Вы здесь

КАК ПЕРЕДЕЛАЛ Т-16 И ЕЩЕ РАЗНЫЙ САМОДЕЛЬНЫЙ С\Х ИНВЕНТАРЬ И ПРОЧЕЕ. Страница 7 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2506 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

Переделал для вывозки навоза!
Файлы:
img_0925.jpg
img_0924.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

Хозяин не знает что с этим делать???
Файлы:
img_0935.jpg
img_0932.jpg
img_0933.jpg
tims.jpg
img_0934.jpg
rpva.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"gavril.gr" пишет:

Хозяин не знает что с этим делать

Можно под копалку картохи поставить тока транспортер.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"beedmeister" пишет:

Можно под копалку картохи поставить тока транспортер.

а для чего вообще она сделана .

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"gavril.gr" пишет:

а для чего вообще она сделана .

Для свеклы или турнепса наверное.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"kosar tolle" пишет:

Для свеклы или турнепса наверное.

это человек его купил для картошки , один раз попробовал а теперь стоити, Т40 продал а копалка осталась. а т 25 ЕГЕ не потянет.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"gavril.gr" пишет:

а т 25 ЕГЕ не потянет.

Это что за зверъ? А копалку я бы купил,спроси сколько стоит.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

А копалку я бы купил,спроси сколько стоит

Твой то тоже не потянет wink
Разрежешь пополам и половинку мне пришлешь laugh

Россия
: Гатчина.д.Ознаково
20.01.2010 - 17:31
: 40

Это роторная картофелекопалка белорусского производства,в прошлом году в Питере в маг."Технокор"стоила двухрядная 48 т. однорядная 36.Продавцы хвалили взахлеб говорили что за ними очередь(там же китайская грохотная однорядная 56 т.)но я засомневался и не купил.А 25-ка их потянет,она маленькая немного больше метра,короче всетаки лучше чем копать руками.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"евген55" пишет:

Это роторная картофелекопалка белорусского производства,

это вы про копалку которая чуть выше на фото???.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"gavril.gr" пишет:

это вы про копалку которая чуть выше на фото???.

В народе ее называют еще "ШВЫРЯЛКА"
Были когдато конные, а теперь прицепные и для тракторов.
Вот на подобии моей самодельной.
Файлы:
img_2560.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"beedmeister" пишет:

В народе ее называют еще "ШВЫРЯЛКА"

а сосед наверное не нарадуется что картошку не посадил . видать всю зиму жрет халявную картоху.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"gavril.gr" пишет:

а сосед наверное не нарадуется что картошку не посадил . видать всю зиму жрет халявную картоху.

laugh уменя от соседа стоит ловушка и прямо в корзинку

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

Добрый день извините что вмешиваюсь но мне кажется что это уже не просто т-16 и ему не помешало-бы добавить скорость будет как мтз или еще лучше..мне пришлось по безвыходности а не потому что я большой конструктор немнго переделать КПП т-16.Короче на первичном валу оборвало два зуба.Поскольку шестерня и вал цельное и другого небыло зато есть друг токарь сделели следующее- с вала сточили шестерню после чего нашел шестерню которая работает в зацеплении с валом и изнутри сточили шлицы и насадили на вал обварили но зубья посчитали потом ..Зубья прямые одинаковые выбора не было и вот оказалось что на этой шестерне на пару зубьев больше.добавил еще прокладок регулировочных под стакан первичного вала и все пошло как родное.Результат- мой т-16 выходит на обгон мтз на ровной дороге. Поскольку увеличилось передаточное число увеличилась и нагрузка на двигатель но это не мешает.Все на т-16 трогаются с 4- передачи а я со2 или 3 дальше как обычно.Сколько выдержит еще не знаю но уже несколько лет бегает и тащит прицеп от т-40 двухосный иногда. правда у меня просто скоба.теперь вот есть вариант тоже переделать чтоб поднималось.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"rublley" пишет:

бегает и тащит

это уже интересно , надо над этим подумать.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

Добрый день! чего думать? все просто как белый день и никакого дефицита поисков и т.д. думать предлагаю вот над чем (видимо мы болеем одной болезнью) представьте себе два моста т-16 соединенные между собой перелними частями- плоскость там уже есть не надо фрезеровок.. ломаная рама. вместо двигателя сзади плита для навески..двигатель на мосту который спереди.. это основная идея которая не дает мне покоя..остаются свободными два кардана..один выводим назад. второй ставим гидронасос от которого питается гидромотор привода задних колес...будет по необходимости помогать передним.. есть задние ступицы или оси как их еще назвать заводские удлиненные хвосты выходят из бортовых навстречу друг другу и на них есть шлицы уже легче одеть по гидромотору или врезать между бортовыми мост от уазика и на хвостовик один гидромотор. это на пахоту.на культивацию междурядий снимать чтоб увеличить высоту..думаю что такое чудо сможет благодаря своей высоте культивировать междурядия еще раз когда другие будут ломать растения...как вы думаете стоит-ли этим заморачиваться? остается нерешенной одна проблема как повернуть вращение на том мосту который спереди ведь он пойдет задним ходом.....Другая идея была проще-выбросить карданный вал или промежутку с него и одеть шестерню. двигатель бросить под кузов и через кардан пусть крутит коробку а вместо двигателя плиту для навески. перед тем как начать хотелось-бы узнать мнение людей кторые знают о т-16 больше чем изготовители.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
"rublley" пишет:

Другая идея была проще-выбросить карданный вал или промежутку с него и одеть шестерню. двигатель бросить под кузов и через кардан пусть крутит коробку а вместо двигателя плиту для навески.

Так чтоль???

Файлы:
1784405.jpg

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

Вот вот это ближе к теме если можно подробностей немного..я хочу не сильно изменяя т-16..то есть чтоб можно было и обратно.. много раз удобнее кузов спереди.. а в сезон сельхозработ вот так как у вас..как кардан вы установили ?если можно фото задней части

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"rublley" пишет:

все пошло как родное.

а коничку от какого агрегата подогнали?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"rublley" пишет:

Вот вот это ближе к теме

этот снимок с просторов инета костомар выложил кажись.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

если имеете ввиду насчет увеличения скорости т-16 то повторю-первичный вал который передает вращение от двигателя коробке передач он-же на себе имеет шестерню это одно целое так ведь? так вот шестерня с которой этот вал работает в паре и нужна.конечно не снимать ее с трактора. у меня нашлась по ящикам в гараже...у нее внутри шлицы их сточить и одеть на вал вместо родной и все дела

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

да костомар.спасибо ему только не знаю какие преимущества он имеет перед т-25 с кабиной т-16

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"rublley" пишет:

одеть на вал вместо родной и все дела

спасибо, уменя есть эти шестерни надо посмотреть, ато на замедленной картошку копать слишком медленно, а на первой слишком быстро.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

вот на замедленной будет самое то.. еще скорость менять можно подбором колес чем меньше диаметр колеса тем меньше скорость при тех-же оборотах двиг. это как выход из положения на сезон пахоты..а вообще легче рычаг переключить чем снимать колеса

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"rublley" пишет:

рычаг переключить чем снимать колеса

а поменьше колеса с чего ставить, да и регулировка агрегатов нарушится или бортовые переставлять, а кстати НИКТО БОРТОВЫЕ НЕ ПЕРЕСТАВЛЯЛ на другие отверстия???

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

сами колеса это при большой разнице в оборотах но если человек ездит как есть только подбуксовывает значит не большая разница и можно только профилем решить на одинаковый диск идут разные по высоте скаты...бортовые я переставлял.в теплице колхозной надо было когда-то.на обороты это не повлияло конечно. идет очень низко удобно залезать вообще прикольно грузить легко но вот по колеям приходилось внимательно.. не помню именно просвет но достаточно выше легковой так что ездили потом подняли напарник настаивал...почему люди мучают голову изобретая если есть почти готовое..два моста передних т-40 вместе с лонжеронами развернуть напротив друг друга кпп уаз вместе с раздаткой и жигулевский мотор свободно потянет и рулить все 4 колеса будут и тянуть.. на пахоту колеса поменьше если не хватит сил но должно хватить бртовЫЕ +на центральном хорошая передача ..раздатка имеет ходоуменьшитель ничего сложного

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"gavril.gr" пишет:

Хозяин не знает что с этим делать???

"евген55" пишет:

Это роторная картофелекопалка белорусского производства,в прошлом году в Питере в маг."Технокор"стоила двухрядная 48 т. однорядная 36.Продавцы хвалили взахлеб говорили что за ними очередь(там же китайская грохотная однорядная 56 т.)но я засомневался и не купил.А 25-ка их потянет,она маленькая немного больше метра,короче всетаки лучше чем копать руками.

Лучше руками. Нервы целее будут. На валы ботва наматывается, гораздо больше времени уходит на чистку, чем на копку. Много ей не наработаешь.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"rublley" пишет:

.два моста передних т-40 вместе с лонжеронами развернуть напротив друг друга кпп уаз вместе с раздаткой и жигулевский мотор свободно потянет и рулить все 4 колеса будут и тянуть.. на пахоту колеса поменьше если не хватит сил но должно хватить бртовЫЕ +на центральном хорошая передача ..раздатка имеет ходоуменьшитель ничего сложного

я когдато работал на т40а разбирал я этот мост , тоже хотел изнего миник сделать но увы там дифера нет , стоит обгонная муфта т.е он включается когда задние колеса догоняют передние. а под гору надо будет спрыгивать с этого трактора, потомучто он пойдет самокатом, может сейчас другие мосты, с дифером. а может там можно както заблокировать эту обгонную муфту.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"gavril.gr" пишет:

он пойдет самокатом, может сейчас другие мосты, с дифером. а может там можно както заблокировать эту обгонную муфту.

Пойдёт как пить дать с ветерком,мосты теже,если заблокируешь то будешь только прямо ездить,хотя если сделать дисковые тормоза то будет ништяк lol Я на китайском погрузчике работал,там гидротрансформатор на привод,под горку как самолёт с воем летает,тормоза очень эфективные двух контурные гидропневматические.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"rublley" пишет:

..у нее внутри шлицы

вал сошлицами это не напервичном валу, выходит шестернюсошлицами надо надеть на первичный вал т.е. который идет сосцепления, и обе шестерни будут одинаковые. а замедленная не побежит быстрее обычной 1вой скорости??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах