Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 73 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"clone-7719" пишет:

Да Вы что

Дааа..... народ вижу собрался серьезный,.... шуток не понимает.....

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliy Cherednik пишет:
"clone-7719" пишет:

Да Вы что

Дааа..... народ вижу собрался серьезный,.... шуток не понимает.....

Я обычно смайлик добавляю когда шучу smile3 ,Вашу тему ведь много людей читают и у каждого восприятие информации разное(не хочу никого обидеть),кто-то воспримет совет всерьёз и применит на практике....
Психология человека такова что если что-то говорит близкий человек то это не воспринимается,а если скажет чужой-то всё всерьёз.
С наступающим Новым Годом Вас!!! smile3 smile3 smile3

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"clone-7719" пишет:

Я обычно смайлик добавляю когда шучу

Пригает смайлик там, а где нет убежал за ёлкой.
Всех С Новым 2012 годом !

Файлы:
000f753820b17ae3fbf07eb5ffd8f7e1.gif

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

. шуток не понимает.....

На эту тему наш народ шуток не понимает , как сказал (спел ) Великий "Если я решил чего , то выпью обязательно , а к шуткам этим отношусь я очень отрицательно"

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Stebium1

Сегодня второй день с утра от компа не могу оторваться ...второй рабочий день теряю ...теперь точно 31 го у людей будут искры во дворе от феерверков а уменя от сврки и болгарки ...надо будет нагонять упущенное ...чем дольше не подходиш к МТ тем труднее потом за него взяться...

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

ем дольше не подходиш к МТ тем труднее потом за него взяться...

Вот и я буду дома пару дней, пора делать картофелекопалку, собрал почти всё по железу.Хочу купить токарного станка( нашёл нечаяно) жду звонка чтоб уточнить цену.А когда всё начну не знаю, работа ,работа и ещё работа, отнимает всё время.

РОССИЯ
: Костромская обл.
15.12.2011 - 17:49
: 23

Всех Самоделкиных с Новым годом!!! И побольше самоделок в следующем году

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Парни с наступающим Новым Годом . И поскольку тема мужская пожелаю вам всем как когда то в институте мы желали друг другу . Чтоб х... стоял и булы гроши

03.06.2011 - 22:41
: 152

Всех с праздником
Файлы:
s-novim-godom-animaciya-10.gif

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Здравствуйте форумчане. С наступивщим Новым Годом Вас все. Желаю успехов в создании таких чудес, которые вы создаете и создадите еще. Я еще на мастер лазить по инету и гдето смотрел такой аргегат, но хоть убей, не могу снова найти. Помогите пожалуйста найти его. Я телефоном фоткал это чудо и теперь не помню. Может кто делает такой же или знает про него что? Напишите пожалуйста. Фото прикрепляю. Спасибо всем.
Файлы:
28122011061.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Да, тут и правда тишина.
"Anatoliy Cherednik", приношу свои извинения. Публично. Был неправ. Погорячился. Вы были правы насчет новогоднего затишья. Полная тишина.
Хотя в других темах нормально.
Менталитет другой что-ли...ну там, в других местах...

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

С НОВЫМ ГОДОМ . Вот закончил , навеску для боронования . ,Буду по картофелю тягать (до и после всходов ) бороны лёгкие (9 кг)
Файлы:
zobr175.jpg
zobr178.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Жэня" пишет:

бороны лёгкие (9 кг)

У нас другие были. Типа сетки с крюками. Не порвет всходы?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

"Жэня", а у Вас наверное после посадки поле ровное, да?

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"Андрей6319" пишет:

У нас другие были. Типа сетки с крюками. Не порвет всходы?

"Андрей6319" пишет:

"Жэня", а у Вас наверное после посадки поле ровное, да?

После
посадки ровно, но полем это не назовёш так сотых 30 в среднем . А фото можно этих борон,никогда не видел. Можэт у кого есть такие бороны.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей6319 пишет:
"Жэня" пишет:

бороны лёгкие (9 кг)

У нас другие были. Типа сетки с крюками. Не порвет всходы?

Сажаю сажалкой четырёхрядной,гребни естественно есть... есть похожая навеска для борон,только бороны тяжелые(на фото у Жени райборонки).Прохожу боронами по гребням их естествеено ровняет и соответственно "ниточку" сорняка вытаскивает,но обычно один раз,второй раз не пройдёшь-не попадаешь между рядками(поле то ровное после первого прохода).Дальше уже использую гербицид(после всходов картофеля и окучивания)-поле чистое,и так уже не первый год.Картофеля вытягивает на поверхность боронами мизерное количество,а райборонки вообще не достанут.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Жэня" пишет:

Буду по картофелю тягать (до и после всходов

Райборонки для этого не пригодны , нужны обычные бороны типа зигзаг , от лёгких до тяжёлых(кроме перьевых) в зависимости от почвы и фазы

"Андрей6319" пишет:

Типа сетки с крюками

Борона сетчатая в основном предназначена для борьбы с коркой на посевах мелкосемянных культур , для борьбы с ниткой плохо подходит ввиду особенностей конструкции ( зубья в работе прыгают)

Файлы:
1087478693.jpg

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"clone-7719"](на фото у Жени райборонки).
[quote="Stebium1"
пишет:

Райборонки для этого не пригодны

Єто не райборонки,это бороны которые цыпляли за сеялкой (точно не знаю но по моему я больше нигде их не встречал в работе .) Райборонки потежелей и продолговатые ,а эти квадратные.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Жэня" пишет:

бороны которые цыпляли за сеялкой

и называются райборонками , причём у Вас самый лёгкий вариант у которого рама выполнена из полосы , а не из профиля

польша
: михаловицэ, варшавское воев.
13.11.2011 - 13:35
: 21

Здравствуйте. Поздравляю всех форумчан с Новым Годом и Розджеством Христовым.
В ответ Баки

Баки пишет:

Здравствуйте форумчане. С наступивщим Новым Годом Вас все. Желаю успехов в создании таких чудес, которые вы создаете и создадите еще. Я еще на мастер лазить по инету и гдето смотрел такой аргегат, но хоть убей, не могу снова найти. Помогите пожалуйста найти его. Я телефоном фоткал это чудо и теперь не помню. Может кто делает такой же или знает про него что? Напишите пожалуйста. Фото прикрепляю. Спасибо всем.

Этой агрегат — это самоделка, сеялка заводская (Famarol Słupsk - http://tablica.pl/oferta/siewnik-zbozowy-unia-group-famarol-s-transport-... ), ширина 3 м, вес 400-450 кг (с сеялкой 800 кг). Работает с трактором 85 лс, через сезон никаких поломок.
По нашим ценам с начала 2011 г все (металл + зубы + гидравлика) обошло в 4000 PLN (по Вашим где то 40 000 — 41 000 р). Работали над этим агрегатом полтора месяца (2 лица, только в свободное время).
Ссылка на клип http://youtu.be/3ton2Ao5JEE
Если буду мог ответит на какие ни будь вопросы, или перевести — пишите.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"agross" пишет:

Если буду мог ответит на какие ни будь вопросы,

Здравствуйте, можно поподробнее про этот узел, если можно нарисуйте.
Файлы:
2012-01-06_134712.png

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[

Этой агрегат — это самоделка, сеялка заводская (Famarol Słupsk - http://tablica.pl/oferta/siewnik-zbozowy-unia-group-famarol-s-transport-... ), ширина 3 м, вес 400-450 кг (с сеялкой 800 кг). Работает с трактором 85 лс, через сезон никаких поломок.
По нашим ценам с начала 2011 г все (металл + зубы + гидравлика) обошло в 4000 PLN (по Вашим где то 40 000 — 41 000 р). Работали над этим агрегатом полтора месяца (2 лица, только в свободное время).
Ссылка на клип http://youtu.be/3ton2Ao5JEE
Если будут могу ответит на какие ни будь вопросы, или перевести — пишите.[/quote]
Спасибо огромное за отклик.Этот агрегат как я понял находится в Польше? За такую цену можно было бы его конечно купить. А когда сделаешь сам, глаз радуется.Мне бы размеры его. А я с фильма сделел фото, но если бы еще размеры??? Видимо я много хочу. Самому надо дорабатывать.. Наверное можно будет переделасть с сеялки СЗП-3.6.

02.07.2011 - 17:49
: 599

Здравствуйте. Давно читаю ваш форум. Молодцы. У меня тоже есть миник на базе 408го Москвича. Раньше занимался самодельными машинами. этот движок я снял и поставил на миник. Мосты с болгарского электропогрузчика, коробка газ-51. Ну это уже не энтерестно. Купил двигатель дизель 2ч, роздатку газ-66, коробку газ 52 или газ-53. Один друг мне продает мне миник немножко не доделанный. На нему стоит мост комбайна Нива СК-5. Стоит ли мне брать его и применить мост для своего будущего трактора. Может там выбросить колесные редуктора, что бы увелиоась скорость? Пожалуйста ответьте, что вы думаете об этом? Заранее благодарен!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"Миша-Тат" пишет:

У меня тоже есть миник на базе 408го Москвича

лучше одно фото, чем много букв

"Миша-Тат" пишет:

На нему стоит мост комбайна Нива СК-5

а не проще применить мосты УАЗ?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Миша-Тат" пишет:

Миша-Тат

От моста или мостов зависит каким МТ будет ,полноприводным или заднеприводным ,мощным или не очень...
Этот мост для полноприводного думаю не подойдет стопроцентово (Вы собираетесь как я понял делать полноприводный )
Такие мосты хоть и редко ,но используют в МТ ,по поводу бортовых ....зачем их убирать если этот мост расчитан на большие колеса ...на такой мост ставить колеса минимум отТ-25 ,с колесами Т-25 транспортная думаю будет в пределах 20-25 км/ч(по этому мосту я на скорую руку "погуглил" но так и ничего конкретного и не нашел передаточное ,вес,габариты) привод этого моста насколько я понял располагается в сторону паралельно полуосям ,это несколько проблематично с подключением к ДВС ...но это я думаю можно обратить в плюсы использовав например использовав в качестве ДВС китайский "самовар" одно двухцылиндровый(водяного охлаждения) с ременным приводом....при желание и навыках думаю можно и вариатор СК-5 задействовать (где то я такое уже встречал ,не помню где правда)

Если убирать с него бортовые то проще я думаю найти пару УАЗовских
Этот мост думаю достаточно тяжелый и в паре с большими колесами может получится достаточно мощная заднеприводная самоделка

02.07.2011 - 17:49
: 599

А вот фото, которое вы просили:
Файлы:
29082011171.jpg
29082011173.jpg

02.07.2011 - 17:49
: 599
Anatoliy Cherednik пишет:

Благодарю за подсказку! Я там не написал, что в том минике, который мне предлагают, на нем стоит самодельный редуктор между коробками заднего моста и между коробкой, которая подсоединенная к двигателю. Но сам хозяин сказал, что там нужно убрать колесные редуктора, потому что там очень низкая скорость. Спасибо.
А вот мосты, что стоят на моем старом минике:
Файлы:
img_0004.jpg
img_0003.jpg
img_0001_0.jpg
img_0002.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Миша-Тат" пишет:

на нем стоит самодельный редуктор между коробками заднего моста и между коробкой, которая подсоединенная к двигателю.

Может дело не бортовых моста ,а в самодельном редукторе ,может он сильно понижает?
Там по идее должен быть самодельный угловой редуктор ....у меня на моем МТ стоит тоже самодельный угловой редуктор ,чтобы повернуть выход с КПП ЗАЗ на 90* он сделан из Газоновских сателитов и понижает 1:1.8 ,из за него у меня максималка при 3000 11.6 км/ч .
У вашего знакомого скорей всего подобная проблема.

"Миша-Тат" пишет:

А вот мосты, что стоят на моем старом минике:

Модификаций каровских мостов много ,балка пердняя каровская мощная ...какая колея сней ?
Мост у Вас каровский с КПП ?

02.07.2011 - 17:49
: 599
Anatoliy Cherednik пишет:

Мост у Вас каровский с КПП ?

Нет, без КПП, но с понижающим редуктором. Передаточное число не помню. Я поставил колеса, резина с МТЗ, диски из газ-51 (вывернул их наружу). Колия заднего моста получилась 106 см. На переднем мосту балка была узковатая, то я не схотел ее резать, а к дискам приварил внутрь половики з ЕК-2. Колия получилась 1 м. У картофелесажалки колия 1 м, сажалка двухрядная.
Начал делать картофелеуборочный комбайн, но пока нет звездочек на 38, карусель нужно делать. Вот такого плана делаю комбайн:
https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2010/09/90184/im...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Миша-Тат" пишет:

. У картофелесажалки колия 1 м, сажалка двухрядная.
Начал делать картофелеуборочный комбайн, но пока нет звездочек на 38, карусель нужно делать.

Картофеле уборочную технику Вашу оценить не могу на Юге Украины без полива это дело без персперктивное ...садим два мешка картошки выкапываем один ....с прошлого года я ее вообще перестал сажать ..ну разве что рядок на молодую с укропчиком....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах