Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 24 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
казахстан
: смирново
16.03.2012 - 11:46
: 53
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Начал прикидывать лобок на капот.

слов нет получается круче забугорного, кабинины тож ....есть два передних стекла комб.НИВА надо себе прикинуть размеры .

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Начал прикидывать лобок на капот.

Добрый вечер Виктор. воистину дело мастера боится!!!.Вить подскажи какой толщины метал на капоте? и я так понимаю ты все делаешь из холоднокатонного листа? обьехал весь Иркутск холоднокатанный вообще не возят.с ув. Сергей.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"sva.sergei" пишет:

и я так понимаю ты все делаешь из холоднокатонного листа

На последних фотках как раз горячекатанная сталь.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

На капот-1.5мм холодная катка. Она мягче и к покраске готова.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Капот-листогибом. Лобок в тисах через трубу 57мм зажимая трубу и край металла,а потом через трубу руками огибаешь.

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Здравствуйте! Виктор вопрос к вам, вы когда нибудь делали двери на малую кабину, просто у меня низ на дверях от старости отваливается да и щели между дверями большие не знаю что и придумать может чего посоветуете?

12.11.2011 - 23:26
: 89

Всем привет. Кто вставлял стекла с таким уплотнителем в который еще вставляется шнур, типа еще один резиновый уплотнитель. Как правильно вставить стекло с таким уплотнителем?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
xxxdieselxxx2 пишет:

Всем привет. Кто вставлял стекла с таким уплотнителем в который еще вставляется шнур, типа еще один резиновый уплотнитель. Как правильно вставить стекло с таким уплотнителем?

Вставьте сначала шнур,оденьте на с текло и вставляйте.Этот шнурок для удобства вытягивания стекла из проёма.

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Есть специальный ключ для вставки шнура, у меня есть правда самодельный сфоткаю потом вылажу

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Руслан Ив." пишет:

Вставьте сначала шнур,оденьте на с текло и вставляйте.Этот шнурок для удобства вытягивания стекла из проёма.

Таким способом вставляли стекла легковушек,с жестким декоративным клином, а грузових, тракторов, с мягким клином,
делали как раз наоборот, клин вставляли после установки стекла с уплотнителем в проем, приспособление похоже на ушко иглы, только отверстие такое чтоб просунуть свободно сам клин, но и если приноровиться то и обычной отверткой клин можно быстро заправить, сам клин надо смочить водой.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Владимир Г пишет:
"Руслан Ив." пишет:

Вставьте сначала шнур,оденьте на с текло и вставляйте.Этот шнурок для удобства вытягивания стекла из проёма.

Таким способом вставляли стекла легковушек,с жестким декоративным клином, а грузових, тракторов, с мягким клином,
делали как раз наоборот, клин вставляли после установки стекла с уплотнителем в проем, приспособление похоже на ушко иглы, только отверстие такое чтоб просунуть свободно сам клин, но и если приноровиться то и обычной отверткой клин можно быстро заправить, сам клин надо смочить водой.

Совершенно в дырочку обьяснил Владимир Г.Пятёрка с плюсом мастеру-ЛПХ.

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Вот фото ключа
Файлы:
gedc1121.jpg
gedc1123.jpg
gedc1122.jpg
gedc1120.jpg

россия
: нурлат
26.03.2012 - 19:24
: 1

Витек Александрович. фары передние на капот БИЗОНа от десятки ,четырнадцатой (ваз) никак нельзя ли присобачить ? ширина капота не позволит наверное да? ваще класс было бы. или у вас своя идейка есть какая?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Присобачить можно и от тепловоза.А вот с чувством с расстоновкой- пока от скании подыскал.

Россия Алтайский край.сРоманоно
: Алтайский край c. Романово
28.02.2011 - 14:15
: 65

Кабины на трактора сделаны на совесть,даже лучше заводских.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Спасибо за приятные слова- земляк.

Россия Алтайский край.сРоманоно
: Алтайский край c. Романово
28.02.2011 - 14:15
: 65

А двери как закрываются,нормально?А то тож такую хочу.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Двери как у холодильника ни каких усилий никакого стука. А крепкие жуть -можно днями как на качелях качаться.Так что сосед приезжай- поднаучу.

12.11.2011 - 23:26
: 89

Всем спасибо за пояснения с уплотнителем good Вчера вставил все кроме лобового, в котором и был шнур. Сегодня уже вставил стекло с ним, так как ключа нет, а отверткой мучатся не захотел. Все вошло как по маслу. good

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Пробую подставлять боковые крышки капота. С лобком пока засада-оставил до лучших мыслей.
Файлы:
sdc13307.jpg
sdc13303.jpg

Россия Алтайский край.сРоманоно
: Алтайский край c. Романово
28.02.2011 - 14:15
: 65

Витёк Александрович Телебоков.Поздравляю вас с Днём Рождения!!!!!!!!!

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Вик-Евг" пишет:

Витёк Александрович Телебоков.Поздравляю вас с Днём Рождения!!!!!!!!!

Самое главное здоровья, счастья, а всё остальное купишь. pie

Россия Алтайский край.сРоманоно
: Алтайский край c. Романово
28.02.2011 - 14:15
: 65

Витёк Александрович,а кабина по вашим размерам на т-40 подойдёт?У вас ни кто не ставил?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
xxxdieselxxx2 пишет:

Всем спасибо за пояснения с уплотнителем good Вчера вставил все кроме лобового, в котором и был шнур. Сегодня уже вставил стекло с ним, так как ключа нет, а отверткой мучатся не захотел. Все вошло как по маслу. good

Мы всегда так вставляли.А вы кстати куда эти уплотнители приспособили?на такую же кабину как у Витька?Если так то с вас фото,обязательно:)внешний вид интересует очень

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

Виктор сднем рождения. крепкого сибирского здоровья,голова ируки работают отменно значит все остальное будет с ув. Сергей.

12.11.2011 - 23:26
: 89
Руслан Ив. пишет:

ну на юмз на сколько я помню своеобразный уплотнитель на лобовом,там без "лапши",а заднее как выглядит с уазовским уплотнителем?

У меня с лапшой. С УАЗовским выглядит так же как и с родным только он немножко уже (совсем чуть-чуть) и на немидут полоски, а на родном гладкая наружная поверхность. Завтра сфоткаю, выложу.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Фары от ваз 2110 на Бизон подходят идеально. Правда только по ширине под копот т-150. Сложность заключается в том, чтобы подогнать все сопредельные плоскости, т.е. скруглить передок. Фотки вылажу поздее.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

мужики бизон построить куда легче нам всем после федорыча и как он предлагал делиться новостями просто уже приходиться в двух темах смотреть . одну всю перелистать не просто может все дельное в одну тему выкладывать все ж меньше рыскать в поисках нужной информации. как думаете?все нужное и разбросанно. в одном месте искать легче .

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Думаю что Михаил Фёдорович достаточно обьяснил по самому основному-а именно из чего и как делается Бизон. А в этой теме обсуждаем не только самодельные кабины тракторов (ну нет у меня от Фэнда и от ЮМЗ) но и дизайн тракторов ,не думаю что трактор должен выглядеть хуже БМВ-Х6.Или вы предлагаете работать на тракторе сидя на табуретке(не то время чтобы на своей пятой точке экономить)?? И как говорит Михаил Фёдорович-(Бизон это не панацея от наших бед).Думаю что камфорт кабинета необходим трактористу любого трактора. Ну не выкидывать же МтЗ если кабинет уже ни в какие условия труда нелезит. Да и заводской вариант можно модернизировать-он далеко не идеал по условию труда тракрориста. А дизайн каждого трактора можно улучшать в ногу со временем. Уверен что идея создателя Бизонна (простота и надёжность) это многолетний труд и бесценный опыт трудяги, который может анализировать свои наработки и облегчить свои труды. А самое приятное что Михаил Фёдорович делиться своими трудами с людьми. И я уверен что смогу порадовать Михаила Фёдоровича дизайном его трактора (модель-2012г). И во время сборки могу делиться своими наработками,ведь многие трактора можно востонавливать по такимже принципам.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Михаил Хёдоровичь

"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Михаила Фёдотович

Витёк Александрович , Вы что троллите? Или отходняк после денюхи?
До этого момента уважал Вас не менее Михаила Фёдоровича .
Извольте ,пожалуйста , объяснить сие действие.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах