Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 23 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

А Диман красава.Для тренировки выбрал правельный материал.Дальше больше-думаю ещё удивит.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Да я делаю как проще. Считаете что с клеем проще?? Сделайте-покажите а мы обсудим плюсы и минусы. Я думаю что вклеить хлопотно.

У Нас в Украине много переделанных газелей в автобусы со вклеенными окнами, зимой при минус 30 ничего держатся!!!!!!!! Я думаю что и на тракторе будут держатся.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Да я делаю как проще. Считаете что с клеем проще?? Сделайте-покажите а мы обсудим плюсы и минусы. Я думаю что вклеить хлопотно.

Спасибо за предоставленные чертежи и Ваш подход к роботе, мне нравится.
Я просто хочу посоветоваться с Вами, может вклеивали стекла или владеете информацией как это правильно сделать сделать?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Пол дня думал -пол часа делал. Вариантов переберёшь воз а простой и доступный приходит невсегда сразу. Вот крепление бамперсполера.
Файлы:
sdc13224.jpg
sdc13228.jpg
sdc13223.jpg
sdc13225.jpg
sdc13227.jpg

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

Вклеивать стекла хлопотно. Я себе 2 раза вклеивал стекло на ВАЗ- 2110. На самом деле особых сложностей нет. Но с резинкой проще- менять быстрее, не надо ждать пока высохнет, да и надёжнее. А так информация в нете есть.

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

Витёк Александрович оригинально получается good

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Alexsey 53 пишет:

Вклеивать стекла хлопотно. Я себе 2 раза вклеивал стекло на ВАЗ- 2110. На самом деле особых сложностей нет. Но с резинкой проще- менять быстрее, не надо ждать пока высохнет, да и надёжнее. А так информация в нете есть.

А как вставить в резинку стекло сделанное на заказ с не шлифованным торцом? Шлифовка стекла триплекс (5 мм) 1 метр погонный в Киеве стоить 25 долларов США.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Крепление ящика под акуму. Верхняя крышка сьёмная. Торцы еще недоделал.
Файлы:
sdc13254.jpg
sdc13246.jpg
sdc13241.jpg

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111
cergjj пишет:
Alexsey 53 пишет:

Вклеивать стекла хлопотно. Я себе 2 раза вклеивал стекло на ВАЗ- 2110. На самом деле особых сложностей нет. Но с резинкой проще- менять быстрее, не надо ждать пока высохнет, да и надёжнее. А так информация в нете есть.

А как вставить в резинку стекло сделанное на заказ с не шлифованным торцом? Шлифовка стекла триплекс (5 мм) 1 метр погонный в Киеве стоить 25 долларов США.

У нас герметик+ праимер+очиститель стоит 700 руб. и вперёд. Главное поверхность под герметик хорошо очистить и обезжирить,выдержать зазор по периметру стекла. На тракторах клеяных стекол я еще не встречал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"cergjj" пишет:

А как вставить в резинку стекло сделанное на заказ с не шлифованным торцом?

А какая разница, шлифовано или нет, резинка то надевается на стекло так сказать вне кабины, а уж тогда вставляется в проем? Или Вы делаете по другому?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"xxxdieselxxx2" пишет:

Все очень просто и дешево, а в работах помогают огого

Спасибо!В работе без них ни куда,но повторяюсь,их надо много и разных,цена у торговых не плохая,только вот по качеству х..та,две штуки летом лопнули,без видимых причин.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Alexsey 53 пишет:
cergjj пишет:
Alexsey 53 пишет:

Вклеивать стекла хлопотно. Я себе 2 раза вклеивал стекло на ВАЗ- 2110. На самом деле особых сложностей нет. Но с резинкой проще- менять быстрее, не надо ждать пока высохнет, да и надёжнее. А так информация в нете есть.

А как вставить в резинку стекло сделанное на заказ с не шлифованным торцом? Шлифовка стекла триплекс (5 мм) 1 метр погонный в Киеве стоить 25 долларов США.

У нас герметик+ праимер+очиститель стоит 700 руб. и вперёд. Главное поверхность под герметик хорошо очистить и обезжирить,выдержать зазор по периметру стекла. На тракторах клеяных стекол я еще не встречал.

кабина самодельная клеился стекла сам обычным белым силиконовым герметиком по 140 р . два года проездил ! все ОК!

просто диман

привет всем.три дня занимались складом,тает снег,вода могла протечь под семена,в мастерской появлялись урывками,хвалиться практически нечем .результаты весьма скромны.жду конструктивной критики и советов.

просто диман

1)вложили переднюю панель от штатной кабины.хотел сварганить сам,но кончилась жесть и поджимало время со складами,за металлом надо ехать в город,а гонять газон из-за листа жестянки,согласитесь,дороговато-60 км без малого
Файлы:
img0293a.jpg

просто диман

оказалась шире на 1,5 см рамки,но поджалась,проварили,встала замечательно.всё же лучше делать самому.
Файлы:
img0295a.jpg
img0294a.jpg
img0296a.jpg

просто диман

проблему крепления изнутри решили ,приварив уголки.панель крепится на родной кабине на 5 болтах м10.уголки приварили к рамке лобового
Файлы:
img0303a.jpg
img0302a.jpg
img0304a.jpg
img0301a.jpg

просто диман

от распределителя на задней стенке отказались.справа от рабочего места неудобно,мало места,посередине делать рисковано,т.к.возможны потёки масла в механизм заднего моста с предсказуемыми последствиями,тем более,что над мостом разместили ящики с аккумуляторами(родной двигатель смд заменен на а-41 со стартером,два акб 190),уложили сплошной наклонный лист 3 мм
Файлы:
img0299a.jpg
img0300a.jpg

просто диман

в более-менее божеский вид привели дверные петли.теперь надо сверлить и усиливать болтами м8.такое решение принято исходя из имеющегося опыта-делал бывшей тёще ворота,петли варил к столбам и трубе воротин.зимой всё поотрывалось,просверлил в пластинах петель,тубах воротин и столбах отверстия под болт 10ку,в столбах нарезал резьбу,притянул всё болтами и проварил-до сих пор нукаких проблем,делал 5 лет назад.думаю,и здесь будет не лишним
Файлы:
img0298a.jpg
img0297a.jpg

просто диман

оформили каркас крыши.дуги гнули нагревом автогеном,хотя сначала думали делать закругление с помощью надрезов.посчитали,что так жёсткость выше.фото процесса не делал,старый подгонял,торопил,чтоб труба не остыла
Файлы:
img0306a.jpg
img0308a.jpg
img0309a.jpg
img0305a.jpg
img0307a.jpg

просто диман

и осталась маленькая проблемка-зазорище между стойкой и рамкой стекла.думаю вырезать узкий листок,согнуть по длине под прямым углом(на уголке,листогиб пока не сподобились заиметь,но задумали делать),обрезать наискось по ширине,и подварить либо прикрутить саморезами.пршу совета-важно мнение каждого участника.думаю,день плотной работы,и можно будет начать шлифовать и готовить под покраску.есть ещё небольшая засада с задней стенкой,ноеёт уже продумали.позже выложу суть и решение.
Файлы:
img0310a.jpg

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Торцы прикрываються. Вот и ящик получается.
Файлы:
sdc13274.jpg
sdc13260.jpg
sdc13258.jpg

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Начал прикидывать лобок на капот.
Файлы:
sdc13271.jpg
sdc13265.jpg
sdc13270.jpg
sdc13263.jpg
sdc13271_0.jpg

просто диман

Александрыч,слов нет,только слюни текут.не терпится увидеть в законченном виде!думаю,результат превзойдёт ожидания! good куда там американцам!мало кто повторит!я восхищён твоим талантом и терпением!

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Диман-если листогиба нет.То можно вставлять листы в нужный проём. Подставив лист к проёму обчерти его из нутри. Обрежешь чётко по линии.Вставишь не глубако из нутри проваришь. А лицевую сторону (щель) шёвным герметиком перед грунтовкой.Но лист металла не менее 2мм.
Файлы:
sdc13238.jpg
sdc13237.jpg

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Естественно что с листогибом лист металла в проём вставлять очень просто.Достаточно металла-1.2мм. смотря конечно какая площадь проёма.И каким аппаратом сваривать.
Файлы:
047_0.jpg
sdc11487.jpg

просто диман

спасибо за совет! yes3

просто диман

алексаныч,не буду вдаваться в подробности,но есть идея сделать листогиб с гидравликой.не знаю,дойдут ли руки,но оченб хочется.переделывали гидропресс под управление от секции с комбайновского распределителя.если надо,сделаю фото,чтобы принцип подключения был виден.может,кому и сгодится?а до листогиба руки доберутся в лучшем случае к осени.мелкие панели я в принципе,молотком гну на уголке сотке,но хотелось бы большие листы гнуть.тема великолепна-подробна,познавательна и заразительна!

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

А ГИДРОПРЕСС -это и есть листогиб.

просто диман

блин,не подумал,там же только станину подогнать,и гни что хочешь.40 тонн не шутка.век живи век учись!хорошо,когда есть люди,не жадные на совет!спасибо за нужное направление!

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Начал прикидывать лобок на капот

Почёт и уважение художнику по металлу. Подскажите каким инструментом так красиво делали изгибы на капоте и лобке?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах