Вы здесь

КАК ПЕРЕДЕЛАЛ Т-16 И ЕЩЕ РАЗНЫЙ САМОДЕЛЬНЫЙ С\Х ИНВЕНТАРЬ И ПРОЧЕЕ. Страница 10 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2506 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

привет ВАЛЕРИК, У НАС ИМЕНА ТАК НАЗЫВАЮТ. угол , как тебе объяснить,, .ну зависит от ширины захвата плуга, но однако ,чем шире захват бороны, т.е. угол больше , большие комки будут проходить через зубья . а если угол меньше, то соответственно они будут разбиватся, или останутся на второй или на третий круг плуга. т.е. комки двигаются по краю швелерочка, на котором крепятся зубъя. зубья у меня полтора зуба бороны. и они силом в земле разбивают комки. там еще есть крепежные болты бороны так ими регулируеш высоту бороны.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"gavril.gr" пишет:

привет ВАЛЕРИК

понятно спасибо

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"валерий киев" пишет:

понятно спасибо

забыл написать, цилиндр подъема этих граблей желательно поставить чтобы он был как можно длиньше, это надо для того чтобы борона опрокидывалась еще больше, и тогда возле заборов можно проехать еще ближе. и на поворотах налево зад забегает направо, и может зацепится за сетку за забор!!!. кажись все.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
gavril.gr пишет:

фото для ВАЛЕРЫ из КИЕВА.

Чем отличаетса работа грабель от обычной бороны, (я пользуюсь бороной) или их применение зависит от грунта?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"aleks 21" пишет:

(я пользуюсь бороной)

во первых вес, длина зубьев, полтора зуба, собирает очень много корней березки, у вас она как называется я не знаю, по чувашски\ СОБАЧЬЯ КИШКА\, еще близко можно проехать рядом с забором в поднятом положении,т.к. при первом заезде борона не нужна, если земля сыровата та борона потпрыгивает поверху, а эта силом по своей глубине , там цилиндр двухсторонний. и еще можно отрегулировать так что крупные комки двигаются по краю бороны или разбиваются или остаются на следующий круг, а самое главное земля получается ровной. она как шлейф борона.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
gavril.gr пишет:
"aleks 21" пишет:

(я пользуюсь бороной)

во первых вес, длина зубьев, полтора зуба, собирает очень много корней березки, у вас она как называется я не знаю, по чувашски\ СОБАЧЬЯ КИШКА\, еще близко можно проехать рядом с забором в поднятом положении,т.к. при первом заезде борона не нужна, если земля сыровата та борона потпрыгивает поверху, а эта силом по своей глубине , там цилиндр двухсторонний. и еще можно отрегулировать так что крупные комки двигаются по краю бороны или разбиваются или остаются на следующий круг, а самое главное земля получается ровной. она как шлейф борона.

Спасибо за ответ. У меня борона тоже на гидравлике (вес меня не волнует), качество работы бороны устраивает меня и клиентов. А такие грабли хочю сделать на миник, но меня смущяет что с изменением глубины пахоты наклона участка придетса регулировать грабли, борона на цепях на нее меньше влияет наклон трактора. Видел у нас один пахал с подобной конструкцией так грабли работали как грейдер и постоянно забивались, вот и думаю что лутше для миника оставить борону, или делать грабли, смушяет жосткое крепление.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"aleks 21" пишет:

смущяет что с изменением глубины пахоты наклона участка придетса регулировать грабли, борона на цепях на нее меньше влияет наклон трактора. Видел у нас один пахал с подобной конструкцией так грабли работали как грейдер и постоянно забивались

Так с изменением наклона и глубины, автоматом и борона. На одной раме ведь...А тот, что пахал (которого Вы видели), так тож не пахарь, а дорожник, просто с дороги сбился!!! yes3

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Джони 36 пишет:
"aleks 21" пишет:

смущяет что с изменением глубины пахоты наклона участка придетса регулировать грабли, борона на цепях на нее меньше влияет наклон трактора. Видел у нас один пахал с подобной конструкцией так грабли работали как грейдер и постоянно забивались

Так с изменением наклона и глубины, автоматом и борона. На одной раме ведь...А тот, что пахал (которого Вы видели), так тож не пахарь, а дорожник, просто с дороги сбился!!! yes3

Так втом и вопрос чем глубже борозда тем менше растояние между рамой плуга и грунтом, соответствинно и грабли будут ниже (сильнее в землю будут лесть). Точно также если пахать боковой склон (участок не ровный)

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"aleks 21" пишет:

соответствинно и грабли будут ниже (сильнее в землю будут лесть)

Ну так scratch_one-s_head то да...Но ето что-бы камешки с огорода вытащить! huh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"aleks 21" пишет:

с изменением глубины пахоты наклона

о каком наклоне идет речь?. так там нет никакого наклона, она идет вместе с бороной, один раз хорошенько отрегулировал и все, все бабки твои, и бумажные и живые laugh но а если серъезно я написал всю правду, мне та борона придуманная 100 лет назад вообще не нужна. ну насчет что она забивается,не надо вывалавать на огород сырой навоз!. ну а если забивается, я ее поднимаю и сразу опускаю,для чего гидравлика???. и збья в полтора зуба обычной бороны.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"gavril.gr" пишет:

ну а если забивается, я ее поднимаю и сразу опускаю,

Это называется разтянуть Собачьи Кишки по всему огороду,где не было-так будут. lol Нет,Григорий,ты не прав,боронка она была и есть и будет, сто лет назад и сто лет вперёд а у тебя как были грабли так и будут грабли-без обиды-спроси у любого агронома,просто нужно вес бороны подбирать соответственно состоянию почвы.ИМХО! yes2

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

разтянуть Собачьи Кишки по всему огороду,

а вот ты 100% не прав, у меня этой березки уже почти нет, а те люди которым я пашу в конце огорода собирают кучами, и еще насчет 100 лет, почему ты косиш косилкой, коси косой, собирай граблями, окучивай мотыгой или на лошади сохой, может еще перечислить. face yes2

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

[/quote]

"gavril.gr" пишет:

может еще перечислить.

agree blush2

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

,просто нужно вес бороны подбирать соответственно состоянию почвы

я конечно не отказываюсь от тех борон, и они нужны, например, закрытие влаги делать, ботву картошки собирать, или просто чего нибуть проборонить, агрегат не заменимый. но не везде, кое где она и не нужна.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Вот какой продовали у вас летом 09г
Файлы:
1301493351887_bulletin.jpeg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Вот какой продовали у вас летом 09г

конечно кому она нужна, все уже буръяном поросло на колхозных полях, а также в частном секторе,большие трактора унас уже вышли из моды! я имею в виду у частников, большинство предпочитают т25 или их подобие.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"gavril.gr" пишет:

конечно кому она нужна, все уже буръяном поросло на колхозных полях,

Неужели по всей России бурьян... shok

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Неужели по всей России бурьян

а что разве нет, если унас буръян,
то на вашей стороне подавно все поросло.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"gavril.gr" пишет:

я конечно не отказываюсь от тех борон, и они нужны, например, закрытие влаги делать, ботву картошки собирать, или просто чего нибуть проборонить, агрегат не заменимый. но не везде, кое где она и не нужна.

Сколько людей , столько и мнений.Мой знакомый тоже на калым ставит такуюже гребёнку(только без гидроцилинндра),под забором аккурат откидывает и она не мешает, ещё плюс не видно перевалов после пахоты, площадь ровная как газетка.Но у себя дома пашет с бороной.В работе я тоже видел,но самому не приходилось с ней работать.Заготовка тоже лежит на гребёнку, отец приготовил,а собрать не успел..

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Владимир67" пишет:

Сколько людей , столько и мнений.Мой знакомый тоже на калым ставит такуюже гребёнку(только без гидроцилинндра),под забором аккурат откидывает и она не мешает, ещё плюс не видно перевалов после пахоты, площадь ровная как газетка.Но у себя дома пашет с бороной.В работе я тоже видел,но самому не приходилось с ней работать.Заготовка тоже лежит на гребёнку, отец приготовил,а собрать не успел..

подмечено на все 100 пудов. совершенно правильно!!! а цилиндр нужен обязательно, иначе он будет выскакивать.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"gavril.gr" пишет:

подмечено на все 100 пудов.

Ну я и говорил,людям пыль в глаза пускать,все косяки от плуга спрячет. lol один плюс,всё не разбиваемое что не проскочило через зубья на края вытащит.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

добавил пару брусков и погрузил пару рулонов на своем т 16, фото не очень, было почти темно.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

Анатолий привет!

"gavril.gr" пишет:

вот немного переделал и погрузил 2 рулона сена,

Привет Александро Иванович,да это так, ..Григорий,и как прикажешь понимать? Хотяб фары включил.Там должна быть функция ,,ночная съёмка"

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"gavril.gr" пишет:

добавил пару брусков и погрузил пару рулонов на своем т 16, фото не очень, было почти темно

Я вот фары включил и немножко подсветил. wink
Файлы:
12.jpg

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

подскажите пожалуйста. может кто делал самоходный опрыскиватель из т-16. 1,5 тонны не замного для него.РУЛЬ МОЖНО БУДЕТ ПОВЕРНУТЬ. и есть ли у шасика возможность переставить колею передних и задних колес на 1,8 метра. заранее благодарю.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

Я вот фары включил и немножко подсветил.

Ну вот,тож другой коленкор!Спасибо Александр.По моему я знаю эту примудрость,но не уверен. Скоро у нас завьюжит-носа из квартиры не высунишь,может найдёш время устроить мне ликбез по компу,в основном по видео-в юттубе регестрация есть?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

может найдёш время устроить мне ликбез по компу,в основном по видео-в юттубе регестрация есть

Не вопрос!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"beedmeister" пишет:

Я вот фары включил и немножко подсветил.

СПАСИБО!!!!!.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Григорий,ты где? Выходи,лопату навесил,цепи одел,или у вас снегу тю-тю?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246

мужики!!! вопрос не совсем по теме, но около Т-16.
есть гидроцилиндры с ДСШ-14 (первые Т-16). нужны на них шевронные манжеты (внутренний диаметр ГЦ 35мм, диаметр штока 20мм). по местным фирмам нет и ничего про них не знают.
кто-нибудь где-нибудь их преобретал? dntknw
Файлы:
060.gif
gc_dssh-14.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах