Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 9 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Никола87" пишет:

кому интересно готов описать процесс..

дак всем интересно-пиши обязательно.от чего работает,чем греет.-тэн,лампа,горелка?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

похоже универсальный чтоли

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

я тут подумал а не морочим ли мы себе голову,
есть же масла , антифризы, тосол.
понятно что классические подогреватели привязаны к электросети .но если техника навернётся в "поле" то какая хрен разница чем её греть если она "поломата" а вот если не замерзающая ож то можно и до утра дотерпеть,
а то и воду можно слить, в общем мысль "из мухи слона"
главное чтобы пуск двигателя в штатном режиме,
и вроде 21 век электро в каждом доме,
а то что в пути случится. то по барабану какой подогреватель клавное чтоб знакомый "эвакуатор" и не далеко от "причала"

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Sibiryak" пишет:

главное чтобы пуск двигателя в штатном режиме,
и вроде 21 век электро в каждом доме,
а то что в пути случится. то по барабану какой подогреватель клавное чтоб знакомый "эвакуатор" и не далеко от "причала"

так все и стараются облегчить запуск в штатном режиме,а не терзать технику холодным запуском с эфиром и быстрым стартом.и не бегать каждый раз к знакомому "эвакуатору",он ведь тоже может незавестись или пошлёт куда макар телят не гонял.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"FinФИН" пишет:

так все и стараются облегчить запуск в штатном режиме

дак чо тогда велосипед изобретать
сказано же если поломато то нах. подогреватель
электро оптимальной конструкции до "соплей" как говорится
и ещё 2 руб. за киловыатт чем около 30 за литр горючки
тоже довод

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

и ещё "к знакомому эвакуатору " это когда подогрев ни какой конструкции уже не поможет

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
FinФИН пишет:
"Никола87" пишет:

кому интересно готов описать процесс..

дак всем интересно-пиши обязательно.от чего работает,чем греет.-тэн,лампа,горелка?

в общем идею вынашивал давно-собрал материал для подогревателя, с самого начала решил-греть буду лампой-недели две назад встал на ремонт. из материалов подобрал:огнетушитель порошковый толстостенный нашел совершенно случайно попросили выкинуть....решил оставить;кусок трубы по моему 72или76 не помню,трубки на 20;соответственно шланги;насос от газели;краны в сантехнике;остальное токарка!!!!сначала проточил огнетушитель под диаметр трубы*72-76?*просверлил отверстия под трубки вверху и внизу по месту приделал(на фото)!!!!затем приварил трубки!!!сделал штуцер на подвод холодной ож, и вместо заглушки на блоке-пластину с трубкой(НА ФОТО). ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ПРИВЕРНУЛ НА МЕСТО (ФОТО) Вымерял шланги и в разрывы с обеих сторон воткнул краны(для чего объясню позже).чтоб не париться с естественнной циркуляцией(термосифоннной) в разрыв вставил электронасос со стороны подачи холодной ож.
РS......

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Никола87" пишет:

в общем идею вынашивал давно-собрал материал для подогревателя, с самого начала решил-греть буду лампой-недели две назад встал на ремонт. из материалов подобрал:огнетушитель порошковый толстостенный нашел совершенно случайно попросили выкинуть....решил оставить;кусок трубы по моему 72или76 не помню,трубки на 20;соответственно шланги;насос от газели;краны в сантехнике;остальное токарка!!!!сначала проточил огнетушитель под диаметр трубы*72-76?*просверлил отверстия под трубки вверху и внизу по месту приделал(на фото)!!!!затем приварил трубки!!!сделал штуцер на подвод холодной ож, и вместо заглушки на блоке-пластину с трубкой(НА ФОТО). ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ПРИВЕРНУЛ НА МЕСТО (ФОТО) Вымерял шланги и в разрывы с обеих сторон воткнул краны(для чего объясню позже).чтоб не париться с естественнной циркуляцией(термосифоннной) в разрыв вставил электронасос со стороны подачи холодной ож.

так так так-уже кое что ясно.вопрос-вход и выход под паяльную лампу одинаковый,никаких завихрителей для пламени нет?если труба прямуха то теплоотдача маленькая будет.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
FinФИН пишет:
"Никола87" пишет:

в общем идею вынашивал давно-собрал материал для подогревателя, с самого начала решил-греть буду лампой-недели две назад встал на ремонт. из материалов подобрал:огнетушитель порошковый толстостенный нашел совершенно случайно попросили выкинуть....решил оставить;кусок трубы по моему 72или76 не помню,трубки на 20;соответственно шланги;насос от газели;краны в сантехнике;остальное токарка!!!!сначала проточил огнетушитель под диаметр трубы*72-76?*просверлил отверстия под трубки вверху и внизу по месту приделал(на фото)!!!!затем приварил трубки!!!сделал штуцер на подвод холодной ож, и вместо заглушки на блоке-пластину с трубкой(НА ФОТО). ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ПРИВЕРНУЛ НА МЕСТО (ФОТО) Вымерял шланги и в разрывы с обеих сторон воткнул краны(для чего объясню позже).чтоб не париться с естественнной циркуляцией(термосифоннной) в разрыв вставил электронасос со стороны подачи холодной ож.

так так так-уже кое что ясно.вопрос-вход и выход под паяльную лампу одинаковый,никаких завихрителей для пламени нет?если труба прямуха то теплоотдача маленькая будет.

Вход и выход одинаковый,но на краю трубы со стороны передка вмонтирована заслонка,которая регулирует поток пламени,тем самым можно погреть или просто прогнать воздух.попробую сделать фото сегодня.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Никола87 пишет:
FinФИН пишет:
"Никола87" пишет:

в общем идею вынашивал давно-собрал материал для подогревателя, с самого начала решил-греть буду лампой-недели две назад встал на ремонт. из материалов подобрал:огнетушитель порошковый толстостенный нашел совершенно случайно попросили выкинуть....решил оставить;кусок трубы по моему 72или76 не помню,трубки на 20;соответственно шланги;насос от газели;краны в сантехнике;остальное токарка!!!!сначала проточил огнетушитель под диаметр трубы*72-76?*просверлил отверстия под трубки вверху и внизу по месту приделал(на фото)!!!!затем приварил трубки!!!сделал штуцер на подвод холодной ож, и вместо заглушки на блоке-пластину с трубкой(НА ФОТО). ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ПРИВЕРНУЛ НА МЕСТО (ФОТО) Вымерял шланги и в разрывы с обеих сторон воткнул краны(для чего объясню позже).чтоб не париться с естественнной циркуляцией(термосифоннной) в разрыв вставил электронасос со стороны подачи холодной ож.

так так так-уже кое что ясно.вопрос-вход и выход под паяльную лампу одинаковый,никаких завихрителей для пламени нет?если труба прямуха то теплоотдача маленькая будет.

Вход и выход одинаковый,но на краю трубы со стороны передка вмонтирована заслонка,которая регулирует поток пламени,тем самым можно погреть или просто прогнать воздух.попробую сделать фото сегодня.

вот заслонка:первое и последнее фото-закрыта,средняя полуоткрыта!

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

на выходной конец внутренней трубы сделал наставку в из трубы в виде буквы Г которая огибает поддон,край заглушил и под нужным углом прорезал шов чтоб паралельно горячим воздухом(уже не огнем) грелся поддон-результатом остался доволен:при проведении "испытании" правда было не холодно около 0, после 15 минут стрелка прибора поднялась в район 45-50 градусов!!!электромотор включал переодически, будем ждать морозов для полной проверки и выявления минусов приспособы!!!!
в данное время перекрыл циркуляцию через подогреватель,так как работаю в лесу и есть риск сорвать шланг или отломить трубку...в дальнейшем планирую открывать только на время прогрева и так же потом закрывать...

Россия
: Липецкая обл.Усманский р-он
15.01.2013 - 22:47
: 16

Моя конструкция подогревателя : Труба диаметром 60мм длиной по тэну- около 35 см На один конец трубы наварил резьбу для тэна , на второй штуцер или кран .Штуцер , чтобы не напрягать токаря , взял от негодного ДТовского гидравлического шланга , металичекую обжимку разрезал болгаркой ,как раз с одного шланга два штуцера.Тэн -аристон- из магазина , в каждом хозмаге , цена от 280 до 350 , в зависимости от мощности ,мною использованы на 3квт. Резьба для тэна- муфта на 32 (от отопления) Хочу подчеркнуть , в магазинах продаются чугунные муфты , а нужна металическая , одной хватит на 2 а то и на три котла , но ширина должна быть не меньше 1,5 см.На фото показана уже третья моя конструкция , первые две были без кранов ,Пробывал на ЮМЗ и МТЗ , греет нормально , конечно еще не было морозов , но главное работает.

Россия
: Липецкая обл.Усманский р-он
15.01.2013 - 22:47
: 16

Установка на ЮМЗ

Россия
: Липецкая обл.Усманский р-он
15.01.2013 - 22:47
: 16

Установка на МТЗ

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

можно и вот так thank_you

Россия
: Липецкая обл.Усманский р-он
15.01.2013 - 22:47
: 16

Ваша конструкция мне , кажется , удобнее, и проще в изготовлении.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

фото не моё в интернете попалась а я сварил таких подогревов уже штук 20 на заказ с тавят и на жигули и на трактора как говорится дёшево и сердито thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"petruchio" пишет:

Моя конструкция подогревателя

good Вполне простая и не дорогая в изготовлении конструкция. А краны для чего поставили? В мороз испытывали?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
petruchio пишет:

Моя конструкция подогревателя : Труба диаметром 60мм длиной по тэну- около 35 см На один конец трубы наварил резьбу для тэна , на второй штуцер или кран .Штуцер , чтобы не напрягать токаря , взял от негодного ДТовского гидравлического шланга , металичекую обжимку разрезал болгаркой ,как раз с одного шланга два штуцера.Тэн -аристон- из магазина , в каждом хозмаге , цена от 280 до 350 , в зависимости от мощности ,мною использованы на 3квт. Резьба для тэна- муфта на 32 (от отопления) Хочу подчеркнуть , в магазинах продаются чугунные муфты , а нужна металическая , одной хватит на 2 а то и на три котла , но ширина должна быть не меньше 1,5 см.На фото показана уже третья моя конструкция , первые две были без кранов ,Пробывал на ЮМЗ и МТЗ , греет нормально , конечно еще не было морозов , но главное работает.

Регулятор ещё накручиваешь что бы не отключался вообще нормально греет , а то только щёлкает включает и выключает и толком не греет !

Россия
: Тобольск
15.01.2013 - 14:08
: 18

Подскажите кто знает...где такая заглушка стоит на 4 болта? сообразить не могу sad

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Glagol" пишет:

Подскажите кто знает...где такая заглушка стоит на 4 болта? сообразить не могу

на блоке слив с турбины.примерьте крышку сапуна с клапанной крышки.к подогреву отношения не имеет-там масляные полости блока-колодцы штанг проходят.можно и просто с листа вырезать 2-4мм и на прокладку посадить.

Россия
: Тобольск
15.01.2013 - 14:08
: 18
FinФИН пишет:
"Glagol" пишет:

Подскажите кто знает...где такая заглушка стоит на 4 болта? сообразить не могу

на блоке слив с турбины.примерьте крышку сапуна с клапанной крышки.к подогреву отношения не имеет-там масляные полости блока-колодцы штанг проходят.можно и просто с листа вырезать 2-4мм и на прокладку посадить.

Спасибо. т.е. там жижы вообще нет или вечная воздушная пробка? отверстия там не сквозные? вроде как 2 щели есть и труба вниз.

Россия
: Липецкая обл.Усманский р-он
15.01.2013 - 22:47
: 16

Краны на случай замены тэна - перекрыл и заменил

Россия
: Липецкая обл.Усманский р-он
15.01.2013 - 22:47
: 16

сегодня утром -4 , грел для пробы где то 40 мин , температура блока где-то 50-60 ,завелся как будто только что заглушил

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"petruchio" пишет:

Краны на случай замены тэна - перекрыл и заменил

"petruchio" пишет:

сегодня утром -4 , грел для пробы где то 40 мин , температура блока где-то 50-60 ,завелся как будто только что заглушил

Про краны понятно. С подогревом, почти также, у меня справляется электроподогреватель для УАЗа - АЛЬЯНС 1.5 кв. Как накроется, смастерю по вашей схеме.

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86

А я на МТЗ поставил заводской бычковский (для мтзовского движка) 2-х киловатный "Сибирь" называется. Скоро опробую.
А вам мужики респект!!! Такие подогревы сделали, не важно какие, главное что работают, а зима покажет как. good

Россия
: Липецкая обл.Усманский р-он
15.01.2013 - 22:47
: 16

Вот заводской то у меня и накрылся 3,250 коту под хвост вот и пришлось делать самоделку

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
petruchio пишет:

сегодня утром -4 , грел для пробы где то 40 мин , температура блока где-то 50-60 ,завелся как будто только что заглушил

что то слишком долго при минус 4 он у вас нагревается нагревается скорей всего изза реле мой 3квт в минус 20 за полчаса нагревает блок до теплого /рука терпит/но не горячего а больше двигу и не надо тен простой вот такой

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
сварчик пишет:

...я сварил таких подогревов уже штук 20 на заказ с тавят и на жигули и на трактора как говорится дёшево и сердито thank_you

Отличная конструкция! А если бы ещё и теплоизолировали свои подогревашки снаружи (чего улицу-то греть!) - цены бы вам, Кулибины, не было!

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86

Вот заводской то у меня и накрылся 3,250 коту под хвост вот и пришлось делать самоделку[/quote]
А что хоть сколько нибудь проработал или сразу?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах