Вы здесь

Краз 255 как трактор, унимог.. Страница 31 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2683 сообщения
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Я СИБИРЯК пишет:
alexx_ru пишет:

Ничего сказать не могу за мосты. Сказал только то, что знаю. А то что никто не даст разрешения на переделку рулевого и тормозного оборудования, это факт. Завод разработал авто, получил на его "сертификат безопасности на дороге". Вот Вы переделали и внесли усовершенствование и все вроде грамотнт и лучше даже чем на заводе, а ваш сосед возьмется переделывать? Хотя бы вы сможете поручиться за его, что его авто после переделки рулевого и тормозов на дороге будет столько же безопасным? Нет!!! Если для переделки кузова надо только переоформить доки, то для переделки руля и тормоза, вы должны будите предоставить свой авто взору "надлежащей комиссии" на "надлежащем полегоне", для чего должны сначало оплатить "ВСЁ!!!". В 2005г столкнулись с этим, когда свояк бывший хотел переделать кузов борт на гидравлику на студыбекере, его знакомый гаишник сказал, что надо доки переделывать. А если кузов гидравлику переделать на бортовой (гидравлику выкинуть), то разрешения не надо. Это от того, что машина "военнообязанная". На счет мостов, чисто мысли вслух, наверное от того что принципиальности для машины нет. Военкомату видимо не принципиально. А может просто никто еще не сталкивался с гайцами из за мостов??!!! Но повторюсь, это просто мысли вслух! А кузов для военкомата принципиально, бортовой он и сейчас в армии грузопассажирский. Вот от сюда и разрешение с переоформлением доков. А для более точной информации, лучше уточнить это у тех же гайцев. Думаю, что при желании каждый из нас найдет такового, если не среди родственников, то через третьи лица.
Мужики, я за то, чтоб переделывать. Жизнь заставляет. Но тот кто больше "подкован", тот и спит крепче!

А на хрена его под Краза камуфлировать?? Сертифицировать как самодельный трактор, и тут чем больше отличий , тем лучше. А не обратить внимание на количество мостов, наличие навески, отсутствие подвески моста, длину и состыкованность рамы, это надо быть слепым.

Александр ... (по батюшки), я нивкоем случае не отговариваю от переделок. Даже за!! Разговор зашол о переносе руля, и я счел нужным предупредить о возможно-возникшей проблеме. Точнее, о запрете самовольно модернизировать рулевое и тормоза. Остальные глобальные переделки могут потребовать разрешения и переделку доков. Какие переделки, надо уточнять!!! Я только для примера привел про кузов. А если, как вы говорите, зарегистрировать как самодельный трактор, для начала надо узнать, поставят ли такую самоделку на учет? На сколько я знаю, более 90% бизонов бегают без доков. Потому, каждому самому решать каким путем пойти.

P.S. Если лично меня, то я, как бывший тракторист и тракторист в крови, тоже за правый руль при работе в поле! Сразу оговорюсь, это - не "лещ", а всего лишь ИМХО!!! С уважением, Алексей!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alexx_ru пишет:

Если лично меня, то я, как бывший тракторист и тракторист в крови, тоже за правый руль при работе в поле!

так а если сделать параллельный пост управления-второй дозатор на правую сторону,параллельные педали и рычаги гидравлики?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

мужики ,занялся сегодня с кпп. Вот мой картер,что сдесь подрезть? он стоял на болтах,а где то слышал,брать с него шпильки(их там нет) Кпп 5 камаз без делителя. Если можно ,нарисуйте на фото.

Вложение
img20170127125151.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

мужики ,занялся сегодня с кпп. Вот мой картер,что сдесь подрезть? он стоял на болтах,а где то слышал,брать с него шпильки(их там нет) Кпп 5 камаз без делителя. Если можно ,нарисуйте на фото.

Положи на него колокол камаз, и отметь нижний вырез - он на камазе точно в низу, без смещения в сторону. Потом поставишь на КПП, что то подправишь, и по кондукторам будешь сверлить отверстия в КПП под резьбу. Одно отверстие вырежется.

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
FinФИН пишет:
alexx_ru пишет:

Если лично меня, то я, как бывший тракторист и тракторист в крови, тоже за правый руль при работе в поле!

так а если сделать параллельный пост управления-второй дозатор на правую сторону,параллельные педали и рычаги гидравлики?

даже не второй дозатор, а чтоб дозатр который стоит, был быстросъемным и переставлялся с рулевой колонкой вместе на правую сторону.. я такое видел в армии на УДМ.. на базе трактора к-702, там реверсивный пост управления, дозатор с рулевой колонкой переставляется назад, сиденье разворачивается и дублирующие педали стоят, коробка там что-то типа автоматической реверсивной, не знаю как ее правильно обозвать, вобщем за 5 минут меняется левый руль на правый, зад на перед.. очень удобно..

hotagro

Подскажите -правильная ли у меня мысль -использовать свой зил130 самосвал с мтз двигателем на работе по полю с прицепными устройствами ,поле с минимальной обработкой . На крайняк арочные колеса думаю потом поставить ,и на уборку можно наниматься. Не крякнет ли что нибудь при частой езде на 1-3 скорости внапряг? Вообще смотрю камазы вездеходы по полям используют -если не пахать.http://www.pk-agromaster.ru/9800a

Вложение
0ccc6bb92b09c3l.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
hotagro пишет:

Подскажите -правильная ли у меня мысль -использовать свой зил130 самосвал с мтз двигателем на работе по полю с прицепными устройствами ,поле с минимальной обработкой . На крайняк арочные колеса думаю потом поставить ,и на уборку можно наниматься. Не крякнет ли что нибудь при частой езде на 1-3 скорости внапряг? Вообще смотрю камазы вездеходы по полям используют -если не пахать.http://www.pk-agromaster.ru/9800a

hotagro пишет:

Подскажите -правильная ли у меня мысль -использовать свой зил130 самосвал с мтз двигателем на работе по полю с прицепными устройствами ,поле с минимальной обработкой . На крайняк арочные колеса думаю потом поставить ,и на уборку можно наниматься. Не крякнет ли что нибудь при частой езде на 1-3 скорости внапряг? Вообще смотрю камазы вездеходы по полям используют -если не пахать.http://www.pk-agromaster.ru/9800a

Ну я думаю,эсли тока орудия от мтз

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
hotagro пишет:

Подскажите -правильная ли у меня мысль -использовать свой зил130 самосвал с мтз двигателем на работе по полю с прицепными устройствами ,поле с минимальной обработкой . На крайняк арочные колеса думаю потом поставить ,и на уборку можно наниматься. Не крякнет ли что нибудь при частой езде на 1-3 скорости внапряг? Вообще смотрю камазы вездеходы по полям используют -если не пахать.

полный привод нужен как минимум, иначе далеко не заедет, или те же арочные колеса на край. Да и без понижайки много не утянет, смотря что планируется им делать

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

задал вопрос в теме бизон,да что то молчат,может не сталкивались. Спрошу сдесь.сКАЖИТЕ ЕЩЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.Стакан чей оставлять? Т.к у меня нет выжимного камаз,решил все мазовское. Стакан камаз на половину короче,начал мазовский ставить.А он не садится,я его обрезал внизу как камазовский,он все равно не садится. Вот на фото видно,что делать?

Вложение
img20170127154703.jpg
img20170127154652.jpg
hotagro

Спасибо за подсказки thank_you
Да я как раз над облегченной почвообработкой буду работать , заезды в сухую почву , трактора нет да и мысль без него дальше обходиться по возможности. К170а покрышки недорого относительно можно найти.
Главное- понял противопоказаний нет прямых для езды по полю?.
Орудия конечно по зилу буду смотреть- чтобы не перенапрягался.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

,начал мазовский ставить.А он не садится,я его обрезал внизу как камазовский,он все равно не садится. Вот на фото видно,что делать?

А он кромкой за нижнюю крышку не цепляет? На фото вроде контакт есть, а так надо снимать и смотреть, замерять глубину проточки в крышке и сравнивать, все сравнивать.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
FinФИН пишет:
alexx_ru пишет:

Если лично меня, то я, как бывший тракторист и тракторист в крови, тоже за правый руль при работе в поле!

так а если сделать параллельный пост управления-второй дозатор на правую сторону,параллельные педали и рычаги гидравлики?

Немного уточнил информацию по переделке руля и тормозов, благо на рынке случайно столкнулись с тем человеком, кто переделывал кузов. Пояснил, что гаишники могут и не прикапываться. Доки в порядке, езжай. А вот с техосмотром могут возникнуть вопросы. Даже если просто дозатор поставили вместо родного руля, могут забрить. Вот в этой то области и надо искать выход на нужного человека. Но у нас в стране как делается? Если гнать машину не хочешь, и если к тому же она у тебя не единственный помошник в хозяйстве, представителя везешь к себе на техосмотр. Пока мечешься между "властьнесущим" и унимогом и распинываешься в необходимости данного "зверя", и что он не будет выезжать на большую дорогу, жена в это время накрывает шикарный стол. После отвозишь "эту" власть на его родную землю с щедрыми подарками. Главное, чтобы он при выдаче бумаг, сделал в них соответствующую пометку о модернизации транспортного средства.
P.S. Тем ни менее, как ни крути, а пошуровать эту ситуацию в нужных инстанциях придется.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Ну как дела с камазом? у нас сегодня -37-первый раз за зиму. так что сидим дома.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
hotagro пишет:

Спасибо за подсказки thank_you
Да я как раз над облегченной почвообработкой буду работать , заезды в сухую почву , трактора нет да и мысль без него дальше обходиться по возможности. К170а покрышки недорого относительно можно найти.
Главное- понял противопоказаний нет прямых для езды по полю?.
Орудия конечно по зилу буду смотреть- чтобы не перенапрягался.

Без понижайки нагрузка будет на двс кпп и сцепление а на мост и с понижайкой нагрузка будет и без. А с понижением даже больше,движок то уже не будет душить а значет мосту можно больше нагрузки дать и он заплачет.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
дон1500 пишет:

Ну как дела с камазом? у нас сегодня -37-первый раз за зиму. так что сидим дома.

Да раму покрасили,можно движек кидать ,тока чуток не ладится,малость с укорачиванием переборщил,думу додумываем,как дальше быть.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Onion пишет:
дон1500 пишет:

Ну как дела с камазом? у нас сегодня -37-первый раз за зиму. так что сидим дома.

Да раму покрасили,можно движек кидать ,тока чуток не ладится,малость с укорачиванием переборщил,думу додумываем,как дальше быть.

А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ,ЧТО НЕ ПОДХОДИТ?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
дон1500 пишет:

ДА ЭТО ДОРОГО ,ВО ТЕМА

Согласен. Просто попалось вот и выложил.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

РК и ЗВМ придется тулить на муфту как у Солмана на Рапторе,только у него она стоит между КПП и РК,передний кардан удленняем,двигатель со стороны коробки нужно приподнять на 20-30мм чтоб не мешал переднему кардану,ну а междуКПП и РК кардан остается штатный.

Вложение
foto0191.jpg
foto0192.jpg
foto0193.jpg
foto0194.jpg
foto0195.jpg
foto0197.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Onion пишет:

РК и ЗВМ придется тулить на муфту как у Солмана на Рапторе,только у него она стоит между КПП и РК,передний кардан удленняем

а если рк сдвинуть вперед и поставить два маленьких кардана,и передний кардан не придется удлинять? Допустим 2 крестовины от т 150?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
дон1500 пишет:

а если рк сдвинуть вперед

Побовали и так,КПП мешает переднему кардану(я поначалу так и хотел,но не учел высоту выхода с РК .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

а че у камаза нету бортовых редукторов?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Don Emilio пишет:

а че у камаза нету бортовых редукторов?

К сожелению нет.

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Don Emilio пишет:

а че у камаза нету бортовых редукторов?

на наших грузовиках нигде их не было, кроме Маза

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
Onion пишет:
Don Emilio пишет:

а че у камаза нету бортовых редукторов?

К сожелению нет.

это плохо, а у краза его тоже нет что ли?

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
Onion пишет:

Побовали и так,КПП мешает переднему кардану(я поначалу так и хотел,но не учел высоту выхода с РК .

Задний мост в зад до конца рамы передвигать надо. Крепление отрезать от рамы и заново варить будет как раз с т150 карданная вилка стоять между мостом и рк.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Onion пишет:
дон1500 пишет:

а если рк сдвинуть вперед

Побовали и так,КПП мешает переднему кардану(я поначалу так и хотел,но не учел высоту выхода с РК .

А почему вы все не оставили штатно стоять? веди ни чего не мешало штатно.

россия
: самара
20.01.2017 - 19:20
: 13

Кто знает - ДТовская и Т-150 овская навески одинаковые ? Есть навеска Дт в одном месте , а полурама Т-150 в другом месте , все пока под снегом ни забрать не могу ни померить. Еще вопрос - какой нш ставиться на КОМ ,на коробку - левый да ?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
сифар пишет:

Кто знает - ДТовская и Т-150 овская навески одинаковые ? Есть навеска Дт в одном месте , а полурама Т-150 в другом месте , все пока под снегом ни забрать не могу ни померить. Еще вопрос - какой нш ставиться на КОМ ,на коробку - левый да ?

да,одинаковы. Сам ищу дт,а то шары уже повываливались.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах