Вы здесь

КАК ПЕРЕДЕЛАЛ Т-16 И ЕЩЕ РАЗНЫЙ САМОДЕЛЬНЫЙ С\Х ИНВЕНТАРЬ И ПРОЧЕЕ. Страница 13 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2506 сообщений
Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

Ну когда уже капот откроеш, передний?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Kostomar" пишет:

Ну как продвигается почистка снега???

жду не дождусь, пурги бурана, метели , короче что то в этом роде, ато месяц ничего нету, меня испугалась погода.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"kolos07r" пишет:

Ну когда уже капот откроеш, передний?

в моей теме на первой странице.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17348
"gavril.gr" пишет:

жду не дождусь, пурги бурана, метели , короче что то в этом роде, ато месяц ничего нету, меня испугалась погода.

Та-же фигня. В начале зимы от гаража лопатой откидал и усюё.
Правда в январе обстоятельства всё же заставили у двора почистить. sad

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

Та-же фигня.

Я уже не жду-одну лопату скинул нафиг с МТЗ,если что и наметёт с одной управлюсь а в кармане тишинаааа...и в баке...не булькает.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"gavril.gr" пишет:

жду не дождусь, пурги бурана, метели

Ну и как,дождался?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Ну и как,дождался?

Не знаю где как а у нас началось. Сегодня на машине побуксовал уже, первый раз за зиму пришлось в багажник за лопатой лезть. Ветер сильный и температура ноль, снег очень плотный и тяжёлый. Завтра чистить!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Вовий" пишет:

Завтра чистить!

А у нас тишина и мороз ночью,днём маленько теплеет под солнышко и почти штиль уже больше месяца,прогноз вроде обещает снег с ветерком после 8 Марта-может и я чего почищу. lol

Россия
: Волгоградская обл Жирновск
24.02.2012 - 10:09
: 17

Ребятушки, подскажите делал ли кто нибудь (естественно самодельно)что то вроде Шредера или попросту говоря соломорезку,от коровы остается грубая травка хотим ее мельчить для мульчирования огорода.Если существует такая тема ткните где смотреть, извиняюсь что ворволась в ваш мужской разговор, мое дело найти и показать мужу а уж он из любого металлолома че хош может сделать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Людмила_ _ _" пишет:

Ребятушки, подскажите делал ли кто нибудь (естественно самодельно)что то вроде Шредера или попросту говоря соломорезку,от коровы остается грубая травка хотим ее мельчить для мульчирования огорода.Если существует такая тема ткните где смотреть, извиняюсь что ворволась в ваш мужской разговор, мое дело найти и показать мужу а уж он из любого металлолома че хош может сделать.

Смотрите здесь: https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/111847

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17348
"gavril.gr" пишет:

во какой китаец !

Вроде не старый тракторок а пенкой уже испачкать пришлось. lol bang

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Kostomar" пишет:

пенкой уже испачкать пришлось

а в кабинке никакого утепления нет, кругом голое железо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"gavril.gr" пишет:

во какой китаец !

И что в нём такого какого?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Вовий" пишет:

И что в нём такого какого?

был бы он от другого государства, то он бы был лучше т25.это я так думаю больно он аккуратно сделан.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Kostomar" пишет:

Вроде не старый тракторок а пенкой уже испачкать пришлось

а в наших тракторах и для пены места нет, в тех щелях нога может провалится.

казахстан
: смирново
16.03.2012 - 11:46
: 53

words will be [SPAM]d with the filtered version of the word.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"sergey_148" пишет:

мои переделки фото и видео http://youtu.be/PmKgU-q3rhQ

погрузка перевозка ничего пойдет, а музыка намного лучше, самый раз под фермерский навоз, а в общем, все ОТЛИЧНО!.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

Конструкторы! Кулибины! у менея появилась идея,переделать рулевую, на т16 вместо дозатора поставить распределитель двухстороний беез фиксации и плавающего, просто на валу руля поставить вилку с приводом на рычаг распределителя, а там в переди также цилиндр, руль повернул чуть на право, рычаг включается, а там дальше все понятно. кто как на это смотрит, нужен только двойной насос, один насос на распределитель гидравлика , а другой на рулевой распределитель.

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60

Руль будет на пол оборота ? wacko2 Не получится так .Невозможно будет добиться точного управления углом поворота- слишком чувствительный руль будет .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"gavril.gr" пишет:

у менея появилась идея,переделать рулевую, на т16 вместо дозатора поставить распределитель двухстороний беез фиксации

проще золотник от ГАЗ-66 поставить. thank_you

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Ильфак" пишет:

Руль будет на пол оборота ? Не получится так .Невозможно будет добиться точного управления углом поворота- слишком чувствительный руль будет .

поворот руля зависит от длины рычага вилки включения, если она длинная, то руль надо много крутить, если короткая , то чуть повернул, и сразу поворот, а насчет чувствительности, у т 16 насос сильный, но скорось медленная, просто если привыкнеш то я думаю все нормально будет.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"gavril.gr" пишет:

у т 16 насос сильный, но скорось медленная, просто если привыкнеш то я думаю все нормально будет.

Может и привыкнешь...делай ,пробуй-будешь первооткрывателем good объясни по русски ,как это сильный насос и скорость медленная -чего? Фото распределителя можешь показать или марку напиши...Рулевая с МАЗа у тебя в комплекте?Я бы наверное её приспособил...пальцы ведь должны подойти к Т 16м сошкам? Да,у меня есть распред с ходового вариатора СК 4,вот давай менятся на мазовский lol ...К моему баранку приладишь и всё,он компактный и не надо вилки мудрить,будешь как на мотоцикле рассекать...Вечером фото покажу...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

это сильный насос и скорость медленная -чего

у меня цилиндры хоть на бульдозере, но погрузчике, работают медленно, правда большие цилиндры, а маленький цилиндр наверное будет быстро работать,

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17348
"gavril.gr" пишет:

"Ильфак" пишет:
Руль будет на пол оборота ? Не получится так .Невозможно будет добиться точного управления углом поворота- слишком чувствительный руль будет .
поворот руля зависит от длины рычага вилки включения, если она длинная, то руль надо много крутить, если короткая , то чуть повернул, и сразу поворот, а насчет чувствительности, у т 16 насос сильный, но скорось медленная, просто если привыкнеш то я думаю все нормально будет.

Та не удобно-же будет. Представьте едите вы по дороге, впереди затяжной поворот. Поворачиваете руль, колёса начинают поворачиваться, но вам ведь не нужно чтобы они вывернулись до упора, поэтому чтобы их остановить под нужным углом надо вернуть руль в прямолинейное положение. А тут оказывается, что нужно ещё немного довернуть колёса, опять руль в сторону снова прямо. Оп-те колёса сильно много повернулись, руль в противоположную сторону и прямо. И так будет всё время в сторону-прямо, в сторону-прямо, в сторону-прямо............туда-сюда........туда-сюда......... wacko2
К концу дня в руках будет ощущение будто весь день занимались академической греблей. laugh
А вечером после трудного дня решите за ужином стопочку накатить, а руки туда-сюда-туда-сюда....... bang lol dri

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Kostomar" пишет:

в сторону-прямо............туда-сюда........туда-сюда.........

такое рулевое было на старых котках асфальт укатывали иногда с рулем а иногда просто рычаг стоял можно поискать посмотреть

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

[quote="валерий киев"]такое рулевое было на старых котках асфальт укатывали иногда с рулем а иногда просто рычаг стоял можно поискать посмотреть scratch_one-s_head осрамили. blush2

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60

Вот ерундой форум забиваем ... Всем же понятно, что не получится ничего из этой затеи .

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"gavril.gr" пишет:

осрамили.

Почему осрамили,просто рассуждаем,никто ведь не пробовал,на транспортной скоости думаю тяжеловато управлять с непревычки будет а с погрузчиком куда удобнее чем двумя руками баранку со всей силы тянуть но люфтов во всех соедиениях быть не должно! Цилиндр думаю так же должен быть тонкий но с большим ходом,максимальный поворот баранки градусов по сорок в каждую сторону,распред наверное лучше дорработать,т.е.на поясках золотника сделать клинышком проточку,чтоб при незначительном его смещении от нейтрального положения в цилиндр уже начинало поступать масло малыми порциями. Самое сложное вождение думаю будет при свободном ходе баранки,если добится его отсутствия ,то считаю с набитием рук какое-то сносное управление можно и получить.К такому распределителю приладить следящее устройство сложно но в этом направлении стоит подумать...А вообще,Григорий Евгеньевич,не проводи время зря и делай с МАЗовским золотником,не намного он больше за 66го и расчитан под НШ 10....

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

делай с МАЗовским золотником

я понятия не имею как его приспособить, там цилиндр и сам редуктор, все одно целое, и тонкие трубки торчат, его что карданами соединить?, от кабины к передку.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах