Вы здесь

можно-ли поставить ямз-236 да еще и с турбиной на зил-4331. Страница 15 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
470 сообщений
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

У нас их то же нет, ставил с 4331. Они чуть короче и немного уже. Я болгаркой башмак верхний подтачил и поставил.

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288

Размеры стремянки напиши , поищу в магазинах . Толщину , длину и высоту витков . Или фото старой выложи.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет...........Я уже писал что взял другую машину.....если вам интересно что я сотворил с неи то по ссылке залазте дальше....418 сообщение https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/138194?page=13#commen...

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

чтот все молчат......видемо у всех все хорошо.....

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Вечер добрый,Мужики ростолкуйте мне,что я выиграю пры установке кпп камаз с делителём на ЗИЛ-433100 с дв ямз 236 мост раб,по отношению к кпп ямз что я потеряю??.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Анатолий Ст пишет:

Вечер добрый,Мужики ростолкуйте мне,что я выиграю пры установке кпп камаз с делителём на ЗИЛ-433100 с дв ямз 236 мост раб,по отношению к кпп ямз что я потеряю??.

Привет. Проиграешь 5-7км в скорости.
Выграешь в надёжности и практичности. Удачи.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
eliseev.cergei пишет:
Анатолий Ст пишет:

Вечер добрый,Мужики ростолкуйте мне,что я выиграю пры установке кпп камаз с делителём на ЗИЛ-433100 с дв ямз 236 мост раб,по отношению к кпп ямз что я потеряю??.

Привет. Проиграешь 5-7км в скорости.
Выграешь в надёжности и практичности. Удачи.

Привет,ответ принемается,всё ясно и коротко,благодарю за врозумительный ответ.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Анатолий Ст пишет:
eliseev.cergei пишет:
Анатолий Ст пишет:

Вечер добрый,Мужики ростолкуйте мне,что я выиграю пры установке кпп камаз с делителём на ЗИЛ-433100 с дв ямз 236 мост раб,по отношению к кпп ямз что я потеряю??.

Привет. Проиграешь 5-7км в скорости.
Выграешь в надёжности и практичности. Удачи.

Привет,ответ принемается,всё ясно и коротко,благодарю за врозумительный ответ.

у мея 236 стоит и родная 5 ступка ЯМЗ...........Скорость есть ,но мне одно не понравилось в этой КПП-БОЛЬШиЕ передаточные числа(промежуток) между передачами, а на КПП камаз вродебы не такие большие,.....на щет 9ступки ЯМЗ ни чего сказать не могу т.к. не ездил на таких........

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
sergei26011983 пишет:
Анатолий Ст пишет:
eliseev.cergei пишет:
Анатолий Ст пишет:

Вечер добрый,Мужики ростолкуйте мне,что я выиграю пры установке кпп камаз с делителём на ЗИЛ-433100 с дв ямз 236 мост раб,по отношению к кпп ямз что я потеряю??.

Привет. Проиграешь 5-7км в скорости.
Выграешь в надёжности и практичности. Удачи.

Привет,ответ принемается,всё ясно и коротко,благодарю за врозумительный ответ.

у мея 236 стоит и родная 5 ступка ЯМЗ...........Скорость есть ,но мне одно не понравилось в этой КПП-БОЛЬШиЕ передаточные числа(промежуток) между передачами, а на КПП камаз вродебы не такие большие,.....на щет 9ступки ЯМЗ ни чего сказать не могу т.к. не ездил на таких........

sergei26011983 пишет:
Анатолий Ст пишет:
eliseev.cergei пишет:
Анатолий Ст пишет:

Вечер добрый,Мужики ростолкуйте мне,что я выиграю пры установке кпп камаз с делителём на ЗИЛ-433100 с дв ямз 236 мост раб,по отношению к кпп ямз что я потеряю??.

Привет. Проиграешь 5-7км в скорости.
Выграешь в надёжности и практичности. Удачи.

Привет,ответ принемается,всё ясно и коротко,благодарю за врозумительный ответ.

у мея 236 стоит и родная 5 ступка ЯМЗ...........Скорость есть ,но мне одно не понравилось в этой КПП-БОЛЬШиЕ передаточные числа(промежуток) между передачами, а на КПП камаз вродебы не такие большие,.....на щет 9ступки ЯМЗ ни чего сказать не могу т.к. не ездил на таких........

Серёга привет,поповоду кпп камаз всё стает на свои места,есть вопрос по тормозной системе,как он себя ведёт в морозы,перемерзает часто?,и что нада делать что-бы торсистема не перемерзала??.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Серёга привет,поповоду кпп камаз всё стает на свои места,есть вопрос по тормозной системе,как он себя ведёт в морозы,перемерзает часто?,и что нада делать что-бы торсистема не перемерзала??.

Привет.Сам лью спирт в алкаш. Проблем с тормозами пока не возникало. Удачи.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:

Серёга привет,поповоду кпп камаз всё стает на свои места,есть вопрос по тормозной системе,как он себя ведёт в морозы,перемерзает часто?,и что нада делать что-бы торсистема не перемерзала??.

Привет.Сам лью спирт в алкаш. Проблем с тормозами пока не возникало. Удачи.

с камазовской системой я взял этой весной только зила(был с простой системой),но........Но у меня есть АЛКАШ и в него завтра хочу залить тосол(или антифриз-как его там) специально для воздушной системы.......продают такой!!!Мы в китайца(автобус)уже 4 года льем такой и в любые перепады погоды(0-40 градусов) еще ни разу не еб...ись.....

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Мужики,только не смейтесь,первичные валы камаз и ямз одинаковые или нет???.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Анатолий Ст пишет:

Мужики,только не смейтесь,первичные валы камаз и ямз одинаковые или нет

Шлицы под диск сцепления одинаковые, и носики у валов под 205 потшипник (который в коленвале) одинаковые, а в остальном полностью разные, у камаза первичный вал заходит в делитель, а у маза первичный заходит в кпп! А в чём суть вопроса? Для чего это вам надо?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
владимир 48.ru пишет:
Анатолий Ст пишет:

Мужики,только не смейтесь,первичные валы камаз и ямз одинаковые или нет

Шлицы под диск сцепления одинаковые, и носики у валов под 205 потшипник (который в коленвале) одинаковые, а в остальном полностью разные, у камаза первичный вал заходит в делитель, а у маза первичный заходит в кпп! А в чём суть вопроса? Для чего это вам надо?

Суть вопроса в том что,на тех форумах где описывают установку кпп камаз на дв ямз,никто ничего не пишет о первичном валу,как бутто его и нету на кпп,нет может оно и правильно,если человек знает что шлицевая часть первичного вала одинаковая зачем о ней в с поминать,прийдёт время каснёсься с этим и узнаеш сам.Я с грузовиками никогда не работал,особенно такого класса.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Спасиба за розьяснения.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Парни всем привет может thank_you здесь кто откликнится занимался ли кто переборкой 645ого и ходят ли они после ремонта? а то с мотористом кто знает эти моторы пообщатся бы??? thank_you thank_you thank_you и стоит ли подумать в дальнейшем о том чтоб вложится в ямз или камаз

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Парни всем привет может thank_you здесь кто откликнится занимался ли кто переборкой 645ого и ходят ли они после ремонта? а то с мотористом кто знает эти моторы пообщатся бы??? thank_you thank_you thank_you и стоит ли подумать в дальнейшем о том чтоб вложится в ямз или камаз

Мне моторист делал , я покупал новые поршня , цилиндры , кольца , пальцы , коленвал . Движок шепчет , брал машину с запоротым движком , думал там только вкладыши как продавец мне сказал , оказалось на много больше вложиться пришлось , но я не жалею , теперь работает .

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
груЗИЛок пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Парни всем привет может thank_you здесь кто откликнится занимался ли кто переборкой 645ого и ходят ли они после ремонта? а то с мотористом кто знает эти моторы пообщатся бы??? thank_you thank_you thank_you и стоит ли подумать в дальнейшем о том чтоб вложится в ямз или камаз

Мне моторист делал , я покупал новые поршня , цилиндры , кольца , пальцы , коленвал . Движок шепчет , брал машину с запоротым движком , думал там только вкладыши как продавец мне сказал , оказалось на много больше вложиться пришлось , но я не жалею , теперь работает .

А запчасти где и какие брал? И не помнишь он шатунные втулки тебе не переделывал?а то звук был как горох в него насыпали,ремень не скидывал но грешил на помпу,когда разобрал крыльчатка болталась и видно о корпус долбила а полез дальше смотреть на 8ом шатуна втулка ездиет по пальцу, его видно сделали потому что поршневая видно новая стоит и вкладыши похоже шатунные меняли но видать перебирал его кто-то не имея опыта по этим моторам,говорят ещё резинки под гильзы гавно на них выпускают тосол их разведать начинает,просто я и сам такой мотор в первой делаю вот и хотелось бы узнать какие ещё тонкости в них есть ещё развесовку шатунов и поршней знать хотелось бы а то он оборотистый и там допуски уже свои да и так ещё вопросами есть.А так то да там и коробка когда поймёшь как переключается надо практическом под любой режим скорость подобрать можно да и мотор резвый и тяговитый,уроды доделали бы его по человечий цены бы ему небыло

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
КАМАЗИСТ1977 пишет:
груЗИЛок пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Парни всем привет может thank_you здесь кто откликнится занимался ли кто переборкой 645ого и ходят ли они после ремонта? а то с мотористом кто знает эти моторы пообщатся бы??? thank_you thank_you thank_you и стоит ли подумать в дальнейшем о том чтоб вложится в ямз или камаз

Мне моторист делал , я покупал новые поршня , цилиндры , кольца , пальцы , коленвал . Движок шепчет , брал машину с запоротым движком , думал там только вкладыши как продавец мне сказал , оказалось на много больше вложиться пришлось , но я не жалею , теперь работает .

А запчасти где и какие брал? И не помнишь он шатунные втулки тебе не переделывал?а то звук был как горох в него насыпали,ремень не скидывал но грешил на помпу,когда разобрал крыльчатка болталась и видно о корпус долбила а полез дальше смотреть на 8ом шатуна втулка ездиет по пальцу, его видно сделали потому что поршневая видно новая стоит и вкладыши похоже шатунные меняли но видать перебирал его кто-то не имея опыта по этим моторам,говорят ещё резинки под гильзы гавно на них выпускают тосол их разведать начинает,просто я и сам такой мотор в первой делаю вот и хотелось бы узнать какие ещё тонкости в них есть ещё развесовку шатунов и поршней знать хотелось бы а то он оборотистый и там допуски уже свои да и так ещё вопросами есть.А так то да там и коробка когда поймёшь как переключается надо практическом под любой режим скорость подобрать можно да и мотор резвый и тяговитый,уроды доделали бы его по человечий цены бы ему небыло

Втулки в шатунах не делал , в продаже видел втулки в Тюмени в магазине , резинки под гильзы покупал в Красноярске , заказывал у них и другие запчасти . Красноярск Декарт-Авто 8-391-299-78-20 . Высылают мелочь почтой , то что по крупнее транспортной компанией . Развесовку сейчас не помню поршней с шатунами , один шатун новый пришлось покупать , так как он был убитый . Вот его я шлифовал болгаркой долго , он какой то тяжёлый оказался , моторист показал какие места можно стачивать я и гладил его долго уменьшая вес . У меня задняя крышка соединения двух половинок блоков лопнувшая была ещё пришлось варить , посмотри её сразу же , а то потом тосол пойдёт в поддон .

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Расскажи по подробные какая половинка с зади,тамже к блоку плита переходная прокручивается???или скорее всего я чего-то не понял???

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Мы переберали мотор 2 года после отъездил и продал все норм.а вообще взять бы с урала камазовский с коробкой и не париться

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Расскажи по подробные какая половинка с зади,тамже к блоку плита переходная прокручивается???или скорее всего я чего-то не понял???

Фото попробую найти завтра , этой крышки и блок у меня без неё где то сфотан был . Крышка прямо на блоке стоит , а к блоку прикручивается картер маховика , а к нему колокол КПП . Номер по каталогу крышки этой 645.1002081

Вложение
wp20160427009.jpg
12.05.2016 - 01:11
: 1
КАМАЗИСТ1977 пишет:
груЗИЛок пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Парни всем привет может thank_you здесь кто откликнится занимался ли кто переборкой 645ого и ходят ли они после ремонта? а то с мотористом кто знает эти моторы пообщатся бы??? thank_you thank_you thank_you и стоит ли подумать в дальнейшем о том чтоб вложится в ямз или камаз

Мне моторист делал , я покупал новые поршня , цилиндры , кольца , пальцы , коленвал . Движок шепчет , брал машину с запоротым движком , думал там только вкладыши как продавец мне сказал , оказалось на много больше вложиться пришлось , но я не жалею , теперь работает .

А запчасти где и какие брал? И не помнишь он шатунные втулки тебе не переделывал?а то звук был как горох в него насыпали,ремень не скидывал но грешил на помпу,когда разобрал крыльчатка болталась и видно о корпус долбила а полез дальше смотреть на 8ом шатуна втулка ездиет по пальцу, его видно сделали потому что поршневая видно новая стоит и вкладыши похоже шатунные меняли но видать перебирал его кто-то не имея опыта по этим моторам,говорят ещё резинки под гильзы гавно на них выпускают тосол их разведать начинает,просто я и сам такой мотор в первой делаю вот и хотелось бы узнать какие ещё тонкости в них есть ещё развесовку шатунов и поршней знать хотелось бы а то он оборотистый и там допуски уже свои да и так ещё вопросами есть.А так то да там и коробка когда поймёшь как переключается надо практическом под любой режим скорость подобрать можно да и мотор резвый и тяговитый,уроды доделали бы его по человечий цены бы ему небыло

Доброго времени. Имеется в пользовании три таких авто с двигателями Зил 645,два зила с аппаратурой моторпал один с язда. Первый Зил был куплен в 2001 году остальные через 2 - 3 года. Двигатели да и все остальное делаю сам. Пробег каждого по 40000 км в год, из них 30000 км с грузом 10 тон. Моё мнение - Один из лучших двигателей отечественного автопрома, да кпп тоже. Хорошо собранный двигатель ходит до 400т. км. Кпп так же, но самый большой вред наносит масленное голодание как в двигателе так и в кпп. Насчёт резинок под гильзы: один летний сезон на воде, потом тосол или антифриз не держат, не знаю почему но такая закономерность.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Южный Урал,РФ
04.01.2014 - 20:26
: 27
sergei26011983 пишет:

protest protest protest

kolylozova пишет:
ser-utesov пишет:

Отелилась корова.бычёк.

скинь фото про мост raba

Прошу прощения.Приоритеты поменялись,ЗИЛ продан в тот-же месяц,сейчас Валдайс камнем и УАЗы

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
ser-utesov пишет:

Прошу прощения

Во даёт! И в правду, обещанного три года ждут! lol

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263

доброго дня коллеги.может чуть и не в тему,а скажите пожалуйста не кто не ставил бескамерку на перед.спасибо.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Ермаков 70 пишет:

доброго дня коллеги.может чуть и не в тему,а скажите пожалуйста не кто не ставил бескамерку на перед.спасибо.

а в чем собственно проблема?диски подходят от каких то иномарок это нужно подбирать.либо ступицы с камаза и с него же диски.можно как евро ступицы поставить и клиновые

15.02.2020 - 19:42
: 2

Приветствую! Ставлю ЯМЗ 236 М2 на Зил 4331, вместо 645. Возник вопрос: у кого есть зил с 236 мотором, замерьте плиз расстояние что указано на фото. Очень не хочу ошибиться... dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах