Вы здесь

Самодельный полноприводный минитрактор с дизельным двигателем. Страница 15 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
617 сообщений
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
"Анатолий Иванович" пишет:

Никак мы его не уговорим...а ведь советуем как лучше...

Надо не уговаривать,......Измором возьмём!!!! laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

родная КПП будет разгружена:

За счет чего? Тут я не совсем согласен. Да, если ехать по нисшей , то да , за счет общего передаточного , мт будет способен буксовать на месте при 1\5й мощности движка. А что будет , когда плуг на крюке , и скорость нужно не 2 км в час а 10 ? Движок то способен выдавать мощность, значит нужно ее использовать , а работать на 20-30% мощности движка --- не вижу смысла, только горючка не ветер.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Андрей32" пишет:

За счет чего?

за счет второй КПП (или РК) и ГП моста (она то в любом случае будет присутствовать).

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

за счет второй КПП

За счет второй КПП , третьей и т.д , первая не будет учавствовать в сабантуе в случае прямой передачи, а в остальном она передает ту же мощность, что и вторая кпп , раздатка, мост и.т д , разница только в кр моменте . А мощность на колесе, на любой передаче равна нагрузочной мощности двс , за минусом кпд трансмиссии.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Андрей32" пишет:

первая не будет учавствовать в сабантуе в случае прямой передачи

Андрей не буду спорить, просто для себя я знаю что ничего не случится с этой КПП, потому что после нее стоит РК и ГП и никогда она не будет работать на прямой передаче.
на вездеходе с ОКО-двигателем и КПП + РК Нива и УАЗовских мостах скручивает кардан на мосты, скручивает полуоси, но никак не РК и КПП...
вспахать для себя два раза10-20 соток и потратить на это бензина чуть больше, по моему не такой уж и критичный вопрос. если надо пахать больше и чаще - тогда строить/покупать настоящий трактор с настоящим дизелем и настоящей трансмиссией....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

Андрей не буду спорить, просто для себя я знаю что ничего не случится с этой КПП, потому что после нее стоит РК и ГП и никогда она не будет работать на прямой передаче.

Я на счет этого ничего не говорю , с ней естественно ничего не случиться, просто мнение, что она разгружается , не совсем верное. Если трактор хорошенько загрузить , то и на второй передаче на первой кпп движок задушить можно. Но убить первую родную ккп собственным мотором --- это вряд ли . Как-никак а всеж таки расчитывают их , и с неплохим запасом.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Движок то способен выдавать мощность, значит нужно ее использовать , а работать на 20-30% мощности движка --- не вижу смысла, только горючка не ветер.

Двс восьмерки развивает максимальную мощность при 5600 об/мин, практически все считают трансмиссию на 3000 а эксплуатируют чаще на меньших оборотах, максимальный крутяший момент эти двс развивают при 3400-3600. Так на сколько процентов загружен двс основную часть времени?
Ну и немножко из практики а не голые цифры: двс 08 64л/с, 083 70. "Паспортный" расход у 08 на 200гр. меньше, а вот в реалии он жрет больше чем 083. Интересно почему?
На одной и той же работе и на одном и том же мт уд и заз двс имеют практически одинаковый расход при том что первый был загружен под завязку, а второй чуть больше четверти. Интересно почему?
У Вас Великого на толкании снега на сколько был загружен двс? На 75%? Думаю нет, а съел немного. Интересно почему?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

У Вас Великого на толкании снега на сколько был загружен двс? На 75%? Думаю нет, а съел немного. Интересно почему?

У меня великого как двс был загружен , я об этом писал , и на каких оборотах я работал , я тоже писал , и почему расход часовой в 3 раза меньше чем на авто был --- я тоже писал. Но не все так сладко , как ВАМ Великим кажется. Когда я пахать буду, хочу заметить на той же передаче , на которой снег толкал, а может и на меньшей, то в 2,5 л я далеко не уложусь, а все потому , что землю ворочить---это не снег толкать, и движок дрожать возможно будет от напряга, и на 3000 свои 7-8кг\м выдавать, если потребуется, да максимальный момент --- это еще ни максимальная мощность движка, но 2\3 обеспечено.

"Андрей6319" пишет:

Ну и немножко из практики а не голые цифры: двс 08 64л/с, 083 70. "Паспортный" расход у 08 на 200гр. меньше, а вот в реалии он жрет больше чем 083. Интересно почему?

Запас мощности конечно же существенно влияет на расход. Коню понятно , что если в потребитель в 10 квт всунуть двиг 12 квт или 18квт , то 18 квт скушает меньше топлива , чем 12квт-ный , из-за того, что не на пределе работать будет а на своей эффективной мощности , соответствующей 2\3 от максимума и даже чуть меньше. А вот если сюда же всунуть 50квт движок, то он на ХХ только сожрет больше, чем 18квт-ный вращая установку.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"вовочка820" пишет:

Андрей не буду спорить, просто для себя я знаю что ничего не случится с этой КПП, потому что после нее стоит РК и ГП и никогда она не будет работать на прямой передаче.

Даже работая на прямой передаче, она ведь работает через свою ГП с перед. числом не менее 4-х....выходит ГП разгружает КПП...не так ли? ИМХО...!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

выходит ГП разгружает КПП...не так ли? ИМХО...!

А если прямая---это много нагрузки для двс и надо третью включить, тогда кто кого разгружает?

Спорим не о чем. Любая кпп предназначенная для своего двс , выдержит этот двс с перегрузом.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Андрей32" пишет:

А если прямая---это много нагрузки для двс и надо третью включить, тогда кто кого разгружает?

Главная передача разгружает все передачи в КПП в 4 раза...если например крутишь лебёдку с редукцией 5 или 10, руки то не воспринимают весь вес поднимаемого груза, а в несколько раз меньше...грубый пример, но думаю подходит...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

А если прямая---это много нагрузки для двс и надо третью включить, тогда кто кого разгружает?

АНДРЕЙ зтот ДВС 1,9 дизель на МТ нагрузки не чувствует проктически мообще. Я на сваюм МТ тоскал по 2,5 т+ сам МТ 1т на 4 передаче под горку нагрузка на ДВС чуть слышна даже дыма непокозал, и стоит ДВС, РК, КПП и мост, а здесь ДВС КПП, МОСТ и еще раз МОСТ,

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

Никак мы его не уговорим...а ведь советуем как лучше...

УГОВОРИМ куда он денется. laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

АНДРЕЙ зтот ДВС 1,9 дизель на МТ нагрузки не чувствует проктически мообще. Я на сваюм МТ тоскал по 2,5 т+ сам МТ

Да тут ясно. С таким мотором нужен Мт 2,5-3т чтоб этот мотор загрузить. Речь=то шла не конкретно про дизель 1,9 , насколько я понял, а в общем, про такую компановку редукторов. С более слабым движком на любой передаче нагрузка почувствуется если мт хорошо загрузить.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

Речь=то шла не конкретно про дизель 1,9 , насколько я понял,

НЕТ АНДРЕЙ ВЫ не правы thank_you речь ишла именно об зтом ДВС ST@RTER хотел или хочет поставить ДВС 1.9 дизель.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Все таки я остаюсь при своем мнении. Буду проводить компоновку ДВС и КПП-ГАЗ-52. Ведь родную коробку найти очень тяжело и дорого, Коробка от переднеприводного ВАЗа, тоже дорогая. А бюджет поджимает. Еще предстоит капиталка ДВС, которая влетит мне в копеечку и покупка мостов от грузового авто и передний мост УАЗ или М-410. Ведь при мощном ДВС мост УАЗ, мне кажется, продержится не долго. Плюс ко всему: Покупка, рычагов на навеску, метала на раму и облицовку, радиатор и всякая мелочь.

P.S. Где мне лучше описать мой МТ? Создать свою тему или в чьей нибудь написать?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"вовочка820" пишет:

сейчас
агрегатируется с двухкорпусным плугом (2х18см), проблем
особых нет, даже на сырых весенних огородах

В тему: А, без передка, как думаешь, потянет он такой плуг на средней почве, или буксование не избежать? Просто у меня плуг как раз с такими же захватами. Навеске уделяю особое внимание, чтобы она догружала зад трактора.
И еще сюда же: не мог бы подсказать растояние от земли до вала крепления нижних продольных тяг передний конец? Высота рамы плуга (высота стойки корпуса от носка)? На пока спасибо!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"ST@RTER" пишет:

Где мне лучше описать мой МТ?

"ST@RTER" пишет:

Создать свою тему

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"alexx_ru" пишет:

А, без передка, как думаешь, потянет он такой плуг на средней почве, или буксование не избежать?

если зад догрузить, то может и потянет, я об таких вещах даже и не думаю.

"alexx_ru" пишет:

растояние от земли до вала крепления нижних продольных тяг передний конец?

на уровне оси моста.

"alexx_ru" пишет:

Высота рамы плуга (высота стойки корпуса от носка)?

стандартный конный плуг (сейчас все под замерзшим снегом)

Россия
: п. Краснодубровский Алтайский край
20.11.2012 - 19:35
: 22

Владимир, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, от куда (с какой техники) у вас стоял в первом варианте трактора, редуктор изменяющий направление вращения? Заранее спасибо!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Andy8558" пишет:

редуктор изменяющий направление вращения?

с мелиоративной техники (КФН). в оригинале он приводил два насоса - НШ10 и НШ-32.
сейчас такой наврядли найдешь, да и переделок все равно много, проще самодельный сделать из валов и шестерен УАЗовской РК.

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137
вовочка820 пишет:
"Andy8558" пишет:

редуктор изменяющий направление вращения?

с мелиоративной техники (КФН). в оригинале он приводил два насоса - НШ10 и НШ-32.
сейчас такой наврядли найдешь, да и переделок все равно много, проще самодельный сделать из валов и шестерен УАЗовской РК.

А можна взять колёсный редуктор с Луаза.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

НЕТ АНДРЕЙ ВЫ не правы thank_you речь ишла именно об зтом ДВС

Тогда сорри thank_you
Я на втором мт когда в прошлом году вез телегу с картохой нагруженную покуда можно, ее тоже не почувствовал когда на асфальт выехал и дал газку, не передаче 3\3 с низов рвет эту телегу как тузик грелку. Но если бы все было так, было бы здоровски. А с плугом моим, который чуть меньше в захвате , чем вешают по стандарту на т40, моему моторчику поднапрячься придется , по второй или третьей передаче на первой кпп, и о разгрузке она и мечтать не будет. А поставь я между двумя кпп редуктор 1\4 дополнительный, тогда да, я ее разгружу , но тогда и скорость у мт упадет в 4 раза , и производительность соответственно, а это не айс , тогда нужно включать на второй кпп вместо 1й 3ю передачу, чтоб поднять скорость обработки, а это опять же поднимет нагрузку в двс а значит и в первой кпп. Вот о чем я.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ST@RTER" пишет:

Ведь при мощном ДВС мост УАЗ, мне кажется, продержится не долго

Выдержит можете не сомневаться. У меня сам мост остался целый, все подшипники тоже целые, а не выдержала соединение между КПП и мостам. В пятницу скину фото.

"ST@RTER" пишет:

Все таки я остаюсь при своем мнении. Буду проводить компоновку ДВС и КПП-ГАЗ-52.

Зто тоже вариант неплохой..... А если 2 КПП без РК , так наверное будет лутше.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"АНДРЕо" пишет:

не выдержала соединение между КПП и мостам

Вот как было соединено КПП и МОСТ

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"АНДРЕо" пишет:

ВОТ что зделала с шлицевой.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"АНДРЕо" пишет:

Флянец на мосту тоже почти обрезала.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"АНДРЕо" пишет:

Сейчас соединил КПП и МОСТ вот так.

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

А не опасно?Сварка всё-таки sad

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"АНДРЕо" пишет:

ВОТ что зделала с шлицевой.

это от несоосности. с карданом без шлицевого соединения со времен будет тоже самое. надо валы КПП и мост устанавливать на одной оси

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах