Вы здесь

можно-ли поставить ямз-236 да еще и с турбиной на зил-4331. Страница 2 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
470 сообщений
Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
"POMчик" пишет:

да, бодрячий зилок. но насколько я знаю, что 236 бе идет с турбиной и кулером и выдает 250 лошадок.

спасибо,конечно при постановке на учет возникли проблемы из-за будки,но все обошлось,а про интеркулер я честно сказать,нигде не видел пометок в тех.литературе,если подскажите где можно найти,буду весьма признателен,еще к концу года столкнулись с проблеммой что без путевки и со двора не выедешь, ни кто с таким не сталкивался?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

Я ставил ямз-236 на ммз-4516, это сельхозник с новой кабиной и двумя мостами сзади. Аппарат был неплохой, но с прицепом, при общей нагрузке 24-25тн. чувствовалась нехватка силы, потому как мосты ГЯ довольно скоростные, да плюс к этому пятая передача кпп маз повышенная. Если бы мосты камаз 49 зубов, то думаю, было-бы супер. Заморачиватся не стал, продал, и купил маз 236 турбо. При том же грузе предпочтение в пользу маза однозначно. Второй 4331 с заводским 236 есть и сейчас. По паспорту 9тн., задние рессоры маз с завода. Как только начали тягать прицеп, начались проблемы с задним мостом. Сменили три редуктора, потом заменили мост на маз, но попался какой-то тихоходный, больше 70 не ехал. Сейчас поставили мост РАБА, скорость около 100, но есть опять-же дифицит мощности, если больше 20тн.. Для груза 16-17 самое то.

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
"шепелев евгений" пишет:

Второй 4331 с заводским 236 есть и сейчас.

а какая коробка установлена заводом?9 ступка зил или 5 ступка маз?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

Кпп-5 маз, только верхняя крышка оригинальная-рычаг смещён влево. Переходное кольцо для стыковки ямз с кпп 4331 в воронеже 6000р.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Александр Русый пишет:
"POMчик" пишет:

да, бодрячий зилок. но насколько я знаю, что 236 бе идет с турбиной и кулером и выдает 250 лошадок.

спасибо,конечно при постановке на учет возникли проблемы из-за будки,но все обошлось,а про интеркулер я честно сказать,нигде не видел пометок в тех.литературе,если подскажите где можно найти,буду весьма признателен,еще к концу года столкнулись с проблеммой что без путевки и со двора не выедешь, ни кто с таким не сталкивался?

просмотри вот этот форум- http://www.autoreview.ru/forum/forum79/topic9130/,здесь есть про кулер.... я пытался выйти на связь с хозяином этого зила-не отвечает!
.....а вот про путевку ничего не слышал....давай подробней!!!!

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

говорят что теперь если даже частная машина то все равно нужен путевой лист,доверенности тоже не катят(это если еще кто-то кроме тебя ездит)теперь нужна путевка с подписью механика и медработника, знакомый у частника на камазе трудится,так его когда остановили,а на руках была доверенность,его на 3 тыс оштрафовали,а хозяина на 20 штук,у меня родственик в ГАИ работает,так он то же самое подтверждает,так поэтому и пришлось самому заморачиваться с ИП,работа по немногу есть,а работать не можем.а соседа в Самаре досконально трясли,даже свидетельство ИП требовали,так что решили меньше рисковать и оформить все как полагается

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
"шепелев евгений" пишет:

Кпп-5 маз, только верхняя крышка оригинальная-рычаг смещён влево. Переходное кольцо для стыковки ямз с кпп 4331 в воронеже 6000р.

у меня тоже стоит кпп ямз 236 5 ступ,только разрывы между передачами чувствуются сильно,особенно между 1 и 2,а так же между 4 и 5

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Александр Русый пишет:

говорят что теперь если даже частная машина то все равно нужен путевой лист,доверенности тоже не катят(это если еще кто-то кроме тебя ездит)теперь нужна путевка с подписью механика и медработника, знакомый у частника на камазе трудится,так его когда остановили,а на руках была доверенность,его на 3 тыс оштрафовали,а хозяина на 20 штук,у меня родственик в ГАИ работает,так он то же самое подтверждает,так поэтому и пришлось самому заморачиваться с ИП,работа по немногу есть,а работать не можем.а соседа в Самаре досконально трясли,даже свидетельство ИП требовали,так что решили меньше рисковать и оформить все как полагается

А послать нахер трясунов не пробывали? попробуйте.у нас любят такой хренью заниматся,каждая гнида в погонах думает,что она пуп земли. С нашего молчаливого согласия.

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

"POMчик", fotku твоего аппарата

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
"Отдельнов Артём" пишет:

А послать нахер трясунов не пробывали? попробуйте.у нас любят такой хренью заниматся,каждая гнида в погонах думает,что она пуп земли. С нашего молчаливого согласия.

послать не долго,но не дороже себе выйдет?это раз,а два на счет путевки слышал от близкого человека,с чего бы ему не доверять

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
"Александр Русый" пишет:

просмотри вот этот форум- http://www.autoreview.ru/forum/forum79/topic9130/,здесь есть про кулер.... я пытался выйти на связь с хозяином этого зила-не отвечает!

я читал этот форум,только не понял какая маркировка двигателя БЕ или НЕ и как они вывели турбину над двигателем на мазах она вроде бы перед коробкой

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Александр Русый пишет:
"шепелев евгений" пишет:

Кпп-5 маз, только верхняя крышка оригинальная-рычаг смещён влево. Переходное кольцо для стыковки ямз с кпп 4331 в воронеже 6000р.

у меня тоже стоит кпп ямз 236 5 ступ,только разрывы между передачами чувствуются сильно,особенно между 1 и 2,а так же между 4 и 5

Насчёт разрывов согласен. Но я никогда не работал с 645 и кпп-9, поэтому стесняюсь её ставить, т.к. не знаю как она поведёт себя с ямз, да ещё и с прицепом, хотя она есть и воткнуть с готовым переходом, думаю, не проблема.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Александр Русый пишет:
"Александр Русый" пишет:

просмотри вот этот форум- http://www.autoreview.ru/forum/forum79/topic9130/,здесь есть про кулер.... я пытался выйти на связь с хозяином этого зила-не отвечает!

я читал этот форум,только не понял какая маркировка двигателя БЕ или НЕ и как они вывели турбину над двигателем на мазах она вроде бы перед коробкой

как я понял, что БЕ- идет с кулером, а НЕ-без него...
по коллекторам я думаю, что разница идет в модификации(принадлежности) мотора- грузовик, автобус, спецтехника.....и я думаю еще от марки техники зависит))))))))))))))))))))))))))

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

всех с наступающим новым годом, пусть вам всем он принесет счастья, радости и удачи beer wiggle

россия
: пилюгино
26.08.2009 - 18:06
: 9

Присоединяюсь ко всем поздравлениям . У меня вопрос по 645 движку,лопаются перемычки,но на 53 газоне их совсем нет,или я что то не догоняю.И еще идут бульки в расширитель,головки снял притер,прокладки новые поставил,компрессор ремни снял,а бульки идут и вот уже так два года езжу на воде,тосол нельзя выгоняет.Долью литров 7 и впуть и так постоянно в чем проблема?

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
pilugin пишет:

Присоединяюсь ко всем поздравлениям . У меня вопрос по 645 движку,лопаются перемычки,но на 53 газоне их совсем нет,или я что то не догоняю.И еще идут бульки в расширитель,головки снял притер,прокладки новые поставил,компрессор ремни снял,а бульки идут и вот уже так два года езжу на воде,тосол нельзя выгоняет.Долью литров 7 и впуть и так постоянно в чем проблема?

это результат неоднократного сильного кипячения!!!(единственный огромный минус этого мотора), бульки потому,что идут "газы" в рубашку охлаждения т.к. гильзы постоянно двигаются, как не тяни и не притирай головки-это будет!!!!!
эта беда лечиться только заменой блока(((((((((((((((((((((((((((((((((!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С наступившим Новым годом!!!!

россия
: пилюгино
26.08.2009 - 18:06
: 9

Спасибо!Блок заменить не штука,но как бы на такой же не нарваться ,обьявлений много о продаже,а шансов мало взять хороший.Думал на счет нового,нереально ,дешевле будет другую машину взять,не с 645 двс. Есть 245 с кпп в сборе.но не выход.

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
"pilugin" пишет:

дешевле будет другую машину взять,не с 645 двс. Есть 245 с кпп в сборе.но не выход.

а авторазборки посетить если,и попробовать найти двс другой модели для этого авто, есть же камаз и ямз 236,думаю что на разборках за них цену ломить не будут

россия
: пилюгино
26.08.2009 - 18:06
: 9

Считай,даже свой на худой конец за 120000 продам+двигатель и кпп+привезти+кое какие комплектующие++++время ктр нехватает на такую толпу железа ,и незнай как с документами на переоборудование?при условии что двс и кпп а хор состоянии,да лучше наверно другой взять. Это мой.

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

а на счет документов в Краснодарском крае проблем не было, стоило это все около 6 т.р. ,знакомый переоборудовал дома,а в Славянске на Кубани на заводе сделал документы,может и у вас такие конторы есть

россия
: пилюгино
26.08.2009 - 18:06
: 9

Есть Оренбургский рем завод 27т.р.без работы,а с работой -70т.р не считая необходимых прибамбасов.А рем завод-это два арендованных легковых гаража,но зато лицензия на переоборудование и печать есть.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
pilugin пишет:

Спасибо!Блок заменить не штука,но как бы на такой же не нарваться ,обьявлений много о продаже,а шансов мало взять хороший.Думал на счет нового,нереально ,дешевле будет другую машину взять,не с 645 двс. Есть 245 с кпп в сборе.но не выход.

новый блок не найдешь! хороший ходовой мотор 645 можно легко взять за 20-30 рублей, а то и дешевле (головки снимаешь и смотришь трещины), если финансами распологаешь возьми камазовский с коробкой (переделок при установке практически нет, траверса спереди под подушки и сзади под кпп)
245 я бы не советовал, расход практически такой же, а тяги нет!
...и сейчас в свидетельстве о регистрации не указывается ни марка двигателя ни модель, кажется только экологический класс....

россия
: пилюгино
26.08.2009 - 18:06
: 9

Спасибо!Будем посмотреть.Новый 645 й на Питере 180 просит-это для справки.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

я про это и говорю-НЕРЕАЛЬНО!!!!! за 180т.р. 740двиг+кпп с делителем в идеале.....еще и на пивас останется!!!)))))))))))))))))))))))

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

да,камазовский движок сам по себе не плох,да и на зилу если он будет установлен расход топлива будет меньше чем на самом камазе

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Всех с Новым Годом! Здоровья и удачи! Про путевки у наших гаишников я интересовался, так они сами ни чего не слышали про это. Вот теперь интересно узнать по каким статьям административного кодекса (КоАП) на ваших друзей накладывались такие взыскания и на каких основаниях. Если кто нибудь юридически грамотен, подскажите. И еще, кто нибудь устанавливал на 4331 самосвальный кузов от ЗиЛ - 4520? По-моему не плохая идея.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

Такую длинну на одномостовую раму я бы не рискнул.

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Он не на много длиннее ЗиЛ- 4508

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

У меня был 4516, входило 14тн. пшеницы, я бы с таким грузом поднимать назад не решился. Просто видел, как с камаза-сельхозника кабина слетела. При задней разгрузке обламился задний брус подрамника.

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
"бамбук 1111" пишет:

Всех с Новым Годом! Здоровья и удачи! Про путевки у наших гаишников я интересовался, так они сами ни чего не слышали про это. Вот теперь интересно узнать по каким статьям административного кодекса (КоАП) на ваших друзей накладывались такие взыскания и на каких основаниях. Если кто нибудь юридически грамотен, подскажите

Статья 12.31. Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, с установленными без соответствующего разрешения устройствами для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо с незаконно нанесенными специальными цветографическими схемами автомобилей оперативных служб

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.31]
1. Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере пятисот рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах