Вы здесь

Краз 255 как трактор, унимог.. Страница 29 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2683 сообщения
: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
G.T-I пишет:

Здравствуйте Onion, несильно-ли высоко навеска получится, или так и задумано?

На Бизонах с Доновской резиной на 100мм выше,у меня 800 мм.от нижней части рамы до земли.

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
Onion пишет:
G.T-I пишет:

Здравствуйте Onion, несильно-ли высоко навеска получится, или так и задумано?

На Бизонах с Доновской резиной на 100мм выше,у меня 800 мм.от нижней части рамы до земли.

А какое расстояние от моста до нижнего вала навески будет? Надо навеску делать как можно ближе к мосту.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Василич56рус пишет:

А какое расстояние от моста до нижнего вала навески будет? Надо навеску делать как можно ближе к мосту.

От центра оси заднего моста до центра трубы крепления гидроцилиндра 410мм,цель как можно ближе не преследовал,шов на рамах через переходную плиту 20мм длиной 600мм,думаю не оторвет.

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
Onion пишет:
Василич56рус пишет:

А какое расстояние от моста до нижнего вала навески будет? Надо навеску делать как можно ближе к мосту.

От центра оси заднего моста до центра трубы крепления гидроцилиндра 410мм,цель как можно ближе не преследовал,шов на рамах через переходную плиту 20мм длиной 600мм,думаю не оторвет.

От моста до гц 410мм сам гц см 70 наверно и нижние тяги навески приблизительно 1метр. очень большой рычаг получается. У меня плуг с толстой рамой тяжолый 5 корпусов при подьеме ито передок чуть приподнимается.У меня от моста до нижнего вала навески 41 см. Если прицепные или навесные легкие то пойдет

15.01.2013 - 01:25
: 741
Onion пишет:

На Бизонах с Доновской резиной на 100мм выше,у меня 800 мм.от нижней части рамы до земли.

Onion пишет:

От центра оси заднего моста до центра трубы крепления гидроцилиндра 410мм,цель как можно ближе не преследовал,шов на рамах через переходную плиту 20мм длиной 600мм,думаю не оторвет.

Здравствуйте Onion, я думаю на Бизон ориентироватся не стоит там совсем другая история т.е из-за установки колёс с болишим диаметром чем на доноре (Т-150К), соответственно и навеска стала выше. В вашем случае диаметр калёс меньше чем на доноре (рама с навеской от Т-150К), значит вы можёте установить её почти по тем-же размерам что и на Т-150К. Этим самым обеспечив возможность эксплуотации вашим AGROTRAC всех навесных орудий от Т-150. Вот в помощь схема Т-150К с линейным масштабом, можете сами всё измерить.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
G.T-I пишет:

возможность эксплуотации вашим AGROTRAC

А почему АГРОТРАК-что за слово,откудо?
Все покупаем маны. Мужики не знаю почему,но думаю будущее за этим

Вложение
a11ef-amag-mft60-loflarge.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

Мужики не знаю почему,но думаю будущее за этим

Ну это вряд ли - Унимог тоже имеет возможность быть использованным в место трактора уже несколько десятилетий, однако, сколько либо массовым его использование на полях не стало. Сколь не привлекателен универсализм, узкоспециализированные машины всегда удобнее на тех работах для которых они предназначены. Ведь и Бизон, и ваше детище, привлекательно для нас прежде всего в силу нашей бедности, как это не печально.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Я СИБИРЯК пишет:
дон1500 пишет:

Мужики не знаю почему,но думаю будущее за этим

Ну это вряд ли - Унимог тоже имеет возможность быть использованным в место трактора уже несколько десятилетий, однако, сколько либо массовым его использование на полях не стало. Сколь не привлекателен универсализм, узкоспециализированные машины всегда удобнее на тех работах для которых они предназначены. Ведь и Бизон, и ваше детище, привлекательно для нас прежде всего в силу нашей бедности, как это не печально.

В точку! . yes3 . good

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Василич56рус пишет:

От моста до гц 410мм сам гц см 70 наверно и нижние тяги навески приблизительно 1метр. очень большой рычаг получается.

Да, вы правы, сегодня замерил получилось 1050мм,нижние тяги буду удлиненные изготавливать индивидуально.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Я СИБИРЯК пишет:
дон1500 пишет:

Мужики не знаю почему,но думаю будущее за этим

Ну это вряд ли - Унимог тоже имеет возможность быть использованным в место трактора уже несколько десятилетий, однако, сколько либо массовым его использование на полях не стало. Сколь не привлекателен универсализм, узкоспециализированные машины всегда удобнее на тех работах для которых они предназначены. Ведь и Бизон, и ваше детище, привлекательно для нас прежде всего в силу нашей бедности, как это не печально.

Так я согласен. А какое качество у новой технике.У нас 892пригнали новый с белоруссии-1год кппи поршневая-и это качество?. Внаш бывший колхоз(сейчас под крылом агрохолдинга)приходит каждую неделю новая техника. Сначало пришли 7 мтз 82-из них 6 коленвал пополам и у 3 кпп развалилась. Пришел новый кировец(номерацию не знаю)-на 2-й день работы упало давление,приехали сервисники,сделали. Но давление осталось слабое,и ща на чесном слове ездит. Далее пришли 2 FENDA-1.5 года отработали и стоят без маторов. 1 джоник тоже что то ломался(не знаю что ) не раз. Сосед взял 1221-ковыряется с ним каждый день.
И сейчас прежде чем брать новую технику,я бы сорок раз подумал.Я такого мнения-если взял новое,то хотя бы лет 5 без поломок должно,за такие деньги.

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
Onion пишет:

нижние тяги буду удлиненные изготавливать индивидуально.

Вам надо нижний вал навески перенести ближе к заднему мосту. Мужики как думаете?

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 328
дон1500 пишет:

Так я согласен. А какое качество у новой технике.У нас 892пригнали новый с белоруссии-1год кппи поршневая-и это качество?. Внаш бывший колхоз(сейчас под крылом агрохолдинга)приходит каждую неделю новая техника. Сначало пришли 7 мтз 82-из них 6 коленвал пополам и у 3 кпп развалилась. Пришел новый кировец(номерацию не знаю)-на 2-й день работы упало давление,приехали сервисники,сделали. Но давление осталось слабое,и ща на чесном слове ездит. Далее пришли 2 FENDA-1.5 года отработали и стоят без маторов. 1 джоник тоже что то ломался(не знаю что ) не раз. Сосед взял 1221-ковыряется с ним каждый день.
И сейчас прежде чем брать новую технику,я бы сорок раз подумал.Я такого мнения-если взял новое,то хотя бы лет 5 без поломок должно,за такие деньги.

Это смотря в каких руках, долбака посади он и КрАЗа ушатает в легкую, хоть он и неубиваемый. Это к тому что в холдингах отношение механизатора к технике совсем не гут, потому что посрать, найдут, купят, у них денег валом, а мне пока едет нужны гектары ведь заплата от них. Как-то так примерно, сам когда-то работал и в сохозе и в холдинге потом, видел своими глазами, сначала думал что только у нас так, ан нет по всей матушке России так.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Святогор пишет:
дон1500 пишет:

Так я согласен. А какое качество у новой технике.У нас 892пригнали новый с белоруссии-1год кппи поршневая-и это качество?. Внаш бывший колхоз(сейчас под крылом агрохолдинга)приходит каждую неделю новая техника. Сначало пришли 7 мтз 82-из них 6 коленвал пополам и у 3 кпп развалилась. Пришел новый кировец(номерацию не знаю)-на 2-й день работы упало давление,приехали сервисники,сделали. Но давление осталось слабое,и ща на чесном слове ездит. Далее пришли 2 FENDA-1.5 года отработали и стоят без маторов. 1 джоник тоже что то ломался(не знаю что ) не раз. Сосед взял 1221-ковыряется с ним каждый день.
И сейчас прежде чем брать новую технику,я бы сорок раз подумал.Я такого мнения-если взял новое,то хотя бы лет 5 без поломок должно,за такие деньги.

Это смотря в каких руках, долбака посади он и КрАЗа ушатает в легкую, хоть он и неубиваемый. Это к тому что в холдингах отношение механизатора к технике совсем не гут, потому что посрать, найдут, купят, у них денег валом, а мне пока едет нужны гектары ведь заплата от них. Как-то так примерно, сам когда-то работал и в сохозе и в холдинге потом, видел своими глазами, сначала думал что только у нас так, ан нет по всей матушке России так.

Да,так. Но поверьте знаю лично 2 чел(мои друзья)к технике относятся лучше меня гораздо-и у них такая же история.
Или вы утверждаете,что сейчас делаю качестенную технику и запчасти? Не смешите,даже немецкий мерин сейчас заточен более на сервис,чем на качество.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

И сейчас прежде чем брать новую технику,я бы сорок раз подумал.Я такого мнения-если взял новое,то хотя бы лет 5 без поломок должно,за такие деньги.

Ну на это трудно что либо возразить, что есть - то есть. Я вот с интересом читаю тему, и принимаю участие в дискуссиях и обсуждениях, ну и конечно на себя "примеряю" такой агрегат. Хочу сказать, что пришел к выводу - аппарат получился очень интересный, но если бы делал для себя, то обязательно заменил бы кабину, ну хотя бы на кабину т-150 - обзорность у кразовской, как из сабачей конуры, по дороге хватает, но на роль тракторной, не тянет. Перенос управления на правую сторону тоже обязательное условие, при работе с отвальным плугом, без этого ни как, гидроруль и ПГУ сцепления позволяют это без проблем, прямой капот и открытые переднии колеса тоже у тракторов не случайны - при некоторых работах это очень помогает. Но это все не рекомендации, и даже не пожелания, а размышления на тему - каким я хотел бы видеть его для себя.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Я СИБИРЯК пишет:
дон1500 пишет:

И сейчас прежде чем брать новую технику,я бы сорок раз подумал.Я такого мнения-если взял новое,то хотя бы лет 5 без поломок должно,за такие деньги.

Ну на это трудно что либо возразить, что есть - то есть. Я вот с интересом читаю тему, и принимаю участие в дискуссиях и обсуждениях, ну и конечно на себя "примеряю" такой агрегат. Хочу сказать, что пришел к выводу - аппарат получился очень интересный, но если бы делал для себя, то обязательно заменил бы кабину, ну хотя бы на кабину т-150 - обзорность у кразовской, как из сабачей конуры, по дороге хватает, но на роль тракторной, не тянет. Перенос управления на правую сторону тоже обязательное условие, при работе с отвальным плугом, без этого ни как, гидроруль и ПГУ сцепления позволяют это без проблем, прямой капот и открытые переднии колеса тоже у тракторов не случайны - при некоторых работах это очень помогает. Но это все не рекомендации, и даже не пожелания, а размышления на тему - каким я хотел бы видеть его для себя.

полностью с вами согласен. Но думаю больше обзора-жарче в кабине. и зачем круговой обзор?Обзора мне хватает спереди и взади,а зачем вбок глядеть.Ну как говорится каждому свое. Да,кабина с трактора иномарки,было бы шикарно,но лишние деньги,силы и время.

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 328
дон1500 пишет:

Да,так. Но поверьте знаю лично 2 чел(мои друзья)к технике относятся лучше меня гораздо-и у них такая же история.
Или вы утверждаете,что сейчас делаю качестенную технику и запчасти? Не смешите,даже немецкий мерин сейчас заточен более на сервис,чем на качество.

Ну тут еще зависит что понимать под словом качество, Вы я так понял подразумеваете ресурс, так почему так прямо и не говорить (заточен более на сервис, чем на ресурс). А по другому в этом случае никак, ну только если Вы согласны вырастить "несъедаемый хлеб" к примеру, продать его один раз и дальше сидеть и лапу сосать, так как он более никому не нужен будет, и так есть. Но это уже другая тема.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Святогор пишет:
дон1500 пишет:

Да,так. Но поверьте знаю лично 2 чел(мои друзья)к технике относятся лучше меня гораздо-и у них такая же история.
Или вы утверждаете,что сейчас делаю качестенную технику и запчасти? Не смешите,даже немецкий мерин сейчас заточен более на сервис,чем на качество.

Ну тут еще зависит что понимать под словом качество, Вы я так понял подразумеваете ресурс, так почему так прямо и не говорить (заточен более на сервис, чем на ресурс). А по другому в этом случае никак, ну только если Вы согласны вырастить "несъедаемый хлеб" к примеру, продать его один раз и дальше сидеть и лапу сосать, так как он более никому не нужен будет, и так есть. Но это уже другая тема.

Тема может и другая. Только старый мтз 91 гв отходил у меня без крупных поломок 23 года,а новый с завода и 1 года не отходил.Вот вам и ресурс и качество.Вы хуть как это назовите ,а новая техника которая производится сейчас своих денег не стоит.

Воронежская область,
: Каменная Степь
21.11.2013 - 19:03
: 30

Всем привет! Я собираюсь собрать из КРАЗА просто, как бы резервный трактор. Иногда пахать, иногда культивировать, если вдруг сломаются основные трактора. В посевную, когда каждая минута на вес золота, не раз приходилось рвать шерсть на .......... . Дешевле найти такого уровня трактор в наше время невозможно.

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 328

Вот с этим согласен, еслиб цены не гнули, то еще куда не шло.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Так ,мужики,все собрал.осталось масло везде залить и пробывать буду руль и гидравлику. Но смущает что нш 32 выше уровня масла на 20 см. Посмотрел сегодня на т 150 там тоже выше но см на 10 отсилы. Ладно,если гидравлика не закачает,тогда гидробак подниму,а ща так попробую.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

если насос добрый то он засасывает и с большим перепадом. Как то проверял насос на стенде в одной организации по ремонту гидравлики, так у них около 0,5 м перепад между насосом и гидробаком.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

Так ,мужики,все собрал.осталось масло везде залить и пробывать буду руль и гидравлику. Но смущает что нш 32 выше уровня масла на 20 см. Посмотрел сегодня на т 150 там тоже выше но см на 10 отсилы. Ладно,если гидравлика не закачает,тогда гидробак подниму,а ща так попробую.

На ДТ масло с сапуна гидробака поперло, масло вспененное, диагноз ясен Осмотрел всю всасывающую магистраль - все сухо, патрубки целые, подтяжка хомутов не чего не дала. Слил масло, снял всю трубу полностью, на трубе, что к насосу подходит, потертость - касалась сварочного шва на раме, в центре потертости дырочка - чуть видно. Оловом запаял, и все. Поскольку дырочка была выше уровня масла, на заглушенном не текло, а при работе воздух в масло подсасывался, вспененное масло, конечно, в бак не вмещалось.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

Да,кабина с трактора иномарки,было бы шикарно,но лишние деньги,силы и время.

А нафига с иномарки, нравится широкая кабина, бери т-150, их у бизоностроителей валяется, да и так, думаю найти можно. Там и бак, и распред, и обзор, и цена не великая, ну а стекла и подтонировать можно.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Я СИБИРЯК пишет:
дон1500 пишет:

Да,кабина с трактора иномарки,было бы шикарно,но лишние деньги,силы и время.

А нафига с иномарки, нравится широкая кабина, бери т-150, их у бизоностроителей валяется, да и так, думаю найти можно. Там и бак, и распред, и обзор, и цена не великая, ну а стекла и подтонировать можно.

У МЕНЯ 2 ШТ ЗА ДВОРОМ ВАЛЯЮТСЯ. хРЕНЬ ,А НЕ КАБИНА.

15.01.2013 - 01:25
: 741
дон1500 пишет:

А почему АГРОТРАК-что за слово,откудо?

Agrotrack – многофункциональное универсальное тяговое средство для сельского хозяйства.
http://www.pk-agromaster.ru/autotrac-u-260/
Agrotruck - полноприводный грузовик который сочетает в себе преимущества как седельного тягача так и трактора для села. (один из них #848)

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

У МЕНЯ 2 ШТ ЗА ДВОРОМ ВАЛЯЮТСЯ. хРЕНЬ ,А НЕ КАБИНА.

Ну ясно не шедевр, но по любому лучше кразовской деревяшки, да и облагородить не проблема.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Я СИБИРЯК пишет:
дон1500 пишет:

У МЕНЯ 2 ШТ ЗА ДВОРОМ ВАЛЯЮТСЯ. хРЕНЬ ,А НЕ КАБИНА.

Ну ясно не шедевр, но по любому лучше кразовской деревяшки, да и облагородить не проблема.

Да мне лично нравится краз кабина,и стекла передние открываются,и сделал как в иномарке там все-вобщем на вкус и цвет.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
дон1500 пишет:

Да мне лично нравится краз кабина,и стекла передние открываются,и сделал как в иномарке там все-вобщем на вкус и цвет.

да и наверное гайцы или гостехнадзор не придирутся особо. визуально как был грузовик, так и остался. я так понял на нем номера еще стоят. а так приладь кабину от Т-150 не пойми что. то ли трактор то ли грузовик. сразу вопросы и у гайцов и у гостехнадзора.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Александр 34RUS пишет:

вопросы и у гайцов и у гостехнадзора.

Да не, мы их недооцениваем,у нас(правда до войны)на КАМАЗе задний борт ровно поставили ,так время от времени мозг еб....ли,а тут такое чудо на дороге,уних в зрачках сразу вместо хрусталиков деньги искрятся shok

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Onion пишет:

уних в зрачках сразу вместо хрусталиков деньги искрятся

да неееет-сразу как в игровых автоматах выпадает-в ряд три одинаковых фрукта и в ужах звон-джек пот и звон монет падающих в лоток начинает успокаивать распалённую душу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах