Вы здесь

Самодельный минитрактор "Кондор". Страница 2 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

модель мустанг имеет полный привод через одну запорожовскую коробку имеет поворот передних а по надобности и задних колес имеет валотбора и полноценуюгидравлику с навеской имеет мех блокировку имеет мягкую подвеску на обе оси оснащен ижовским одноцилиндровым двигателем с принудительным охлаждением имеет харошую работо способность зарекомендовал себя за4 года работы на агородних работах исключительно хорошо маневрености и мощности хватает полностью агрегатировался навесной фрезой двухрядной сажалкой и т д на себя можэт брать до 500 кг
Олег подробней расскажите о своём мустанге, от чего применены мосты, КПП и как всё соединяли, если можно фото с описаниями.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

Олег подробней расскажите о своём мустанге, от чего применены мосты, КПП и как всё соединяли, если можно фото с описаниями.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

модель мустанг имеет полный привод через одну запорожовскую коробку имеет поворот передних а по надобности и задних колес имеет валотбора и полноценуюгидравлику с навеской имеет мех блокировку имеет мягкую подвеску на обе оси оснащен ижовским одноцилиндровым двигателем с принудительным охлаждением имеет харошую работо способность зарекомендовал себя за4 года работы на агородних работах исключительно хорошо маневрености и мощности хватает полностью агрегатировался навесной фрезой двухрядной сажалкой и т д на себя можэт брать до 500 кг

Олег подробней расскажите о своём мустанге, от чего применены мосты, КПП и как всё соединяли, если можно фото с описаниями.

18.10.2010 - 20:45
: 164
"Олег Минітєх" пишет:

здесь на сайте лиш малая часть мини техники которую я зделал

Олег , а можно по подробней отом как вы соеденили коробку и раздатку на КОНДОРе.

18.10.2010 - 20:45
: 164
"Олег Минітєх" пишет:

если задний мост подвижен крестовину кардана нужно сдвигать максимально вперед от центра изгиба рамы

Это наверное в мой адрес. Извените сразу не заметил что мост подвижный , а коли так ,то всё отлично.

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

алексей уважно прочитайте мой коментарий за понедельник я там расписал крепление раздатки и коробки свертесь с фотографиями если етого будет недостаточно я зделаю рисунок

18.10.2010 - 20:45
: 164
"Олег Минітєх" пишет:

коробка с расдаткой и промежуткой должна быть одним целым тоисть к промежутке должнакрепится трубчатая рамка которая крепится к коробке и через центровочный флянец роздатки крепится к креплению на раздатке жостко и только так ето даст вам возможность уменшить и

Не совсем понял о какой промежутке идёт реч ,и трубчатая рамка где ,как, зачем scratch_one-s_head . И ещё , я пробовал соединять КПП-ГАЗ и РК -66 тоже без крестовины , но у меня было биение, прокручивал КПП , а раздатка колебалась из строны в сторону ,может нужно было проточить флянцы?

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Олег Минітєх" пишет:

От чего у Вас гидроцилиндр на прицепе, от ГАЗ ?

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

на прицепе стоит цилиндр трехсекционый от двух мостового прицепа тракторного .по такому принцепу прицеп получается и лекше ипрочнее . а подымает будь здоров очень удобно

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

между коробкой и роздаткой ставится промежуточный флянец и нада добится максимальной соосности ето тонкая работа но обизательна ....нельзя ставить коробку от газ лучшеот зил проверено ......если трактор двухмостовый нельзя ставить мотор т 25 ...лучше т 40 ....проверено вменя щас небольшая проблема с фотографиями но я попоже решу ...я нарисую схему соединения силовой установки

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

1...центральный маятник разпределения поворота между передним и задним мостом.....2...рулевая колонка запорожец...3...подвижная втулка блокировки....4....однорядная приводная звездочка...5...боковой маятник заднего моста...6..приводная цепь шаг25....7....масло насос нш10...8...запорожовская коробка...9...продольная рулевая тяга...10...поперечные рулевые тяги привода передних колес...11...бортовой флянец крепления вала полуоси...12...флянец крепления вала отбора....13....основной вал отбора и привода трактора....14....центровочная плита вместе с привом....15...штопор задних тяг....16...передний полувал .....17...двигатель от инвалидки....18..приводная звездочка...19...шлицевая втулка привода первичного вала ...20...приводная звездочка двигателя...21...рама..22...рычаг независимой подвески..23...шаровая москвич и так д.........прошу извинить меня схема будет завтра
Файлы:
dsc01039.jpg

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
"Олег Минітєх" пишет:

...лучше т 40 ....проверено вменя щас небольшая проблема с фотографиями но я попоже решу ...я нарисую схему соединения силовой установки

Добрый вечер! Олег а как решил вопрос со сцеплением,маховик переделывал?

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

родное сцепление т40 нужно выбросить оно не практично ...берете сцепление от комбайна с ходовой от нивы или колоса оно однодисковое и идеально подходит оно дву половинное разборное отделите саму корзину а вторую часть обточите на станке уберите все лишнее но оставьте гдето 1..см тела для упора фереда ..расточите маховик иплотно соедините так штобы получилось одно целое ..по радиусу есть отверстия досверлите их в маховик болт на 10 ипоставьте фередо предварительно сточив его приблизительно на 1 см в диаметре оно идеально подходит под зиловский шлиц и зиловский выжымной вот и все......

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

..
Файлы:
dsc01035.jpg

Россия
: Ульяновская обл.
03.02.2011 - 15:44
: 4

Здравствуйте Олег, скажите пожалуйста промежуток между двигателем и коробкой ЗИЛовский или Т-40 с плитой? Какой проще установить?

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

если я правильно понял вопрос отвечаю...... самый простой и провереный способ ето изготовить промежутку самому ане подстраиваться под т40 или зиловскую ...ето не так сложно нужно взятьт рубу штобы подходил диаметр и два флянца проточить и в центрах сварить темболее што у т40 двигателя есть на картере маховика центровочная канавка

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
"Олег Минітєх" пишет:

Добрый вечер! Олег, а силовая установка закреплена на подушках или жестко? ещё вопрос, сцепление комбайна хорошо терпит, не буксует? видишь-ли, мне посоветовали ставить все от зила,но это сложнее,хотя наверняка прочнее,поэтому посоветуй пожалуйста,как быть

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

силовая установка крепится в трех местах 1 на двигателе и 2 на рамке...сцепление лучше ставить комбайновское оно и подходит ипо выносливости не уступает зиловському .....проверено годами роботы а самое главное оно додает вес маховику тем самым добавляет запас мощности двигателя.......... dont

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

Спасибо Олег! по рисунку я понял насчёт крепления ,а к раме через подушки крепится или жестко?

Россия
: Ульяновская обл.
03.02.2011 - 15:44
: 4

Спасибо, с промежутком понятно, а с какой техники можно подобрать рессоры на "кондор" (чтобы не лопухнутся и потом не переделывать)!

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

намалыше стоят задние ресоры от 157 зила передние они усиленые а спереди от газ 53 передние ....а на кондоре стоят реактивные тяги от157 или131 зила или камазовские ...тяга намного пра ктичнее и мякше а пружины от волги только усиленые .....проверено .....двигатель крепится толькочерез подушки......

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

Олег, промежутка собрана из трёх частей? поясни пожалуйста и общая длина её сколько? на фото толком не поймёшь, может схемку начертишь?

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

промежутка хоть и состоит из 3 частей но после сварки она цельная она служит картером сцепления ....чертъож пришлю попоже......

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
"Олег Минітєх" пишет:

промежутка хоть и состоит из 3 частей но после сварки она цельная она служит картером сцепления ....чертъож пришлю попоже......

сегодня облазил всё насчёт сцепления комбайна, голяк!!! поздавали нахрен в металлолом все, придётся по окрестностям искать,хотя у меня от зила есть и корзина и маховик.

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

Маховик от ЗИЛа не подходит нужно искать комбайновское сцыпление...И не нада будит менять маховик.

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
"Олег Минітєх" пишет:

Маховик от ЗИЛа не подходит нужно искать комбайновское сцыпление...И не нада будит менять маховик.

маховик не меняется, а обтачивается и на него крепится от зила, тоже обточенный, дело в том что с токаркой проблема, а твой вариант можно и на колхозном станке проточить, просто я упустил это сцепление из вида, хотя знаком с ним не понаслышке. Олег, а корзины от комбайна (то есть одной половины сцепления) не достаточно, для соединения с родным маховиком? или длина первичного вала и хода выжимного не позволяет так сделаать?

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

дело в том что нельзя комбинировать зиловский маховик ст 40 ...вопервых нельзя добица центрацыи ибудет недостаток веса а ето неприпустимо на дизеле .....если установить одну половину комбайновского то финал будет тотже ....ненада забывать что в конце маховика должен стоять опорный подшыпник закрытого типа ...мой вам совет лучше зделать один раз чем менять фередо через неделю проверено......длина 3 частей свареной промежутки 146 м л м....для двигателя т40..под зиловскую коробку....

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

///
Файлы:
sdc161.jpg

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

///
Файлы:
sdc16102.jpg

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

...
Файлы:
sdc16105.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах