много , нужно поискать именно такого диспетчера

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"бамбук 1111" пишет:

Планирую работу искать через диспетчера. Вообще я в этом деле дилетант, но хочу попробовать. А выбор пал на 4331 из-за цены и доступности.

Извените канешно но с таим авто многие диспетчера работать небудут , да и отношение тоннаж-кубатура плохое , уж лучше европейский или японский трёхтонник для начала , поработаете год , если понравиться то переходить на 5ти тонник

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
"POMчик" пишет:

а за машину реально что предлагали ?

пока только смотрят blush2 если честно,она стоит тех денег и то что там написано- реальность,а не миф,когда его покупал,на нем стояла будка российского производства,бывшие хозяева написали что влазит 10 е.п.,по факту 8 еле всунули,все на проволочке висело и гнилое было,полезли менять прокладку на редукторе, в итоге пересыпали практически весь меняли варили и красили,делали для себя как говорится,установлено новое сцепление и новая коробка.можно еще долго рассказывать о проделанной работе

"Artyom22" пишет:

Приветствую , сами работаем в сфере грузоперевозок , авто хино 5тонн рефа , работаем чкрез АТИ но с оговоркой , есть у нас одна тётка , у неё несколько фур и муж на новом амаре ходит , она сидит дома и подбирает грузы а так как у неё уже хорошая репутация и длительный срок работы то проблем с получением груза не возникает , от груза она берёт небольшой процент , это от 500 р до 10 тр если совсем много , нужно поискать именно такого диспетчера

работаете в основном сборными грузами,там палет два ну что-то подобное,я правильно вас понял?

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
"Artyom22" пишет:

Извените канешно но с таим авто многие диспетчера работать небудут , да и отношение тоннаж-кубатура плохое , уж лучше европейский или японский трёхтонник для начала , поработаете год , если понравиться то переходить на 5ти тонник

у меня 31 куб и до 7 т грузоподъемность,разве плохо?тем более сделан на евро размер,что существенно облегчает погрузку, да и фирмы это приветствую

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Александр Русый пишет:
"Artyom22" пишет:

Извените канешно но с таим авто многие диспетчера работать небудут , да и отношение тоннаж-кубатура плохое , уж лучше европейский или японский трёхтонник для начала , поработаете год , если понравиться то переходить на 5ти тонник

у меня 31 куб и до 7 т грузоподъемность,разве плохо?тем более сделан на евро размер,что существенно облегчает погрузку, да и фирмы это приветствую

7 тонн, ты недооцениваешь зила!..... 8,5т и 1500км с мордовии - и это реально! а по месту я 9-10т(песок, отсев) вожу и не переживаю!!!! а вообще г.п. машины зависит от оплаты, я так думаю....!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Александр Русый" пишет:

работаете в основном сборными грузами,там палет два ну что-то подобное,я правильно вас понял?

Да , правильно , машина под 9 европалет , и этого мало лучше еслиб вставало 12-13

"POMчик" пишет:

у меня 31 куб и до 7 т грузоподъемность,разве плохо?тем более сделан на евро размер,что существенно облегчает погрузку, да и фирмы это приветствую
7 тонн, ты недооцениваешь зила!..... 8,5т и 1500км с мордовии - и это реально! а по месту я 9-10т(песок, отсев) вожу и не переживаю!!!! а вообще г.п. машины зависит от оплаты, я так думаю....!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))

31 куб и для 7 тонн мало нетошто для 8,5 , чипсовозы ходят 5 тонн 60 кубов , гп машины зависит от количества постов дпс , наш грузовик предхоз дотамаживал так как растаможили его по 3 тонны потом дотаможили как следует , ато дрюкают по полной

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

меня летом на перевозке воды тоннаж очень устраивает, с заводов по торговым базам и магазинам "газельки" и фуры отдыхают.... рессор подкинул и дпс отдыхает, а на весах пару "бумаг" и вопрос решен!

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
"POMчик" пишет:

7 тонн, ты недооцениваешь зила!..... 8,5т и 1500км с мордовии - и это реально! а по месту я 9-10т(песок, отсев) вожу и не переживаю!!!! а вообще г.п. машины зависит от оплаты, я так думаю....!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))

я не против на него грузить столько,но у меня колеса на 280 стоит и при такой загрузке будка попросту ляжет на них,если добавить рессор то не пройдем по верхнему габариту, остается одно blush2 заработать денег и купить 260 безкамерки на евро дисках тогда наверно и влезет 8 т,в том что он потянет сомнений нет

"Artyom22" пишет:

Да , правильно , машина под 9 европалет , и этого мало лучше еслиб вставало 12-13

у нас как раз и влазит 13 е.п.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Александр Русый" пишет:

у нас как раз и влазит 13 е.п.

длинна будки , и способы загрузки какие?
вот уже поработав год хотим брать либо бабочку либо растентовку , у рефа и термоса весьма спецефичеые грузы а работать на развозе по городу ну не на той машине што сейчас у нас , накладно по расходу выходит , двс 8 литров , турбо ну и как следствие по городу под 30 литров

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
"Artyom22" пишет:

31 куб и для 7 тонн мало нетошто для 8,5 , чипсовозы ходят 5 тонн 60 кубов

если бы 60 куб прыгал бы от счастья,купил недорогой прицеп на 30 куб и ездил бы,так сейчас предпочитают 82-86 куб,так это и чуть-ли не стандарт

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
"Artyom22" пишет:

длинна будки , и способы загрузки какие?
вот уже поработав год хотим брать либо бабочку либо растентовку , у рефа и термоса весьма спецефичеые грузы а работать на развозе по городу ну не на той машине што сейчас у нас , накладно по расходу выходит , двс 8 литров , турбо ну и как следствие по городу под 30 литров

5,2 внутренняя длина,2,45 ширина,загрузка-выгрузка задняя

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Читал форум на дальнобое, так там сказано, что с 1 апреля все автомобили полной массой свыше 3,5 тонн должны быть оборудованы тахографами и естественно с вытекающими из это последствиями. Что думаете по этому поводу?

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
"бамбук 1111" пишет:

Читал форум на дальнобое, так там сказано, что с 1 апреля все автомобили полной массой свыше 3,5 тонн должны быть оборудованы тахографами и естественно с вытекающими из это последствиями. Что думаете по этому поводу?

честно об этом в первый раз слышу

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

как всегда у нас в стране: все на благо народу!
налоги на "ИП" уже подняли, шайбу вводят, остается только грузовики в шипы обуть (и желательно все колеса!) , топливо почти как в европе.....
живи и радуйся НАРОД....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а если серьезно то, считаю безосновательной глупостью введение тахографов.... , появился еще один повод давать-брать взятки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

да и то шайба эт только разговоры, интересно кто-нибудь устанавливал в кабину спальный диван с камаза?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Кто -то писал про кпп и про ямз на зилу ,отвечу может будет интересно.У меня зил 4520 с ямз 236 А 4,195л.с Максимальный крутящий момент,716 Н·м (кгс·м), и кпп 9 ступка,всё с завода переделок и самоделок нет, мосты 6,33 помоему 38 зубьев, точно не знаю пока не вскрывал,тьфу,тьфу,тьфу.Зил 5343 на заводе оснащялся двигателем ямз 236 А 4,ранние года выпуска с 97 по 99 устанавливались кпп маз 5 , с 99 года завод состыковал свою кпп под двигатель ямз.Их можно различить по заднему флянцу , под двигатель ямз он круглый, или вытащить первичный вал, под 645 мотор на нём 24 зуба,под двигатель ямз 27. КПП 9 ступка под 645 мотор не такая как под ямз, с виду вроде один в один, а на самом деле всё другое,корпус, шестерни, валы,только синхроны одинаковые. КПП под ямз скоростная, так как в мазовском моторе 2100,об., а в 645 ,2800.об. редуктора одинаковые что под 645, что под ямз 6,33.у меня стоит заводская плита,она прикручиваеться к кожуху ямз ,а к плите уже прикручиваеться кпп, и кпп с 645 на ямз наверное не подойдёт на ней короче первичный вал. У меня даже со скростной кпп бысто не бегает где-то 105 при 2100, а так 75-85 постоянно и прицеп камазовский на хвосте.Может и есть переходник, но я не встречал, но даже если можно её состыковать то совсем скорсти не будет, там 9 прямая, скорость будет как на 4 передачи на мазовской кпп . КПП под ямз 9 повышенныя 0,81. и все остальные скоростя другие. а так кпп не плохая, передаточные числа почти как в камазовской кпп.Получше чем 5 мазовская.Ещё напишу про зиловские редуктора ГЯ, надо просто лить качественное масло для ГИПОИДНЫХ передач и не рвать,и под турбину они расчитаны, Камазовский редуктор вообше двухступенчатый это как на старых 130 зилах, а редуктор зил гипоидный, он более современен и надёжнее!! . ,Выложу фото своего крокодила, делал кап ремонт почти год!У меня он 3 года в среднем гружу от 20 до 25 тонн. Может через годок мотор турбовый куплю!!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

удалено.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

зачетный зилок, давай в том же духе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! super

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

отличный автомобиль,а вот про коробку можно подробно, как трудно найти такую в продаже хоть б/у?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах