Вы здесь

можно-ли поставить ямз-236 да еще и с турбиной на зил-4331. Страница 4 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
470 сообщений
россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

про кпп скажу так мне ни где не попадалась, запчасти есть в магазинах, потом завод начал устанавливать такие кпп на зил 433180 под двигатель д 260, 178.л.с. у моего знакомого такая машинка, сейчас висит на прадаже на авто.ру. В москве новая 95-105 тыс.руб, стоит, а б/у надо по обьявлениям искать может где и есть,но врят-ли, их выпушено было всего-ничего, мне кажеться проше кпп камаз поставить,очень хорошая кпп и передаточные числа хорошие под ямз 236 класс, и ресурс у неё неплохой!!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
владимир 48.ru пишет:

про кпп скажу так мне ни где не попадалась, запчасти есть в магазинах, потом завод начал устанавливать такие кпп на зил 433180 под двигатель д 260, 178.л.с. у моего знакомого такая машинка, сейчас висит на прадаже на авто.ру. В москве новая 95-105 тыс.руб, стоит, а б/у надо по обьявлениям искать может где и есть,но врят-ли, их выпушено было всего-ничего, мне кажеться проше кпп камаз поставить,очень хорошая кпп и передаточные числа хорошие под ямз 236 класс, и ресурс у неё неплохой!!

Если камаз-кпп, то только с делителем. Без него скоростёнка будет не айс. А вообще, у нас сейчас второй зил с мазовской, до 20тн. нормально.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

конечно сделителем ,желательно 15 или 152 но не 154 нового образца ходит по хуже , запчасти раза в 2 дороже, на мазовской разрыв слишком большой и ресурс поменьше, на мазовской кпп на первой по полю гружонный очень тяжело троготься, особенно на свекле!!

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

в нете находил адаптированную к ямз кпп камаз, стоила 30т.р,а так же находил обьявление о продаже кпп ямз 5 ступ с делителем,что это за кпп кто может подсказать?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Продаётьсе кожух под кпп камаз для установки на двигатель ямз, а ямз 5 ступка с делителем первый раз слышал, кпп на маз видел только с демультипликатором, 8 и 9 ступки, может просто ошиблись!

24.04.2011 - 23:20
: 223

super

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

вчера капался в нете и нашёл готовый кожух ямз для стыковки с делителем камаз. цена в районе 30 что ли.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294

Сегодня был в воронеже на дорожной. Переходное кольцо с ямз на кпп камаз (с делителем или без всёравно) 15тыс wacko2 . Что интересно, такое-же только под кпп-645 6тыс.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

всем доброго времени , кто што может сказать про тутаевца , в какие годы их собирали , стоит один в продаже тягач, гидрофицирован работал видать под лесом , 97 год состояние жуткое , по уене не могут определится

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
шепелев евгений пишет:

Сегодня был в воронеже на дорожной. Переходное кольцо с ямз на кпп камаз (с делителем или без всёравно) 15тыс wacko2 . Что интересно, такое-же только под кпп-645 6тыс.

А как же сцепление, на ямз же 2 х дисковое , а на 645, 1 дисковое первичный вал короче, как же они состыковываються?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
владимир 48.ru пишет:
шепелев евгений пишет:

Сегодня был в воронеже на дорожной. Переходное кольцо с ямз на кпп камаз (с делителем или без всёравно) 15тыс wacko2 . Что интересно, такое-же только под кпп-645 6тыс.

А как же сцепление, на ямз же 2 х дисковое , а на 645, 1 дисковое первичный вал короче, как же они состыковываються?

645 ни разу не разбирал, но от владельцев слышал, вроде там два диска камазовских, или подходят камазовские, особо не вникал.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
шепелев евгений пишет:
владимир 48.ru пишет:
шепелев евгений пишет:

Сегодня был в воронеже на дорожной. Переходное кольцо с ямз на кпп камаз (с делителем или без всёравно) 15тыс wacko2 . Что интересно, такое-же только под кпп-645 6тыс.

А как же сцепление, на ямз же 2 х дисковое , а на 645, 1 дисковое первичный вал короче, как же они состыковываються?

645 ни разу не разбирал, но от владельцев слышал, вроде там два диска камазовских, или подходят камазовские, особо не вникал.

Там один диск, я точно знаю , внутренний размер шлицов одинаковый как на камазе и ямз , а вот размер диска в диаметре нет ,камазовский и ямз короче, и там ещё в маховик он не садиться!! у него свой диск и он не подходит ниоткуда.информация такая у меня от товариша он менял диск и пришлось покупать родной!!

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
владимир 48.ru пишет:
шепелев евгений пишет:
владимир 48.ru пишет:
шепелев евгений пишет:

Сегодня был в воронеже на дорожной. Переходное кольцо с ямз на кпп камаз (с делителем или без всёравно) 15тыс wacko2 . Что интересно, такое-же только под кпп-645 6тыс.

А как же сцепление, на ямз же 2 х дисковое , а на 645, 1 дисковое первичный вал короче, как же они состыковываються?

645 ни разу не разбирал, но от владельцев слышал, вроде там два диска камазовских, или подходят камазовские, особо не вникал.

Там один диск, я точно знаю , внутренний размер шлицов одинаковый как на камазе и ямз , а вот размер диска в диаметре нет ,камазовский и ямз короче, и там ещё в маховик он не садиться!! у него свой диск и он не подходит ниоткуда.информация такая у меня от товариша он менял диск и пришлось покупать родной!!

вот здесь господа разрешите не согласиться.... камазовский диск в диаметре меньше примерно на 1,5-2 см., мазовский(универсальный) обрезается по наруже на 0,5см. а со ступицами как-то не заморачивался (когда разбирал мотор, там стоял камазовский, ступица болталась на заклепках и цепляла за маховик в нескольких местах. потом шлифуя маховик, и на всякий случай выбрал запас для ступицы...)

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

на днях заезжал в магазин запчастей,видел готовую переходную плиту с ямз на кпп камаз стоит около 7 тыс,но продавец что-то нал рассказывать про то что сквозь нее не пролезет корзина и что нужно что-то еще предпринять

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

уже 2 дня пытаюсь загрузиться через сайт ати,безуспешно, нет коэффициента надежности,говорят нужны рекомендации
и только тех фирм кто зарегистрирован на ати,на крайний случай еще каких-нибудь серьезных компаний. кто с таким сталкивался?как находили выход?

украина
: лозова
23.01.2013 - 02:49
: 10
шепелев евгений пишет:

Я ставил ямз-236 на ммз-4516, это сельхозник с новой кабиной и двумя мостами сзади. Аппарат был неплохой, но с прицепом, при общей нагрузке 24-25тн. чувствовалась нехватка силы, потому как мосты ГЯ довольно скоростные, да плюс к этому пятая передача кпп маз повышенная. Если бы мосты камаз 49 зубов, то думаю, было-бы супер. Заморачиватся не стал, продал, и купил маз 236 турбо. При том же грузе предпочтение в пользу маза однозначно. Второй 4331 с заводским 236 есть и сейчас. По паспорту 9тн., задние рессоры маз с завода. Как только начали тягать прицеп, начались проблемы с задним мостом. Сменили три редуктора, потом заменили мост на маз, но попался какой-то тихоходный, больше 70 не ехал. Сейчас поставили мост РАБА, скорость около 100, но есть опять-же дифицит мощности, если больше 20тн.. Для груза 16-17 самое то.

с чего мост (раба) какой редуктор передаточные числа и какая скорость при оборотах двс 1500

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
"kolylozova" пишет:

с чего мост

Х... его знает, с чего он. Снимали с маза тягача. При 1500 оборотах как-то значения не предовал, но при 2100 едет 98км/ч. Резина на 300.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

Раба если не ошибаюсь, то с ИКАРУСА

украина
: лозова
23.01.2013 - 02:49
: 10
шепелев евгений пишет:
"kolylozova" пишет:

с чего мост

Х... его знает, с чего он. Снимали с маза тягача. При 1500 оборотах как-то значения не предовал, но при 2100 едет 98км/ч. Резина на 300.

с раба скорость больше чем на родном?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
"kolylozova" пишет:

с раба скорость больше чем на родном?

С зиловским ходил быстрее, но с ямз и прицепом, за год по две штуки разлетались. Мазовскии ходил потише, 75-78 предел. но тащил как танк, подъёмы не признавал гружоный.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
kolylozova пишет:
шепелев евгений пишет:

Я ставил ямз-236 на ммз-4516, это сельхозник с новой кабиной и двумя мостами сзади. Аппарат был неплохой, но с прицепом, при общей нагрузке 24-25тн. чувствовалась нехватка силы, потому как мосты ГЯ довольно скоростные, да плюс к этому пятая передача кпп маз повышенная. Если бы мосты камаз 49 зубов, то думаю, было-бы супер. Заморачиватся не стал, продал, и купил маз 236 турбо. При том же грузе предпочтение в пользу маза однозначно. Второй 4331 с заводским 236 есть и сейчас. По паспорту 9тн., задние рессоры маз с завода. Как только начали тягать прицеп, начались проблемы с задним мостом. Сменили три редуктора, потом заменили мост на маз, но попался какой-то тихоходный, больше 70 не ехал. Сейчас поставили мост РАБА, скорость около 100, но есть опять-же дифицит мощности, если больше 20тн.. Для груза 16-17 самое то.

с чего мост (раба) какой редуктор передаточные числа и какая скорость при оборотах двс 1500

Соглашусь с вами да дифицит мощности есть, особенно если с кпп маз 5 , 5 передача 0,66. У вас скорее всего редуктора тоже были 6,33., так как наверное год вып был 93-94. а в те года под 645 мотор ставили 6,33. Я стараюсь больше 24- 25 не грузить, редуктора у меня не самые скоростные 6,33 , есть ещё скоростней 5,29. Кузов пришлось поискать и заменить на 4516 сельхозник , так как был 4520 савок, он не очень удобен с прицепом!!а вот кпп спасает конечно 9 ступка удобней мазовской 5. А я думаю для ямз 236 это уже предел и ждать от него большего не стоит так как полный вес автопоезда маз 500 с ямз 236 не должен превышать 27 тонн. а уменя получаеться 40 тонн!! это же не фретлайнер!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
"владимир 48.ru" пишет:

год вып был 93-94.

Был 93. Мосты разбирать не довелось, только втулку менял в межосевом, подгонял от шатуна А-41. Кузов 4516 его бы опустить сантиметров на 20, а то уж сильно высоко.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
шепелев евгений пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

год вып был 93-94.

Был 93. Мосты разбирать не довелось, только втулку менял в межосевом, подгонял от шатуна А-41. Кузов 4516 его бы опустить сантиметров на 20, а то уж сильно высоко.

Эт точно, вообще насчёт кузова это тяжелый разговор я бы поглядел конструктору в глаза или под прицелам автомата заставил поставить запаску. Особенно с запаскай, вообше беда, моё мнение на ММЗ- это кто делает кузова для автомобилей зил, вообще какие-то дибилы работают, между кабиной и кузовом сантиметров 60, под запаску наверное оставили а с низу как на камазе на раму кронштейн не могли придумать на заводе наверное кранштейнов не было из за этого кузов укаротили на 60 сантиметров.. Так это ещё не беда, так как у меня с завода двигатель ЯМЗ , и резина стоит на 280, а она то пошире чем на 260 , между кабиной и кузовом она проходит но когда одеваешь её на крючок то она не влазиит, так это ещё надо одному все сделать в дороге, поднять её почти на козырёк хорошо что хоть лебёдку придумали, хотя она тоже если честно не очень. Наверное кто только с этим сталкивался меня поймёт!! Я с этим кузовом без запаски год ездил так как не получаеться её надеть на крючок упираеться колесо в кабину и всё,и крюк болгаркой подрезал и колесо спускал бесполезно..Не буду же я всю резину ставить на 260 из за одной запаски. Нашёл камазовский кронштейн переделал тоже весь, он по дыркам не подходит , что бы раму не сверлить вварил новую заднию стенку у кронштейна, уже под дырки которые есть на раме, и переделал крепления диска к кронштейну , так как камазовский диск по другому крепиться к кронштейну.Может кто будет делать что то подобное напишите я фото сделаю. То что он высокий эт точно ,борт одному закрыть почти не реально, пружины тоже переделывал, свекла постоянно застревает межу платформой и бортом когда выгружаешься. Поставил резинку всё равно не спасает, потом приходиться всё руками вычищать. мне этот кузов не очень нравиться, но больше не с чего поставить с колхиды слабоват, а с урала цилиндр надо переносить а он уже не посередине будет это тоже не очень хорошо.Так и приходиться ездить с этим промежутком в 60 сантиметров , думал удлиннить но надо будет основные швелера длиньше вваривать, борта и конверты тоже длиньше делать, а это уже времени сколько надо и средств , снимать разрезать, вырезать,вваривать устанавливать подгонять.. Пока так ездить буду а там видно будет..

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
"владимир 48.ru" пишет:

Пока так ездить буду а там видно будет..

Родной кузов тоже не нравился, особенно передняя треть кузова, висящая в воздухе. Думал сварить другой из двух от 2-ПТС-9, видел такой на камазе, конструкция неубиваемая. Но потом зила продал и успокоился, хотя сейчас жалею, машина вобщем то хорошая, ещё бы мосты от камаза.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
шепелев евгений пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

Пока так ездить буду а там видно будет..

Родной кузов тоже не нравился, особенно передняя треть кузова, висящая в воздухе. Думал сварить другой из двух от 2-ПТС-9, видел такой на камазе, конструкция неубиваемая. Но потом зила продал и успокоился, хотя сейчас жалею, машина вобщем то хорошая, ещё бы мосты от камаза.

А что зиловские не нравяться?? Редуктора не плохие ходят не плохо.Да и разговаривал с мужиком у него гя с камазовскими мостами, там реактивные тяги не подходят и их крепления приходиться переваривать, а они на раме, а сварка на раме не очень хорошо, и ещё что то мешает кардану , там же он выше,тоже надо вырезать. С Шахт к нам за кортошкой мужик приезжает каждый году у него тоже гя лет 12 , он мне так рассказывал ,говорит когда купил мост через неделю развалился , отремонтировал,и так раза три он его делал из за этого говорит наверное и по дешовке ему продали, а потом ему знакомый говорит почитай книжку и посмотри какое масло надо заливать. вот он мне и говорит поменял нигрол на тад 17, и больше не разу не вскрывал лет 10 уже ездию и горя не знаю, угля 18 тонн на одиночке вожу и нормально, да и сам я видел сколько он на этот удав кортошки грузит под 20 наверное.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
"владимир 48.ru" пишет:

А что зиловские не нравяться??

Не нравятся не мосты, а футорки (чтоб на том свете стоять тому, кто их придумал), у меня с ними был. Как на трассе нутрянку менять, так хоть кричи. А по камазовским, дружок тоже на гя ставил всю телегу целиком с камаза, говорил, что всё подходит идеально. Еще у меня на проходном валу сальник за...вал, потом подобрал какой то военный, без обозначений и маркировок, и забыл.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
шепелев евгений пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

А что зиловские не нравяться??

Не нравятся не мосты, а футорки (чтоб на том свете стоять тому, кто их придумал), у меня с ними был. Как на трассе нутрянку менять, так хоть кричи. А по камазовским, дружок тоже на гя ставил всю телегу целиком с камаза, говорил, что всё подходит идеально. Еще у меня на проходном валу сальник за...вал, потом подобрал какой то военный, без обозначений и маркировок, и забыл.

Насчёт футорок вы правы,у меня до этого был 130 зил так я с ними тоже закалебался!! Но на этом уже евоступицы и у меня они откручиваються всегда отлично, и не отпускаються даже в сырую погоду ,в отличии от камазовских клинов. а на всех зилах с 98 года пошли евроступицы. Сальник тоже менял ,2 раза а потом сам раскусил в чём дело .В магазине продают сальник и говорят что он со среднего моста, а но самом деле он с рулевой камазовской он подходит но он не держит масло постоянно сопатит. Я поглядел по каталогу а он должен стоять другой, весь воронеж обшарил не нашёл, но на дорожной попался один магазин, купил, поставил и забыл!!

Россия
: Балашов
06.02.2013 - 22:01
: 54

Здравствуйте. Можно поподробнее что за кольцо-переходник ?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
"Роман К" пишет:

Здравствуйте. Можно поподробнее что за кольцо-переходник ?

К кому вопрос и о каком кольце?

Россия
: Балашов
06.02.2013 - 22:01
: 54

"Роман К" wrote:
Здравствуйте. Можно поподробнее что за кольцо-переходник ?

К кому вопрос и о каком кольце?

__________________к вам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах