Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 36 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Вопрос таков если поставить котел подогрева и не ставить термостат эфект будет или нет? и какой лучше ставить? Машина газ3307, мотор зажигалка

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Модернизатор пишет:

Вопрос таков если поставить котел подогрева и не ставить термостат эфект будет или нет? и какой лучше ставить? Машина газ3307, мотор зажигалка

Я делал так... wink ТЭН аристон, терморегулятора нет, но так как ОЖ взята из блока и направлена в блок, то есть вход и выход на одном уровне, дополнительно поставлен обратный клапан... wink

Вложение
p9210033800x600.jpg
p9210030800x600.jpg
россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Иван Василич пишет:

Я делал так... wink ТЭН аристон, терморегулятора нет, но так как ОЖ взята из блока и направлена в блок, то есть вход и выход на одном уровне, дополнительно поставлен обратный клапан... wink

Впечатлен!А тэн на 2 или на 2,5КВт?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
гармонист пишет:
Иван Василич пишет:

Я делал так... wink ТЭН аристон, терморегулятора нет, но так как ОЖ взята из блока и направлена в блок, то есть вход и выход на одном уровне, дополнительно поставлен обратный клапан... wink

Впечатлен!А тэн на 2 или на 2,5КВт?

У меня на 2.2, а вообще по вкусу... wink Из личного опыта, 2,5 можно на всю ночь оставлять и ничего не закипит... wink На этом автомобиле, тот, что на фото, нет бензобака, он работает на газу... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Еще, чуть не забыл... На фото краник, после испытаний его выкрутили и поставили пробку... Ну, так, на всякий случай, что бы не открылся... wink Шланги на 16, переходники под краны из блока выкручены, и вместо них выточены соски... wink

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Иван Василич пишет:

У меня на 2.2, а вообще по вкусу... wink Из личного опыта, 2,5 можно на всю ночь оставлять и ничего не закипит... wink На этом автомобиле, тот, что на фото, нет бензобака, он работает на газу... wink

Я так понял запускаете на газу.А если не на всю ночь,то сколько нужно времени для прогрева двигателя и газового редуктора?

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Иван Василич пишет:

Шланги на 16, переходники под краны из блока выкручены, и вместо них выточены соски... wink

То есть забирает из одной половины блока и подает в другую?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Иван Василич пишет:
Модернизатор пишет:

Вопрос таков если поставить котел подогрева и не ставить термостат эфект будет или нет? и какой лучше ставить? Машина газ3307, мотор зажигалка

Я делал так... wink ТЭН аристон, терморегулятора нет, но так как ОЖ взята из блока и направлена в блок, то есть вход и выход на одном уровне, дополнительно поставлен обратный клапан... wink

То есть подключить можно от крана к крану любой подогреватель, а что на счет термостата?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
гармонист пишет:
Иван Василич пишет:

У меня на 2.2, а вообще по вкусу... wink Из личного опыта, 2,5 можно на всю ночь оставлять и ничего не закипит... wink На этом автомобиле, тот, что на фото, нет бензобака, он работает на газу... wink

Я так понял запускаете на газу.А если не на всю ночь,то сколько нужно времени для прогрева двигателя и газового редуктора?

Пару часов хватает... Все зависит от погоды.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
гармонист пишет:
Иван Василич пишет:

Шланги на 16, переходники под краны из блока выкручены, и вместо них выточены соски... wink

То есть забирает из одной половины блока и подает в другую?

Именно так.... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Модернизатор пишет:
Иван Василич пишет:
Модернизатор пишет:

Вопрос таков если поставить котел подогрева и не ставить термостат эфект будет или нет? и какой лучше ставить? Машина газ3307, мотор зажигалка

Я делал так... wink ТЭН аристон, терморегулятора нет, но так как ОЖ взята из блока и направлена в блок, то есть вход и выход на одном уровне, дополнительно поставлен обратный клапан... wink

То есть подключить можно от крана к крану любой подогреватель, а что на счет термостата?

Не совсем любой подогреватель можно подключить таким способом, так как вход и выход ОЖ из блока находится на одном уровне, то необходимо наличие обратного клапана, либо вход ОЖ в котел меньшего диаметра, а выход, большего... wink На двигателе ЗМЗ, который установлен на ГАЗ 3307, лучше поставить клапан, так как разницу вход-выход сделать существенной затруднительно, а по другому не будет термосифонной циркуляции... wink Термостат на двигателе стоит, нагревается блок, поддон и газовый редуктор.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Обратный клапан ставил такой, на полдюйма, стоит сто рублей... wink

Вложение
images.jpg
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

А если нет термостата эфекта не будет? blush2 Просто не доверяю качеству сейчасных термостатов

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Модернизатор пишет:

А если нет термостата эфекта не будет? blush2 Просто не доверяю качеству сейчасных термостатов

Эффект будет, но для этого надо утеплить радиатор, что бы исключить потери тепла, ну и увеличится время разогрева... wink Например у меня на автобусах ПАЗ 3205, подогреватель врезан в нижний патрубок, который идет от радиатора на помпу, потому, что на пазиках нам было так удобней ставить подогреватели, да и места там побольше, чем на ГАЗ 3307... wink Еще раз хочу обратить внимание, что терморегулятора на ТЭН я не ставлю.... wink

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Модернизатор пишет:

А если нет термостата эфекта не будет? blush2 Просто не доверяю качеству сейчасных термостатов

Две зимы грел без термостата, в этом году поставил термостат, разницы особо не заметил. Двигатель Д-240.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Cергей 36 RUS пишет:
Модернизатор пишет:

А если нет термостата эфекта не будет? blush2 Просто не доверяю качеству сейчасных термостатов

Две зимы грел без термостата, в этом году поставил термостат, разницы особо не заметил. Двигатель Д-240.

Ну как бы термостатом перекрывает радиатор, а это лишнее ведро ОЖ не надо греть, по идее разница должна быть... wink

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Иван Василич пишет:

Ну как бы термостатом перекрывает радиатор, а это лишнее ведро ОЖ не надо греть, по идее разница должна быть... wink

Василич, так я это лишнее ведро и не стараюсь греть, главное чтобы головка была в тепле (двс), а то не правильно поймут dont laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Cергей 36 RUS пишет:

главное чтобы головка была в тепле

Ну и та головка то же должна быть мокрая и в тепле, иначе рассохнется... lol dri

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:

Ну и та головка то же должна быть мокрая и в тепле, иначе рассохнется...

И упадёт на 5.30 laugh laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:

И упадёт на 5.30

lol good

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Иван Василич пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Модернизатор пишет:

А если нет термостата эфекта не будет? blush2 Просто не доверяю качеству сейчасных термостатов

Две зимы грел без термостата, в этом году поставил термостат, разницы особо не заметил. Двигатель Д-240.

Ну как бы термостатом перекрывает радиатор, а это лишнее ведро ОЖ не надо греть, по идее разница должна быть... wink

А что думаете на счет болера на 3Кв за 1000 р(китай)? Стоит с ним связываться? или ну его? Он такой квадратненький

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Иван Василич пишет:

Ну и та головка то же должна быть мокрая и в тепле, иначе рассохнется... loldri

Иван Жданкин пишет:

И упадёт на 5.30 laughlaugh

Алексей 161 RUS пишет:

lolgood

Правильно мужики, своя головка дороже laugh Про ТО и эксплуатацию не забывайте super

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Модернизатор пишет:

А что думаете на счет болера на 3Кв за 1000 р(китай)? Стоит с ним связываться? или ну его? Он такой квадратненький

Что то большая мощность смущает, если так то проводку надо хорошую.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Модернизатор пишет:
Иван Василич пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Модернизатор пишет:

А если нет термостата эфекта не будет? blush2 Просто не доверяю качеству сейчасных термостатов

Две зимы грел без термостата, в этом году поставил термостат, разницы особо не заметил. Двигатель Д-240.

Ну как бы термостатом перекрывает радиатор, а это лишнее ведро ОЖ не надо греть, по идее разница должна быть... wink

А что думаете на счет болера на 3Кв за 1000 р(китай)? Стоит с ним связываться? или ну его? Он такой квадратненький

А где потом тэн на него брать?лучше самоделку.Я недавно себе купил китайский водонагреватель на 15 л руки мыть в гараже,через неделю тэн пробило на корпус и чек как назло потерял.Поехал в город искать тэн,нигде тэ на с таким флянцем нет,под заказ 1500руб.Пришлось китайский тэн срезать и поставить отечественный на 1,5 КВт.Если к ним продаются тэны то рискни.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Всем привет хочу сделать подогреватель на миник.Якщо я поставлю котел с одним выходом на слив из блока .без обратки будет так работать или нет. Бо неоткуда обратки взять .трактор японский Миник там всьо компактно .до заглушек блока тоже не подлезешь.Трактор без термостата.

Вложение
imgp1816oodd.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Зубр пишет:

котел с одним выходом на слив из блока .без обратки будет так работать или нет. Бо неоткуда обратки взять

Вы хотите сказать что от двигателя к котлу будет идти всего один шланг или я чево не понял dntknw

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Зубр пишет:

Всем привет хочу сделать подогреватель на миник.Якщо я поставлю котел с одним выходом на слив из блока .без обратки будет так работать или нет. Бо неоткуда обратки взять .трактор японский Миник там всьо компактно .до заглушек блока тоже не подлезешь.Трактор без термостата.

Так он работать не будет,нужна циркуляция.Такие подогревы работают по термосифонной схеме.Забор с нижней точки,подача в верхнюю.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
igor1989 пишет:

Вы хотите сказать что от двигателя к котлу будет идти всего один шланг или я чево не понял

Да

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Зубр пишет:

без обратки будет так работать или нет.

Так работать не будет...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Зубр пишет:

Всем привет хочу сделать подогреватель на миник.Якщо я поставлю котел с одним выходом на слив из блока .без обратки будет так работать или нет. Бо неоткуда обратки взять .трактор японский Миник там всьо компактно .до заглушек блока тоже не подлезешь.Трактор без термостата.

Фото всего трактора нет...??? Посмотреть бы как радиатор расположен...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах