Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 5 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
VladimirKul пишет:

Здраствуйте!Посоветуйте,стоит ли врезать тену в поддон Т 40 и будет ли на ней нагорать масло? Если стоит то сколько Квт?

У меня на самоделке стоит двигатель с Т-40 уже 1996 года и когда ставил этот движок то сразу врезал тэн. Мощность у него 1,8кв., греет относительно быстро.
За это время не раз приходилось снимать поддон, нагара не было, его в принципе и не должно быть ведь масло это не вода. Тэн в свое время попался большой рамкой.
Однозначно удобней чем горелкой или паяльной лампой греть. Паяльная лампа это вообще отстой, с начало ее саму надо в рабочее состояние привести а потом только движок греть.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304

Врезали,самой маленькой мощности 1,1 кВт. Прогревает масло в -15 -20 за 30 минут. Но прямого контакта ТЭНа с маслом нет. ТЭН стоит в трубе ДУ50 в которую залит тосол. При прогреве тосола прогревается труба,а она в свою очередь прогревает масло.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Gazovskiy" пишет:

fotku

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Gazovskiy пишет:

Врезали,самой маленькой мощности 1,1 кВт. Прогревает масло в -15 -20 за 30 минут. Но прямого контакта ТЭНа с маслом нет. ТЭН стоит в трубе ДУ50 в которую залит тосол. При прогреве тосола прогревается труба,а она в свою очередь прогревает масло.

можно поподробней на какую технику врезали собираюсь на мтз подогрев переделать на комбинированный но мало информации

: Москва
17.12.2012 - 14:08
: 10

а какой лучше поставить подогревать ОЖ на мтз 82 и как подключить?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Я на МТЗ поставил Бычковский на 2кв. В любом магазине лежат, там и шланги и хомуты и тройники в комплекте есть. А поддон грею обычным старым утюгом, правда поддон старого образца- дюралевый. Прижал снизу к поддону плотно на полчаса, включил их вместе. Заводится как летом в любой мороз, лишь бы саляра была зимняя.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Зилофон пишет:

а какой лучше поставить подогревать ОЖ на мтз 82 и как подключить?

лучше самому сделать дешевле будет без всяких там реле и клапанов по мощности не менее 2квт лучше бы 2,5 побыстрей нагреет на счет подключения фин fin подробно выше сдесь описывал но я немного с ним не соглашусь выход горячей воды с котла нужно делать в самую низкую точку блока на мтз это кран с блока а обратку можно и с головки или пускача но в шланг печки тоже не желательно врезаться печка чуть хуже греть будет у меня обратка подсоединена в заглушку блока над стартером , это исключительно мое мнение основано на экспериментах которые проводил в гараже больше недели сам кипел не хуже котла сейчас пользуюсь 2квт за час нагревает двиг но думаю как то врезаться в поддон чтобы этим же котлом и масло прогревалось основное что держит это дюралевый поддон но кой каие мысли есть в инете нашел какуюто фирму они продают такие подогревы уже встроенные в поддон но там в основном на газ уаз ваз

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

дак я не против врезаться в систему не к выходу на печку а в заглушку блока.просто когда делал первый подогрев на восьмидесятку-никуда кроме флянца пускача удобно не врежешся(плюс ещё и пускач нагревается первым-при быстром запуске тёплым пускачём холодный движок легко заводится)на второй трактор делал по аналогу первому-исключив пускач и поставил патрубок к головке(изготовление флянца к блоку как то не подумал даже-под три болта над стартером)-да печка греет не так как хотелось,но хватает тепла-работаю без фуфайки.в экскаватор устанавливал северс с бычка,валдая,по заводской рекомендации изменив только само подключение котла(сделал три точки подсоединения вместо двух заводских)печка греет замечательно несмотря на то что установлена под крышей.с подогревом поддона можно попробовать решить прикрутив тэн от чайника с "сплошным"дном к круглой отливке на дне поддона-толщины металла должно хватить для нарезки резьбы м6-м8 и парой болтов притянуть тэн-блин.на свалке таких чайников дох-- попадается.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

привет диск с чайника я тоже думал но это еще нагрузка на сеть но как вариант неплохой хочется же чтоб все надежно и безопасно было воткнул в розетку и пошел чай пить насчет флянца на заглушку видел в продаже готовый дюралевый вот фотки моего подогрева телефоном фоткал

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Я тоже думал диск от чайника прикрутить к выступу на поддоне. Даже чайник раскурочил. Примерил, а он по диаметру см на полтора больше, чем прилив на поддоне. Сам тэн на диске расположен по окружности, а диск отлит из тонкого слоя дюраля. В общем тэн будет греть воздух, а не поддон. Чайник был Тефаль (2,3кв), может у других меньше по диаметру. Так и грею старым утюгом.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
aderevyankin пишет:
Gazovskiy пишет:

Врезали,самой маленькой мощности 1,1 кВт. Прогревает масло в -15 -20 за 30 минут. Но прямого контакта ТЭНа с маслом нет. ТЭН стоит в трубе ДУ50 в которую залит тосол. При прогреве тосола прогревается труба,а она в свою очередь прогревает масло.

можно поподробней на какую технику врезали собираюсь на мтз подогрев переделать на комбинированный но мало информации

Трактор т-40

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Gazovskiy пишет:
aderevyankin пишет:
Gazovskiy пишет:

Врезали,самой маленькой мощности 1,1 кВт. Прогревает масло в -15 -20 за 30 минут. Но прямого контакта ТЭНа с маслом нет. ТЭН стоит в трубе ДУ50 в которую залит тосол. При прогреве тосола прогревается труба,а она в свою очередь прогревает масло.

можно поподробней на какую технику врезали собираюсь на мтз подогрев переделать на комбинированный но мало информации

Трактор т-40

а ведь наверно помимо подогрева эта система и на отопитель задействована-если нет то можно подумать и в эту сторону(обогрев кабины).

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

МТЗушки сейчас идут с железными поддонами. Можно и туда внедрить подобную конструкцию. Можно её синхронизировать с основной системой охлаждения и греть одним тэном сразу и масло и водянную рубашку.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
вик74 пишет:

МТЗушки сейчас идут с железными поддонами. Можно и туда внедрить подобную конструкцию. Можно её синхронизировать с основной системой охлаждения и греть одним тэном сразу и масло и водянную рубашку.

так вот и я про что и говорю блин хоть поддон железный покупай сколько он стоит надо узнать если так в мтз врезать то лучше и не придумаешь good

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
FinФИН пишет:

а ведь наверно помимо подогрева эта система и на отопитель задействована-если нет то можно подумать и в эту сторону(обогрев кабины).

Нет, отопление кабины приметивней некуда. Горячий воздух через диффузор забирается со второго и третего цилиндра и через улитку подается в кабину. Не скажу что жара, но жить можно.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

На Т-25 я тоже ставил диффузор на оба цилиндра, а от него через шланг примерно на 45мм прямо в кабину без всякой улитки. При этом половину турбины закрывал. Чистил им снег и в нагрузку трактор нагревался градусов до 70 и дуло неплохо. Конечно не жара, но и не холодно.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

а я на т40 просто улитку крепил над двигателем в районе вс коллектора и обдув на стекло но обязательное условие капот и чтобы двиг сухой был делал еще в ноги самодувом типа воронки к цилиндрам и шланг в кабину под аккум контейнером дырку прожигал кусок трубы вваривал шланг на него и все в кабине ташкент был но еще надо все дыры заткнуть а их там,,,,,

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

если котел с дюралевой трубы сварить и в поддон вварить вопрос разъест ли его тосолом и во сколько это все вылезет аргон нынче дорогой или дешевле железный поддон купить? сегодня грел трактор подогрев и засунул под поддон киловатный обогреватель но на до глядеть постоянно вдруг масло на него накапает или сам упадет

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Сделал и я себе тен в поддон. Спасибо форумчанам за подсказку thank_you

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Андрей.ру пишет:

Сделал и я себе тен в поддон. Спасибо форумчанам за подсказку

Ну и как результат?

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239
Gazovskiy пишет:
Андрей.ру пишет:

Сделал и я себе тен в поддон. Спасибо форумчанам за подсказку

Ну и как результат?

Результат оболденный полчаса погонял поддон горячий. super

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

Вечер добрый. Хочю поделиться собственным опытом. Второй год пользуюсь запорожевской печкой переделанной под саляру грею кабину т25. Только есть один недостаток-работает только на максимальном режиме .Кабина маленькая часто включать и выключать приходится это очень неудобно.

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100

""

Россия
: Хакасия
01.11.2011 - 18:07
: 11

Опасно: перегорит тен с разрывом оболочки и кварцевый песок в масло движку кирдык.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
серый. пишет:

Опасно: перегорит тен с разрывом оболочки и кварцевый песок в масло движку кирдык.

вы наверно не так поняли тен вставляется в котел с тосолом а котел уже в поддон нет прямого контакта тена с маслом

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

ну кину и я hi

Россия
: Владимирская обл.
29.12.2012 - 00:34
: 35

скажите,пожалуйста,это самодельный подогреватель или заводской?а откуда идет запитка?с чего можно вмонтировать тэн в поддон?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Андрей.ру пишет:

Сделал и я себе тен в поддон. Спасибо форумчанам за подсказку thank_you

А можно поподробней ,что за тен?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

А на юмз ставил кто? Я себе врезал тен ,но не под самое дно поддона,короче вехняя часть поддона горячая ,а низ холодный.Попробовал и отключил его ,в морозы теперь редко завожу,если надо грею паяльной лампой.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176

И я тоже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах