Вы здесь

Краз 255 как трактор, унимог.. Страница 30 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2683 сообщения
: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Установил пока временно на 320 колеса,почти подготовил раму под покраску,перед задрат гдето на 100мм,но кабина с движком все выравняет.

Вложение
foto0185.jpg
Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
Onion пишет:

Установил пока временно на 320 колеса,почти подготовил раму под покраску,перед задрат гдето на 100мм,но кабина с движком все выравняет.

good

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Сегодня завел-все отлично. Так что если нщ выше бака не критично,закачал сразу.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
дон1500 пишет:

Сегодня завел-все отлично. Так что если нщ выше бака не критично,закачал сразу.

Ну вот. а то переживал по этому поводу. victory

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
дон1500 пишет:

Сегодня завел-все отлично. Так что если нщ выше бака не критично,закачал сразу.

Счасливчик! А унас мороз устанеш греть чтоб завести.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Василич56рус пишет:
дон1500 пишет:

Сегодня завел-все отлично. Так что если нщ выше бака не критично,закачал сразу.

Счасливчик! А унас мороз устанеш греть чтоб завести.

у нас 0

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
дон1500 пишет:

Сегодня завел-все отлично. Так что если нщ выше бака не критично,закачал сразу.

А я нш для гидравлики походу буду ставить через вал отбора мощности на коробку,думал гадал ну спереди на КамАЗовский двигатель шкив стремно тулить,гидромуфта мешает, да и вал паразитка которая от каленвала все это вращает слабенькая,при выжатом сциплении не часто гидравлика нужна,зато нш будет отключаться.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Onion пишет:

при выжатом сциплении не часто гидравлика нужна,зато нш будет отключаться.

А плуг, к примеру, как подцепить?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Александр 34RUS пишет:
дон1500 пишет:

Да мне лично нравится краз кабина,и стекла передние открываются,и сделал как в иномарке там все-вобщем на вкус и цвет.

да и наверное гайцы или гостехнадзор не придирутся особо. визуально как был грузовик, так и остался. я так понял на нем номера еще стоят. а так приладь кабину от Т-150 не пойми что. то ли трактор то ли грузовик. сразу вопросы и у гайцов и у гостехнадзора.

В умных бумагах где то прописано, если меняешь кузов борт на гидравлику, то нужно доки переделывать. Это разрешается!!! НО!!! Есть два пункта, на которые никто и никогда не даст офециального разрешения на переделку - "рулевого управления" и " тормозного управления". То расчитано все заводом и пройдено сертефекацию. В данном случае просто никто из гайцев не вникает про переделки ГУР на ГОУ. Но в случае с переносом руля слева на право, зацепятся. А там глядишь и "раскрутят" все переделки. Мало не покажится. А то, что траспортное средство арестуют, так это к бабке не ходи.

P.S. За темой слежу регулярно!! Интересная!!!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

у нас 0

У нас тоже не холодно, 25 - 35 по утрам, да и вообще за всю зиму раз пять только до 40 опускалось - нормально.

Россия
: Омск
20.06.2015 - 19:29
: 11
alexx_ru пишет:
Александр 34RUS пишет:
дон1500 пишет:

Да мне лично нравится краз кабина,и стекла передние открываются,и сделал как в иномарке там все-вобщем на вкус и цвет.

да и наверное гайцы или гостехнадзор не придирутся особо. визуально как был грузовик, так и остался. я так понял на нем номера еще стоят. а так приладь кабину от Т-150 не пойми что. то ли трактор то ли грузовик. сразу вопросы и у гайцов и у гостехнадзора.

В умных бумагах где то прописано, если меняешь кузов борт на гидравлику, то нужно доки переделывать. Это разрешается!!! НО!!! Есть два пункта, на которые никто и никогда не даст офециального разрешения на переделку - "рулевого управления" и " тормозного управления". То расчитано все заводом и пройдено сертефекацию. В данном случае просто никто из гайцев не вникает про переделки ГУР на ГОУ. Но в случае с переносом руля слева на право, зацепятся. А там глядишь и "раскрутят" все переделки. Мало не покажится. А то, что траспортное средство арестуют, так это к бабке не ходи.

P.S. За темой слежу регулярно!! Интересная!!!

А как же тогда быть с тем что краз имеет 2 моста? а заводом создан с 3-мя!, это ведь тоже внесение изменений в конструкцию!? или я не прав?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Alecs82 пишет:

А плуг, к примеру, как подцепить?

Да, тут может быть проблемма,и не только плуг,а любое оборудование не удобно цеплять,короче пока вопрос открытый.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

А что если попробывать на привод копрессора или нш рулевого с противоположной стороны сделать выход под вал и на него закрепить нш32. Там вроде место позволяет. На камазовском движке показать немогу так как все под снегом. Так мысли вслух...

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Александр Михайлович Ш. пишет:
alexx_ru пишет:
Александр 34RUS пишет:
дон1500 пишет:

Да мне лично нравится краз кабина,и стекла передние открываются,и сделал как в иномарке там все-вобщем на вкус и цвет.

да и наверное гайцы или гостехнадзор не придирутся особо. визуально как был грузовик, так и остался. я так понял на нем номера еще стоят. а так приладь кабину от Т-150 не пойми что. то ли трактор то ли грузовик. сразу вопросы и у гайцов и у гостехнадзора.

В умных бумагах где то прописано, если меняешь кузов борт на гидравлику, то нужно доки переделывать. Это разрешается!!! НО!!! Есть два пункта, на которые никто и никогда не даст офециального разрешения на переделку - "рулевого управления" и " тормозного управления". То расчитано все заводом и пройдено сертефекацию. В данном случае просто никто из гайцев не вникает про переделки ГУР на ГОУ. Но в случае с переносом руля слева на право, зацепятся. А там глядишь и "раскрутят" все переделки. Мало не покажится. А то, что траспортное средство арестуют, так это к бабке не ходи.

P.S. За темой слежу регулярно!! Интересная!!!

А как же тогда быть с тем что краз имеет 2 моста? а заводом создан с 3-мя!, это ведь тоже внесение изменений в конструкцию!? или я не прав?

Ничего сказать не могу за мосты. Сказал только то, что знаю. А то что никто не даст разрешения на переделку рулевого и тормозного оборудования, это факт. Завод разработал авто, получил на его "сертификат безопасности на дороге". Вот Вы переделали и внесли усовершенствование и все вроде грамотнт и лучше даже чем на заводе, а ваш сосед возьмется переделывать? Хотя бы вы сможете поручиться за его, что его авто после переделки рулевого и тормозов на дороге будет столько же безопасным? Нет!!! Если для переделки кузова надо только переоформить доки, то для переделки руля и тормоза, вы должны будите предоставить свой авто взору "надлежащей комиссии" на "надлежащем полегоне", для чего должны сначало оплатить "ВСЁ!!!". В 2005г столкнулись с этим, когда свояк бывший хотел переделать кузов борт на гидравлику на студыбекере, его знакомый гаишник сказал, что надо доки переделывать. А если кузов гидравлику переделать на бортовой (гидравлику выкинуть), то разрешения не надо. Это от того, что машина "военнообязанная". На счет мостов, чисто мысли вслух, наверное от того что принципиальности для машины нет. Военкомату видимо не принципиально. А может просто никто еще не сталкивался с гайцами из за мостов??!!! Но повторюсь, это просто мысли вслух! А кузов для военкомата принципиально, бортовой он и сейчас в армии грузопассажирский. Вот от сюда и разрешение с переоформлением доков. А для более точной информации, лучше уточнить это у тех же гайцев. Думаю, что при желании каждый из нас найдет такового, если не среди родственников, то через третьи лица.
Мужики, я за то, чтоб переделывать. Жизнь заставляет. Но тот кто больше "подкован", тот и спит крепче!

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
дон1500 пишет:

Сегодня завел-все отлично. Так что если нщ выше бака не критично,закачал сразу.

Дон, та гдето пропустил наверно твой пост о том:где раньше у тебя стоял гидронасос.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Onion пишет:
дон1500 пишет:

Сегодня завел-все отлично. Так что если нщ выше бака не критично,закачал сразу.

Дон, та гдето пропустил наверно твой пост о том:где раньше у тебя стоял гидронасос.

на кпп. так все норм. токо конечно специфично и привыкать надо

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
дон1500 пишет:

на кпп. так все норм. токо конечно специфично и привыкать надо

Навесное оборудование цеплять сильно праблематично было ?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Onion пишет:
дон1500 пишет:

на кпп. так все норм. токо конечно специфично и привыкать надо

Навесное оборудование цеплять сильно праблематично было ?

Да я ни чеготакого не цеплял,кроме плоскореза. Но он на треугольнике,так что быстро.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Onion пишет:

Onion

Скажите,а сколько длинна получилось по осям?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
дон1500 пишет:

Скажите,а сколько длинна получилось по осям?

2850

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
alexx_ru пишет:

Ничего сказать не могу за мосты. Сказал только то, что знаю. А то что никто не даст разрешения на переделку рулевого и тормозного оборудования, это факт. Завод разработал авто, получил на его "сертификат безопасности на дороге". Вот Вы переделали и внесли усовершенствование и все вроде грамотнт и лучше даже чем на заводе, а ваш сосед возьмется переделывать? Хотя бы вы сможете поручиться за его, что его авто после переделки рулевого и тормозов на дороге будет столько же безопасным? Нет!!! Если для переделки кузова надо только переоформить доки, то для переделки руля и тормоза, вы должны будите предоставить свой авто взору "надлежащей комиссии" на "надлежащем полегоне", для чего должны сначало оплатить "ВСЁ!!!". В 2005г столкнулись с этим, когда свояк бывший хотел переделать кузов борт на гидравлику на студыбекере, его знакомый гаишник сказал, что надо доки переделывать. А если кузов гидравлику переделать на бортовой (гидравлику выкинуть), то разрешения не надо. Это от того, что машина "военнообязанная". На счет мостов, чисто мысли вслух, наверное от того что принципиальности для машины нет. Военкомату видимо не принципиально. А может просто никто еще не сталкивался с гайцами из за мостов??!!! Но повторюсь, это просто мысли вслух! А кузов для военкомата принципиально, бортовой он и сейчас в армии грузопассажирский. Вот от сюда и разрешение с переоформлением доков. А для более точной информации, лучше уточнить это у тех же гайцев. Думаю, что при желании каждый из нас найдет такового, если не среди родственников, то через третьи лица.
Мужики, я за то, чтоб переделывать. Жизнь заставляет. Но тот кто больше "подкован", тот и спит крепче!

А на хрена его под Краза камуфлировать?? Сертифицировать как самодельный трактор, и тут чем больше отличий , тем лучше. А не обратить внимание на количество мостов, наличие навески, отсутствие подвески моста, длину и состыкованность рамы, это надо быть слепым.

россия
: самара
20.01.2017 - 19:20
: 13




Всем привет ! Вот мой крокодил. Пригнал только перед новым годом.Попытаемся сделать унимог, не знаю чего получиться.

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
Onion пишет:
дон1500 пишет:

Скажите,а сколько длинна получилось по осям?

2850

Володь а у тебя сколько? У меня 3500. Короче нестал делать пришлось бы топбак родной убирать.

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
сифар пишет:

Всем привет ! Вот мой крокодил. Пригнал только перед новым годом.Попытаемся сделать унимог, не знаю чего получиться.

Все получится! класный апарат!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
сифар пишет:

Всем привет ! Вот мой крокодил. Пригнал только перед новым годом.Попытаемся сделать унимог, не знаю чего получиться.

good

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Василич56рус пишет:
Onion пишет:
дон1500 пишет:

Скажите,а сколько длинна получилось по осям?

2850

Володь а у тебя сколько? У меня 3500. Короче нестал делать пришлось бы топбак родной убирать.

зАВТРА ПОМЕРЮ,НЕ ПОМНЮ.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
дон1500 пишет:

Володь а у тебя сколько? У меня 3500. Короче нестал делать пришлось бы топбак родной убирать.

Штатно у Урала3525,у Краза4600.

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
Onion пишет:

Штатно у Урала3525,у Краза4600.

Я средний мост оставил там где он стоял. кардан родной. А т150 сколько?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Василич56рус пишет:
Onion пишет:

Штатно у Урала3525,у Краза4600.

Я средний мост оставил там где он стоял. кардан родной. А т150 сколько?

та я не понял скоко по осям между средним и пвм мостами сейчас? 3м или 3.5 м ?

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
дон1500 пишет:

та я не понял скоко по осям между средним и пвм мостами сейчас? 3м или 3.5 м ?

Да.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах