Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 45 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Андрей32" пишет:

Усе вроде

Спасибо Андрей super

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сергей Шансков" пишет:

Спасибо Андрей

Да не за что, делов то... mail laugh

Хороший набор передач, мтз нервно курит в сторонке, и совпадений практически нет.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Сергей Шансков пишет:
"Андрей32" пишет:

"эдуард 74" wrote:
а как мерить скорости можно узнать smile3

Без проблем, только вечером.

Привет Андрей.
Вообще-то я первый по очереди yes2

первым больше достоятся laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

1коробка 1передача 2коробка 2 передача это когда пашу глубину 30см
1коробка 2передача 2коробка 3 передача это когда пашу глубину 20см и 25 см smile3

"эдуард 74" пишет:

а как мерить скорости можно узнать smile3

нужно найти общее передаточное любой передачи, например самой нисшей= 3,5х6,55х6,83=156,5
Колеса у вас от т40 по ходу, а значит 91см примерно, находим путь пройденный за 1об. в м\об
0,91х3,14=2,85м\об
Обороты двигателя к примеру 3000, значит в 1сек будет 50об, узнаем, сколько делает колесо оборотов в 1 сек, для этого нужно обороты поделить на передаточное,
50/156,5=0,32об/сек
1м\сек=3,6км\ч исходя из этого находим скорость.
2,85м\обх0,32об\секх3,6км\ч=3,28км\ч
Это у вас будет самая нисшая.
Те передачи, на которых вы пашите, будут иметь скорости при 3000об\мин, без учета пробуксовки;
Режим 1/2 , скорость =6,9км/ч
Режим 2/3, скорость =21,5км/ч (что-то многовато для пахоты ,мне кажется dntknw , может режим 2/2?)

И совет... Берегите первую кпп, она в данной компоновке в менее выгодном положении, особенно в пахоте, поэтому лучше на ней включать 3-4ю передачу , а на кпп 53 первую, а так вы разгружаете моментом вторую кпп а первую нагружаете, а лучше наоборот. yes3

спасибо yes3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Я 15 лет назад считал по-своему, и сейчас тоже. Таблиц у меня нет, считаю примитивно и довольно быстро,

Андрей32, Вы очень любите доводить все до полного абсурда. Советую для неотрафирования своих извилин выкинуть комп, калькулятор, телевизор, отключить нахрен электричество, купить лошадь с сохой, зарыться по дальше в леса и при мерцающем свете лучины писать письма где столбиком будут скорости.
Понимаю Вам очень льстят подобные просьбы, но есть байка про рыбку и удочку.
Так предполагаю что опять есть "одно но" lol
Не думаю что вот это:

"Андрей32" пишет:

1\1=1,7км/ч
1\2=3,58
1\3=6,55
1\4=11,2
2\1=2,78
2\2=5,84
2\3=10,53
2\4=17,9
3\1=4,26
3\2=8,95
3\3=16,27
3\4=28,26
4\1=6,4
4\2=13,43
4\3=24,4
4\4=41,3
з\п 1=1.43км/ч
з\п 2=2,34
з\п 3=3,6
з\п 4=5,4

Вы считали столбиком на пергаменте. Скорее всего на том же калькуляторе который базово стоит в виндюсе и то по тому что не знаете даже азов Excel.
Мне например удобнее создать электронную таблицу именно под себя и не тратить время на пересчет, правда считать мне приходится намного чаще чем Вам, я ведь предпочитаю активные орудия.
А так кому что нравится, я выложил более простой и наглядный способ мгновенного определения скорости на разных передачах. Как говорится расчеты в режиме онлайн, может такое не всем по душе. Просто может один из какой нибудь части спрашивающих у Вас начнет считать самостоятельно и без посторонней помощи.
Думаю что это правильнее чем призывать всех к мотыге в то время когда сами... а сами пытаетесь механизировать тупой труд делая трактора... ну как-то непоследовательно. Или спор ради спора? Ну спорьте и дальше, а мне проще и быстрей один раз создать таблицу а потом просто вписывать данные в желтые клеточки, а извилины занять более сложными задачами. Таблицу скинул не для спора с Вами( это бессмысленно), а для облегчения труда по расчетам тем кому это необходимо.
Опять есть НО?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Понимаю Вам очень льстят подобные просьбы

Андрей, а в чем дело? Человек задал мне вопрос почти сутки назад, почему Вы не подставили его развернутые данные в свою таблицу и не изложили суть ответа? Меня попросили---я сделал, я себя не навязывал, и объявление не вешал, типа "Считаю, решаю, гадаю на прочность" В следующий раз считайте Вы, и не только трансмиссию, но и кое-что другое, что мне иногда приходится считать, надеюсь таблица Ваша универсальная, ко всему подходит?...

"Андрей6319" пишет:

Вы считали столбиком на пергаменте.

Почти угадали...

"Андрей6319" пишет:

Скорее всего на том же калькуляторе который базово стоит в виндюсе

Да , именно, что и застопорило процесс, на нем жуть как неудобно считать, долго, а на простом калькуляторе батарейки сдохли, а так это делается за 20мин, набирать данные результата дольше.

"Андрей6319" пишет:

и то по тому что не знаете даже азов Excel.

Я не компьюторщик, и на програмиста не учился, мне хватает того что 2 слова могу связать и напечатать.

"Андрей6319" пишет:

правда считать мне приходится намного чаще чем Вам, я ведь предпочитаю активные орудия.

Нука-нука по подробней... Эт Вы о чем?

"Андрей6319" пишет:

Думаю что это правильнее чем призывать всех к мотыге в то время когда сами... а сами пытаетесь механизировать тупой труд делая трактора... ну как-то непоследовательно.

Нынешняя молодешь, не вся, но очень много, я извиняюсь, тупая, и Вы это прекрасно сами знаете.Да, комп---это своего рода прогресс, это помощь во многом, это альтернатива многому, но человек стал зависим.
Молодому поколению нужны игры, общение с себе подобными в контактах, однокласниках , порнуха-чернуха-макруха----вот чем молодое поколение кормят. Передача недавно была, с московского унивирситета студентов тестировали, задавали примитив, человек 5 или 6 спросили сколько будет корень из 100 , 1 только ответил, вот вк чему я говорю. В табличку просто подставить, а понять, что он ставит и для чего---не каждому дано
Почему в магазинах и намахивают, потому что большинство просто мысленно даже прикинуть не могут сумму той же сдачи.

"Андрей6319" пишет:

Или спор ради спора?

Я и не надеялся о чем-то спорить, это Ваша инициатива, из ничего наделали шороху...

"Андрей6319" пишет:

Таблицу скинул не для спора с Вами

Эту Вашу таблицу, эту или подобную, валяют уже по форуму года два точно, и что-то мало кто на нее наткнулся, не каждый обладает Вашими способностями, и прежде чем всунуть в клеточку значение, нужно понять что и с чем едят, а если человек это знает он и без таблиц посчитает, на пальцах.

"Андрей6319" пишет:

не для спора с Вами( это бессмысленно)

Почему бессмысленно? Может потому что Ваши аргументы не всегда убедительные, не задумывались? А случаи бывали, единичные правда, но бывали, когда был смысл...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Андрей, ну что Вы так психуете? Я продублировал пост с таблицей без всякой связи с Вами, что Вас так зацепило что Вы решили ответить на пост который в принципе Вас не касается? Ну считаете столбиком и считайте дальше, я ведь ничего против не имею. Прогресс не остановить, человек так устроен что берет для себя то что легче. Лет пятьдесят назад вот у частника ничего кроме лопаты и тяпки небыло, а сейчас? Так что, выбросить и лопату в зубы?

А зря Вы так про молодежь. И не приплетайте меня к своим умозаключениям на этот счет.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Андрей, ну что Вы так психуете

50 ударов в минуту, спокоен как танк на привале...

"Андрей6319" пишет:

что Вас так зацепило что Вы решили ответить на пост который в принципе Вас не касается?

Да меня тут по ходу ничего не косается, что я тут вообще делаю? dntknw
Когда в куриной стае три петуха, то куры несутся некачественными яйцами , обычно эту проблему решают внеплановым холодцом из петушатины, и холодца можно покушать, и куры начинают нестись дееспособным продуктом...

"Андрей6319" пишет:

А зря Вы так про молодежь

Я по своему возрасту ближе к ней , чем Вы, и мне немножко виднее, и общаться приходится частенько. От курсовых , рефератов, до дипломов---все покупается , 75% точно, 25% сами что-то пытаются, откуда человек может быть грамотным? В онлайн-играх научится или в контакте? Вы здесь много встретили любознательной молодежи? Единицы, на пальцах можно пересчитать.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Quote:

Думаю что это правильнее чем призывать всех к мотыге

А зря,когда обрабатывали "мотыгами"урожайность была в 2-3раза выше(спорить не надо документальный факт) и Россия кормила почти всю Европу....Прогресс не всегда во благо!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Я по своему возрасту ближе к ней , чем Вы, и мне немножко виднее, и общаться приходится частенько. От курсовых , рефератов, до дипломов---все покупается , 75% точно, 25% сами что-то пытаются, откуда человек может быть грамотным? В онлайн-играх научится или в контакте? Вы здесь много встретили любознательной молодежи? Единицы, на пальцах можно пересчитать.

К большому сожалению.... еще многие спиваются в придачу.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

? Вы здесь много встретили любознательной молодежи?

Я ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"АНДРЕо" пишет:

Я ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ

Но из того возраста о котором речь уже вышли, к тому же Вы из белоруси, а у нас немножко по другому, к сожаленью.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Г" пишет:

а у нас немножко по другому, к сожаленью.

Не правда !!!! Много толковой и любознательной молодёжи . Не меньше чем было во времена нашей молодости

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

обычно эту проблему решают внеплановым холодцом из петушатины,

Да, Вы правы, никчему всё это. Ну и петух конечно же должен быть один. Вообще то хотел эту таблицу разбросать по темам, думал хоть какой-то части самодельщиков будет легче с расчетами. Ну нет значит нет, удалил и отсюда и из смежной темы.
Андрей, молодежь ничем не хуже и не тупее чем была десятилетия назад. И пила, и занятия прогуливала, и курсовые сдирала. Просто раньше были такие организации как комсомол, профсоюз и т. д., были учителя которых не привлекали за подзатыльник пойманной за углом троице с пивом и сигаретой, были законы по которым здоровый человек должен был работать, в конце концов было общественное мнение. Сейчас этих тормозов нет, но это не значит что молодежь стала тупее. Вы посмотрите какие стойки управления станков они осваивают.
Нет, конечно если посмотреть с позиции древнего человека то мы сейчас все очень тупые. Мы не умеем охотиться на мамонта, пользоваться каменным топором... А оно нам надо? Ладно, а то за флуд забанят.
Ну и по поводу электронной экселевской таблицы, очень удобная штука при расчетах когда надо часто менять значения тех же передаточных. Андрей там не надо быть программистом, программа рассчитана на пользователя. Простая работа с формулами, с той лишь разницей что вместо переменных задаются адреса ячеек.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

были законы по которым здоровый человек должен был работать, в конце концов было общественное мнение.

Воооот, в этом-то и дело, что наше провительство работает на уничтожение и истрибление общества, проталкивая свое еврейское быдло. Учиться не где, везде корупция , не учат , а только бабло дерут. У меня друг в том году институт закончил, и племянница тоже, она старостой была в группе, я Вам могу в личке рассказать, что сейчас твориться в заведениях россии, кошмар полный, и выходят от туда дубы большинство, и ни по их вине в большинстве, а потому что просто валят, если денег нет, а они, собаки, не у каждого есть. И даже если отучился и получил-таки диплом, то идти некуда, а если и есть куда, то без опыта работы не берут. Вот и спивается молодеж , и пропадает, и Вы это знаете и видете, и я , и многие, кто здраво смотрит на окружающий мир. А в Ваше время, и даже в мое немного, учили, в школе именно учили, и в более высоких заведениях тоже учили, и работать было где. Много на эту тему можно говорить, но от этого ничего не изменится. Я не радуюсь тому, что сейчас все так, как мы видим, и очень бы хотел, чтоб человек любой, был человеком, и не говорил бы так на большинство нынешней молодежи, как говорю , но тут по другому не скажешь.

"Андрей6319" пишет:

Нет, конечно если посмотреть с позиции древнего человека то мы сейчас все очень тупые. Мы не умеем охотиться на мамонта, пользоваться каменным топором...

Причем здесь мамонт и каменный топор? Мы на 50 лет минимум!!! - отстали от жизни по сравнению с другими развитыми странами, мы разве что племена африканские обошли, нам и похвастать нечем, ничего не работает в стране. Мы сраный сотовый телефон делать не научились, о чем можно говорить? Мы с Вами живем в самой багарейшей стране планеты , и хрен жуем вместе с кожурой. А Вы про топор какой-то...

"Андрей6319" пишет:

Ну и по поводу электронной экселевской таблицы, очень удобная штука при расчетах

Андрей, Вы не поверите, но я ей пользовался. Так же очень неплохо делаю чертежи в компасе, ну и так... по мелочам с компом общаюсь по необходимости, я не совсем древний как Вы может быть предположили. Но таблицу умножения я знаю, и буду знать, потому как сегодня есть компьютер, а завтра он накроется, а зарплату посчитать и не смогу. Все это хорошо, но жизнь такова, что иногда приходится все заново начинать, а к хорошему быстро привыкаешь, а отвыкать труднее...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Вы правы во всем.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

Мы на 50 лет минимум!!! - отстали от жизни по сравнению с другими развитыми странами, мы разве что племена африканские обошли, нам и похвастать нечем, ничего не работает в стране. Мы сраный сотовый телефон делать не научились, о чем можно говорить? Мы с Вами живем в самой багарейшей стране планеты , и хрен жуем вместе с кожурой. А Вы про топор какой-то...

Как ни горько признать это так, причем мы по правде говоря всегда отставали от европы и сша, но во времена Сталина нагнали и даже перегнали - как говорят принял страну с сохой, а умер с космическими спутниками, а во время войны даже сумели раздавить своей техникой , такую технически мощную страну как Германия(хотя по правде говоря наши танки и самолеты всетаки превосходили немецкие по количеству, а не по качеству и характеристикам, но война показала - лучше 10 средних танков , чем 2 суперских).Тоесть нагнать можно - но нынешняя власть не применяет ни каких мер, наоборот все доразваливают.Еще лет 10-15 и тогда точно уже никого не догоним.

"Stebium1" пишет:

Не правда !!!! Много толковой и любознательной молодёжи . Не меньше чем было во времена нашей молодости

Это ж где вы ее увидели!?Может и есть еденицы, но основная масса - это тупое стадо(жена долгие годы проработала в школе и может сравнить как было еще лет 10-15 назад и как сейчас), общался с 9-10 класниками, если на 20-30 человек хоть 1, 2 попадутся нормальные и то хорошо, у остальных в глазах тупость- компьютерные игры, где надо все покрошить на фарш,наркота, девочки, бабки и т.д.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242

Привет Всем!
Не хрена себе скоростя посчитали shok shok bang

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сергей Шансков" пишет:

Не хрена себе скоростя посчитали

hi
Он-лайн Санта-Барбара! Поживете тут еще годка два-три , еще не то увидете laugh

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей32" пишет:

Андрей32

Привет, мне тут уаз мост передний высветился за 2500 рублей, вот думаю брать или нет, как-то дороговато. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Buks" пишет:

Привет, мне тут уаз мост передний высветился за 2500 рублей, вот думаю брать или нет, как-то дороговато.

Если решил перед строить, бери и не думай , состояние проверь , а то на ремонт еще столько же отстегнешь, а если хороший, это не цена, у нас в брянске по объявлению 15р просят за один и 25р за пару. Даже с чермета по двойной цене 1500-2000р выйдет, бери. Если что, передумаешь делать, я у тебя его куплю потом wink

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

Ладно как бабосики появятся возьму наверное.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей32" пишет:

у нас в брянске по объявлению 15р просят за один

есть и еще 3500 просят.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Buks" пишет:

есть и еще 3500 просят.

что-то они у вас даром отдают?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"т 4А" пишет:

Это ж где вы ее увидели!?Может и есть еденицы, но основная масса - это тупое стадо(

Это еще мягко сказано bang . bang bang

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"т 4А" пишет:

1, 2 попадутся нормальные и то хорошо, у остальных в глазах тупость-

+100% cry

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Полная брехня , нормальная молодёжь , просто Гуано оно всегда сверху плавает и глаз режет , ну , а если в ваших местах так плохо то спросите себя что Вы лично сделали что бы это было не так

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

я не совсем древний

"Андрей32" пишет:

Но таблицу умножения я знаю, и буду знать

super clap
Ну что тут скажешь hi

"Stebium1" пишет:

Полная брехня , нормальная молодёжь , просто Гуано оно всегда сверху плавает и глаз режет , ну , а если в ваших местах так плохо то спросите себя что Вы лично сделали что бы это было не так

Не надо так, Андрей как раз что то и пытается сделать показывая своим примером для других безразличных особей,
как надо жить, а не выживать или доживать.... dont

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

привет всем . Андрюха ты молодец. у меня трактор похож на твой только у меня двигатель москвич 412 корзину сцепления оставил москвичёвскую соединил её через железную плиту 30-мм. первичный вал коробки газ 52 расточил под москвичёвский и соединил с мотором через газоновскую крестовину соеденил коробку с мостом газ 53 урезоный по ширине мощь супер . подскажи пожалуста как вывисти ВОМ. и масленный носос. фотки скину летом ато он уменя под снегом зимой не эксплуатирую.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

подскажи пожалуста как вывисти ВОМ. и масленный носос.

ВОМ планирую взять с кпп ваз , друг должен подвезти кпп еще одну, по ней буду делать раздатку вместо поддона, по оборотам пока не определился, но однозначно они будут от 1000 до 1500 при 3000 об на колене , дабы снизить крутящий момент на ВОМ чтоб ентот агрегат эксплуатировать без ущерба для самой кпп ваз. Как вывести, пока 2 варианта, но проходить вал будет либо по левую, либо по правую сторону кпп газ53, а как у навески он расположится , пока не думал, но вероятнее всего не посередине моста а левее или правее. На первом мт у меня вом правее центра, если смотреть сзади, это вообще не напрягает.
Масляный насос как у меня сделан , я раскладывал по полочкам и 2 видео снимал по этому поводу, если не долистали до туда, могу кинуть ссылки на видео.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах