Вы здесь

Самодельнй измельчитель веток.. Страница 34 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1219 сообщений
: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Каструли или тазика литров на 50 забыл в комплект добавить lol
Я свою на днях в посадке оставил,как раз тебе в цвет.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Барбитерминатор пишет:

Каструли или тазика

laugh

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Димедрол пишет:

Вот эта вся симпатишная защита,кожуха это сами делали или в комплекте с измельчителем была?
Кроме тазика,конечно. smile3

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
MVS пишет:

эта вся симпатишная защита

Ему голый прислали.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
MVS пишет:

сами делали или в комплекте с измельчителем была?

Заказывал только модуль, тот что в деревянной коробке на фото. Остальное сам делал.

Барбитерминатор пишет:

Ему голый прислали.

yes3

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Надписи заставили посомневатся.Самодел или самокуп. yes3
Аккуратно. good
И откидывающаяся часть в масть.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Совершил сегодня пробную вылазку

Заняло приблизительно час времени. Ветки неподготовленные, два помощника. Ну как помощника, сказал поднять - подняли, сказал переставить - переставили, стоят и смотрят. Резал и загружал сам, хорошо хоть тазик высыпали, не бегал на противоположную сторону laugh
Да, и средства защиты нужно. Если закинуть деревцо целиком - то можно получить ветками по слишком довольной морде laugh
На счет перчаток пока под вопросом. Как бы без них руки царапает и с ними стремновато. Пару раз векки за одежду зацепились, хорошо бункер длинный. Как будет с перчатками пока неизвестно.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Димедрол пишет:

Совершил сегодня пробную вылазку

good Ну нормально,теперь ещё нужен транспортёр,чтоб дроблёнку в прицеп закидывал.
Перчатки не надо,а вот брезентовые рабочие рукавицы да.Понимаю,что в перчатках удобней,но рукавица в случае зацепа сама снимется с руки.Самое главное чуть не забыл - избегай акации,особенно молодняк.Там шипы как бритва- в том году знакомому вену разодрало.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Барбитерминатор пишет:

избегай акации,

Спасибо, учту. а я всегда с недоверием поглядывал в ее сторону laugh А вспомню шиповник - так вообще мурашки по коже...
В качестве транспортера будут те два помощника, все равно от них толку мало а самому работать неудобно даже с транспортером.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Всем здравствовать! Может кто подскажет есть тема с измельчителем на щепу? Нужно через го другой мастерскую и сарай отапливать, газ не потяну, а кател на щепе поставить можно.
Для щепы сделать автозагрузку проще, чем на рубленные ветки. А в руками подкидывать, время надо да забыть могу...

Россия
: Алапаевский район, поселок Верхняя Синячиха
18.08.2019 - 09:53
: 46

https://www.youtube.com/watch?v=WkdDHSqdA38 Кто нибудь делал такое,поделитесь.Похоже попроще по сравнению с теми приблудами,которые в данной теме описанныё .Нужен похоже только мост от авто и колёсный диск,наверное можно сделать привод от ВОМ трактора.

Россия
: Алапаевский район, поселок Верхняя Синячиха
18.08.2019 - 09:53
: 46

https://www.youtube.com/watch?v=QcM_MZDXgbM Ещё нашёл одного Кулибина.

Россия
: Алапаевский район, поселок Верхняя Синячиха
18.08.2019 - 09:53
: 46
Россия
: Алапаевский район, поселок Верхняя Синячиха
18.08.2019 - 09:53
: 46

Неужели всё так глухо,никто такого не смастерил,так шибко хотел пообщаться со смастерившим такое,стоит ли шкурка выделки.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Александр 1985 пишет:

тема с измельчителем на щепу

Темы,наверное,такой нет,но думал над такой конструкцией.
Минусов очень много - энергоёмкая заготовка,сырая щепа будет преть,автозагрузка довольно сложна.
Пошёл по пути упрощения - котелок типа Холмова и веткоруб(уже второй мастерю,автономный на прицепе).

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Барбитерминатор пишет:

Александр 1985 пишет:

тема с измельчителем на щепу

Темы,наверное,такой нет,но думал над такой конструкцией.

Минусов очень много - энергоёмкая заготовка,сырая щепа будет преть,автозагрузка довольно сложна.

Пошёл по пути упрощения - котелок типа Холмова и веткоруб(уже второй мастерю,автономный на прицепе).

Если по навес с сетчатым полом, думаю шепа не должна преть...
Веткоруб хорошо, но не проще в изготовление, да и толстую леревяшку всунешь....
На щепорез можно поставить автоподачу, с гидроприводом, палки положил и сами будут идти на измельчения...
Еслиб смастерить измельчитель, чтоб длина на выходе древесны 5-7 см было бы оптимально, сколько посмотрел в этой теме видео, куски на выходе больше 10 см, загрузку автоматическую под такие палки тяжело сделать, поэтому и смотрю в сторону щепорез...
Щепу проще автоматически загрузить в котёл...
Кто-то выкладывал видео с горелкой для печки на дровах и шишках, идея понравилась, только немного изменить конструкцию и добавить автозагрузку, можно через реле времени, и щупу попробовать в такую грелку, должно получиться...

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Александр 1985 пишет:

Щепу проще автоматически загрузить в котёл...

Да,согласен,опилки тоже неплохо шнеком проталкиваются.А пеллеты вообще сами по наклонному жёлобу залетают.Но вот возможности у всех разные,у кого пилорама под боком,а кто и веткам рад.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Барбитерминатор пишет:

Александр 1985 пишет:

Щепу проще автоматически загрузить в котёл...

Да,согласен,опилки тоже неплохо шнеком проталкиваются.А пеллеты вообще сами по наклонному жёлобу залетают.Но вот возможности у всех разные,у кого пилорама под боком,а кто и веткам рад.

Так ветку тоже на щепу можно перегнать...
Я и не собираюсь щепорезом вековые дубы перерабатывать....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Дядьки! Есть мотоблок зубр 8 л.с. Хозяин хочет к нему измельчитель. Посоветуйте. Склоняется в сторону одновального

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ребята кто делал щепорез з строгального вала, отзовитесь нужен совет.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Denys Shevchenko пишет:

Склоняется в сторону одновального

К чему эти полумеры? Двухвальный потом продать легче будет когда ненужен станет, диаметр полена он больше рубит, работать с ним легче (приемное отверстие больше) особенно заметно на кривых ветках и все такое. Потом обменять на двухвальный намного дороже обойдется чем стазу доложить денег и взять какой надо.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Щепорез из стирального вала. Хотел видео скинуть но почему то не дает.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

https://youtu.be/G_uxCbghW0I поидее правильно загрузил. Пробная версия, очень много ошибок, но все работает, могу более подробно фото сделать с советами

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Master пишет:

Был бы Вам очень благодарен, собираюсь что то такое же сделать, ножи думаю счего сделать, пока всё стоит типа вагаюсь.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
bara41 пишет:

Master пишет:


Был бы Вам очень благодарен, собираюсь что то такое же сделать, ножи думаю счего сделать, пока всё стоит типа вагаюсь.

Делалось для одних целей, да и скучно зимой было, но дома вообще уже веток нет))). У меня в наличии были фрезы деревообрабатывающие, но если ничего подобного ет поще взять квадрат толстостенный выточить по краях болванки а в самом квадрате резьбу для ножа ну или какие то фиксаторы. Чем больше ножей тем меньше щепа. ну и наоборот. Учитывать нужно балансировку и то что работа идет с ударом. Главное првильно угадать угол что бы само затягивало, я не угадал в идеале переделать.мотор 6 коней маловато желательно 7-8 для моего случая. Советую сделать натяжитель так как пуск всего механзма в моем случае довольно тяжело, зато дополнительный маховик при старте. бункер у мення узкий получился надо будет шире сделать, а так вполне рабочая модель. щепа в котле горит отлично всю зиму топлю не жалуюсь. Сам где то за 2 часа набивал прицеп автомобильный с горой. Пока что все. Спрашивайте

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Кстать ножи с хорошей стали все таки работа.т на удар

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

хочу ножи на строгальный вал поставить 5мм.
Появляется две проблемы нужно разфрезеровать вал, (ножи такой толщины не влазят), и с чего такие ножы сделать с москвичёвской рессоры думая слабовато будет ( а рессора калится?)

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
bara41 пишет:

хочу ножи на строгальный вал поставить 5мм.

Появляется две проблемы нужно разфрезеровать вал, (ножи такой толщины не влазят), и с чего такие ножы сделать с москвичёвской рессоры думая слабовато будет ( а рессора калится?)

Вам видней. Наверне проще на заводе заказать, У меня просто были вот и поставил

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Да где ж завод то взять? Было б где таких делов на воротил бы, тут шпонку нарезать негде.
Вы можете сфоткать способ установки противорежущего ножа, и корпуса вала.
И сотношение шкивов на агрегате

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах