Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 116 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 432

Всем привет!
Во мужики, покрасил и поставил наконец свой кирогаз. blush2
Пожалел только, что сразу не посмотрел какое реальное отверстие под квадратом и под заглушкой. Так бы патрубки Ф25мм поставил, а то по моему громоздко с Ф33мм bang
Опробовать только пока не получилось, доделываю печку, ее поставлю и сразу опробую.

Вложение
img1417a.jpg
img1639.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
msbsod пишет:

Всем привет!
Во мужики, покрасил и поставил наконец свой кирогаз. blush2
Пожалел только, что сразу не посмотрел какое реальное отверстие под квадратом и под заглушкой. Так бы патрубки Ф25мм поставил, а то по моему громоздко с Ф33мм bang
Опробовать только пока не получилось, доделываю печку, ее поставлю и сразу опробую.

Ухххх... good Если работать будет, то БОМБА... super

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Если работать будет,

да куда он на хрен денется с подводной лодки?будет греть как миленький.если для работы с лесом то надо бы на шланги защиту приварганить а так конкретный котелок получился. good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

да куда он на хрен денется

Я не против.... blush2

FinФИН пишет:

если для работы с лесом то надо бы на шланги защиту приварганить

Если трактор в лесу оставлять, то можно греть этот котелок паяльной лампой... wink

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
Иван Василич пишет:

можно греть этот котелок паяльной лампой...

Логично!! super

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

да куда он на хрен денется

Я не против.... blush2

FinФИН пишет:

если для работы с лесом то надо бы на шланги защиту приварганить

Если трактор в лесу оставлять, то можно греть этот котелок паяльной лампой... wink

Хорошая идея, или газовым болончиком.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Вечер добрый. Подскажите где или от чего найти гайку для тэна? В магазинах сантехники только чугунные. А мне надо стальную чтоб в трубу вварить.

Вложение
ziashx-i-78705a1dc5467899.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Александр 44 RUS. пишет:

Вечер добрый. Подскажите где или от чего найти гайку для тэна? В магазинах сантехники только чугунные. А мне надо стальную чтоб в трубу вварить.

Можно у токаря заказать..

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

мне вместе с теном продали, стальную, но под трубу пришлось переходник делать, мелкая гайка, потом в гараже и метчик такой откопал, не нашел подходящий кругляк нержы

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мыслитель пишет:

Хорошая идея, или газовым болончиком.

Если использовать стационарный газовый баллон, газ покупать на ГЗС, это будет не дорого.. wink Но надо помнить, что в сильный мороз, газ сам плохо горит... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 44 RUS. пишет:

А мне надо стальную чтоб в трубу вварить.

В сантехнике встречал вот такие муфты, они стальные... wink Длину отрегулируешь болгаркой... wink

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Иван Василич пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

А мне надо стальную чтоб в трубу вварить.

В сантехнике встречал вот такие муфты, они стальные... wink Длину отрегулируешь болгаркой... wink

[изображение]

Вот я такуе же варил,одну испортил,так ещё кусок от этоу муфты отрезал.И не надо ни каких гаек.

Иван Василич пишет:

можно греть этот котелок паяльной лампой

Ну во,одна хорошая мысля и вещь стала универсальной!
Так можно в принципе и наши с труб, тоже греть,на малом огне.
Приехал на выходные сегодня,думал тестану свой,мороз блин зараза 20ку давить начинает,а мне надо тепло,т.к запуск нужно сделать на горячей воде,прогреть двс,слить воду и залить тосол,потом завести и прогнать воздух из ож.
Прикупил 20л тосола(700р -10л),пока попробую на тосоле ,где засопливит,да и помоет двиг внутри малёха,потом антифриз бухну.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sibirius пишет:

Так можно в принципе и наши с труб, тоже греть,на малом огне.

Можно и не на малом огне... wink

Sibirius пишет:

мороз блин зараза 20ку давить начинает,а мне надо тепло,т.к запуск нужно сделать на горячей воде,

Еще совсем недавно в деревнях не знали за антифриз, а не один трактор не стоял даже в минус тридцать... wink

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Иван Василич пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

А мне надо стальную чтоб в трубу вварить.

В сантехнике встречал вот такие муфты, они стальные... wink Длину отрегулируешь болгаркой... wink

[изображение]

Спасибо. Гляну

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Александр 44 RUS. пишет:
Иван Василич пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

А мне надо стальную чтоб в трубу вварить.

В сантехнике встречал вот такие муфты, они стальные... wink Длину отрегулируешь болгаркой... wink

[изображение]

Спасибо. Гляну

Я покупал там же где и ТЭн брал,попробовал магнитом,прилип,ну и приварили полуавтоматом!

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
Иван Василич пишет:

не один трактор не стоял даже в минус тридцать.

ДТ-54 и тот умудрялись заводить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sibirius пишет:

Да у меня ещё и м10 дм в коробку(мост) залито .

Береженого, Бог бережет - говорит монашка, когда одевает презерватив на свечку.... lol Ты же СИБИРЯК.... wink Морозу испугался, чё ли... lol

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
Иван Василич пишет:

Морозу испугался, чё ли... lol

Так и я про то же, что рожденный пахать под печку прятаться не будет! Это сейчас придумали тосол, антифриз, масло и соляру зимнюю, а 10 лет назад об этом трактористы даже не мечтали!!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sibirius пишет:
Иван Василич пишет:

Ты же СИБИРЯК.... Морозу испугался, чё ли...

Да нее,Василич,Лутше мороз чем влажность и ветер,в мороз приятней.
А завтра - 10 обещают,если так то буду пробывать заливать тосол.И снег можно почистить.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-12-2016 в 18:33:36

Дерзай... wink

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Иван Василич пишет:

Дерзай...

На дерзался сегодня ппц. wacko2
На ул -10 с ветром,залил 2 ведра горячей воды,подождал не много(пока температура не начала падать на эл.указателе) получилось - 0.4 ,пошёл по быстрому ещё ведро горячей воды набрал,открыл краник в блоке,не бежит,открыл краны на печке не бежит,открыл кран (вместо квадратной пробки поставил на подогрев) не бежит,открыл радиатора краник побежала,елы палы думаю,побёг за горелкой,начал греть блок в районе кранов ,минут 10 и начала струйка с краника блока появлятся,далее с крана(3/4 в место пробки) тоже закапало,потихоньку потихоньку и залил ещё ведёрко горячей,пошло со всех кранов ледянная потом тёплая,вздохнул спокойно.Потом ещё ведро горячеё водой прогнал,потом 2 чайника вскипятил(добавил лимонную кислоту и порошка не много) и температура поползла вверх ,прогрел блок в итоге до 20гр.Завёл и печку горелкой уже на холостом ходу отогрел.Вся процедура беготни заняла 2 часа wacko2
По грёб снег часа 4 и слил воду(грязная была) и залил тосол,и на тосоле ещё час поработал,чтоб воздух везде прогнать..И посварке подогрева начал мокрить тосол,опять придётся сливать всё и проваривать huh
И потом повторять процедуру,но в -10 уже не буду,максимум в -5.
Ну и если весь не убежит до завтра то подключу подогрев для теста.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sibirius пишет:
Иван Василич пишет:

Дерзай...

На дерзался сегодня ппц. wacko2
На ул -10 с ветром,залил 2 ведра горячей воды,подождал не много(пока температура не начала падать на эл.указателе) получилось - 0.4 ,пошёл по быстрому ещё ведро горячей воды набрал,открыл краник в блоке,не бежит,открыл краны на печке не бежит,открыл кран (вместо квадратной пробки поставил на подогрев) не бежит,открыл радиатора краник побежала,елы палы думаю,побёг за горелкой,начал греть блок в районе кранов ,минут 10 и начала струйка с краника блока появлятся,далее с крана(3/4 в место пробки) тоже закапало,потихоньку потихоньку и залил ещё ведёрко горячей,пошло со всех кранов ледянная потом тёплая,вздохнул спокойно.Потом ещё ведро горячеё водой прогнал,потом 2 чайника вскипятил(добавил лимонную кислоту и порошка не много) и температура поползла вверх ,прогрел блок в итоге до 20гр.Завёл и печку горелкой уже на холостом ходу отогрел.Вся процедура беготни заняла 2 часа wacko2
По грёб снег часа 4 и слил воду(грязная была) и залил тосол,и на тосоле ещё час поработал,чтоб воздух везде прогнать..И посварке подогрева начал мокрить тосол,опять придётся сливать всё и проваривать huh
И потом повторять процедуру,но в -10 уже не буду,максимум в -5.
Ну и если весь не убежит до завтра то подключу подогрев для теста.

Когда сливаешь воду, надо краники оставлять открытыми... wink Потом когда заливаешь кипяток, то сначала надо добиться, что бы из них потекла тепленькая, потом закрывать... wink В общем на воде заводить то же есть свои нюансы... wink Не так уж и сложно, заводили в минус за тридцать... victory
Я же тебе советовал проверить подогреватель на герметичность... wink Закрутил ТЭН, сварные швы намазал мелом, залил водички - все покажет... wink Ну ни чё, не переживай, на перед опыт будет... dri

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Иван Василич пишет:

Когда сливаешь воду, надо краники оставлять открытыми..

Так они всегда открытыми оставались.

Иван Василич пишет:

Потом когда заливаешь кипяток, то сначала надо добиться, что бы из них потекла тепленькая, потом закрывать

Ну об этом я уже потом подумал.

Иван Василич пишет:

Я же тебе советовал проверить подогреватель на герметичность... Закрутил ТЭН, сварные швы намазал мелом, залил водички - все покажет..

Так дома на воде проверял и мелом мазал,было всё Ок.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sibirius пишет:

Так дома на воде проверял и мелом мазал,было всё Ок.

Чуть чуть воздухом давануть надо было... wink Хотя мел должен был показать... Может не по шву течет, присмотрись внимательней... wink Еще, у тебя шланг от подогревателя к квадратной пробке, стоит ниже краника слива, если будешь на воде работать, то не забывай, что там вода останется после слива... wink

Sibirius пишет:

Так они всегда открытыми оставались.

Значит кипяток чуть живой был... Надо было плеснуть на них, пока не потекло, обычно хорошо отходят... wink

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Иван Василич пишет:

Еще, у тебя шланг от подогревателя к квадратной пробке, стоит ниже краника слива, если будешь на воде работать, то не забывай, что там вода останется после слива...

Ну это конечно,у меня и у подогрева верхняя часть находится на минимальном уровне блока,когда на воде заводил то подогрев перекрыт был,

Иван Василич пишет:

Значит кипяток чуть живой был.

Нее Василич,бачёк на печке стоял,а внём водичка шевелилась уже smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sibirius пишет:

Ну это конечно,у меня и у подогрева верхняя часть находится на минимальном уровне блока,когда на воде заводил то подогрев перекрыт был,

Одни краник, сверху натечет... wink Или у тебя с обоих сторон перекрывается...??? scratch_one-s_head

Ну а так то, какие впечатления от подогревателя...??? wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sibirius пишет:

бачёк на печке стоял,а внём водичка шевелилась уже

Так может это микробы, когда тепло почуяли, быстрей бегать стали, вот и зашевелилась водичка.... lol lol lol

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Иван Василич пишет:

Одни краник, сверху натечет... Или у тебя с обоих сторон перекрывается..

один кран ,в место пробки вкручен.А вторую сторону глушил.

Иван Василич пишет:

Ну а так то, какие впечатления от подогревателя...???

Так я же на воде заводил,чтоб потом тосол залить и воздух выгнать.
Еслиб тосол сразу залил то он незавёлся бы,холодный однако.
Завтра -8 ,пробывать буду включать для пробы,потом сливать и подваривать.
Тэн я посадил на лён с герметиком.
Вот фотки 1я до залива воды.
2я залил воду.
3я в работе на тосоле уже
Слева на право, 1й индикатор t в блоке,2й v, 3й t в кабине,4й на улице.

Вложение
img20161220141808.jpg
img20161220150025.jpg
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Иван Василич пишет:

Одни краник, сверху натечет... Или у тебя с обоих сторон перекрывается..

один кран ,в место пробки вкручен.А вторую сторону глушил.

Иван Василич пишет:

Ну а так то, какие впечатления от подогревателя...???

Так я же на воде заводил,чтоб потом тосол залить и воздух выгнать.
Еслиб тосол сразу залил то он незавёлся бы,холодный однако.
Завтра -8 ,пробывать буду включать для пробы,потом сливать и подваривать.
Тэн я посадил на лён с герметиком.
Вот фотки 1я до залива воды.
2я залил воду.
3я в работе на тосоле уже
Слева на право, 1й индикатор t в блоке,2й v, 3й t в кабине,4й на улице.

Вложение
img20161220141808.jpg
img20161220150025.jpg
img20161220181650.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Sibirius пишет:

.И посварке подогрева начал мокрить тосол,опять придётся сливать всё и проваривать

Я прежде чем поставить, воздухом проверял придавить и смотрел в ведре откуда идут пузырьки. .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Sibirius пишет:

Слева на право, 1й индикатор t в блоке,2й v, 3й t в кабине,4й на улице.

А у нас сегодня потеплело +1 днем


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах