Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 72 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Если человек строит для себя любимого Г.... ТО ЧТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПОСТРОИТЬ ДЛЯ ДРУГИХ(на работе на пример ) или для госсударства....вот изза таких строителей Г..для себя мы все в Г...и живьем ....на Г... ездим и тд и тп ....
Европейцы какую технику создют для людей....и самоделки у них соответственые ...
Поэтому самоделки Г ....и надо выкидывать с интернета и поэтому надо ломать г...й менталитет
И самое страшное не страшная самоделка ,а омерзительное отношение ее строителя к тому тем он занимается для себя .....
Самое главное против чего я это очень ....мягко говоря плохое отнощение к своему труду ,любимому занятию ...и все в жизни взаимосвязанно ....отношение к работе основной массы скажем населения и наш общий уровень жизни связанны напрямую ...

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Anatoliy Cherednik пишет:

Если человек строит для себя любимого

Толик я персонально для Вас на Вы (внимательно читал преведущие посты)
Но бывают ситуации когда очень технически грамотный человек даёт дельный свовет (который оформлен не по формату) ТЫ, ВЫ...какая разница если совет по делу и правельный (от этого больше пользы чем от КУЛЬТУРНО И ГРАМАТИЧЕСКИ ПРАВЕЛОЬНЫХ ответов), я сам пишу с ошибками, но кто понял мои каракули (в которых есть технический смысл). Пользуютса моими практическими советами (и им плевать на правописание) главное понять ход мысли. Притензий не придявляет.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

Но бывают ситуации когда очень технически грамотный человек даёт дельный свовет

Когда человек дает совет он делится своей ителектуальной собственностью это немножко другая ситация ,и советы как правило дают зрелые ,опытные ...назовем ее условно ситуация 1
Ситуация номер 2 это когда к человеку обращаются за советом либо другой помощью абсолютно незнакомый человек впервые и вдобавок значительно моложе ....такое меня возмущает до глубины души....
Поэтому чтобы не возникало непоняток во второй ситуации надо и впервой ситуацыи обращаться на ВЫ...
И вообще на форумах надо обращаться строго на ВЫ на Ты можно вличке...
Когда я иногда в палатке торгую вместо жены я обращаюсь на ВЫ не зависимо от возраста и социального положения даже к алкашам и детям цыган ,болгар..(хотя этих деток с детсва учат неуважительно относится к нашим старшим)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Anatoliy Cherednik" пишет:

И вообще на форумах надо обращаться строго на ВЫ на Ты можно вличке...

общепринятое обращение в интернет-сообществе является "ты". в независимости от возраста.
лично я всегда уважительно отношусь к людям на порядок старше меня, но при условии что и они относятся ко мне уважительно. возраст - это не основание, прошли те времена.....
просто мысли вслух.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Поэтому чтобы не возникало непоняток во второй ситуации надо и впервой ситуацыи обращаться на ВЫ...
И вообще на форумах надо обращаться строго на ВЫ на Ты можно вличке...

полностью поддерживаю.
А по МТ: какой у него вес по осях?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
petro.meb пишет:
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Поэтому чтобы не возникало непоняток во второй ситуации надо и впервой ситуацыи обращаться на ВЫ...
И вообще на форумах надо обращаться строго на ВЫ на Ты можно вличке...

полностью поддерживаю.

Уважаемый petro.meb Както смешно выглядит ваше писание. Ведь Вы после постройки (на другом форуме) своего ИДЕАЛЬНОГО, послали форумчан на Х...Й, а тут пытаетесь из себя изобразить ...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"вовочка820" пишет:

общепринятое обращение в интернет-сообществе является "ты". в независимости от возраста

Я об этом читал на том форуме ...но я против этого.

"petro.meb" пишет:

А по МТ: какой у него вес по осях?

Уметь вычичислять вес по осям дело хорошее ...но я эти вычисления пока не умею делать ....я отмечал на раме ценнтр по осям и двумя домкратами одновременно поддомкрачивал потихоньку переставляя домкраты ближе к задней оси отодвинув домкраты примерно на 10см в сторону ЗМ передок так и не перевесил задок ...вот так примитивно я пробовал узнать развесовку ,но вто время еще не все было навешенно что есть сейчас .Когда будет все законченно надо будет посчтитать ,либо научным способом либо моим антинаучным.
Только как эту науку о развесовке применить во время строительства МТ....уменя получилось все самое тяжелое на заднем мосту и судя по домкрату задок у меня должен получится процентов на 60 тяжелее

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Anatoliy Cherednik" пишет:

я обращаюсь на ВЫ не зависимо от возраста и социального положения даже к алкашам и детям

yes3

"вовочка820" пишет:

прошли те времена.....

lol А какие настали времена хамства?

"aleks 21" пишет:

Ведь Вы после постройки (на другом форуме) своего ИДЕАЛЬНОГО, послали форумчан на Х...Й, а тут пытаетесь из себя изобразить ...

Вот результат культурного в большинстве случаев обращения на этом форуме, человек прозрел и хочет реабилитироваться.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"вовочка820" пишет:

я всегда уважительно отношусь к людям на порядок старше меня

Хотел бы я посмотреть , на этих Мафусаилов возрастом в 290 лет wink

"вовочка820" пишет:

возраст - это не основание,

А Вы для начала поживите

"Anatoliy Cherednik" пишет:

обращаюсь на ВЫ не зависимо от возраста и социального положения

Ещё в середине прошлого века в России при общении двух знакомых людей разного возраста и положения было принято общение на ВЫ вне зависимости от степени знакомства , а между незнакомыми людьми только на Вы

"Владимир Герус" пишет:

А какие настали времена хамства?

Увы ,но да

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Знаете, aleks 21, вы с нашего знакомства мне показались порядочным и умным человеком,
а оказалось не смогли прочесть простую жизненую ситуацию - вы еще раз подтвердили то
что я правильно сделал что ушол с того форума.

"aleks 21" пишет:

послали форумчан на Х...Й, а тут пытаетесь из себя изобразить ...

После таких слов у меня один вывод:
1 - или вы невнимательный
2 - или вы не логичный и не видите логики вообще
3 -или вы вообще неадекватный
Потому что то что вы написали

"aleks 21" пишет:

форумчан на Х...Й

полный бред - такого не было
Вы "идеальный" пример человека понимающего в технике и не понимающего в человеческих отношениях
и в том что каждый человек должен жить по своих принципах.
Хотя помнится вы говорили мне спасибо за то, что я вам делал расчет тяги для МТ...
Ладно не буду портить тему автору.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

и в том что каждый человек должен жить по своих принципах.

То есть личные принципы превыше всего? Закон, мораль, вера, логика, все побоку? Важнее личных принципов ничего?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Anatoliy Cherednik
Мне повезло с взвешиванием: была возможность заехать на весы.
Знаю еще способ (сам не проверял):
поднимать оси МТ своим весом (через плече - длинную доску) и потом
считать.
Так будете знать плече вашей силы и плече силы веса МТ и свой вес -
отсюда узнаем вес МТ (отдельной оси).

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей6319" пишет:

То есть личные принципы превыше всего? Закон, мораль, вера, логика, все побоку? Важнее личных принципов ничего?

А вы не знаете что личные принципы формируются исходя из "Закон, мораль, вера, логика,..."?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"petro.meb" пишет:

была возможность заехать на весы

Большие весы есть не далеко от меня .на соседней улице ,после окончания всех работ первый выезд на весовую ....очень интересно сколько МТ будет весить.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

,после окончания всех работ первый выезд на весовую

Развесовку не только поосевую , но и поколёсную , левая сторона имеет право быть тяжелее 5-7%

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Большие весы есть не далеко от меня .на соседней улице ,после окончания всех работ первый выезд на весовую ....очень интересно сколько МТ будет весить.

Если есть возможность воспользоваться весами я бы сделал это сейчас и потом контрольный раз.
Мне кажется что в процессе дальнейшей сборки можно умнее располагать вес - ведь уже будет известно сколько куда надо.
Я например планирую еще взвесить МТ после некоторой доработки.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Stebium1" пишет:

левая сторона имеет право быть тяжелее 5-7%

Это я так понимаю для пахоты?
а другие работы?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"petro.meb" пишет:

Это я так понимаю для пахоты?

Так точно .

"petro.meb" пишет:

а другие работы?

Практически не сказывается

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Колеги, конечно идеально знать развесовку по каждому колесу, но на авто весы одним колесом не заедеш.
У меня есть весы переносные - на 100 кг - мало.
Интересно, а делал ли ктото подвижный груз - вдоль моста.
Например буксует левая сторона - толкнул груз влево, и наоборот.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"petro.meb" пишет:

Интересно, а делал ли ктото подвижный груз - вдоль моста.
Например буксует левая сторона - толкнул груз влево, и наоборот.

При отсутствии блокировки эта проблема решается с помощью раздельных тормозов-проще и надежнее.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Владимир Герус" пишет:

При отсутствии блокировки эта проблема решается с помощью раздельных тормозов-проще и надежнее.

У меня их нет - не знаю как на практике, говорил знакомый помогает - нажимает то на одну то на другую сторону.
Я пробовал с живым весом, который видит на какую сторонунадо ставать и реально выехал на горку.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"petro.meb" пишет:

но на авто весы одним колесом не заедеш.

Если они не на эстакаде то по диагонали легко

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"petro.meb" пишет:

Я пробовал с живым весом, который видит на какую сторонунадо ставать

Значит возить с собой тещу, но обязательно провести инструктаж по ТБ.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"petro.meb" пишет:

Мне кажется что в процессе дальнейшей сборки можно умнее располагать вес - ведь уже будет известно сколько куда надо.

БМП мозги промыл своими теориями хорошо ...всем на том форуме...я против науки ни чего не имею ...мне она не поможет..я человек темный ...алгебра для меня это калькулятор ,геометрия карандаш линейка ,по руски пишу и говорю со словарем по селу передвигаюсь ореинтируясь по атласу или по глобусу lol я практик .
Как на практике применить эти научные теории о развесовке я не могу понять...начинаеш строить МТ с одними агрегатами заканчиваеш с другими ...все они разные по весу габаритам и способу крепления ...на своем МТ я все тяжелое сконцентрировал на задней оси только ради компактности о правильной развесовке я не задумывался...единственное чем можно повлиять при постройке полноприводной самоделки на развесовку так это передним мостом при заднеприводной у передней балки расположение одно в районе шкива...
Расчет мощности по лошадиным силам и весу ....тоже много вопросов дизельный ДВС одинаковый по круиящему моменту как правило ровно в два раза слабее по лошадкам за карбюраторный ,но от этого он слабее не становится ...как сдесь считать?

Что реально из" науки "надо знать каждому самодельщику ...так это уметь посчитать передаточные и расчитать скорость по передаточному ,оборотам и диаметру колеса и расчитывать обороты ВОМ и активного навесного...а развесовку можно и потом подкоректировать грузами.
Как можно повлиять наукой на развесовку при постройке ??? сделать МТ длиннее ? или короче расположив агрегаты в два три" слоя" один над другим?
И еще он говорит много коробок зачем такя большая редукция ? если мне надо при 3000об/мин 0.5 км/ч(это на тему о региональном применение МТ ...фреза ,овощи...и овощи это не только картошка их чуть больше) то как мне добиться этого без кучи коробок...был бы доступ к станкам и металу с Газоновского моста можно сделать подобие каровского с КПП только компактней...но раз доступа нету я этого могу добиться только кучей КПП редукторов и если это плохо то это издержки самодельного творчества ,другого выхода у меня просто нет...
На моем МТ база 1м37см колея 1м5см вес на нем сконцентрирован на ЗМ не изза "науки" а изза моего стремления к заводскому внешнему виду,параметрам, и чтобы внутри рамы и внутри МТ заполнить все пустоты ,это я считаю более важным и как результат и как результат основной вес на ЗМ

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Чтобы освободить двухсот литровую спиртовую бочку под будующий опрыскиватель (собирался купить .но вижу прийдется делать) хотел все это вылить на землю ...но потом пришла в голову гениальная идея ...свезу-ка я все это в село к ТЕЩЕ пусть торгует ....может попадется... lol
-
-
-
-
-
-
-

Тут была фотка на ней виднелась спиртовая бочка и передней куча пластиковых бутылок с прозрачной субстанцией...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Anatoliy Cherednik" пишет:

хотел все это вылить на землю ...но потом пришла в голову гениальная идея ...свезу-ка я все это в село к ТЕЩЕ пусть торгует

чуть-чуть развести водой, закрасить синим красителем и продавать как незамерзайку для стеклоомывателей авто)))

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

село к ТЕЩЕ пусть т

А это точно медицинский С2Н6О или метиловый СН4О?Если второй вариант , вовочка 820 прав.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

А это точно медицинский С2Н6О или метиловый СН4О?Если второй вариант , вовочка 820 прав.

Та не... это банальный самиздат,давно хочу вылить, но жадный до денег член семьи не разрешает...

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

но жадный до денег член семьи не разрешает...

Можно вместо растворителя перед покраской протирать clap А то что говорит член семьи это точно, не то время, воду питную сами покупаем в Столице..

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Владимир67 пишет:
"Anatoliy Cherednik" пишет:

село к ТЕЩЕ пусть т

А это точно медицинский С2Н6О или метиловый СН4О?Если второй вариант , вовочка 820 прав.

Да Вы что shok ...отравление метиловым спиртом даже от вдыхания,в стеклоомывайках используется только этиловый.Мне друг достаёт иногда метиловый спирт,так я его в баки в технику лью-он воду связывает.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах