Вы здесь

гребнеобразователь (активный) 2-х рядный. Страница 23 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
848 сообщений
россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1368

Все путем, Испытания покажут что нужно доделать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13586
Баки пишет:

Вот

Если правильно понял передаточное будет 1:1. При 540 на валу фрезы и таком количестве ножей, получится не фреза а мульчер

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
колдырь пишет:

Все путем, Испытания покажут что нужно доделать.

Надеюсь скоро выпустить в поле. Все буду выкладывать. На какую глубину можно рыхлить почву им? Диаметр ножей 60 см

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1368

Глубже 15 см тяжеловато будет.

Россия
: Иркутск
21.04.2014 - 04:42
: 7

Здравствуйте я по поводу гребнеобразователя хотел попросить у вас скинуть на почту полностью чертежи последовательно вашего апарата если можно? Вот моя почта jlenia@mail.ru за раннее благодарен вам ! А. То заводской слишком дорогой!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Алексей38 пишет:

Здравствуйте я по поводу гребнеобразователя хотел попросить у вас скинуть на почту полностью чертежи последовательно вашего апарата если можно? Вот моя почта jlenia@mail.ru за раннее благодарен вам ! А. То заводской слишком дорогой!

Они же в начале темы все есть.Все разжевано до мякоти.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Александр 70 пишет:

Они же в начале темы все есть.Все разжевано до мякоти.

А все вопросы, которые после их просмотра возникают - "разжеваны" дальше...)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Единственное, о чем жалею - нет видео работы конкретно аппарата Алексея...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Александр 70, у вас же практически идентичная "модель" - видео часом не завалялось нигде?)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Я просто "ходил, ходил, облизывался", но взвесив всё понял, что активный гребник не потяну ни по "бабкам", ни по времени... Щас копирую пассивный бометовский гребнеобразователь - и то, чувствую под 30 рублей одни материалы выйдут.
Сделаю - покажу. Вы ж меня не побьете с моим "пассивным" рылом?)))

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Юрий 1978 пишет:

Александр 70, у вас же практически идентичная "модель" - видео часом не завалялось нигде?)

Нет,не снимал.Первый заезд был настроечный и единственный.Один огород обработал и все.Может в этом году получится снять.

Юрий 1978 пишет:

. Вы ж меня не побьете с моим "пассивным" рылом?)

Главное,что бы дело делал.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Александр 70 пишет:

Главное,что бы дело делал.

Согласен, но это в принципе узнаем совсем скоро. Лишь бы успеть доделать.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1368

Обязательно все фото и видеоматериалы нужно стараться выкладывать, будет чему друг у друга учиться. А видео действительно за столько лет не смог снять, упущение постараюсь исправить.
Александр, как будешь работать гребником, не забывай у него (2-х рядного) своя технология проходов.
Но по моему мы как-то это обсуждали.

Россия
: Алтайский край Бийский район
29.11.2010 - 21:23
: 50
Юрий 1978 пишет:

Я просто "ходил, ходил, облизывался", но взвесив всё понял, что активный гребник не потяну ни по "бабкам", ни по времени... Щас копирую пассивный бометовский гребнеобразователь - и то, чувствую под 30 рублей одни материалы выйдут.
Сделаю - покажу. Вы ж меня не побьете с моим "пассивным" рылом?)))

Если можно то фотографий побольше и чертеж, тоже планирую бомет скопировать, только далеко ехать замеры делать.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Отдельную тему сделаю, сюда тоже ссылку дам...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Ну вот в общем-то создал... blush2
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...
Приглашаю на просмотр, консультации и критику! thank_you

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Ну вот, что то вырисовывается у меня. Скоро доделаю и испытаю на поле.

Вложение
img0549.jpg
img0597.jpg
img0598.jpg
img0598.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Табуретка классно встала , как будто там и была ... laugh laugh good laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Жора- пишет:

Табуретка классно встала , как будто там и была ... laugh laugh good laugh

Табуретка, кажись, не простая. Сварная крепкая. Спецом под подобные дела сварена. У меня тоже две подобных (кг на 500-1000) wink имеются...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Баки пишет:

Ну вот, что то вырисовывается у меня. Скоро доделаю и испытаю на поле.

Все классно! good Но одно не нравится, blush2 Лучше сделать сцепку на уголок,чем на пальцах.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Александр 70 пишет:

Лучше сделать сцепку на уголок,чем на пальцах.

Поработав два года с фрезой, сплошной обработки, я уже так не считаю. В фрезе наблюдается эффект "подпрыгивания", и чем почва тверже тем четче она прыгает. И как клин не стопори все равно там люфтит. На тягах будет пожеще, хотя подцепка на клин вне конкуренции.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1368

Вот на импортной технике нигде не видел автосцепок, наверное не спроста. Я тоже считаю на пальцах жестче, особенно на точных работах.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
silivon4ik пишет:
Александр 70 пишет:

Лучше сделать сцепку на уголок,чем на пальцах.

Поработав два года с фрезой, сплошной обработки, я уже так не считаю. В фрезе наблюдается эффект "подпрыгивания", и чем почва тверже тем четче она прыгает. И как клин не стопори все равно там люфтит. На тягах будет пожеще, хотя подцепка на клин вне конкуренции.

а я не согласен, на плавающем хоть с люфтом, хоть без люфта , все равно прыгать будет на тяжелой почве, в силу своего не большого веса.

Россия
: Пенза
01.12.2015 - 17:26
: 37

Привет.
Вставлю свои 5 копеек.
Несколько лет работаем гребнеобразователем Колнаг. Он сделан по голландской лицензии.
В соседнем хозяйстве работают гребнеобразователем гримме. Так вот. Для того, что бы получить хороший гребень при окучивании, что бы гребень был хорошо набит, и почва после гребнеобразователя не скатывалась, важна длинна рабочих органов. У колнаговского меньше, у гримме больше. Гримме набивает холм гладкий с боков. А после колнага стенки осыпаются.

Рабочие органы у обоих не имеют боковых ответвлений. просто плоские в форме бумеранга.
Камера самого гребнеобразователя (там где ножи) округлой формы. а хвостовик, который формирует гребень сделан на регулируемых пружинах. регулируется и передняя часть и задняя.

Хороший гребнеобразователь роторный должен сформировать набитый холм с гладкими стенками, чтоб почвенные гербициды хорошо ложились.

А если стенки скатываются, то такой результат можно достичь и пассивным окучником.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
колдырь пишет:

Вот на импортной технике нигде не видел автосцепок, наверное не спроста. Я тоже считаю на пальцах жестче, особенно на точных работах.

простите но как же совсем без люфта, навеска сама по сибе гулять должна во время работ, и так и сделано на импортной технике что при опускании навеска освобождается, а при поднятии ( в транспортом положении ) она жестко стоит.
Как же пахать без люфтов? чуть пробуксонул или вильнул и получается плуг сразу будет уводить.

Россия
: Пенза
01.12.2015 - 17:26
: 37

Автосцепка - это лишние 40 -50 кг.
Да и надежность сомнительная - всего одна защелка.
На силовых работах лучше пальщы., надежнее.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Sanstep пишет:

Автосцепка - это лишние 40 -50 кг.
Да и надежность сомнительная - всего одна защелка.
На силовых работах лучше пальщы., надежнее.

На мощных агрегатах возможно,а здесь не критично.

Sanstep пишет:

Автосцепка - это лишние 40 -50 кг.
Да и надежность сомнительная - всего одна защелка.
На силовых работах лучше пальщы., надежнее.

Сверху защелки можно воткнуть стопорный палец.

silivon4ik пишет:

хотя подцепка на клин вне конкуренции.

Для меня это имеет решающее значение,так как работаю один и перецепляться за день приходится по нескольку раз.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Коллеги, мы все об одном!

Миша Чапаевский пишет:

Как же пахать без люфтов?

Это разные люфты. Вы про поперечные и регулируемые, попробуйте настроить плуг с массой вертикальных люфтов - Вы заглублять его будете 20метров.

Миша Чапаевский пишет:

все равно прыгать будет на тяжелой почве, в силу своего не большого веса.

Конечно будет, но и навеска ее будет держать в узде.
Здесь отличие фрезы в том что если плуг, в некоторой степени культиваторы, не говоря уже про опрыскиватели и прочие чисто навесные машины стремятся "заклинить клин",то на фрезе с лишним зазором на рамке она стремиться вверх (а навеска на плавающем вниз) и наблюдается некая "косолапость" в работе - забегание одной потом другой стороны вперед из-за неравномерной расстановки лап.

Александр 70 пишет:

Сверху защелки можно воткнуть стопорный палец.

Я его ставлю всегда как предохранительный от соскока.
Вот подсмотрел у мужиков кто работает с навесными КТН-2В на МТЗ, они ставят маленькие стремянки внизу клина, прижимают к рамке. Может и решение.

Александр 70 пишет:

Для меня это имеет решающее значение,так как работаю один и перецепляться за день приходится по нескольку раз.

good Я вот заметил когда в межсезонье фреза стоит она не подпрыгивает и не соскакивает - зачем переделывать? А в сезон некогда - работать надо!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Александр 70 пишет:

Лучше сделать сцепку на уголок,чем на пальцах.

Поддерживаю....

silivon4ik пишет:

. И как клин не стопори все равно там люфтит. На тягах будет пожеще,

Вы клин на фрезу для автосцепки сами делали?
У меня если и люфтит, то в разы меньше чем пальцы в яблоках навески.

Sanstep пишет:

Автосцепка - это лишние 40 -50 кг.

Для орудия с активными рабочими органами - это больше плюс, чем минус.
Вообще речь о каком тракторе ведется - если сам трактор 700 кг, тогда да, это проблема...

Sanstep пишет:

Да и надежность сомнительная - всего одна защелка.

Про страховочный палец сверху уже сказали...
У меня фреза однажды чуть в поле не осталась - выкрутился палец на ней и остался в яблоке...

Sanstep пишет:

На силовых работах лучше пальщы., надежнее.

А чем аргументируете?
Автосцепка СА-1 под МТЗ расчитана, а СА-2 - для ДТ-75 и Т-150...
И ничего, ходит...
----------------------------
На мой взгляд решающих преимуществ или недостатков у пальцев или клина нет. Кроме одного...
Спина товарищи у нас одна, про запасную я еще не слышал. А цепляя любое навесное на пальцах приходится (если работаешь "в одного") тягать большой вес, причем не разогревшись, не размявшись - это "добрый" гвоздь в крышку гроба собственного позвоночника.
Всё навесное перевожу на клин... face

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
silivon4ik пишет:

попробуйте настроить плуг с массой вертикальных люфтов - Вы заглублять его будете 20метров.

у меня самодельный плуг из МТЗовских корпусов, делал практически на глаз, и заглубляется отлично на угольнике.

silivon4ik пишет:

Конечно будет, но и навеска ее будет держать в узде.
Здесь отличие фрезы в том что если плуг, в некоторой степени культиваторы, не говоря уже про опрыскиватели и прочие чисто навесные машины стремятся "заклинить клин",то на фрезе с лишним зазором на рамке она стремиться вверх (а навеска на плавающем вниз) и наблюдается некая "косолапость" в работе - забегание одной потом другой стороны вперед из-за неравномерной расстановки лап.

у меня палец один без защелки, но он очень плотно вставляется, единственное где люфт - это в самом швеллере , он чуть шире угольника. Но как уже сказали спина у нас одна.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах