Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 54 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

нужно заказывать токарю новый корпус

Привет Леш... dri Прямо в этой трубе и нарезай резьбу под ТЭН... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Модернизатор пишет:

есть у меня помпочка от машинки автомата горение так вот если ее установить для принудительной подачи охлаждающей жидкости от бойлера к блоку

Нужно поставить не на трактор и пусть погоняет . и посмотреть греется моторчик или нет . а то как у меня получиться все поставил . а моторчик за 1 час нагрелся капец

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Айнур007 пишет:
юрий 34rus пишет:

Не спроста в своих домах сейчас все насосы поставили, и получили экономию газа до 30%

так вы постав те от жкх получите 100% экономию lol

Экономия получается при циркуляции, и не важно какой насос,( в пределах разумного) е сли бОльший чем нужно - дальше эффекта не будет. А ты возьми да и выкинь крыльчатку с помпы на движке и погляди как у тебя движок остывать будет (принцип тот же-только для охлаждения)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alex-Kobush пишет:
Айнур007 пишет:
юрий 34rus пишет:

Не спроста в своих домах сейчас все насосы поставили, и получили экономию газа до 30%

так вы постав те от жкх получите 100% экономию lol

ну я за % не берусь доказывать не нужно язвить но отопление в доме намного стало равномернее (батареи с работающим насосом теперь горячие не только вверху но и внезу) не нужно соблюдать уклонов. А %%%% это как градус водки lol lol lol

А я специально интересовался -у многих спрашивал, кто поставил насосы ( тем более пожилые люди- сами знаете, все привыкли подсчитывать до копейки) реально говорят, при одной и той же темп. на улице-в доме потребление газа заметно уменьшилось

10.01.2014 - 04:55
: 243

wacko2 мужики я всю тему не просматривал про подогреватели , но мне кажется зачем что-то колхозить если сейчас продаются подогреватели с помпой ? взял и воткнул , они тоже по мощности от 1.5 до 2.5 кв . и цены вроде подемные для нашего брата. или я что-то не секу?? scratch_one-s_head

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
бещке пишет:

wacko2 мужики я всю тему не просматривал про подогреватели , но мне кажется зачем что-то колхозить если сейчас продаются подогреватели с помпой ? взял и воткнул , они тоже по мощности от 1.5 до 2.5 кв . и цены вроде подемные для нашего брата. или я что-то не секу?? scratch_one-s_head

Покупные подогревы чаще всего одноразовые неремонтопригодные,сгорает тэн-выбрасываеш весь подогреватель.Ну и конечно же сам процесс изготовления интересен как при делании детей. good

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Да и разница в цене! !!!
Что самому сделать за 200 и что купить за 2000 !

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
OLEGMED пишет:

Да и разница в цене! !!!
Что самому сделать за 200 и что купить за 2000 !

Наврятле в 200 уложитесь один тен дороже стоит

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Максим 20 14 пишет:

Наврятле в 200 уложитесь один тен дороже стоит

Отечественный тэн на 2квт брал за 300р. недавно на рынке.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Покупать то не обязательно!
Можно где нибудь "ОДОЛЖИТЬ"Об этом и речь, как сделать да подешевле.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
OLEGMED пишет:

сделать да подешевле.

Можно сделать из старого чайника ПОТЕРа в нем есть необходимые детали ТЭН и помпа с резстаром 220в. Помпу поставил в систему охлаждения китайского двс, бывает она весь день работает но только летом зимой движок стоит без дела.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
igor1989 пишет:
OLEGMED пишет:

сделать да подешевле.

Можно сделать из старого чайника ПОТЕРа в нем есть необходимые детали ТЭН и помпа с резстаром 220в. Помпу поставил в систему охлаждения китайского двс, бывает она весь день работает но только летом зимой движок стоит без дела.

Чайник такой, что ли...??? scratch_one-s_head

Вложение
untitled.png
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
гармонист пишет:

Ну и конечно же сам процесс изготовления интересен как при делании детей.

lol good laugh

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
avsheff пишет:

Вот фото моего подогрева, сделан он как выше писали из куска трубы на 50 и Тэн Ariston от водонагревателя мощностью 2кВт. Сделать его дело пары часов и стоит он гораздо дешевле заводских. Если сгорит Тэн в заводском нагревателе вы побежите в магазин за новым нагревателем, а мне достаточно купить новый Тэн стоимостью 250 рублей. Пользуюсь такими нагревателями около 5 лет. проблем ни разу не было.

такой же подогреватель тоже сам делал правда тэн у меня помоему киловатник сейчас уже не помню до 20 мороза хватает нормально.подогрев включаю с вечера утром заводится без проблем.двиг смд. но хочу тэн поменять на более мощный киловата на 2 думаю нормально будет.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Gazovskiy пишет:
FinФИН пишет:

а ведь наверно помимо подогрева эта система и на отопитель задействована-если нет то можно подумать и в эту сторону(обогрев кабины).

Нет, отопление кабины приметивней некуда. Горячий воздух через диффузор забирается со второго и третего цилиндра и через улитку подается в кабину. Не скажу что жара, но жить можно.

парни я в лтз55 отопление в кабину делал так.на выхлопной коллектор приварил трубу чтобы коллектор был как бы в трубе.к этой трубе приварил вход-выход под шланги в кабину печку юмз и расширительный бачек с девятки.на лонжерон прикрепил помпу по моему с газельки и соеденил все шлангами.вобщем на холостых двиг работает в кабине нормально ну а если в нагрузку то хоть трусы снимай жарища.трубу на колектор надо приваривать на месте не снимая его.хотя бы максимально сколько возможно иначе его уведет я один так испортил

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Виталий Соболев пишет:

А на юмз ставил кто? Я себе врезал тен ,но не под самое дно поддона,короче вехняя часть поддона горячая ,а низ холодный.Попробовал и отключил его ,в морозы теперь редко завожу,если надо грею паяльной лампой.

на юмз ставил подогрев тосола на лонжерон крепил котел с килловатным теном подачу на котел брал с радиатора но лучше наверно брать с пускача просто уже переделывать неохота было.а выход с котла делал в блок вместо краника для слива воды.до -15 даже декомпрессором не пользовался заводится как летом.ниже 15 приходилось на декомпрессоре маленько крутить чтобы масло разогнать по системе смазки.а так один раз в -47 завел в принципе тоже без проблем

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Иван Василич пишет:
igor1989 пишет:
OLEGMED пишет:

сделать да подешевле.

Можно сделать из старого чайника ПОТЕРа в нем есть необходимые детали ТЭН и помпа с резстаром 220в. Помпу поставил в систему охлаждения китайского двс, бывает она весь день работает но только летом зимой движок стоит без дела.

Чайник такой, что ли...??? scratch_one-s_head

Да чайник такой. Вот содержимое верхние три штуки термореле отключаются при 90 бывают 100 и 110, помпа 12в работает без диодного моста через резистор.

Вложение
dscn2305.jpg
dscn2302.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Сергей Урал пишет:

парни я в лтз55 отопление в кабину делал так.на выхлопной коллектор приварил трубу чтобы коллектор был как бы в трубе.к этой трубе приварил вход-выход под шланги в кабину печку юмз и расширительный бачек с девятки.на лонжерон прикрепил помпу по моему с газельки и соеденил все шлангами.вобщем на холостых двиг работает в кабине нормально ну а если в нагрузку то хоть трусы снимай жарища.трубу на колектор надо приваривать на месте не снимая его.хотя бы максимально сколько возможно иначе его уведет я один так испортил

Фотки есть?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
igor1989 пишет:

помпа 12в работает без диодного моста через резистор.

Сколько мощность моторчика...???

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Иван Василич пишет:
igor1989 пишет:

помпа 12в работает без диодного моста через резистор.

Сколько мощность моторчика...???

Мощность не указана.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
Иван Василич пишет:

igor1989 пишет:

помпа 12в работает без диодного моста через резистор.

Сколько мощность моторчика...???

Иван Василич как писающего человека laugh разве не разу не пользовались? у меня дома стоит 4.5литр экономичный(термос) с утра нагрел,отключил и до обеда теплый good

15.07.2014 - 18:29
: 236

Сегодня сделал подагреватель на мтз тен 1900 ват от стиральной машины 800р стоит. аристон не нашел.попробывал за час прогрел весь блок но не сильно буду втарой тен врезать так как конструирывал именно под два тена. Фото позже.

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329
Айнур007 пишет:
Иван Василич пишет:

igor1989 пишет:

помпа 12в работает без диодного моста через резистор.

Сколько мощность моторчика...???

Иван Василич как писающего человека laugh разве не разу не пользовались? у меня дома стоит 4.5литр экономичный(термос) с утра нагрел,отключил и до обеда теплый good

а зачем его отключать? он сам как закипит отключается , и постоянно температуру поддерживает очень удобная штука , кипяток всегда есть , время очень экономит когда надо на скорую руку перекусить

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
Александр o_0 пишет:

а зачем его отключать? он сам как закипит отключается , и постоянно температуру поддерживает очень удобная штука , кипяток всегда есть , время очень экономит когда надо на скорую руку перекусить

с вами согласен на все сто!и еще он плотно закрывается летом на сенокосы сразу чайником брал, но вот только я не люблю горячий чай,только теплый,искал чайники с настройками или постоянка 40градусов после кипячения не нашел

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329
Айнур007 пишет:
Александр o_0 пишет:

а зачем его отключать? он сам как закипит отключается , и постоянно температуру поддерживает очень удобная штука , кипяток всегда есть , время очень экономит когда надо на скорую руку перекусить

с вами согласен на все сто!и еще он плотно закрывается летом на сенокосы сразу чайником брал, но вот только я не люблю горячий чай,только теплый,искал чайники с настройками или постоянка 40градусов после кипячения не нашел

я тоже горячий пить не люблю , я сосунок ,я молоком белю , зря что ли сено готовим dntknw

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
Александр o_0 пишет:

я тоже горячий пить не люблю , я сосунок ,я молоком белю , зря что ли сено готовим dntknw

не совсем понял смысл слова сосунок?а кто не любит чай с молоком и медом good

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Анатолий 59 пишет:
Сергей Урал пишет:

парни я в лтз55 отопление в кабину делал так.на выхлопной коллектор приварил трубу чтобы коллектор был как бы в трубе.к этой трубе приварил вход-выход под шланги в кабину печку юмз и расширительный бачек с девятки.на лонжерон прикрепил помпу по моему с газельки и соеденил все шлангами.вобщем на холостых двиг работает в кабине нормально ну а если в нагрузку то хоть трусы снимай жарища.трубу на колектор надо приваривать на месте не снимая его.хотя бы максимально сколько возможно иначе его уведет я один так испортил

Фотки есть?

фоток нет.сейчас все убрал так как трактор использую летом только.если интересует спрашивай попробую обьяснить на словах

15.07.2014 - 18:29
: 236

Вот фота. Во время работы котла низ котла холодный а верх горячий что то мне подсказывает что это хороше и циркуляция идет прпвельно.

Вложение
2015-01-24-0852.jpg
2015-01-24-0851.jpg
2015-01-24-0850.jpg
2015-01-24-0848.jpg
2015-01-24-0846.jpg
2015-01-24-0843.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вот не понимаю людей которые кипяток хлебают.ведь палец не заставиш в кипяток засунуть а кишки спалить как за здрасте-любят погорячее.

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329
Айнур007 пишет:

Александр o_0 пишет:

я тоже горячий пить не люблю , я сосунок ,я молоком белю , зря что ли сено готовим dntknw

не совсем понял смысл слова сосунок?а кто не любит чай с молоком и медом good

я без молока пью чай только при отсутствии молока blush2 тогда кидаю пару кубиков льда


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах