Вы здесь

КАК ПЕРЕДЕЛАЛ Т-16 И ЕЩЕ РАЗНЫЙ САМОДЕЛЬНЫЙ С\Х ИНВЕНТАРЬ И ПРОЧЕЕ. Страница 8 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2506 сообщений
союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

правильно только чтоб одеть нужно сточить с первичного родную шестерню а из шестерни внутренние шлицы.. насчет насколько быстро с копалкой поедет думаю как раз.. можно до переделки пересчитать разницу в количестве зубьев и т.д. я ставил лишь-бы ехало у меня даже копалки нет и вообще я больше с карпатцем занят дома на работе экскаваторы все время так что я не уточнял именно по агрегатам. наверно как раз середина между зам и1передачей

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"rublley" пишет:

как раз середина между зам и1передачей

если так то очень хорошо , на первичном валу 23 зуба а на 2 ричном 26 зубьев, и еслиих крутить как они крутятся, и еслипоставить метки на обоих зубья то они обратно совмещаются через 19 оборотов, а как это подсчитать я даже понятия не имею.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"gavril.gr" пишет:

подсчитать я даже понятия не имею.

считатются передаточные отношения, количество одних зубов шестерни делятся на другую.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"beedmeister" пишет:

количество одних зубов шестерни делятся на другую.

и чего врезультате получается, если не секрет.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"gavril.gr" пишет:

и чего врезультате получается, если не секрет.

Какой же секрет Первичный вал будет вращаться в 1,13 раза быстрее чем вторичный.
Вот и передаточное отношение(число) 1,13:1
Передаточное число - это отношение числа зубьев ведомой шестерни к числу зубов ведущей шестерни
Чем меньше ведущая шестерня тем легче ДВС, в этом случае тяга увеличивается.
Видимо то что вы поменяли на другое передаточное отношение (увеличили передаточное отношение) , двигателю стало легче тянуть и он при той же массе ускоряется быстрее зато скорость движения может быть меньше.
Или наоборот если вы уменьшили передаточное отношение то на двигатель нагрузка возросла и скорость движения может увеличится, главное что б тянул ДВС.
Я незнаю какое до этого было оношение шестерен поэтому, что б вам было понятно привел такой аргумент.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

Минуточку ребята немного поспорим...дифер там есть..и очень даже привлекательный для самодельщиков тем что передаточное число позволяет крутить его моторчиком от малолитражки..просто его сделали не для нас а чтоб совпали обороты с задним мостом трактора..привлекателен еще тем что можно его переворачивать чтоб использовать как задний....обгонные там есть тоже очень удачные автоматы но держат они и вперед и назад так что не надо переживать он и вверх хорошо пойдет и на спуск..посмотрите на диаметр кардана и уже видно что редуктор с бортовыми имеет хорошее передаточное если там такой тоненький кардан при такой длине.. так что вы разбирали только наружную часть хотя тоже видно дифер или было давно и вы забыли. мне нравится и вообще он давно придуман пока никто не переплюнул.. а рулевое можно как на импортных сделать чтоб все колеса рулили ... если не надо то стопорок и только одни причем любые

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"rublley" пишет:

но держат они и вперед и назад так что не надо переживать он и вверх хорошо пойдет и на спуск

Да мы и не переживаем lol только вот вопрос с каких пор обгонные муфты стали диффером? Завтра почитаю букварь,кстати при поднятом передке колеса на стоячен тракторе свободно вращаются,попробую ещё раз dntknw

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

в каждой деревне по своему называют железяки.. но если по научному то в каталоге дифференциал переднего моста идет под номером т-40 2303010-б... так что наверное вы забыли просто.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"rublley" пишет:

так что наверное вы забыли просто.

Вероятно,только я никогда не забуду, как тратор с горы ползёт по сырому с проскальзывающеми задними колёсами с возростающей скоростью а передние бегут как ни в чём небывало и если бы не кун опущеннй в землю,возможно я и не сидел в данное время за компом.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
kosar tolle пишет:
"rublley" пишет:

так что наверное вы забыли просто.

Вероятно,только я никогда не забуду, как тратор с горы ползёт по сырому с проскальзывающеми задними колёсами с возростающей скоростью а передние бегут как ни в чём небывало и если бы не кун опущеннй в землю,возможно я и не сидел в данное время за компом.

причин может быть много начиная от неисправности обгонных что очень редко кончая неправильно выбраной дорогой. в данном случае передок и не должен был включиться.. необходимо чтоб задние колеса крутились назад быстрее чем передние т. е. с пробуксовкой тогда бы все включилось... но даже если вам удалось бы включить заднюю и включился бы мост могло быть еще хуже...хорошо обошлось так..все мы рискуем и очень даже рискуем такая работа сожалеем уже потом что не надо было...но с возрастом все-же меньше ...что касается именно передка удивительно удачно и просто сам включается сам выключается и придумали это еще до выпуска мтз. на мтз вечно то подвесной то раздатка то кардан и прочее...

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"rublley" пишет:

удачные автоматы но держат они и вперед и назад так что не надо переживать он и вверх хорошо пойдет и на спуск..

Речь шла о самоделке с двумя передними мостами от Т40,то что он на Т40 включается и выключается любому известно а я говорю что на самоделке двигателем тормозить не получится и она действительно будет хорошо ,даже (отлично)ходить на спуск если колёсные тормоза не сделать. Для Гаврилова Григория Вот сегодня вырыли погребок тонн на 30 картофына,четыре плиты уложили (около тонны каждая) завтр нужно край закончить,дожди передают,грузил,возил,разгружал и клал своим сороканом...

Файлы:
dsc04139.jpg
dsc04142.jpg
dsc04140.jpg

dsc04141_0.jpg
dsc04138.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"kosar tolle" пишет:

Речь шла о самоделке с двумя передними мостами от Т40,то что он на Т40 включается и выключается любому известно а я говорю что на самоделке двигателем тормозить не получится и она действительно будет хорошо ,даже (отлично)ходить на спуск если колёсные тормоза не сделать.
__________________

этот мост который я разобрал, был с того утопленного трактора, весной 80 , которого в 86 вытащил из под ила на речке, так вот там стоят пластины с усиками как трактор забуксует, кардан то крутится и эти пластины переворачиваются и зацепляются, а чтобы они зацепились надо дать большие обороты двигателю а это под гору . это сумашествие. вот я зтот мост и собирать то не стал выкинул в металлолом.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

. Для Гаврилова Григория Вот сегодня вырыли погребок тонн на 30 картофына

Анатолий, а вот мыши и всякая тварь не портит, картоху в таком погребке или применяете какието меры?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"gavril.gr" пишет:

а чтобы они зацепились надо дать большие обороты двигателю а это под гору .

Хоть какие обороты давай двигателю,они не зацепятся с горы,в гору тянуть -да,т.е.трактор с горы мост держать не будет если задние колёса не вращаются против его хода,не думаю что кто-то пытался на задней скорости спускаться с о скользкой горки передом,или умудрялся переключить реверс на обратный ход при спуске.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"beedmeister" пишет:

погребке или применяете какието меры?

Наверное будут,надо шашку спалить что-бы запах их отпугивал..А у вас что погреба в земле не копают?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

..А у вас что погреба в земле не копают

Копают, некоторые хвою туда ложат говорят что помогает.
Ps. Блин опять не потеме получим по шапке scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"beedmeister" пишет:

некоторые хвою туда ложат говорят что помогает.

Надо попробовать сосновую,я дома серные шашки палю несколько лет подряд перед засыпкой-не стало грызаной и новых нор вроде не видно,в доме под полом у тёщи, угостил крыс какой-то отравой-вроде ушли..Надо всякую всячину разконсервирывать,а то снова (поторкает лицом в радиатор...) Что с Андреем -не знаешь?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

Что с Андреем -не знаешь

Кто его зн. последни раз общались уже давненько говрил, что сменил жилье, а там инета нету обещал от знакомого выходить на связь да видать нескладывается.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"kosar tolle" пишет:

Что с Андреем -не знаешь

писал мне недели три назад,у него завал на работе, говорит начальство поменялось и он теперь колбасу режет а дома комп разбил .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"fil78" пишет:

колбасу режет а дома комп разбил .

scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"beedmeister" пишет:

колбасу режет

на гельятине метал 20 рубит

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72

Андрей планировал комп на этой неделе приобрести. Может на следующей неделе получится. Всем форумчнам привет передает.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

начало навозного сезона.
Файлы:
img_0939.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"beedmeister" пишет:

Анатолий, а вот мыши и всякая тварь не портит, картоху в таком погребке или применяете какието меры?

а вы думаете что это ЯМИНА для картохи с мышами и крысами? вы глубоко заблуждаетесь косарь сенокос к КОНЦУ СВЕТА готовится вот так то. laugh lol laugh face

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
gavril.gr пишет:
"kosar tolle" пишет:

Речь шла о самоделке с двумя передними мостами от Т40,то что он на Т40 включается и выключается любому известно а я говорю что на самоделке двигателем тормозить не получится и она действительно будет хорошо ,даже (отлично)ходить на спуск если колёсные тормоза не сделать.
__________________

этот мост который я разобрал, был с того утопленного трактора, весной 80 , которого в 86 вытащил из под ила на речке, так вот там стоят пластины с усиками как трактор забуксует, кардан то крутится и эти пластины переворачиваются и зацепляются, а чтобы они зацепились надо дать большие обороты двигателю а это под гору . это сумашествие. вот я зтот мост и собирать то не стал выкинул в металлолом.

эта тема мне покоя не дает-включится не включится...дело в том что этот механизм с обгонными нужен родному т-40...а самоделке вообще их надо намертво включить чтоб не выключались..подварить стальную полосочку чтоб в обе стороны включено было..обгонные совсем не нужны..я предлагал два моста т-40 они-же одинаковые и вращение совпадает кого там обгонять?останется планетарка и мост как все мосты..

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"rublley" пишет:

.подварить стальную полосочку

вот это совсем другое дело. но сперва разбери предварительно посмотри что к чему.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"rublley" пишет:

?останется планетарка

но там ее наверное нет с поворотами будет проблема кажись. если только передние налево а задние направо , тогда можно повернуть.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
gavril.gr пишет:
"rublley" пишет:

.подварить стальную полосочку

вот это совсем другое дело. но сперва разбери предварительно посмотри что к чему.

с раборкой там все просто..какой двиг. ставить и остальное..у меня есть раздатка газ 69 и кпп тоже..двига два запорожский и жигулевский..от иномарок не хочу примерять..что посоветуете?

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
gavril.gr пишет:
"rublley" пишет:

?останется планетарка

но там ее наверное нет с поворотами будет проблема кажись. если только передние налево а задние направо , тогда можно повернуть.

есть планетарка . у меня в гараже валяется обыкновенная с сателитами как все планетарки..да и в каталог заглянул для верности есть вся подетально

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
gavril.gr пишет:
"rublley" пишет:

жигулевский

тогда может быть вмесе с кпп? а снее на вторую кпп или прямо на раздатку?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах